Характеристика ученика 5 класса с высоким уровнем учебной мотивации


Характеристика Ученика,

ХХХХ года рождения, проживающего по адресу: ХХХХ

Ученик обучается в МБОУ СОШ № ХХХХ с ХХХХ года.

За время учебы проявил себя способным учеником. Ответственный при выполнении домашнего задания, дисциплину на уроках не нарушает. Уровень учебной мотивации у ученика достаточно высокий. Стремится успешно выполнить все предъявляемые школой требования. Неравнодушно реагирует на результаты учебной деятельности. Внимательно слушает объяснения учителя, быстро усваивает новый материал. Добросовестно относится к своим учебным обязанностям. Интеллектуально развит. Однако в последнее время появились проблемы со здоровьем, из-за этого много пропусков. Но во время лечения мальчик самостоятельно узнавал и выполнял все домашние задания по предметам. Что говорит о высоком уровне развития ответственности и дисциплинированности ученика. Внешне ученик всегда чист, опрятен.

В классе, в школьном коллективе находится на хорошем счету, так как имеет достаточно хорошую успеваемость. На начальном этапе обучения был отличником, но в пятом классе успеваемость несколько снизилась, учится в среднем на «хорошо» и «отлично». Быстро включается в работу и с легкостью переключается с одного вида деятельности на другой. Речевая деятельность – адекватна ситуации и возрасту. Общителен, легко вступает в контакт, правильно воспринимает ситуацию, понимает ее смысл, адекватно ведет себя. Преобладающее настроение – жизнерадостное.

Ученик 2 обычно спокоен, эмоциональные вспышки бывают редко. Не отказывает в помощи своим товарищам. В отношении с учителями Ученик 2 проявляет тактичность, все поручения выполняет ответственно, правила внутреннего распорядка школы не нарушает.

Ученик 2 воспитывается в полной семье. Атмосфера в семье дружелюбная, теплая. Мать, ФИО, ХХХХ в ХХХХ ХХХХ. Отец, ФИО, ХХХХ. Родители активно интересуется учебой сына, охотно сотрудничают с учителями. Регулярно посещают родительские собрания, входят в состав родительского комитета. Пользуются неоспоримым авторитетом у Ученика 2.

Директор школы: / ФИО.

Кл. руководитель: / Лейман Г.А.


Полный текст материала Характеристика ученика 5 класса с высоким уровнем учебной мотивации смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лейман Галина Алексеевна  Галина2163
01.10.2016 0 63642 3136

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК