Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель "спешит"
Учитель "спешит"
ArishulyaДата: Суббота, 17.08.2013, 23:25 | Сообщение # 61
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
А если предположить, что в первом полугодии недодали уроков по другим предметам, а во втором полугодии, когда математика закончилась, появились эти новые предметы? У нас так с историей и обществознанием было.

В этом случае странно, что дети и их родители не заметили по две математики каждый день в первом полугодии)
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 23:26 | Сообщение # 62
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Как-ТО хором получилось))))))))
17.08.2013
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 23:27 | Сообщение # 63
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Иваныч, ну Вам то лучше знать)))))))))))))
Извините, если обидел. Но Вы неточно формулируете за что судили. smile
Цитата (nouvelle9556)
Может, Вас бы послушались.
Может быть и такое. Почему же нет?
17.08.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 17.08.2013, 23:27 | Сообщение # 64
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)

В этом случае странно, что дети и их родители не заметили по две математики каждый день в первом полугодии)

А откуда они знают, сколько их должно быть? Мне странно, что целый класс молчал полгода о том, что математики не было. Возможно, ее "выдали" в полном объеме.
17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:29 | Сообщение # 65
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Главный_редактор, ну историю и обществознание ведет один учитель. Получает деньги в один карман. И за историю. и за обществоведение. Блочная система, к примеру. Я вот тоже веду сперва алгебру, потом геометрию. И уроки как штык.
Но математика - это не менее 5 часов. А то и все шесть. Из школьных предметов подходит только русский. Это значит, что в первом полугодии не было у детей русского языка. Или не было сразу географии, биологии и физики. Тоже в сумме шесть. Три учителя не работали. Фактически не являлись на работу. Хотя расписание должно быть сдано, подписано директором. заверено печатью и отвезено в департамент.
А если проверка? А где ваши педагоги? А у них тут образовались несколько месяцев выходных.
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 23:30 | Сообщение # 66
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
В этом случае странно, что дети и их родители не заметили по две математики каждый день в первом
Да они там и ее отсутствие не заметили...это более странно
17.08.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 17.08.2013, 23:30 | Сообщение # 67
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
А если проверка? А где ваши педагоги? А у них тут образовались несколько месяцев выходных.

Они вели другие классы, у них были окна.

Цитата (nouvelle9556)
Я вот тоже веду сперва алгебру, потом геометрию.

Это я и имею ввиду.

Цитата (nouvelle9556)
Но математика - это не менее 5 часов. А то и все шесть. Из школьных предметов подходит только русский. Это значит, что в первом полугодии не было у детей русского языка. Или не было сразу географии, биологии и физики. Тоже в сумме шесть.

Да, многовато выходит.
17.08.2013
ArishulyaДата: Суббота, 17.08.2013, 23:32 | Сообщение # 68
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Главный_редактор, ну историю и обществознание ведет один учитель. Получает деньги в один карман. И за историю. и за обществоведение. Блочная система, к примеру. Я вот тоже веду сперва алгебру, потом геометрию. И уроки как штык.
Но математика - это не менее 5 часов. А то и все шесть. Из школьных предметов подходит только русский. Это значит, что в первом полугодии не было у детей русского языка. Или не было сразу географии, биологии и физики. Тоже в сумме шесть. Три учителя не работали. Фактически не являлись на работу. Хотя расписание должно быть сдано, подписано директором. заверено печатью и отвезено в департамент.
А если проверка? А где ваши педагоги? А у них тут образовались несколько месяцев выходных.


Вот-вот. Если где-то убыло, значит где-то прибыло. А в первом сообщении речь идет только о математике...
17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:34 | Сообщение # 69
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Главный_редактор, в том то и дело. что "выдали" в полном объеме, как пишет автор. Всю программу. За полгода. В любом случае, к концу года дети уже все забудут.
Даже если они и учились по два урока ежедневно. Но автор то пишет, что программу гнали за счет всего на свете. Даже за счет домашнего выполнения контрольных работ.
Да.
И родители идиоты.
Честно.
Почему никто не спросил детку свою. мол, сына или, там, доча, а что вы по математике проходите?
Да вот, папочка, учебник заканчиваем. Три странички осталось.
Даже не зная. сколько часов должно быть, ну не мог конец учебника в декабре не удивить вменяемого родителя...
Цитата (Иваныч)
Но Вы неточно формулируете за что судили

Это к суду. Там в приговоре точно написано. А я сказала то, что мне сказали.
17.08.2013
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 23:38 | Сообщение # 70
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Это к суду. Там в приговоре точно написано. А я сказала то, что мне сказали.
smile Так все-таки в приговоре, или в пересказе?
Да не злитесь Вы, ей-богу.
17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:38 | Сообщение # 71
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Главный_редактор, Катя, Ваша версия самая вменяемая, честно.
Именно так и должно быть. Могло быть, если никого там погулять из дурдома не выпускали на полгода.
Но в таком случае администрация должна родителей уговаривать и не отбрыкиваться глупыми отмазами, что, мол. это просто такая гениальная учительница, которая за 4 месяца 9-месячную программу выдала.
Рассказать про тяжелую служебную необходимость и нехватку учителей.
А они рассказали. как у племянника классного руководителя в Иркутской области за полгода все предметы уже выучены.
ну не бред ли?
17.08.2013
IleoДата: Суббота, 17.08.2013, 23:39 | Сообщение # 72
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Если где-то убыло, значит где-то прибыло.e
Я не зря про физкультуру написала. Про ее отсутствие никто и не вспомнит. Про математику- то только в связи с ЕГЭ вспомнили.
17.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:42 | Сообщение # 73
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Так все-таки в приговоре, или в пересказе?

Вы думаете, что я в мае месяце, имея в наличии 9 и 11 классы по математике и информатике и 37 недельных часов в сумме по судам таскалась и приговоры изучала?????
Мне что, делать нечего???
У меня голова была другим занята. Коллеги рассказали, мне хватило. Долго думали, будем ли мы по 500 рублей скидываться на штраф. Уже ждали зарплаты под это дело. Потом рассосалось. Без нас обошлись.
17.08.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 17.08.2013, 23:44 | Сообщение # 74
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Я не зря про физкультуру написала. Про ее отсутствие никто и не вспомнит.

Согласна! У нас есть школы, в которых нет музыки, ОБЖ и проч. Эти уроки заменяются на математику и русский, родители молчат, их это положение дел устраивает. Запросто можно предположить, что отсутствие этих уроков не заметили.

Цитата (nouvelle9556)
Но в таком случае администрация должна родителей уговаривать и не отбрыкиваться глупыми отмазами, что, мол. это просто такая гениальная учительница, которая за 4 месяца 9-месячную программу выдала.
Рассказать про тяжелую служебную необходимость и нехватку учителей.

А, может, они и рассказывали эти песни, может, действительно ситуация была именно такой, т.е. учительница куда-то делась. Просто автор топика (к примеру) не в курсе, или недополнял ситуацию. И администрация, выходит, права, уличить ее не в чем, вот особо и не разъяснят, что к чему.
17.08.2013
ИванычДата: Суббота, 17.08.2013, 23:46 | Сообщение # 75
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Вы думаете, что я в мае месяце, имея в наличии 9 и 11 классы по математике и информатике и 37 недельных часов в сумме по судам таскалась и приговоры изучала?????
Я ничего не думаю. Я просто вижу неточности в формулировках. И пытаюсь уточнить. Высказываю свои соображения.
Все, что касается денег, штрафов, исполнения НПА - это очень важно и значимо. Тут не должно быть каких-то вольностей.


Цитата (nouvelle9556)
Долго думали, будем ли мы по 500 рублей скидываться на штраф.
Не понял. Кому скидываться?
17.08.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель "спешит"
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить