Характеристика отстающего ученика 1 класса


Ф.И.О. обучающегося начал обучение в данной школе с 01 сентября 20___ года. До сентября 20____ г.  посещал подготовительный класс СШ № ____, но в школу пришел неподготовленным.

У мальчика плохо развиты память, логическое мышление. Речевая культура и грамотность письма на низком уровне. Во время ответа на уроке рассеян, несобранный. Не может повторить сказанное учителем, а также самостоятельно прорешать примеры и задачи, введённые в курс школьной программы, слабо считает в пределах десяти, техника чтения не соответствует нормативам первого класса. При выполнении письменных работ по письму и математике допускает множество ошибок на изученные орфограммы и правила, не имеет навыков письма под диктовку и самостоятельного списывания.

В учебной деятельности ребёнок неусидчивый, на уроках слушает учителя невнимательно, часто отвлекается, может встать без разрешения учителя и ходить по классу, тем самым нарушает дисциплину и мешает получать качественные знания своим одноклассникам и ведению учебного процесса. Мотивация к учебной деятельности у ученика отсутствует, т.к. нет контроля и помощи со стороны родителей. В течение всего учебного года Ф.И. часто приходил на занятия с невыученными уроками, не всегда имел при себе школьные принадлежности.

Мальчик не обладает физической формой. Его отличают повышенная утомляемость, плохая переносимость нагрузок и напряжения, низкая работоспособность. Ученик не заботится о своей внешности, неряшлив, несобранный, часто теряет ручки, тетради, другие школьные принадлежности.

По характеру (имя ученика) скрытный, неуравновешенный, не может контролировать свои поступки и слова, выражается нецензурной лексикой в присутствии одноклассников, поэтому создает конфликтные ситуации в классе.  Переменчив в настроении и поведении. В течение учебного года неоднократно был замечен в драках, хулиганских действиях. Своей вины не признает никогда. На замечания учителей-предметников не реагирует,  старается выгородить себя.

Ученик проживает в полной семье. Мать  (Ф.И.О.) работает (место работы, должность). Отец (Ф.И.О.) работает (место работы, должность). Родители воспитанию своего ребёнка внимание не   уделяют, недостаточно контролируют учебную деятельность сына-первоклассника, в школу являются только по вызову классного руководителя.  


Полный текст материала Характеристика отстающего ученика 1 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бутримова Наталья Александровна  goldcherru
15.09.2015 0 21246 1720

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК