Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » математика л.петерсон
математика л.петерсон
dnepraДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:54 | Сообщение # 1
dnepra

vika kucevol
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У нас на Украине программа по математике л.петерсон считается экспериментальной.Хотелось бы узнать, а где
-нибудь она обсуждается? Куда- нибудь можно покричать по поводу этого эксперимента?Или просто спросить, зачем?(Например, вводить в 5 классе понятие факториал, дать 2 примера и забыть)
10.04.2011

ОзаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:38 | Сообщение # 2
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (dnepra)
Или просто спросить, зачем?(Например, вводить в 5 классе понятие факториал, дать 2 примера и забыть)
Для того,чтобы столкнувшись с факториалом в девятом классе на олимпиаде по физике ученик не пришел в шок. Честно скажу,я пришла, когда увидела это задание biggrin

Добавлено (17.04.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Прошу прощения, перепутала слова факториал и фрактал. Видно последствия шока слишком сильны biggrin У нас на областной олимпиаде для девятых классов была задача-фрактал на сопротивление цепи. Интересно, может в какой-нибудь развивающей программе упоминаются фракталы? Было бы неплохо biggrin

17.04.2011


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 17.04.2011, 21:37
Ашот2Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:05 | Сообщение # 3
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
У нас по Петерсону занимаются только сильные классы которые и в начальной школе шли по этой программе.Я этот учебник использую в репетиторстве для сильных учеников, все мои родные дети тоже прошли Петерсон,лично для меня это лучший учебник.А что до факториала для разнообразия полезно.У меня был только один класс который с 1 по 6 класс шли по Петерсону,скажу сильнее учеников не было.Я бы занимался по нему всегда но начальная школа не хочет с ним связываться, а без базы не тянут дети в 5-6 классе.
17.04.2011
AlexKДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:59 | Сообщение # 4
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Дочка учится в обычной школе (облезлая, 20 лет без ремонта, дети - обыкновенные, из соседних домов). Но учебники Петерсон там используются давно, больше 15 лет. И... уже много лет школа занимает 2-е место в округе и по результатам ЕГЭ (средний балл по ВСЕМ предметам) и по олимпиадам, опережая все (кроме одной) элитные гимназии, в которые детей отбирают по конкурсу и свозят с половины Москвы. Главной причиной этого феномена учителя дружно называют именно учебники Петерсон и умение с ними работать (что тоже важно). Эти учебники не только математике учат...
18.04.2011
ШайхДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:50 | Сообщение # 5
Шайх

Лилия Шайхелисламова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Неужели любой ребёнок "потянет" Петерсона и если не "тянет" виноват в этом учитель, получается он не умеет работать.
18.04.2011
AlexKДата: Вторник, 19.04.2011, 09:29 | Сообщение # 6
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Шайх)
Неужели любой ребёнок "потянет" Петерсона и если не "тянет" виноват в этом учитель, получается он не умеет работать.

Да, не всякий. Обычно 1-2 человека из класса уходят в другие школы и там из двоечников сразу "отличниками" становятся...
19.04.2011
Ашот2Дата: Четверг, 21.04.2011, 08:47 | Сообщение # 7
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Конечно сравнивать облезлую московскую школу с "успешной" сельской...Я про свою школу сообщал в теме "А есть ли школы хуже этой".
Quote (Шайх)
Неужели любой ребёнок "потянет" Петерсона и если не "тянет" виноват в этом учитель, получается он не умеет работать.
У нас только один класс за все время потянул эту программу и то все дети подобрались как на подбор успешные и не пьющие(родители), и главное сын учительницы учился в этом классе так она так выкладывалась и после уроков решали и физ ру прихватывали короче пахать надо по этой программе,ну когда эти ребята пришли в 5 класс я был приятно удивлен их знаниями любой троечник мог умножить 785на398,а сильные ученики задачи из Виленкина решали устно.Пришлось срочно находить продолжение этой чудо программы ,пока купили учебники 5 класса потеряли месяц ну все успели.Даже если некоторые ученики все не тянут они на голову сильнее обычных
Quote (AlexK)
Обычно 1-2 человека из класса уходят в другие школы и там из двоечников сразу "отличниками" становятся...
Вот это точно запаса хватает на 1-2 года.
21.04.2011
Tanya260275Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:40 | Сообщение # 8
Tanya260275

Татьяна Шенцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже не один раз прошла эту программу и очень довольна результатом, в 9 классе ГИА лучше чем в углубленнке, и ЕГЭ - лучшие результаты. Только жаль, что нет продолжения после 6 класса. но я вышла из положения с помощью учебника Дорофеева и дидактики Зив Б.Г.,Гольдич В.А. Но в нашей области не рекомендуют сейчас использовать этот учебник в начальной школе, но мы вместе с у4чителями начальной школы используем его как второй учебник
14.05.2011
ЛенсветДата: Суббота, 14.05.2011, 18:55 | Сообщение # 9
Ленсвет

Елена Светлакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Вы знаете, я 8 лет учу детей в начальной школе по учебникам Л.Г.Петерсон. ОЧЕНЬ довольна.Недавно к нам в Республику приезжали методисты Центра Петерсон. Я для себя много нового открыла!!! Начала перестраивать работу свою, как учили. Результаты начали ПРИЯТНО удивлять меня саму! Спасибо Л.Петерсон и её центру за учебники и всё сопутствующее!!! Пройдите курсы!!! Советую!!
14.05.2011
AlexKДата: Суббота, 14.05.2011, 20:29 | Сообщение # 10
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Tanya260275)
Только жаль, что нет продолжения после 6 класса.

Продолжение (7-й класс) вроде бы уже написано, но пока не загрифовано, ибо теперь грифуют только целиком законченные предметные линии (от 5-го до 9-го класса оптом). Как напишут 8 и 9 - издадут.
14.05.2011


Сообщение отредактировал AlexK - Суббота, 14.05.2011, 20:32
ЛенсветДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:35 | Сообщение # 11
Ленсвет

Елена Светлакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей, одни из всех принципов обучения по-Петерсону - принципы психологической комфортности и принцип МИНИМАКСА! Последний означает, что учитель даёт максимум информации(учебник содержит этом максимум, среди которого обязательные задания и дополнительные), а каждый отдельно взятый ученик усваивает ровно столько, на сколько он сам способен(индивидуальный МАКСИМУМ)!!! Постепенно ребёнок поднимает свою планку знаний.Надо помнить, что помимо учебника, нужно использовать система деятельностного метода Л.Г. Петерсон,который заложен в технологию обучения.
Для подробного изучения зайдите по ссылке, зарегистрируйтесь и сможете методистам центра задать любые вопросы, относящиеся к учебникамЛ.Петерсон.
http://www.sch2000.ru/employees/news/ournews/2208/
А по поводу усвоения программы Петерсон, могу добавить, что все наши дети в своих способностях индивидуальны.Каждый имеет свой потолок возможностей. Эта программа позволяет этот потолок поднять,развить эти способности.
15.05.2011
ira19710Дата: Среда, 26.10.2011, 15:52 | Сообщение # 12
ira19710

ирина кокоулина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Моя дочь сейчас во втором классе. В нашей школе (в начальных классах) обучение по программе Л.С.Петерсон ведется достаточно давно. Мой ребенок справляется с программой и результаты, конечно, чувствуются. Очень хочется, чтобы и 5 классе продолжилось обучение по этой программе. Рада таким хорошим отзывам о программе.
26.10.2011
aitakДата: Среда, 26.10.2011, 15:52 | Сообщение # 13
aitak

Екатерина Честненкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Учебник для сильного ученика. В нем нет одинаковых заданий. Каждое заставляет думать. Хорош для подготовки к олимпиадам.Шикарные межпредметные связи. Отлично подходит для любознательных детей. Хорошо организовано повторение. Смышленым деткам учиться не скучно. Хотелось бы попробовать учебники для 7 класса.
26.10.2011
ЛорисонДата: Четверг, 21.06.2012, 11:23 | Сообщение # 14
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
В подавляющем большинстве школ дети после Петерсон переходят на Виленкина в 5 классе. Возникает вопрос: стоит ли так напрягаться в начальной школе, чтобы потом два года плевать в потолок? И будет ли когда-нибудь у учебников Петерсон достойное продолжение в средней и старшей школе?
21.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.06.2012, 11:31 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Лорисон, к великому сожалению "за костюм в целом" никто не отвечает!
А Петерсон - прекрасный учебник!
21.06.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » математика л.петерсон
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить