Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель "спешит"
Учитель "спешит"
miss_lorensДата: Суббота, 17.08.2013, 15:06 | Сообщение # 16
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Rafaele)
Ооо, ничегошеньки не изменится!

Ооо да, поэтому лучше продолжать ваще ничё не делать и сидеть на сайте, отвечая на бессмысленные вопросы людей, не имеющих никакого отношения к происходящему wink
17.08.2013
RafaeleДата: Суббота, 17.08.2013, 16:13 | Сообщение # 17
Rafaele

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
ничё не делать и сидеть на сайте

Это не я сказала. )))
Если диктофона в нужное время в кармане не оказалось - то ксерокс в школе есть. Журнал с записями - тоже. Язык на месте. И желание восстановить справедливость не иссякло.
Кстати, и диктофон еще есть возможность применить...
17.08.2013
miss_lorensДата: Суббота, 17.08.2013, 16:16 | Сообщение # 18
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Rafaele)
Журнал с записями - тоже.

Ну, допустим, родитель заполучил копию страницы с записями - что дальше? Тут ведь слово ребёнка против слова директора, который честно глядя в глаза, заявит, что уроки были и велись, а дети что-то перепутали smile
17.08.2013
RafaeleДата: Суббота, 17.08.2013, 16:17 | Сообщение # 19
Rafaele

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 8
Статус: Offline
SemchenKo, Алла, вам желаю удачи!
Хоть я и:
Цитата (miss_lorens)
не имею... никакого отношения к происходящему

Мне бы очень хотелось узнать, чем история закончится smile

Добавлено (17.08.2013, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата (miss_lorens)
слово ребёнка против слова директора, который честно глядя в глаза, заявит, что уроки были и велись, а дети что-то перепутали

Так на то и диктофон...
17.08.2013
fisvetikДата: Суббота, 17.08.2013, 16:27 | Сообщение # 20
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Как говорится, поезд ушел. Если вы во втором полугодии шум не подняли из-за того, что уроки не проводятся, то сейчас какой смысл шум поднимать? Лично я взяла бы свое чадо и занималась летом. Или наняла репетитора, если сама не в состоянии с ним позаниматься. Для вас что важно? Знания вашего ребенка.
17.08.2013
miss_lorensДата: Суббота, 17.08.2013, 16:50 | Сообщение # 21
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Rafaele)
Так на то и диктофон...

Так мало ли кто и чего туда наговорил, Вы меня не слышите что-ли? Как вы себе это представляете? Как родителю заставить директора произнести на диктофон слова "Здрасте, я Марьиванна, директор школы..." - никто и слушать не станет диктофонную запись, как никак в век цифры живём wink
Цитата (fisvetik)
Для вас что важно?

Обеспечить достойную сдачу ГИА без репетитора в новом учебном году, я так полагаю. Но выяснять (и, судя по всему, с шумом) что да как и правда следовало не в августе, а горааааздо раньше.
17.08.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Суббота, 17.08.2013, 16:51
SemchenKoДата: Суббота, 17.08.2013, 17:23 | Сообщение # 22
SemchenKo

Алла Сёмченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (fisvetik)
Если вы во втором полугодии шум не подняли из-за того, что уроки не проводятся, то сейчас какой смысл шум поднимать? Лично я взяла бы свое чадо и занималась летом. Или наняла репетитора, если сама не в состоянии с ним позаниматься. Для вас что важно? Знания вашего ребенка.

Каюсь, решила действовать слишком поздно, но сложа руки не сидела во втором полугодии, а пыталась всё узнать - разузнать на уровне школы. Буду надеяться, что поход в ДО в понедельник даст хоть какие-то результаты, но честно, я уже и не знаю как поступить, т.к. создавала такую же ветку на другом учительском форуме, так там мне сказали, чем проверка может обернуться для школы, это кошмар... (http://www.uchportal.ru/forum/33-1141-1) если так, от моей дочки потом места живого не останется, загнобят же... В общем, буду смотреть по ситуации при разговоре с методистом в департаменте...

Цитата (Ileo)
П.С. Меня бы очень интересовал вопрос, а что год грядущий нам готовит....

Однозначно - у директора буду требовать замены учителя математики...

Цитата (miss_lorens)
Цитата (fisvetik)
Для вас что важно?

Обеспечить достойную сдачу ГИА без репетитора в новом учебном году, я так полагаю.

Именно так, сдать ГИА и именно достойно, вообще, дочка собирается идти в 10-й, но значения это не имеет.

Цитата (Rafaele)
Мне бы очень хотелось узнать, чем история закончится smile

Обязательно здесь расскажу. Вообще - пусть хоть эта история уроком будет для остальных родителей, что если чуть что-то неладное, сразу поднимать тревогу, просто тоже поймите - действовать одной - да, вполне реально, но и тяжело, ведь другие родители - откровенно говоря, пофигисты, у нас в классе даже род. комитета нет, если на что-то сдать - то дети сдают через мою дочь, а я уже покупаю. Ну это так, крик души.... smile
А всем Вам спасибо большое за советы и комментарии!
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 18:16 | Сообщение # 23
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
SemchenKo, меньше всего в таких проверках заинтересована школа, а уж если у директора рыльце в пушку, то Вам есть о чем поговорить))))))
А на самом деле мне интересна эта тема. Как можно доказать, что уроки не проводились? Дневники, расписания, электронные журналы, показания свидетелей? По- моему, если по уму, то никаких грандиозных проверок тут и не надо. И качество знаний тут , в принципе, боком. Есть какое- то количество часов, которые надо выработать-значит эти часы должны быть.
17.08.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 17.08.2013, 18:18
ArishulyaДата: Суббота, 17.08.2013, 19:24 | Сообщение # 24
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
А на самом деле мне интересна эта тема. Как можно доказать, что уроки не проводились? Дневники, расписания, электронные журналы, показания свидетелей? По- моему, если по уму, то никаких грандиозных проверок тут и не надо. И качество знаний тут , в принципе, боком. Есть какое- то количество часов, которые надо выработать-значит эти часы должны быть.

Дневники, тетради, контрольные работы, электронный журнал
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 19:44 | Сообщение # 25
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Электронного журнала может не быть, тетрадки...- то, что их нет, ни о чем не говорит... контрольные - это вопрос к учителю, на руках их может не быть. Дневники- да...но сколько дневников класса должна взять с собой на беседу в гороно SemchenKo, чтоб быть убедительной?
17.08.2013
ArishulyaДата: Суббота, 17.08.2013, 19:55 | Сообщение # 26
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Ileo, отчетность по питанию...
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 19:58 | Сообщение # 27
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
o, отчетность по питанию...
Как это?
17.08.2013
RafaeleДата: Суббота, 17.08.2013, 20:53 | Сообщение # 28
Rafaele

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Вы меня не слышите что-ли?

Да слышу я. А вы? Че делать то? Сложить ручки? А диктофон нужен потому, что предприимчивый директор будет вести себя перед "глупой" мамой куда наглее чем перед чиновником управы, а объяснения данные перед родительницей, стопудово, в таком случае будут идти в разрез с объяснениями перед чиновником. Тем более, если директор не будет знать, что его записывают.

Не, если уж приперло, то нужно собирать все: ксерокопии журнала, диктофонные записи,
Цитата (Arishulya)
Дневники, тетради, контрольные работы, электронный журнал

Цитата (Arishulya)
отчетность по питанию..
17.08.2013
miss_lorensДата: Суббота, 17.08.2013, 21:03 | Сообщение # 29
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Rafaele, не, ну я-то сразу ответила "чё делать".
Но вот Вы явно не понимаете, что я имею в виду, говоря о диктофоне. Запись - это ничто, пустое место. Впрочем, проехали.
Если Вы поняли, что имеет в виду Арина, говоря про отчётность по питанию, поясните, плиз, потому что мне, как и Ileo, интересно, как отчётность по питанию классного руководителя или другого ответственного лица может свидетельствовать об отсутствии или наличии уроков математики.

Добавлено (17.08.2013, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата (Rafaele)
предприимчивый директор будет вести себя перед "глупой" мамой куда наглее чем перед чиновником управы,

Не додумывайте.
17.08.2013
RafaeleДата: Суббота, 17.08.2013, 21:36 | Сообщение # 30
Rafaele

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
ну я-то сразу ответила "чё делать".

А... Впрочем, ладно, проехали.

Цитата (miss_lorens)
пустое место.

Пустое место - это жалоба основанная на показаниях ребенка.

Цитата (miss_lorens)
поясните, плиз,

Мисс Лоренс, мне тоже интересно. Дождемся объяснений. А на войне все средства хороши, а потому - в телегу с компроматом!
Впрочем, это не вам судить. И не мне. biggrin

Добавлено (17.08.2013, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата (miss_lorens)
Не додумывайте.

Не умничайте)))
17.08.2013


Сообщение отредактировал Rafaele - Суббота, 17.08.2013, 21:36
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель "спешит"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить