Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Кто должен покупать продукты на урок технологии?
Кто должен покупать продукты на урок технологии?
IleoДата: Суббота, 02.03.2019, 17:21 | Сообщение # 61
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата l@l@ ()
Всё чаще приходится слышать: "Вы должны назначить, обязать, приказать делать то-то и то-то".
..абсолютно верно...людям так проще. Я очень "за" договоренности..но лучше если они будут на старте..ДО момента, когда на уроке потребуется конструктор, ДО момента, когда в опере про козлов распределят роли, а еще лучше ДО момента, когда мамки будут ломиться в класс лучшей учительницы города, а учительница эта ох как любит песенку про козлика.. А в наших условиях проще внятно распорядиться, чем выслушивать байки про то, кто какой религии придерживается...самим же мамкам проще и для их деток безопаснее... Безусловно, все, что я говорю, это гипербола, жизнь - не черно-белое кино, но в целом ситуация рисуется именно такой..

Добавлено (02.03.2019, 17:22)
---------------------------------------------
elena57, рада видеть))) (или слышать)))

Добавлено (02.03.2019, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Ромашка27 ()
те учитель который хамит родителям не отыграется на ребенке?)
..вообще не связанные вещи)))
02.03.2019
Ромашка27Дата: Суббота, 02.03.2019, 17:57 | Сообщение # 62
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Ileo, невменько, я с вами не общаюсь
02.03.2019
IleoДата: Суббота, 02.03.2019, 18:05 | Сообщение # 63
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Ileo, невменько, я с вами не общаюсь
...Ваше право... ну так есть и мое)))
02.03.2019
l@l@Дата: Суббота, 02.03.2019, 18:14 | Сообщение # 64
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Вы готовы экспериментировать с далеко не 1 годом отношений своего ребёнка со школой?

Не понимаю, что Вы имеете в виду под словом эксперимент. Мои дети учились в той школе, где работала я - другой рядом просто не было. С одной стороны, они с садика знали: если воспитательница сказала, что утром должен быть костюм зайчика - он будет. Когда мама его сошьёт или склеит - вопрос не обсуждался с ними. Это перешло и на школу. Приготовили к учебному году альбом и карандаши, а учитель рисования работал по другой программе, потребовались листы ватмана формата А3 и гуашь. Купили, хотя в те годы в дефиците было всё.С другой стороны, я знала школу изнутри и прекрасно видела, кто из учителей бывает неправ. Но лишь один раз я позволила себе показать это знание сыну, потом пожалела. Не потому что на нём отыгрались. Он вообще ни с кем не делился моим мнением. Зато сам - дети есть дети - начал любую претензию учителя объяснять его предвзятостью. Нехитрый приём: "Она меня не любит". Сама с этим сталкивалась как учитель и классный руководитель. Поэтому в нашем доме школу и учителей не обсуждали. Хотя было за что. Не всем моим коллегам нравилась я или те оценки, которые я ставила их детям или знакомым. И находились те, кто отыгрывался на моих детях. Не часто, но было. Что я могла сказать? Учись и веди себя так, чтобы не к чему было придраться. Это такое удовольствие - видеть, как к тебе хотят прицепиться, а цепляться не к чему. А если дал повод - терпи. Это было нелегко. Но дети выросли, поступили в вузы за знания, а не за деньги, выучились и работают. Расписалась я что-то. Но вот эта конфронтация семьи и школы очень беспокоит. Ищите общий язык - ради детей.
02.03.2019
Ромашка27Дата: Суббота, 02.03.2019, 21:30 | Сообщение # 65
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
l@l@, когда ты что-то скажешь педагогу а он отыграется на ребёнке. Я навряд ли буду готова. Или молчать и кивать как китайский болванчик или сразу объявить что в случае гнобежки будет прокуратура (повод всегда есть в школе). Ибо адекватного общения педагоги к сожалению не воспринимают- считают это личным оселрблением

Добавлено (02.03.2019, 21:35)
---------------------------------------------
l@l@, вы знаете, ко мне в мою бытность школьницей придралась заслуженный учитель - она сказала что мне не надо лицо растягивать и так плоское (сидела на чтении и слушала ее подперев кулаками щеки). Меня до конца школы дразнили плосколицей.
Давайте не будем делать тз педагогов непрогрешимых гениев. И считать все их гнобежки нормальными. Никто не обязан терпеть неадекватов типа описанной мной учительницы или Лео из этой ветки. Вы понимаете, не обязаны. Да, имеем право не слушать хамло. Но наши права попираются) ибо те самые хамло просто отыгрываются на детях

02.03.2019
IleoДата: Суббота, 02.03.2019, 22:53 | Сообщение # 66
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
адекватного общения
понятие "адекватность" не абсолютное.... всегда стоит понимать "адекватное ЧЕМУ"..)))
02.03.2019


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 02.03.2019, 22:53
Ромашка27Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 07:29 | Сообщение # 67
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Ileo, игнор
03.03.2019
КнутопряникДата: Суббота, 04.05.2019, 07:20 | Сообщение # 68
Кнутопряник

Lidia None
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Ромашка, наверное у всех был свой стремный учитель.
Муж рассказывал , как перед уроком физкультуры он подошёл к девочкам и говорит- ну что шлюхи , готовы?
Говорит понятия не имел что это слово значит, подобрал у пацана на пару лет старше. Так вот учительница физкультуры ему и говорит- это у тебя так папа маму называет? Устроила разбор полетов с исключением из октябрят.

У меня немка была - гвночеловек.
Как-то вспоминали с ребятами нашего директора ( умирать буду незабудку как звали) Король Елена Ламбрияновна. И тут кто-то вспомнил эту немку, ну рассказали нам о ее кончине- наркоман ее убил, собственный сыночек.
Вот и педагог.
04.05.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Кто должен покупать продукты на урок технологии?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить