Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Репетиторы
Репетиторы
IleoДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:27 | Сообщение # 16
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Возможно, что-то за столько лет изменилось....
Просто пару слов скажу. В доегэшный период (где-то до 8-го года) "вышка" была наиболее адекватным с точки зрения приема-поступления вузом. Все, что было прописано в требованиях к поступающим на сайте, блюлось. И хорошие дети поступали туда легко (и без репетиторов тоже). И поступали именно те, кто этого заслуживает. Блат, наверное, был, но не поголовный. Сейчас тоже поступают, но как-то более ....непредсказуемо что ли..
11.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:29 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Тут видимо времени для экспериментов совсем нет.

Не соглашусь!
Кто-то оформляет отношения в ЗАГСе через неделю, кто-то не оформляет вообще, а кто-то выбирает невесту сыну или жениха дочери ещё в детском садике.
Это только для некоторых особенно талантливых зима в средней полосе неожиданно наступает в декабре.
Кто-то об этом факте догадывался немного раньше...
11.10.2015
Мирра111Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:06 | Сообщение # 18
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Просто пару слов скажу. В доегэшный период (где-то до 8-го года) "вышка" была наиболее адекватным с точки зрения приема-поступления вузом. Все, что было прописано в требованиях к поступающим на сайте, блюлось. И хорошие дети поступали туда легко (и без репетиторов тоже). И поступали именно те, кто этого заслуживает. Блат, наверное, был, но не поголовный. Сейчас тоже поступают, но как-то более ....непредсказуемо что ли..

Племянница моего мужа поступала в доегэшный период, школу закончила с серебряной медалью (по географии - 4), два года перед поступлением в вуз занималась с репетиторами по математике и английскому, собиралась на "Мировую экономику". Документы подала в два местных вуза: в политехнический институт ( на экзамене по математике из 5 заданий сделала 2) не поступила, в государственный университет сдала всё на отлично. К слову, репетитор по математике была преподавателем этого университета. Университет девочка закончила с красным дипломом+закончила аспирантуру. Возвращаясь к проваленному экзамену в политех, с её слов к трём заданиям вообще не смогла подступиться, уровень был явно не школьный.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Это только для некоторых особенно талантливых зима в средней полосе неожиданно наступает в декабре.

Я о том же.
11.10.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Воскресенье, 11.10.2015, 13:35
IleoДата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:39 | Сообщение # 19
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
уровень был явно не школьный.

Я не могу сказать, что в вышке уровень был школьный. но были четко прописанные требования. Причем они почти не менялись на протяжении нескольких лет. поэтому подготовиться и поступить туда было можно...
11.10.2015
Клепа8750Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:57 | Сообщение # 20
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
на экзамене по математике из 5 заданий сделала 2) не поступила ........Возвращаясь к проваленному экзамену в политех, с её слов к трём заданиям вообще не смогла подступиться, уровень был явно не школьный.
Не то, что в доегэшный период, еще аж в 80 годы уровень задач в приличных технических ВУЗах был явно не школьный (физматы не считаем). И в технических ВУЗах, опять-таки, математика требовалась не совсем такая, как, например, в экономических. Хоть там тоже математика (в серьезных) была не школьная.
11.10.2015
Мирра111Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:13 | Сообщение # 21
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Не то, что в доегэшный период, еще аж в 80 годы уровень задач в приличных технических ВУЗах был явно не школьный

Я в этот политех поступила в 1987 году, экзамены сдала русский - 4, математика - 4, физика - 5. Репетиторов не было ни разу, ни по какому предмету. Поступила на автотранспортный факультет. Странно, что уровень требований для поступления в вузы так резко вырос именно в 90-е годы, не правда ли?
В доегэшный период(имею ввиду время после развала СССР), для того чтобы поступить нужно было заниматься с преподавателем (репетитором) из выбранного вуза, такая завуалированная взятка.
Приведённые в моём примере политех и универ вузы примерно одинакового уровня, но так как ребёнок не занимался с преподом из политеха, то и не поступил туда.
Поэтому ЕГЭ и стало для многих спасением, можно заниматься самостоятельно, если Бог ума дал, можно по скайпу через Интернет, можно с репетитором (любым). Вуз тоже можно выбрать любой.
11.10.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Воскресенье, 11.10.2015, 15:23
nebombaДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:02 | Сообщение # 22
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Тут видимо времени для экспериментов совсем нет.

Не всегда дело во времени. Хотя и такое существует. Да и деньги могут быть не лишними (их ведь не возвращают). Бывает психологически репетитор ребенку не подходит. Не каждый ребенок соглашается на индивидуальные занятия, кто-то уже так зашуган школьным учителем,что просто боится быть не успешным и у репетитора. И вот представьте ситуацию,родитель убедил ребенка на занятия с репетитором, мотивировал его и подбодрил, а попался не тот. Второй попытки может не дать уже ребенок. Ну и уж совсем последний случай - непорядочность репетитора.

Вот как по-Вашему, большой опыт работы в школе - это плюс для репетитора или минус ? Педагогическое образование лучше или профильное? Отзывы конечно можно почитать и это единственное за что можно зацепиться. Но если честно, меня бы отзыв на форуме о преподе политеха не заинтересовал. По нескольким причинам:во-первых я не знакома даже по общению на форуме с мамой, ну и во-вторых, он ни о чем, просто эмоции и восторг. Т.е. Вы всё же решили довериться и попробовать.
12.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 12.10.2015, 11:17
Ромашка27Дата: Понедельник, 12.10.2015, 13:02 | Сообщение # 23
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Историю вспомнила. Сынишка,когда в первом классе учился, рассказывал как мальчишки над одноклассником смеялись, он под брюки колготки надевал. Пришла мама на разборки,отругала детей, а своему сказала "не обращай внимание, они просто тебе завидуют". Так весь первый класс ему и завидовали.

вдвойне стало приятно))) продолжайте)))
12.10.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:14 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ромашка27, здесь обсуждается другая тема.
12.10.2015
Мирра111Дата: Понедельник, 12.10.2015, 13:29 | Сообщение # 25
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Вот как по-Вашему, большой опыт работы в школе - это плюс для репетитора или минус ? Педагогическое образование лучше или профильное?

Я искала репетитора не из школьной среды. Почему?
Во-первых, хотела чтоб репетитор был мужчина т.к. считаю, что 14-летнему подростку полезнее общение с мужчиной, а в школах преподают в основном женщины. Мужчины более требовательные, менее сентиментальные и подросток вынужден будет подтягиваться не только в области знаний, но и поведения (больше дела, меньше розовых соплей!...простите)
Во-вторых в школе у нас физика на 4-5, но пробное занятие показало не такую радужную картину. УВЫ! Видела на одном из сайтов, что наша школьная учительница предлагает свои услуги в качестве репетитора,возможно если бы занимались с ней 5-ка по физике была бы гарантирована, но была бы сама физика? Если в классе (25чел) три - 5, пять - 4, остальные - 3, можно ли говорить, что она хороший преподаватель? Или она умеет хорошо давать предмет исключительно за наличные?
В-третьих, наш первый репетитор (по английскому языку) никогда не работала в школе, у неё два высших языковых образования, она постоянно совершенствуется (учится, сдаёт экзамены на различные сертификаты), по 3-4 раза в год бывает за границей. И нас она полностью устраивает! То есть наличие опыта работы в школе не считаю главным при выборе репетитора.
Цитата nebomba ()
Отзывы конечно можно почитать и это единственное за что можно зацепиться. Но если честно, меня бы отзыв на форуме о преподе политеха не заинтересовал. По нескольким причинам:во-первых я не знакома даже по общению на форуме с мамой, ну и во-вторых, он ни о чем, просто эмоции и восторг. Т.е. Вы всё же решили довериться и попробовать.

nebomba, понятно, что по одному отзыву невозможно получить о человеке полную информацию. Я с этой мамочкой списалась, в переписке выясняла подробности. Сейчас её дочь (которая училась в 4 классе),учится в 8-ом, они живут в Москве и мама не довольна уровнем преподавания физики в школе, пишет, что если бы жили в Волгограде, обязательно водила ребёнка к этому репетитору.
У нас было только два занятия первое - пробное (бесплатное), второе уже платное, как вы понимаете выводы делать ещё очень рано, но что понравилось точно - вместо заявленных полутора часов прозанимались почти два, то есть преподаватель не сидел с секундомером в руках, а провёл занятие в таком объёме, который посчитал нужным.
12.10.2015
Ромашка27Дата: Понедельник, 12.10.2015, 14:19 | Сообщение # 26
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
У нас было только два занятия первое - пробное (бесплатное), второе уже платное, как вы понимаете выводы делать ещё очень рано, но что понравилось точно - вместо заявленных полутора часов прозанимались почти два, то есть преподаватель не сидел с секундомером в руках, а провёл занятие в таком объёме, который посчитал нужным.

скорее всего, препод либо потребует денег за это, либо он не супер востребован. Лично меня бы это напрягло.
Екатерина_Пашкова, сори за флуд
12.10.2015
Мирра111Дата: Понедельник, 12.10.2015, 14:34 | Сообщение # 27
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
И вот представьте ситуацию,родитель убедил ребенка на занятия с репетитором, мотивировал его и подбодрил, а попался не тот. Второй попытки может не дать уже ребенок. Ну и уж совсем последний случай - непорядочность репетитора.

Если честно не знаю, что тут можно ответить. Ко мне информация о репетиторах стекается постоянно из разных источников. Это и родственники, знакомые, коллеги по работе и т.д. у которых дети(старше моего сына) занимались с теми или другими репетиторами, поэтому известны и результаты занятий и особенности характеров преподавателей.
Например прошлым летом узнала об очень "крутой" даме, которая готовит по биологии на очень высокие баллы, мы пока интереса к этому предмету не проявляем, но кто знает? Завязала узелок на память.
Я уже упоминала о преподавателе математики к которому запись в мае начинается на следующий учебный год, он суперский преподаватель (сам закончил МГУ), его ученики, те которые приходят на занятия для получения максимального балла на ЕГЭ, учатся в Бауманке, МГУ, Физтехе и т.д. и очень ему благодарны. Но к сожалению, говорят, у него сложный характер - кричит, обзывает. Поэтому я в раздумьях, найти на 9 класс преподавателя "попроще", а к этому обращаться уже в 10-11 классах, когда психика у ребёнка окрепнет и мотивация перевесит обиды.
12.10.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Понедельник, 12.10.2015, 14:36
BumboxДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:42 | Сообщение # 28
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Вот родитель четко знает цель, допустим,повысить балл на ЕГЭ. Так у всех репетиторов написано - подготовка к ЕГЭ. Ну можно,конечно выбирать по полу, возрасту,опыту и району. Но все равно выбор огромный.

только через "сарафанное радио". Найти того, кто уже сдал ЕГЭ по предмету и узнать, с кем он занимался. К тому и обращаться.
12.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 12.10.2015, 19:01 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
У нас было только два занятия первое - пробное (бесплатное), второе уже платное, как вы понимаете выводы делать ещё очень рано, но что понравилось точно - вместо заявленных полутора часов прозанимались почти два, то есть преподаватель не сидел с секундомером в руках, а провёл занятие в таком объёме, который посчитал нужным.

Одно мнение,от которого у меня открылась непрекращающаяся мозговая рвота, Вам уже высказали.
Цитата Ромашка27 ()
скорее всего, препод либо потребует денег за это, либо он не супер востребован. Лично меня бы это напрягло.

Безусловно, народ склонен видеть, что ему ближе всего, доступнее и понятнее.
Неоспоримым является и другой факт, что о многом люди судят по себе.
Менее очевидно, но имеет место превращение некоторых экземпляров в стерв.
Я позволю себе высказать несколько иное мнение о Вашем репетиторе, Наташа.
Нормальный и порядочный дядька. За свою жизнь мне ни разу не встретился репетитор-жулик, репетитор-непрофессионал, репетитор-хам. Репетитор - это серьезно. Это не только заработок, но и отношение к своему делу.
Ни один порядочный репетитор не буде считать минуты-копейки. Он работает столько, сколько нужно. А востребован или нет - это важно только для дерьмовой богемы.
12.10.2015
Мирра111Дата: Понедельник, 12.10.2015, 19:23 | Сообщение # 30
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Это не только заработок, но и отношение к своему делу.

Спасибо, Александр! Отвечать Ромашке не стала по одной причине, всё уже сказала, добавить нечего.
Насчёт востребованности репетитора скажу следующее:второе занятие в неделю для нас поставить в своё расписание он не смог - всё занято, время единственного занятие для нас тоже не совсем удобно. Как только мы закончили к нему на занятие пришла девочка-старшеклассница.
12.10.2015


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Понедельник, 12.10.2015, 20:00
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Репетиторы
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить