Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Дедовщина среди учителей. (Где искать справедливости?)
Дедовщина среди учителей.
lanbrenДата: Четверг, 05.06.2014, 09:17 | Сообщение # 31
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Надо - буду и стены в рекреации красить

А мы и красим каждый год. biggrin
05.06.2014
КангизерушаДата: Четверг, 05.06.2014, 18:07 | Сообщение # 32
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
А мы и красим каждый год

Но вообще-то это не очень правильно. Так не должно!
05.06.2014
nouvelle9556Дата: Пятница, 06.06.2014, 09:18 | Сообщение # 33
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Так не должно!

Не должно. Более того. Знающие люди объяснили, что деньги на ремонт спускаются каждый год. И администрации в отчете напишет, что в рекреации стены покрашены. И приложит счета на покраску. И их оплатят. А куда деньги денутся - гусары молчат.
06.06.2014
Лена7962Дата: Вторник, 08.07.2014, 00:45 | Сообщение # 34
Лена7962

Елена Пущина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель информатики
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая, Екатерина Новотоцких! Я посоветую идти со своими программами к директору. Свою работу надо защищать. Директор распределяет нагрузку.
08.07.2014
kuprikova68Дата: Среда, 09.07.2014, 13:39 | Сообщение # 35
kuprikova68

Елена Куприкова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
хотелось бы добавить, что мнение родителей может серьезно повлиять на администрацию школы, ну а если эта пожилая учительница не может взять 2 класс, пусть увольняется, так как не справляется со своими служебными обязанностями biggrin
09.07.2014
lanbrenДата: Среда, 09.07.2014, 16:25 | Сообщение # 36
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата kuprikova68 ()
пусть увольняется, так как не справляется со своими служебными обязанностями

Вот же умница-то... Так просто, оказывается, всё. Прям руками развела чужую беду...
09.07.2014
PopugaykaДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:42 | Сообщение # 37
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата
Во!!!! Именно ЭТО и есть дедовщина! Именно об этом здесь и говорят. Неуставные взаимоотношения.
Почему, в каком трудовом договоре зафиксировано это право старшинства??? Кто его определил? Кто первый выдумал, что тут какое-то право старшинства может быть?

Во-первых, слово старшинство в русском языке имеет вполне однозначный смысл (по званию, служебному положению, по возрасту),
во-вторых, дедовщина - это НЕУСТАВНЫЕ отношения, то есть не принятые обществом ПОЛНОСТЬЮ. А здесь всего лишь предложение директору, в третьих - учите молодежь уважать старших, как уважают (и то уже не все) отца и мать, ведь от их отношения зависит, как будут относиться к их отцу и матери и, в будущем, к ним лично.
Про данный конкретный случай: хотелось бы узнать, кого директор считает более сильным педагогом? Постараюсь ответить: ее. Знаете, почему? Он более стрессоустойчива, а Вы молодая, а уже на психе. Толкаться локтями ни к чему. Любая работа - это приобретение опыта, а значит и счастья в будущем. cool
ps: мне предложили слабые и трудные классы, у меня и в мыслях не было торговаться за место под солнцем...
04.08.2014


Сообщение отредактировал Popugayka - Понедельник, 04.08.2014, 20:46
КангизерушаДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:19 | Сообщение # 38
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
lanbren, кстати, по поводу ремонта. Ну пришла я красить стены. Со мной историк и информатик. Про историка не знаю, а вот информатик в армии стены красил. Мне доверили проводить полоски и красить углы, на стремянку не залезала, уф. Чем дело закончилось? Фигня получилась. В подробности вдаваться не буду. На следующий день перекрашивали. Ничего так получилось, симпатично. Девочки-иностранки на 3 этаже такую каку сделали, что даже страшно. А вот на 1 этаже уборщица, слезая с парты, упала и сломала руку в двух местах сразу. После этого директриса нашу ремонтную бригаду свернула, решила доверить профессионалам из республик Средней Азии. Они ребят молодые, опытные. Короче: и на 3 этаже все исправили, и на 1 этаже все доделали. Но 2 этаж, наш с информатиком и историком, похвалили. hands
04.08.2014
DimarioДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:23 | Сообщение # 39
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Я так понимаю, что одно из двух: либо администрация не ценит молодую учительницу, либо слишком переоценивает учительницу пожилую. Либо все вместе.
Со своей стороны могу Вам порекомендовать начать блефовать!

Выйдя из отпуска, подойдите к секретарю и возьмите у нее ксерокопию Вашей трудовой книжки (без объяснения причин). Если возникнет вопрос (а он возникнет!!!) - между делом бросьте, что предложили хорошую подработку до конца декабря. (Ну, например, курсы читать выпускникам для подготовки к ЕГЭ, или там в частной школе напротив быть учителем английского с малой наполняемостью и огромной зарплатой, не важно...) И именно до конца декабря. Чтобы были в курсе, что третья четверть может быть и без Вас, в случае чего...
После этого подойдите к директору заверить ксерокопию трудовой, и тоже (между прочим! легко и непринужденно!!!) повторите то же самое.
Можно добавить пару фраз, что они насовсем уговаривают, что им молодые специалисты нужны, что они почему-то в меня вцеились мертвой хваткой, и так далее....

Попробуйте!!!! Если не получится - подскажу Вам, как "проработать" родителей учеников, чтобы на будущий год они требовали Вас и только Вас, а не древнюю МарьВанну.
04.08.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:02 | Сообщение # 40
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Dimario, ну вы и хитрый)
У меня есть 2 варианта продолжения истории: 1) зная, что у учительницы есть подработка, не будут стараться повысить з.п., т.к. з.п. и так большая; 2) первый раз поверят, а как прознают, больше никогда не поверят словам учительницы.
04.08.2014
nouvelle9556Дата: Понедельник, 04.08.2014, 23:07 | Сообщение # 41
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
учите молодежь уважать старших, как уважают (и то уже не все) отца и мать, ведь от их отношения зависит, как будут относиться к их отцу и матери и, в будущем, к ним лично.

Извините, но мама и папа у меня есть. Относится таким же образом ко совсем посторонним теткам я совершенно не собираюсь. С какой стати посторонняя тетка, которая получает в два раза больше меня, будет себе и условия требовать получше не просто так, а ЗА СЧЕТ меня???
Цитата Кангизеруша ()
А вот на 1 этаже уборщица, слезая с парты, упала и сломала руку в двух местах сразу. После этого директриса нашу ремонтную бригаду свернула, решила доверить профессионалам из республик Средней Азии.

Я Вам больше расскажу. Директору сейчас может грозить суд и административное взыскание, если уборщица доведет дело до суда.
Много лет назад - в самом деле, больше 10 лет, я даже не думала, что где-то такое положение еще осталось, что где-то есть еще не пуганные директора - моя коллега полезла после второй смены вешать шторки. Родители постирали. она полезла вешать. Время было часов семь. Школа пустая. Ну, она и охранник. Ну, оступилась, упала. С подоконника в проем между партами и стульями. Она падала, билась о парты. стулья. С размаху всей спиной. А охранник далеко сидит. Он не слышал. Она еще головой ударилась, сознание потеряла. Это уже потом, через полчаса, он пошел на обход. И нашел ее. Вызвали скорую. Она три месяца была на больничном. Сотрясение, ушиб почки, кровоизлияние в почку, перелом руки, ушиб обширный позвоночника, отек спинного мозга. Несколько дней она лежала на диализе и в параличе, пока отек не сошел. И чем дело кончилось? Это было ее не учебное время. Не на уроке. Выполняла она работу, не указанную в ее должностной инструкции. Ей в больничный записали бытовую травму. Но директор струхнула. И мы получили строгий приказ: не мыть, не лазать. детей не допускать и так далее. Все работы в нашей школе с тех пор выполняли строго профессионалы. Так что уборщице еще придется объяснительную писать. почему она это делала. Ну, моя коллега написала, что по собственной инициативе. мол, никто не просил. И уж. разумеется, ни слова не попросил директор. Это спасло директора. Но больничный коллега получила по минимуму.
И еще...
Думаете, когда директор будет подавать смету для оплаты в департаменте образования , там будет написано, что стены окрашены силами учителей и уборщиц? Никоим образом. Не имеет права. Учителя и уборщицы должны выполнять свою работу. Там будет в любом случае указана сумма денег. Директор хотел сэкономить эту сумму. Куда деть - никто не знает. Возможно, себе в карман, возможно, на учебные пособия, возможно, еще на что-то благородное. Может, зарплату повысить кому-то. Или продленку оплачивать началке. Но как только уборщица скажет,ч то стены красили мы с учителями. то директор сразу же пойдет под суд. За хищение.
В ситуации с моей коллегой она просто полезла выполнять не свою работу, а тут люди, не имеющие договоров, выполняли работу. на которую должны быть спущены деньги. Тут сложнее.
Если вызывали скорую, то в больнице обязаны спросить, как произошло. Моя коллега то попала в больницу с явными следами побоев. Поэтому директор то и струхнула. Потому как никто еще не знал, насколько это для начальства опасно. Она честно сказала милиции, что да, полезла вешать шторки. Тут и завертелось.
04.08.2014


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Понедельник, 04.08.2014, 23:51
lanbrenДата: Вторник, 05.08.2014, 07:46 | Сообщение # 42
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
Со своей стороны могу Вам порекомендовать начать блефовать!

И чему Вы учите? Ложь или блеф, как Вы говорите, всё-равно раскроется. Факт! Как же потом в глаза смотреть станет? Фуууууууу!
Цитата Dimario ()
Попробуйте!!!! Если не получится - подскажу Вам, как "проработать" родителей учеников, чтобы на будущий год они требовали Вас и только Вас, а не древнюю МарьВанну.

А вот это подло, простите! И ещё! 100%, что сами когда-нибудь окажетесь в такой ситуации. Закон бумеранга.
Автор темы, не вздумайте воспользоваться подобными методами. Не пачкайте душу! Гадко-то как...
Popugayka, уважаю!

Добавлено (05.08.2014, 07:46)
---------------------------------------------

Цитата nouvelle9556 ()
С какой стати посторонняя тетка, которая получает в два раза больше меня, будет себе и условия требовать получше не просто так, а ЗА СЧЕТ меня???

А почему за счёт Вас? Получает она больше за счёт государства и своего опыта. Условия работы ей обеспечивает работодатель.
05.08.2014
КангизерушаДата: Вторник, 05.08.2014, 09:36 | Сообщение # 43
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, наш молодой коллега и мой земляк не хитрый, он молодой еще. Это "поколение пепси" так рассуждает.
Dimario, нет, что-то не так. Это жестко. Надо найти другие выходы. А закон бумеранга есть!
Цитата Dimario ()
Можно добавить пару фраз, что они насовсем уговаривают, что им молодые специалисты нужны, что они почему-то в меня вцеились мертвой хваткой, и так далее....
У нас директор сказала бы:" Ну и уходите".
05.08.2014
lanbrenДата: Вторник, 05.08.2014, 09:39 | Сообщение # 44
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
У нас директор сказала бы:" Ну и уходите".

И у нас.
05.08.2014
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 05.08.2014, 10:00 | Сообщение # 45
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Екатерина_Пашкова, наш молодой коллега и мой земляк не хитрый, он молодой еще. Это "поколение пепси" так рассуждает.

Это к поколению никакого отношения не имеет. Я понимаю, о чем вы говорите про поколение, но это не тот случай, имхо, знаю взрослых таких людей, с такими же рассуждениями. Такое поколение кто-то должен был воспитать.
05.08.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Дедовщина среди учителей. (Где искать справедливости?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить