Характеристика слабого ученика 2 класса для комиссии


Характеристика



на ученика 2 «А» класса МОУ «СОШ» пгт …..

……………..ФИО…………….. 22 мая 2003 года рождения,

проживающего по адресу: ул. …………. , д. 20, кв. 6.



Родители: отец - …… ФИО……….

Мать – …… ФИО……..

В семье один ребёнок. До школы посещал детский сад.

Мальчик поступил в школу в сентябре 2010 года. Проведённая в начале сентября педагогическая диагностика, определяющая готовность детей к обучению в школе, показала слабую подготовку мальчика к школе (слабое пространственное восприятие, низкий уровень развития фонематического слуха, не сформированы предпосылки к успешному овладению звуковым анализом и синтезом, недостаточные для семилетнего ребёнка знания об окружающем мире). Мама интересовалась учёбой сына и старалась помочь, однако слабая подготовка к школе не позволила мальчику успешно обучаться в дальнейшем. Мальчик очень долго запоминал буквы, с трудом сливал слоги. Неплохо заучивает стихи, пересказывает художественные тексты, но проанализировать по вопросам самостоятельно не может.

Для запоминания материала механически повторяет его без разбора и осмысления, делает смысловые ошибки. Хорошо знает состав чисел до 20, неплохо справляется с самостоятельным работами на знание примеров выученной части таблицы умножения, однако, если предстоит решить самостоятельно задачу, чаще не справляется, так как, прежде всего, нужно прочитать и понять задачу. Не справляется также и с письмом под диктовку.

Записи в тетрадях старается делать аккуратно, но не всегда получается.

Работы по трудовому обучению выполняются неаккуратно с нарушением технологии выполнения. На уроках физической культуры старается выполнять всё, что необходимо, но не всегда всё получается, так как не понимает сразу, что необходимо сделать. На переменах предпочитает подвижные шумные игры.

Очень редко стремится к успеху в какой-либо деятельности. Не доводит сам до конца порученное дело, нужны постоянные напоминания.

В отношении с товарищами бывает грубым.



Директор школы: ФИО

Классный руководитель: ФИО






Полный текст материала Характеристика слабого ученика 2 класса для комиссии смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Крылова Ирина Валентиновна  Екатерина_Пашкова
26.04.2015 0 25102 2395

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0