Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отличный аттестат или здоровье?
Отличный аттестат или здоровье?
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:59 | Сообщение # 76
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nouvelle9556, спасибо, Наташа!
23.03.2015
ToryonaДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:15 | Сообщение # 77
Toryona

Виктория
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель физики
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
учится будут богатые, которые вряд ли по окончании вуза захотят ковыряться в чужих внутренностях, а работа врача очень "грязная"
У этих богатых уже, наверняка, присмотрено тепленькое местечко, где они будут работать, а Вашей дочери достанется "грязная" работа после нелегкого и длительного обучения (не знаю сколько точно нужно учиться в медвузе, но знаю, что не мало, а еще и какую-нибудь диссертацию защитить желательно для конкурентоспособности). Я бы своего ребенка попыталась отговорить от медвуза.
А ветеринаром она у Вас стать не хочет? Тоже медицина, меньше ответственности, милые собачки-кошечки, владельцы которых готовы заплатить любые деньги в случае необходимости (правда, опять же, не интересовалась как там обстоят дела с поступлением).
23.03.2015
Tracey4235Дата: Вторник, 24.03.2015, 02:37 | Сообщение # 78
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья, да, я закончила физматшколу им. Лаврентьева в 1982 году. Попасть туда можно было через летнюю школу, написав олимпиады по математике и физике. Но приглашали в летнюю школу не всех. Меня пригласили, так как заняла 3 место по химии в областной олимпиаде. Сейчас эта школа очень дорогая. Раньше она была бесплатная, родители платили какие-то копейки за наше проживание( это ведь была школа-интернат, мы там учились и жили). Эта школа давала одаренным детям из глухих деревень шанс получить высококлассное образование. По сути это была школа для вундеркиндов( себя я к ним не причисляю, если что). Но на вундеркиндов я насмотрелась, что и даёт мне некоторое право рассуждать здесь о реальности высоких баллов по нескольким предметам сразу. Например, в нашем классе по русскому было только две "5". О каких 100 баллах речь? Если бы тогда был ЕГЭ по русскому, никто бы близко к 100 баллам не приблизился! По математике и физике были бы 100-балльники точно. Я уже писала, что из 14 выпускных классов ( а в школе было 7 девятых и 14 десятых классов) был только один медалист, и это в школе для вундеркиндов! Тоже уже писала, что точно знаю, что уже выпускники школ этого года собирают деньги на кимы. Значит, опять будут сливы и списывания. Кто-то здесь писал, что " программистом нужно родиться". Вероятно, так. Только программистов с каждым годом требуется всё больше и больше, а "прирождённых программистов" больше не становится. Работы на всех хватит. А потом уже дочь сама решит, получать ей второе образование или нет.
24.03.2015
nebombaДата: Вторник, 24.03.2015, 08:51 | Сообщение # 79
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
что точно знаю, что уже выпускники школ этого года собирают деньги на кимы. Значит, опять будут сливы и списывания.

Это ничего не значит. Пусть собирают. Они и в прошлом году собирали,а потом оказалось,что КИМЫ левые были. В конце концов если Вы точно знаете,что где-то слив идёт - сообщите в Рособрнадзор - пусть разбираются кто у них там этим занимается.
По поводу 100 баллов. Часто говорят о том,что мотивированных учеников можно натаскать на эти 100 баллов. И натаскивают. И по русскому натасканному способному ученику не сложно получить 100 баллов. Даже на эссе натаскивают. И Ваша дочка вполне может быть стобальником. Вполне. Вы же её и подготовьте.
Цитата Tracey4235 ()
а "прирождённых программистов" больше не становится.

Становится. У нас в школе учителя информатики сами признаются,что не могут ничему научить наших ребят. Их ребята сами учат.
24.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 24.03.2015, 15:35 | Сообщение # 80
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, как же хорошо, что я не знаю номер Вашей школы!
Обязательно по Вашей же идеологии настучал бы дяде Изе, что у вас в школе такой вопиющий бардак с информатикой!!!
24.03.2015
Сельчанка5030Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:05 | Сообщение # 81
Сельчанка5030

Марта Лиль
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Если девушка до сих пор не определилась с выбором будущей профессии, советую подумать о карьере бухгалтера или экономиста. Именно женщины добиваются здесь больших высот, потолка в зарплате нет. В наше время назвать профессию главного бухгалтера нельзя: очень много надо знать и уметь. Например, в Москве без знания английского главбухом уже не в каждую фирму возьмут. А востребованным программистом если не родиться, то мечтать стать надо уже хотя бы с 8-го класса. А в 10-11 кл. информаты уже "кодят" вовсю. И в классах информатов в среднем на 25 учащихся 4 девушки.
24.03.2015
Наталья3633Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:14 | Сообщение # 82
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Сельчанка5030 ()
советую подумать о карьере бухгалтера или экономиста.

Да тех бухгалтеров и экономистов полстраны уже и никому они в таком количестве ненужны. Хороший бухгалтер это тот, кто может вести самостоятельный баланс. Для этого нужна всего то школа бухгалтеров ( год курсов) и куча опыта. Девочка из ВУЗа никому ненужна. Только если по блату пристроить.
24.03.2015
Сельчанка5030Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:18 | Сообщение # 83
Сельчанка5030

Марта Лиль
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Главбухом должен быть с высшим образованием.

Добавлено (24.03.2015, 21:18)
---------------------------------------------
Извините, главбух должен быть с высшим образованием.

24.03.2015
Наталья3633Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:25 | Сообщение # 84
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
В теории может и должен, а на практике 1фирма=1бухгалтер (от же и за кадры отвечает) и диплом никто спрашивать не будет.

Добавлено (24.03.2015, 21:25)
---------------------------------------------
У меня мать до пенсии была ведущим инженером (с внесением в трудовую), а сейчас бухгалтер ( зам. главбуха). У неё документов только на неполное среднее образование, и за всю жизни никто и не спросил диплом то.

24.03.2015
Tracey4235Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:32 | Сообщение # 85
Tracey4235

Ирина Лаврова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Экономисты отпадают. Поговорили серьёзно и решили остановиться на программере. Будем поступать в Физтех, Бауманку, МИФИ и ВМК в МГУ. С лета начнём прорешивать варианты ЕГЭ по физике, математике и русскому. ЕГЭ по информатике редко где нужен. Буду ставить эксперимент над своим ребёнком ( ребёнок не возражает ;), забьём на хороший аттестат ( "4" всё равно поставят по всяким историям и географиям). Если не поступит сразу после школы, будем год усиленно готовиться. И буду отписываться в этой теме, как идут дела. wink
24.03.2015
Сельчанка5030Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:40 | Сообщение # 86
Сельчанка5030

Марта Лиль
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Про курсы. В одном и том же колледже есть 2 специальности: "Парикмахерское искусство" и "Парикмахер". "Искусство" - круче. Знакомый владелец парикмахерской мне объяснил, что успешных выпускниц отделения "Парикмахерского искусства" он возьмет на работу, а вот после курсов... Не факт. Если только опыт, победы в конкурсах и т.д. В 90-е годы в бухгалтерии на одном заводе сидели еще выпускницы курсов, пишущие с ошибками. А в 2000-е этих бабулек сослали на материальный склад кладовщицами или на пенсию. Объявили конкурс, набрали девушек с красными дипломами. Руководила этой перестройкой, кстати, учитель музыки, закончившая курсы бухгалтеров, а потом и ВУЗ. Талантливая, интересная женщина, как и большинство учителей!
24.03.2015
nouvelle9556Дата: Среда, 25.03.2015, 03:27 | Сообщение # 87
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Tracey4235, эта школа не является очень дорогой. Для поступивших через сдачу вступительного экзамена она и сейчас бесплатная, за исключением платы за проживание и питание. Потому как она по-прежнему школа-интернат. По последнему году плата составляет 96 тысяч рублей в год. Еще раз. Это проживание и трехразовое питание за целый год. Местные то есть учатся бесплатно. Отличники платят половину стоимости проживания, хорошисты - три четверти.
Единственно, стали платно за 100% платы за учебу принимать туда тех, кто хочет там учиться, но поступить ума не хватает. Но каждый имеет право сходить с ума по-своему. Их благополучно отчисляют. А вот умникам из глубинки еще и стипендию платят. И от интернатской платы освобождают.
Две пятерки по русскому в школе для физиков и математиков преимущественно? Уникальная вещь. Редкостная. Обычно их не бывает столько. А золотая медаль у одного из ваших соучеников означала, что он освоил химию, физику, алгебру, геометрию на уровне студента мехмата или фена университета 1-2 курса и на отлично сдал все гуманитарные дисциплины. Литературу. историю, обществоведение, иностранный язык и так далее. В те времена сдавали 8 предметов обязательно. И учился все время на отлично. Чрезвычайно уникальный чел. Серебряных медалей же тогда не давали? ТОлько золото? А таких деток и не может быть больше. Не бывает. Ну за 48 лет школы было 48 золотых медалистов. К примеру, в 47 выпуске было 294 выпускника, среди них один золотой медалист.
А чтоб один человек по нескольким предметам 100 баллов получил - так этого никогда не было и не может быть(с). А вот больше 90 - запросто. И это уже два раза выше головы. Такие детки по пальцам в области то...
Кстати, мой выпускник прошлого года на бюджете на мехмате учится НГУ. Я его на 75 баллов по математике обучила и на 78 по информатике. В гуманитарном, собственно, классе. С четырьмя математиками в неделю. 100 баллов как-то и не обязательно. Обычной пятерки достаточно.
25.03.2015
МиклухоДата: Среда, 25.03.2015, 10:06 | Сообщение # 88
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Никаких победителей областных олимпиад в 1963 году туда не собирали. разумеется. Туда экзамены сдавали.

Экзамены -- понятно. Но сдавали их именно участники региональных финалов олимпиады. По факту список поступивших туда и призёров мало отличался.
Цитата nouvelle9556 ()
Две пятерки по русскому в школе для физиков и математиков преимущественно? Уникальная вещь. Редкостная.

Обыденная. Известная 239 школа на ЕГЭ по русскому в лидерах по Питеру.
Цитата nouvelle9556 ()
А чтоб один человек по нескольким предметам 100 баллов получил - так этого никогда не было и не может быть(с)

Может быть Новосибирск -- уникальный город.
По России, каждый год, такие случаи нередки.

nouvelle9556, прошу прощения за критику.
flower
Истина дороже.
25.03.2015
PopugaykaДата: Среда, 25.03.2015, 10:25 | Сообщение # 89
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
У нас в школе учителя информатики сами признаются,что не могут ничему научить наших ребят. Их ребята сами учат.

Что-то мало верится, что есть такие учителя информатики. Вот мнение такое у общества имеется, как и мнение, что учитель, извините, дурак и неудачник.
Я учителем информатики работала. Не припомню, чему меня научили учащиеся. Хотя мне приходилось преподавать и в техникумах.
Хотя вспомнила: "Клавиатура белого цвета лучше, так как на ней буквы в темноте видно". Но это был ответ на вопрос.
Но вот выпускающие технику спецы похоже тоже не догадываются. smile
Но компьютер был моим хобби всю сознательную жизнь. cool
25.03.2015
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 25.03.2015, 10:43 | Сообщение # 90
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Я учителем информатики работала. Не припомню, чему меня научили учащиеся. Хотя мне приходилось преподавать и в техникумах.

Попробуйте сейчас. В хорошей школе.
25.03.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отличный аттестат или здоровье?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить