Характеристика на ученицу, которую воспитывает бабушка


родительских прав, т. к. уклонялась от воспитания ребенка. Опекуном девочки была назначена бабушка (уд. опекуна  решение суда от), которая и занимается её воспитанием.

Ученица обучалась в первом классе в течение 4 месяцев. Ребенок отстает в интеллектуальном развитии от сверстников. Девочка не усваивает материал уроков, не понимает вопросов учителя, не может на них ответить. Ребенок затрудняется в подходе к выполнению любого задания, даже после нескольких повторных объяснений учителя. Ученица неправильно оформляет работы, не “видит” клеток и линеек. Девочка с трудом копирует печатные буквы и не может писать письменные. Не читает, т. к. не может запомнить большинство букв. Ученица страдает нарушением речи, не выговаривает многие звуки. Опекуну неоднократно было рекомендовано обратиться к логопеду. Девочка владеет только бытовой речью, говорит неразборчиво. Не может составить предложения на тему, по картинке, по опорным словам. Ребенок не усваивает научные знания, получаемые на уроках. У девочки очень узкий кругозор.

Ученица с трудом освоила счет до 10, прибавляет и вычитает единицу только с опорой на числовую линейку. Затрудняется в выборе действия при решении простейших задач.

Девочка очень рассеяна, не может сконцентрировать внимание на изучаемом материале, очень низкая работоспособность (может сосредоточиться не более 5 минут). У ученицы плохая память, девочка с трудом запоминает стихи.

Вместе с тем это  очень приветливая и дружелюбная девочка. Отношения с одноклассниками у нее хорошие. Ребенок положительно относиться к школе, к учителю, послушна, доброжелательна. Ей очень хочется выполнить задания, но ничего не получается. К своим неудачам относится спокойно. После уроков девочка занимается в кружках. 

Бабушка обучением  ребенка интересуется, но на родительские собрания, и, вообще, в школу не приходит. Информацию от учителя получает по телефону. В школу девочку приводят и забирают старшие брат и сестра. По рассказам детей, дома с ребенком занимается сестра.

Учебники, тетради и пособия ученице обеспечила школа, а частично бабушка. Ребёнок получает в школьной столовой бесплатное питание. Девочка, как и все дети в этой семье, одета чисто и аккуратно. Школу не пропускает без уважительной причины.


Полный текст материала Характеристика на ученицу, которую воспитывает бабушка смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Парилова Татьяна Анатольевна  Татьяна5417
27.08.2015 0 29340 1446

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0