Характеристика ученика 3 класса


Иванов Иван, учится в меру своих  способностей,  активно отвечает на уроках, но не всегда может себя сдерживать, часто выкрикивает. Отличается высокой двигательной активностью. Внимательно слушает учителя и других учащихся, учится с интересом.  Умеет планировать свою работу, самостоятельно работать. Не всегда охотно выполняет работу, иногда не может довести её до конца. Чётко и внимательно выполняет инструкции учителя, но не умеет работать  коллективно.

По темпераменту Иван  неуравновешенный. Мальчик общителен, постоянно старается быть на людях, ищет новые впечатления и знакомства.  По отношению к людям допускает резкость, вспыльчивость, раздражительность, эмоциональную несдержанность, часто создает конфликтные ситуации в коллективе, так как не терпит вмешательства в свои дела, не прислушивается к мнению других.  Проявляет неуважение к своим одноклассникам, часто обижает их.  Стремится к лидерству в классе, но, если ему это не удаётся, может быть агрессивным. Иван очень тяжело переносит обиды, огорчения, не умеет прощать других людей, но сам своих ошибок никогда не признаёт. Принимает активное участие в общественной жизни класса, участвует в постановках спектаклей, посещает кружки и спортивные секции.

Воспитывает мальчика мама, которая иногда интересуется успеваемостью и поведением сына, но не всегда посещает родительские собрания.  Иван старается быть аккуратным, но иногда  в школу может прийти неопрятным, неряшливо одетым.


Полный текст материала Характеристика ученика 3 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Усатова Татьяна Фёдоровна  taha9235
18.09.2015 0 41809 3577

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК