Характеристика трудного подростка


Характеристика

на воспитанника стационарного отделения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО КСРЦ «______»

__________ края

Фамилия Имя Отчество год рождения

ИМЯ воспитанника в 201__-201__учебном году обучался в 9 классе «СОШ №__». Так как мальчик недобросовестно относился к выполнению домашних заданий, не посещал дополнительные занятия, организованные в школе и в учреждении, пропускал уроки без уважительной причины ОГЭ по русскому языку и математике. В 201__ – 201__ учебном году переведен из МАОУ «СОШ №___» в МКС (К)ОУ «С(К)ОШ № ___», к обучению приступил «______».201__5г., после прохождения ПМПК.

Подросток малообщительный, предпочитает общаться со сверстниками, с детьми младше себя доброжелателен. Лидерских позиций в коллективе группы не занимает, но авторитетом у ребят пользуется.

ИМЯ воспитанника аккуратный, старается следить за своим внешним видом. Скромен. Главная волевая черта характера – упрямство. Требуется много усилий, чтобы убедить мальчика в правильности выбора, в определении жизненных планов. Ведом. Самооценка заниженная.

ИМЯ Воспитанника привлекается в кружки, секции, посещает компьютерный класс, тренажерный зал. В жизни учреждения и группы принимает участие только в спортивных мероприятиях. Общественные поручения выполняет по настроению, принимает участие в трудовых часах.

С _______ месяца 201__г. состоит на внутреннем учете учреждения, __ «______».201__г. поставлен на учет в ПДН.

По приговору ___________ городского суда _____________ края от __ «______».201__г ФАМИЛИЯ ИМЯ осужден сроком на __г. ___м. условно. Обязан встать на учет в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных, систематически, не реже одного раза в 30 суток, являться туда для регистрации, не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы района без уведомления указанного органа, а также до достижения возраста 18 лет не посещать общественные места в период с 22 до 06 часов и не употреблять спиртные напитки.

До постановки на учет в УФСИН Имя воспитанника регулярно нарушал режим дня в учреждении самовольно уходил и возвращается после отбоя. После постановки на учёт «______».201__. подросток режим не нарушает.

Мальчик курит. Воспитательно – профилактическая работа с подростком проводится регулярно, На замечания взрослых реагирует безразлично, не хамит, чаще отмалчивается и продолжает поступать по – своему.



«______».201__

Воспитатель










Полный текст материала Характеристика трудного подростка смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бродова Евгения Владимировна  Публикатор
04.04.2016 0 55377 1499

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК