Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель "спешит"
Учитель "спешит"
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 21:39 | Сообщение # 31
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Как это?
Выдвигаю версию. В эмиратах кормят не только учеников, но и учителей. И кормежка эта, видимо, обязательна. И строго контролируется.
По отчету смотрим, принимал пищу учитель в этот день? Если принимал, то был в школе и вел уроки. Как версия?

А по теме... Ситуация какая-то мутная. Полгода не работать и получать деньги... Этого не утаишь, будь директор хоть асом конспирации. Чего-то в описании ситуации не хватает. Не знаю чего...
17.08.2013
ArishulyaДата: Суббота, 17.08.2013, 21:44 | Сообщение # 32
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Девушки, коллеги, ну немного включите фантазию. Вы - директор, у вас чудо-педагог обеспечивший 9 месяцев учебного года за 4 месяца. У вас, что называется "в трубу" улетели последующие 6, а то и 7 (скорее всего) уроков в неделю этой самой математики. Я думаю, вы первым делом переделаете все расписание, чтоб детей отпускать после 5-ого урока, а то, где и возможно после 4-ого. В 9 случаях из 10, ребенок на улицу (или домой) побежит, совершенно минуя вашу столовую. У вас в пищеблоке такая экономия по обедам образуется, закачаетесь...
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 21:45 | Сообщение # 33
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Не, Иваныч, это понятно...про мутную ситуацию. Вы скажите, если я пойду завтра жаловаться, что уроков НЕ БЫЛО, что из доступных мне доказательств пред" явить можно? Это я в теоретическом аспекте интересуюсь....
17.08.2013
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 21:51 | Сообщение # 34
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
что из доступных мне доказательств пред" явить можно?
А кому предъявлять будете? Я тоже в теоретическом аспекте. smile
Думаю, что "показаний свидетелей" достаточно. А этих свидетелей будет просто море.
17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:52 | Сообщение # 35
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Arishulya, обеды обедами... Это можно подправить. Сама администрация сожрет.
А вот другое... Это 5-6 уроков в неделю дети бегали без присмотра. Это просто у всей администрации просто ангелы-профи за плечом. что ни разу за полгода никто из детей не попал в это свободное от знаний время под машину, в милицию, на пожар. И никто дитю не задал вопрос, мол, а что ты . мальчик, тут делаешь?
Нам плешку проели, что мы не имеем права отпускать детей даже на пять минут раньше. Например, сдавший раньше других контрольную работу дитенок должен сидеть в классе. ибо я за него несу ответственность до самого звонка. Потом. мол. не докажите, что не виноватые.
Экстремальная какая-то администрация.
17.08.2013
ArishulyaДата: Суббота, 17.08.2013, 21:58 | Сообщение # 36
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Наталья, у нас то просто турникеты стоят, и конкретного Петю не пропустят до момента окончания действия его расписания на конкретный день, или без электронной подписи учителя или родителя. И если этот чудо-мальчик утром прошел, то и завтрак на него уже будет через урок и обед будет. А вот если он прошел, а потом ушел, то обеда уже не будет. К концу месяца, когда производится финансовый расчет, там как раз и написано, что вот столько-то завтраков, а тут обедов. Или к примеру, если ребенка в школе нет, а по его карточке в столовой кто-то что-то решит купить, то не купит, карточка работать не будет.
17.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Суббота, 17.08.2013, 22:00
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 22:00 | Сообщение # 37
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Думаю, что "показаний свидетелей" достаточно.

Ну вот, собственно, это я и хотела услышать...Т.е идти в гороно или как его там...надо трем мамашкам и нести три разных заявления. Так? И не мудрить со сбором доказательств. Ну где я отчетность по кормам возьму...
17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 22:00 | Сообщение # 38
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Цитата
o, отчетность по питанию...
Как это?

так это....
В прошлом и позапрошлом году наше правительство придумало нашим учителям новую работу
Потому как, как не посмотрит правительство на народ, всё педагоги нифига не делают.
Решило правительство педагогов занять делом. Указ издало об обязательном обеспечении учащихся горячим питанием.
Каждый классный руководитель обязан собирать деньги со своего класса на это обеспечение. Или справки о тяжком материальном положении и оформлять бесплатное питание. До десяти человек в классе выходит бесплатников.
Каждый день классный руководитель идет в столовую. подает заявку. обязательно (даже в методический день) в назначенное время со своим классом идет в столовую, регулирует и контролирует. а потом расплачивается.
При регулярных 6 окнах в неделю у класса количество питающихся во втором полугодии должно сократиться.
17.08.2013
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 22:02 | Сообщение # 39
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Т.е идти в гороно или как его там...надо трем мамашкам и нести три разных заявления. Так? И не мудрить со сбором доказательств.
Ну да. Можно даже не ходить. Заявления фиксируются по-любому. И в течении месяца нужно будет дать ответ.
17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 22:03 | Сообщение # 40
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
у нас то просто турникеты стоят, и конкретного Петю не пропустят до момента окончания действия его расписания на конкретный день, или без электронной подписи учителя или родителя.

Разумное решение. У нас все время пугают. что вот-вот турникет поставят. И карточки дадут. Весной говорили. что вот уж на этот раз всенепременно сентябрь начнем по пропускам. Пока не заметно.
В Москве (по слухам) почти везде именно так. С турникетами. Ибо ответственность cry
А тут дети каждый день туда-сюда шастают...
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 22:15 | Сообщение # 41
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Arishulya, ну пр пропускной системе и тогда никакая отчетность по обедам не нужна, достаточно распечатки, кто когда ушел...Но не это важно. У автора- то этой статистики все равно нет.

Добавлено (17.08.2013, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата
При регулярных 6 окнах в неделю у класса количество питающихся во втором полугодии должно сократиться.
Относительно, например, нашей школы не уверена...Сжирается усе бесплатное то ли после 3, то ли после 4 урока. Пока домой еще в массовом порядке никто не спешит.

Добавлено (17.08.2013, 22:15)
---------------------------------------------
А вот если предположить, что дети не домой шли, а в школе болтались, тогда количество с" еденных булочек в буфете, должно увеличиться..)))))

17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 22:20 | Сообщение # 42
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Ileo, при наличии принятого заявления от родителей будет все. Вся документация от и до. Потому как здесь не просто разборки, а прокурорская проверка обещает быть.
И Напрасно автор беспокоится по поводу, что девочку загнобят. Если заявление примут и разборка начнется, то на несколько лет шить рукавицы на общем режиме в исправколонии отправится вся администрация школы. И директор, и завуч, и бухгалтер. Про саму учительницу не уверена. Запросто может прикинуться овцой и сказать, что её заставили.
Потому как в случае подтверждения фактов тут подделка государственных документов строгой отчетности, хищение госсредств, превышение должностных полномочий, подлог и, возможно, мошенничество. Сидеть им всем не пересидеть.
А контрольные работы быть должны, и, как мы недавно выяснили, храниться год. То есть до следующего учебного года.
Более того. Раз в полугодие проходят полугодовые и , соответственно, годовые работы. Мне завуч велела их хранить три года. И ничего, лежали в ящиках три года. И одна работа должна быть датирована декабрем, а другая маем. И это подтверждается штампом на листочках. С указанием даты написания.
17.08.2013
ArishulyaДата: Суббота, 17.08.2013, 22:29 | Сообщение # 43
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Потому как в случае подтверждения фактов тут подделка государственных документов строгой отчетности, хищение госсредств, превышение должностных полномочий, подлог и, возможно, мошенничество. Сидеть им всем не пересидеть.

О чем я и говорила в первом сообщении тут.
Советский цирк умеет делать чудеса biggrin
17.08.2013
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 22:31 | Сообщение # 44
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Сидеть им всем не пересидеть.
2 года максимум, если что-то уж очень злостное. Но тут - штраф тыщ в 80.
Извините, если обидел.
17.08.2013
ArishulyaДата: Суббота, 17.08.2013, 22:33 | Сообщение # 45
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
2 года максимум, если что-то уж очень злостное. Но тут - штраф тыщ в 80.
Извините, если обидел.

За хищения государственных бюджетных средств (тут у меня муж подсказал), по правоприменительной практике, до 10 лет в России.
17.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Суббота, 17.08.2013, 22:34
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель "спешит"
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить