Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Жуткий монстр. (Ещё раз о таблице умножения.)
Жуткий монстр.
МиклухоДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:33 | Сообщение # 91
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
что без знания ТУ не может быть хорошо устроенного мозга,

Незнание ТУ на финише школьной жизни означает, что ученик бездельничал 11 лет, приобретя стойкую привычку к безделью (умственному). Откуда ждать "хорошо устроенного мозга"?

Добавлено (24.12.2012, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата (Иваныч)
Да ни по чему вы не ударили. Так что не торопитесь ставить плюсик в списке добрых дел, направленных на посильную борьбу с ...

Правда в том, что удаётся открывать глаза тысячам людей, а они откроют глаза своим ближним. smile

24.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:02 | Сообщение # 92
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Мессия!
24.12.2012
МиклухоДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:17 | Сообщение # 93
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Мессия!

Это надо в "филиал "Жемчужинок"" lol
http://pedsovet.su/forum/77-4649-5
пост 75.
24.12.2012


Сообщение отредактировал Миклухо - Понедельник, 24.12.2012, 16:26
voronnДата: Вторник, 25.12.2012, 11:05 | Сообщение # 94
voronn

воронин владислав
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Самое рациональное отношение к знанию изложено в спойлере


Конан-Дойл просто шутил.
25.12.2012
miflinДата: Вторник, 25.12.2012, 11:19 | Сообщение # 95
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (voronn)
Конан-Дойл просто шутил.

А вот интересно, Ломоносов шутил или нет? - когда говорил, для чего нужно учить математику...
25.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 25.12.2012, 16:05 | Сообщение # 96
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (voronn)
Конан-Дойл просто шутил.

Не исключаю.
Как одно, так и другое отношение к его словам вполне допустимо.
Сегодня отношение к ним как к шутке воспринимается многими более ... уместным. Однако, если оставить в стороне некоторую предвзятость и стереотипы, второе отношение, как Вы сами видите, вызывает в непримиримом случае протест, а в спокойном и рациональном - споры. А них, как известно...
Меня же с моей логикой и жизненной позицией больше всего устраивает то, что между двумя противоположностями обычно лежит не истина, а проблема, которую придется решать.
Именно об этом я и говорил.
25.12.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 25.12.2012, 16:06
miflinДата: Вторник, 25.12.2012, 17:01 | Сообщение # 97
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)

Меня же с моей логикой и жизненной позицией больше всего устраивает то, что между двумя противоположностями обычно лежит не истина, а проблема, которую придется решать.
Именно об этом я и говорил.

А я думал, что проблема уже решена. sad Ведь Вы уже "именно об этом и сказали":
Цитата (Александр_Игрицкий)
А доказательной базой может быть как раз мнение некоторых участников дискуссии.
Любое мнение, а не то какое хочется услышать.

Я уже ожидал, что будет опубликован список "некоторых", который я отпечатаю,
прибью к стенке над кроватью, и буду перед сном молиться на него, чтобы дойти до такой
степени просветления, когда со смирением воспринимаешь то, что не хочется услышать...
Правда, если Вы в этот список не входите, то затея теряет смысл.

Но это ничего не значит. Продолжайте администрировать форум. Я разрешаю. cool
25.12.2012
EllyaДата: Четверг, 27.12.2012, 12:00 | Сообщение # 98
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Eltea)
Я, возможно, немного непонятлива

Профессионалы на тему элементарщины, извините, обсуждают тему под такими разными углами?! Невольно вопрос, как эти профи в школе, где преподают? Объективно обсуждение в том случае, если статус учителя на форуме подкреплён номером школы. biggrin Тут вам и олимпиадники по предмету всем обозримому. На теме и и не только есть те, которые кроме своего мнения и обсуждения не принимают другого ни в каком виде. Будто определили для себя границы несогласия.
P:S Мнение не репутационного dry
27.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 27.12.2012, 12:37 | Сообщение # 99
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Объективно обсуждение в том случае, если статус учителя на форуме подкреплён номером школы.

Как у Вас, например.
Это к слову.
А по делу:
Цитата (luckysguirrel)
Невольно вопрос, как эти профи в школе, где преподают?

Вы о чем спрашиваете - КАК? Объясните, и я Вам отвечу.
27.12.2012
EllyaДата: Четверг, 27.12.2012, 13:36 | Сообщение # 100
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Как у Вас, например.
Это к слову.
А по делу:

А по делу: я не учитель, родитель.
Вам не импонирует, когда родители вмешиваются в процесс школы?
Цитата (Александр_Игрицкий)
Вы о чем спрашиваете - КАК? Объясните, и я Вам отвечу.

Как дают предмет.
Мне удивительно, что учитель математики так демократично о ТУ, приводя в пример почти шуточный диалог Холмса.
Я уверена, ученик должен знать, а в дальнейшем её применение или не применение ему укажет его личный опыт, деепричастный оборот применить или тригонометрию. Нас в школе не учили делать выводы из исторических событий, но требовали зубрить даты.
27.12.2012


Сообщение отредактировал luckysguirrel - Четверг, 27.12.2012, 13:44
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 27.12.2012, 15:25 | Сообщение # 101
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
luckysguirrel, я Вам непременно отвечу.

Добавлено (27.12.2012, 15:25)
---------------------------------------------
luckysguirrel,
Цитата (luckysguirrel)
Вам не импонирует, когда родители вмешиваются в процесс школы?

Если принимать основной смысл слова "импонировать" - внушать уважение, производить положительное впечатление, то в тех редчайших случаях, когда действия родителей именно импонируют, я очень рад этому. Тогда видна добрая заинтересованность и разумное участие. Но чаще всего родители просто вмешиваются, если не сказать проще - лезут в работу школы. Вот этого я не приветствую и не принимаю.
Есть несколько врачей, у которых пациент сидит или лежит в несколько неудобной позе в кресле. Я не думаю, что он будет советовать специалисту, что тому следует делать.
Цитата (luckysguirrel)
деепричастный оборот применить или тригонометрию. Нас в школе не учили делать выводы из исторических событий, но требовали зубрить даты.

По всему прошлись!
Молодца!
Следите за событиями!
Хронология, хотя и является скелетом истории, но мяска добавить не мешает.
Это больше к Игорю Ивановичу. С моей точки зрения полного профана в истории с учителем Вам не очень повезло.
Цитата (luckysguirrel)
Мне удивительно, что учитель математики так демократично о ТУ, приводя в пример почти шуточный диалог Холмса.

У меня такое впечатление, что Ваше удивление в сочетании с оценкой "демократично" носит скорее положительный оттенок. Нет?
Объясните!
27.12.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 27.12.2012, 15:26
ЛорисонДата: Четверг, 27.12.2012, 16:18 | Сообщение # 102
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
знание ТУ больше вопрос не устройства мозга, а его наполненности.

Всё-таки что-то здесь не так... Наполненность - это когда мы просто зубрим что-то, и не факт, что когда-нибудь применим. А таблицу умножения мы используем довольно часто и на протяжении многих веков. По сути что такое умножение? Это удобное, с минимальными затратами времени, сложение. (На сложение в школе тоже не следует тратить время?) Не думаю, что стоит так обожествлять технику.
27.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 27.12.2012, 16:44 | Сообщение # 103
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Лорисон, Вы знаете, тема для многих стала одиозной, поэтому я готов Вам ответить в ЛС. Без возбуждения ненужных волн.
27.12.2012
ЛорисонДата: Четверг, 27.12.2012, 17:09 | Сообщение # 104
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Ну, если думаете, что без девятого вала не обойдется...
27.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 27.12.2012, 17:14 | Сообщение # 105
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
Ну, если думаете, что без девятого вала не обойдется...

Если бы девятый вал! Это же всегда красиво.
А здесь хочется сказать, как о клопе: Мал клоп, ...
Одно амбре, а не волна.
27.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Жуткий монстр. (Ещё раз о таблице умножения.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить