Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Поведение на переменах (Прошу совета у классных руководителей)
Поведение на переменах
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 21.07.2015, 17:53 | Сообщение # 61
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Nadegda-vera, вот Вы прекрасно написали, что организацией дежурства на переменках должна заниматься не администрация, а педколлектив.
Вы не могли бы объяснить два момента:
1. Почему не администрация? Она утратила высокое доверие коллектива?
Или у неё и без этой ерунды дел вагон и маленькая тележка?
Или не царское это дело дежурство организовывать, холопы есть?
2. Допустим педколлектив взял на себя ещё и эту работу. Как Вы себе представляете её практическую организацию? График и т.п.
21.07.2015
sonya5698Дата: Вторник, 21.07.2015, 18:04 | Сообщение # 62
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Уважаемая Nadegda-vera! Не пойму, почему педколлектив должен заниматься организацией дежурства? А когда же нам, учителям, заниматься своей непосредственной работой? Не кажется ли Вам, что у нас и так дел полно и без организации дежурства?
21.07.2015


Сообщение отредактировал sonya5698 - Вторник, 21.07.2015, 18:05
Nadegda-veraДата: Вторник, 21.07.2015, 18:47 | Сообщение # 63
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Наташа, я же написала, не ТОЛЬКО администрация, а весь педколлектив.
Это очень сложно организовать подвижные перемены, порядок на переменах, соблюдение техники безопасности. Вот тут и необходимо единение педколлектива школы. Один директор и пару завучей даже если очень захотят не смогут этого, а вот всем миром это прекрасно получается , поверьте. Это не голословное утверждение.
Тогда когда всем по чуть-чуть и не очень тяжело.
Мы так работаем давно. Никто не возмущается. Это происходит само собой biggrin
Наверное поэтому ( слава о школе, её порядках и традициях быстро распространяется среди родителей) у нас набор в начальные классы заканчивается на второй день после начала. Нам не разрешают набирать более 4 классов по 30 детишек, а так и на 5 и 6 классов есть желающие , причём едут со всего города.
21.07.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 21.07.2015, 18:52
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 21.07.2015, 20:50 | Сообщение # 64
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Nadegda-vera, Вы мои вопросы не замечаете как неудобные для Вас?
Верю, что по существу ответить Вам нечего.
Но я повторю:
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы не могли бы объяснить два момента:
1. Почему не администрация? Она утратила высокое доверие коллектива?
Или у неё и без этой ерунды дел вагон и маленькая тележка?
Или не царское это дело дежурство организовывать, холопы есть?
2. Допустим педколлектив взял на себя ещё и эту работу. Как Вы себе представляете её практическую организацию? График и т.п.
21.07.2015
ЛорисонДата: Среда, 22.07.2015, 00:05 | Сообщение # 65
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Тогда когда всем по чуть-чуть и не очень тяжело.
Мы так работаем давно. Никто не возмущается. Это происходит само собой

О, сколько раз я слышала подобную фразу в школе!... И сколько тиховздыхающих встречала среди "невозмущающихся"...
Nadegda-vera, возможно у вас в педколлективе сложились особые взаимоотношения, когда "один за всех, и все за одного". Возможно всех (на равных) хорошо и справедливо поощряет администрация... Я никогда не встречала среди педколлектива с такой численностью "невозмущающихся", делающих дополнительно-обременительную работу только потому, что так кто-то принял.
22.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 22.07.2015, 00:07 | Сообщение # 66
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Я никогда не встречала среди педколлектива с такой численностью "невозмущающихся", делающих дополнительно-обременительную работу только потому, что так кто-то принял.

Согласен. Как минимум, это вызывает серьезные сомнения.
22.07.2015
Nadegda-veraДата: Среда, 22.07.2015, 07:43 | Сообщение # 67
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы мои вопросы не замечаете как неудобные для Вас?

Нет, просто не хочу в очередной раз оказаться хамкой в своей реакции на Ваши высказывания.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Верю, что по существу ответить Вам нечего.
Но я повторю:

Извольте:
1.Администрация внесла вопрос на рассмотрение на педсовете:" Что делать будем, чтобы не было травм, беготни ,но дети отдыхали не переменах.
2.Как на обычном собрании из "кучи" предложений, шуток, возмущений вынесли решение:
- дежурный завуч УР - координирует "жизнь" школы ( уроки, замены, дежурство по школе учителей (дежурство учителям ставится по согласованию в удобное для учителя время и обязательно около того кабинета ,в котором учитель работает )
- завуч по ВР координирует дежурный класс ( приступил ли дежурный класс к своим обязанностям), решает вопросы , которые не могут решить дети и дежурный классный руководитель)
- обязанности дежурных учителей и дежурного класса согласованы,прописаны и утверждены в уставе школы.
- педагог - организатор осуществляет подбор игр , обучение старшеклассников( у нас есть детская организация в школе,в рамках её существования есть вожатская служба), организацию их проведения
- дежурный учитель координирует выполнение обязанностей дежурных детей на своих постах.
Смею надеяться , что Ваше любопытство удовлетворено. Подробнее писать нет времени, да и ... это уже будет описание опыта работы школы.
Цитата Лорисон ()
Я никогда не встречала среди педколлектива с такой численностью "невозмущающихся", делающих дополнительно-обременительную работу только потому, что так кто-то принял.


Лара Басс,есть конечно, но в школе работает система взаимоуступок.

и, конечно же
Цитата Лорисон ()
Возможно всех (на равных) хорошо и справедливо поощряет администрация...
, по крайней мере при распределении ежегодной премии это серьёзно учитывается.
22.07.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 22.07.2015, 07:44
PopugaykaДата: Среда, 22.07.2015, 10:31 | Сообщение # 68
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Администрация внесла вопрос на рассмотрение на педсовете:" Что делать будем, чтобы не было травм, беготни ,но дети отдыхали не переменах.

Дети должны бегать и хотят бегать, как в садике (знакомое дело), так и в школе тогда, когда это возможно. Именно БЕГАТЬ и ничего другого. Ни футбол, ни теннис, ни просмотр фильмов, ни спонтанный концерт. Нет! Голова должна отдыхать от нравоучений и тп. Все остальное искусственное.
Спросите пожилых людей, что они делали на переменах? Или хотя бы на улицах? Бегали!
Сейчас дети только и знают, что сидеть, как измученные жизнью люди.
22.07.2015
Nadegda-veraДата: Среда, 22.07.2015, 10:38 | Сообщение # 69
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Именно БЕГАТЬ и ничего другого. Ни футбол, ни теннис, ни просмотр фильмов, ни спонтанный концерт.

Откуда это утверждение?
Цитата Popugayka ()
Спросите пожилых людей, что они делали на переменах? Или хотя бы на улицах? Бегали!

Я себя отношу почти к пожилым. Не правда! Кто Вам это сказал?! У нас было чем заниматься кроме бездумного бега очертя голову, детство у нас было классное!
22.07.2015
PopugaykaДата: Среда, 22.07.2015, 11:13 | Сообщение # 70
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Я себя в детстве относила к спортивным детям и не потому, что занималась спортом (если только совсем чуть-чуть), а потому, что играли в подвижные игры во дворе и бегали. Особенно в классах 5-8. Когда мне однажды одна сокурсница заявила, что она себя чувствует неважно, если не сделает зарядку, мне было откровенно смешно. Это разве нагрузка? Вот покататься на коньках часа 4, пользы больше. Кстати мне везло - стадион рядом, бассейн -рядом, даже парк, где можно на лыжах пробежаться и тот около дома. biggrin А вот физкультуру не любила.
Что сейчас твориться с детьми, не знаю что и сказать. Они уже в четыре года неуклюжи, как медвежонки.
22.07.2015
Elena_ShitikovaДата: Среда, 22.07.2015, 11:13 | Сообщение # 71
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Дети должны бегать

Цитата Nadegda-vera ()
Откуда это утверждение?

Исходя из физиологических особенностей ребёнка. Вы не замечали, что маленькие дети не ходят степенно, а преимущественно бегают? Им тяжело высидеть урок продолжительностью 40-45 минут. Им мало физминуток, проводимых во время урока, чтобы снять напряжение. Даже мы, взрослые, уже через 15 минут сидения на стуле начинаем подыскивать позу поудобнее. Что уж говорить о детях.
22.07.2015
PopugaykaДата: Среда, 22.07.2015, 11:18 | Сообщение # 72
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Я себя в детстве относила к спортивным детям и не потому, что занималась спортом (если только совсем чуть-чуть), а потому, что играли в подвижные игры во дворе и бегали. Особенно в классах 5-8. Когда мне однажды одна сокурсница заявила, что она себя чувствует неважно, если не сделает зарядку, мне было откровенно смешно. Это разве нагрузка? Вот покататься на коньках часа 4, пользы больше. Кстати мне везло - стадион рядом, бассейн -рядом, даже парк, где можно на лыжах пробежаться и тот около дома. biggrin А вот физкультуру не любила.
Что сейчас твориться с детьми, не знаю что и сказать. Они уже в четыре года неуклюжи, как медвежонки.
Цитата Nadegda-vera ()
Откуда это утверждение?

Подруга в садике работала. Дети 10% примерно играют на улице, остальные просто носятся как угорелые по кругу, ничем их не увлечь. В помещении садика играют. Оказывает влияние загруженность детей всезовзможными развивающими занятиями, как в садике так и вне садика. И дома только и сидят в своих тесных квартирках.
22.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Среда, 22.07.2015, 11:20
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 22.07.2015, 11:27 | Сообщение # 73
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Нет, просто не хочу в очередной раз оказаться хамкой в своей реакции на Ваши высказывания.

Пустое!
Во-первых, это будет самая естественная Ваша реакция на мои слова.
Во-вторых, именно любая, но естественная реакция является правильной реакцией.
В-третьих, я всегда такую Вашу реакцию рассматриваю и как подтверждение своей правоты, и как комплимент, хотя ни в первом, ни во втором с Вашей стороны не нуждаюсь.
Цитата Nadegda-vera ()
Извольте:

Большое спасибо!
Цитата Nadegda-vera ()
Смею надеяться , что Ваше любопытство удовлетворено.

Ни в коем случае!
Вы не ответили ни на один вопрос. Вы очень подробно рассказали, как администрация организует дежурство по школе.
Администрация, а не педколлектив.
"Это две большие разницы".
Пашет, разумеется, педколлектив. Но в Вашем случае он никакого отношения к организации не имеет.
Повторять вопросы не стану. Логика у нас с Вами на удивление, но к счастью разная.
Откровенно скажу, что никогда бы не подумал, что Вы когда-то в жизни имели какое-то отношение к МИФИ.
Все совершенно иное.
Цитата Popugayka ()
Дети должны бегать и хотят бегать, как в садике (знакомое дело), так и в школе тогда, когда это возможно. Именно БЕГАТЬ и ничего другого. Ни футбол, ни теннис, ни просмотр фильмов, ни спонтанный концерт. Нет! Голова должна отдыхать от нравоучений и тп. Все остальное искусственное.
Спросите пожилых людей, что они делали на переменах? Или хотя бы на улицах? Бегали!
Сейчас дети только и знают, что сидеть, как измученные жизнью люди.

ППКС
Цитата Nadegda-vera ()
Не правда! Кто Вам это сказал?! У нас было чем заниматься кроме бездумного бега очертя голову, детство у нас было классное!

Кто ещё сказал, я не знаю, но я повторю это слово в слово.
Заниматься, конечно, было чем. Умный и сознательный себе занятие найдет. Но мы, несознательные и счастливые дураки, никогда не выбирали футбол, теннис, фильмы, концерты. Только бездумный, безумный, дикий бег очертя голову.
Именно поэтому детство у нас было классное!
22.07.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 22.07.2015, 11:30
Elena_ShitikovaДата: Среда, 22.07.2015, 11:39 | Сообщение # 74
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
У нас было чем заниматься кроме бездумного бега очертя голову, детство у нас было классное!

Знаете, когда было классно? Когда я с мальчишками, совершенно ни о чём не думая, полезла через забор на спор и порвала сарафан. Мне, конечно, попало за сарафан, но это фигня по сравнению с той гордостью, которая меня просто распирала, когда пацаны из нашего двора поняли, что и девчонки через забор могут! Вот это было по-настоящему классно!
22.07.2015


Сообщение отредактировал shitikova - Среда, 22.07.2015, 11:41
Ромашка27Дата: Среда, 22.07.2015, 11:41 | Сообщение # 75
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
Знаете, когда было классно? Когда я с мальчишками полезла через забор на спор и порвала сарафан

ха-ха-ха!!!!!!! у меня это было в дошкольном возрасте)))) и не на спор а просто так... в калитку влом было ломиться - полезла через забор)
22.07.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Поведение на переменах (Прошу совета у классных руководителей)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить