Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » гиперактивный и избалованный
гиперактивный и избалованный
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 08.10.2013, 12:25 | Сообщение # 16
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
а в чем проблема усилия приложить?

Да не может он высидеть и десяти минут! Не в состоянии. Моя подруга такая же - даже став взрослой, ей не хватает терпения заниматься каким-то монотонным делом (вышивать вязать, стоять в очереди). А первокласснику приходится буковки выводить - на одну едва сил хватает, а их вон сколько!
Цитата (LaVida)
"какая милая особенность у нашего малыша"

Не знаю, где Вы это слышали, но в моих обоих классах родители так не относятся к особенностям поведения своих чад. Напротив, они готовы их отдать в разные секции, кружки, чтобы там они выкладывались по полной, и на уроках не было желания нарушать дисциплину.
08.10.2013
EllyaДата: Вторник, 08.10.2013, 15:32 | Сообщение # 17
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Ребенок до школы слышит разговоры родителей про свою гиперактивность в ключе "какая милая особенность у нашего малыша". После этого приходит в школу и уже подкованный родителями считает абсолютно дозволенным доставать всех своей гиперактивностью.

Какая милая циничность! Но не осуждаю, Вам это помогает сохранить нервы. Пишите, очевидно, не имеея понятия! Согласна только с тем, что ярлык "гиперактивный" навешивают всем активным деткам, не зная, что с ребёнком, исследований не достаточно. А Вы так: не вижу, пощупать не могу, значит нет.
Из 100% тех, кому навесили ГА, только 40 действительно с мозговыми нарушениями. shitikova, правильно говорит, их активностью надо управлять, загрушать работой. И с этим не всё так просто. Если здоровый активный поработает, то всеравно устанет, успокоится. Тогда как с ГА может растормозиться с ещё большей силой, безконтрольно. В то время, о котором Вы пишите, таких принимали просто за неполноценных, дурачков. И родители таких детей как на поле битвы.
08.10.2013
АпельсинДата: Четверг, 10.10.2013, 13:37 | Сообщение # 18
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Ромашка27, дети - не дрессированные животные.

Дорогая, моя! не путайте болезнь/распущенность/невоспитанность с нормами поведения.
Пусть дома на башке стоят! Насколько я знаю, таких детей дома в узде держат.
Вот в школах они и отрываются. потому как нам и это нельзя, и так мы не можем.
а уж они -то требуют внимания кажную минуту. Вот это жесть!
И почему я, имея за каждого, как равноценного ребёнка теже 40 рублей в день что и с нормально развитого и здорового ребёнка, должен париться с этими расстроенными детьми? Только потому, что порой он никому был не нужен? и им никто не занимался? что мамаша во время беременности ... ой, не буду! много чего ещё можно сказать!
10.10.2013
NePsixДата: Четверг, 10.10.2013, 13:43 | Сообщение # 19
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Апельсин)
те же 40 рублей в день

В месяц...
10.10.2013
АпельсинДата: Четверг, 10.10.2013, 13:56 | Сообщение # 20
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
они готовы их отдать в разные секции, кружки, чтобы там они выкладывались по полной

да они, япона картона, такие живчики, что их ничто не уложит.
да и все эти занятия апосля школы. так что они успевают и в школе оторваться.
или вы думаете он будет смрённым и копить силы на тренировку?
10.10.2013
Ромашка27Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:36 | Сообщение # 21
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Апельсин)
да они, япона картона, такие живчики, что их ничто не уложит.
да и все эти занятия апосля школы. так что они успевают и в школе оторваться.
или вы думаете он будет смрённым и копить силы на тренировку?

наболело?))))
10.10.2013
elena57Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:58 | Сообщение # 22
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Из 100% тех, кому навесили ГА, только 40 действительно с мозговыми нарушениями.

А 60% - с отклонениями в воспитании. И тянет меня, ну просто тащит записать эти отклонения не на детей, а на их родителей.. И хоцца мне спросить за эти отклонения опять же с них. И по полной... sad
10.10.2013
EllyaДата: Пятница, 11.10.2013, 00:35 | Сообщение # 23
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (elena57)
А 60% - с отклонениями в воспитании.

Может быть. Видать в Вышнем Волочке всё не очень радостно, да и не только там.
Цитата (elena57)
тащит записать эти отклонени

Не вижу припятствий.

Цитата (Апельсин)
что мамаша во время беременности ... ой, не буду!

Сочувствую.

Добавлено (11.10.2013, 00:35)
---------------------------------------------
Скоько злобы чёрной!
В мире столько трудностей, что необходимо искать помощь за его пределами для успокоения.

11.10.2013
koom66Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:08 | Сообщение # 24
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Апельсин ()
Вот в школах они и отрываются. потому как нам и это нельзя, и так мы не можем.

Это ложь. Вы не ставите на место распоясавшееся быдло потому,что просто их боитесь. Пусть ржет,ковыряет в носу,плюется и тыкает ручкой в спину соседа. Пусть матерится и задирает других. Главное что бы вас не трогал. Не гадил в портфель, не вбивал гвозди в стул, и главное- ЧТО Б НЕ ДОСТАВАЛ ВОПРОСАМИ ПО ТЕМЕ УРОКА!!! А отыгрываются учителя на нормальных детях, потому что:
-это безопасно
-это позволяет заткнуть рот тому,кто задает дополнительные вопросы ( начитались тут)
-ЭТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТЕЛЮ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ КОЕ КАК, НО ПОТОМ КОРМИТЬ РОДИТЕЛЕЙ БАЙКАМИ О НЕОБХОДИМОСТИ РЕПЕТИТОРСКИХ ЗАНЯТИЙ ЗА ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЕЙ. ВОТ ТАКАЯ БАНАЛЬНАЯ УЧИТЕЛЬСКАЯ ПОДЛОСТЬ.
А все хулиганье учителям только на руку, вы их бережете как вид, и защищаете от нормальных детей, потому что, мамаши этих малолетних подонков, после каждого собрания выстраиваются утками в очередь в его Гнуснейшеству -УЧИТЕЛЮ с конвертиками и пакетиками. А родители нормальных детей, говорят просто:либо учи и вкладывай душу за те деньги ,которые ты получаешь, либо вали из гимназии на все 4 стороны.
Да и здесь на форуме вы учителя защищаете хулиганов и бузотеров, называя их мат-детским сленгом, а драки-банальной мелочью. И все по той же причине, малолетняя мразь просто прибыльнее нормального ребенка.
21.10.2013
EllyaДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:29 | Сообщение # 25
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
малолетняя мразь просто прибыльнее нормального ребенка.

Это как?
Вот сегодня ехала в автобусе, молодёжь ругается матом, мои уши не выдержали, сделала замечание, вполне корректно, кто-то что-то буркнул и всё. Но взрослые тёти и дяди, стоят и слушают, и, кажется, что люди совсем с ума сошли. Сами себя перестали уважать.
21.10.2013
NePsixДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:26 | Сообщение # 26
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
Это ложь. Вы...

Я дальше даже разбирать сообщение на цитаты не вижу смысла. "Прикольное" обобщение... blink
21.10.2013
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:02 | Сообщение # 27
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
Это ложь. Вы не ставите на место распоясавшееся быдло потому,что просто их боитесь. Пусть ржет,ковыряет в носу,плюется и тыкает ручкой в спину соседа. Пусть матерится и задирает других. Главное что бы вас не трогал. Не гадил в портфель, не вбивал гвозди в стул, и главное- ЧТО Б НЕ ДОСТАВАЛ ВОПРОСАМИ ПО ТЕМЕ УРОКА!!! А отыгрываются учителя на нормальных детях, потому что: -это безопасно -это позволяет заткнуть рот тому,кто задает дополнительные вопросы ( начитались тут) -ЭТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТЕЛЮ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ КОЕ КАК, НО ПОТОМ КОРМИТЬ РОДИТЕЛЕЙ БАЙКАМИ О НЕОБХОДИМОСТИ РЕПЕТИТОРСКИХ ЗАНЯТИЙ ЗА ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЕЙ. ВОТ ТАКАЯ БАНАЛЬНАЯ УЧИТЕЛЬСКАЯ ПОДЛОСТЬ. А все хулиганье учителям только на руку, вы их бережете как вид, и защищаете от нормальных детей, потому что, мамаши этих малолетних подонков, после каждого собрания выстраиваются утками в очередь в его Гнуснейшеству -УЧИТЕЛЮ с конвертиками и пакетиками. А родители нормальных детей, говорят просто:либо учи и вкладывай душу за те деньги ,которые ты получаешь, либо вали из гимназии на все 4 стороны. Да и здесь на форуме вы учителя защищаете хулиганов и бузотеров, называя их мат-детским сленгом, а драки-банальной мелочью. И все по той же причине, малолетняя мразь просто прибыльнее нормального ребенка.

Ни фига себе!!! (Да простят меня коллеги). И на каком основании делаются подобные обвинения?
21.10.2013


Сообщение отредактировал shitikova - Понедельник, 21.10.2013, 19:04
Alesya-dvДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:11 | Сообщение # 28
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
И на каком основании делаются подобные обвинения?

Так это личный опыт. Спорить тут бесполезно.
21.10.2013
NePsixДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:25 | Сообщение # 29
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Так это личный опыт. Спорить тут бесполезно.
Да это понятно. Мне, как математику, просто за кванторы обидно... За что их вот так лепят куда попало? Хотя на младших курсах фраза "навешивание кванторов" еще и смешила.
21.10.2013
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:31 | Сообщение # 30
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Так это личный опыт. Спорить тут бесполезно.

И не собиралась. Только зачем же всех-то под одну гребёнку?
21.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » гиперактивный и избалованный
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить