Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » НТВшники "ЕГЭ". Обсуждение передачи
НТВшники "ЕГЭ". Обсуждение передачи
ежевикаДата: Пятница, 04.06.2010, 23:33 | Сообщение # 31
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Посмотрела, что-то не впечатлило... Чиновники о своём, преподаватели и ученики о своём. Никто никого не слышит, каждый гнёт своё.Такое впечатление, что Глебова и Филиппов даже прислушиваться не хотят, стоят крепко. Одну мысль у них уловила: недовольны учителя, потому что вскрываются недостатки обучения и ученики показывают низкие результаты. Недовольны преподаватели в ВУЗах, потому что деньги потекли мимо них. Получается ,ЕГЭ показывает, что учителя учить не умеют, а в институтах видят только деньги?
У кого ещё какие мнения?
04.06.2010
elkotДата: Пятница, 04.06.2010, 23:40 | Сообщение # 32
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Да уж, закрыла Глебова рот матери девочки, мимо ушей пропускала неудобные вопросы - всё как всегда. Учителя, оказывается, против ЕГЭ только от страха за свою плохую работу. А ещё (это ж надо!) мы с вами, дорогие коллеги, сами составляем вопросы ЕГЭ и ( о ужас!) нам за это платят!... Слов нет! Кстати, Катя, а была ли какая-то реакция у "больших начальников" после озвучивания результатов голосования студии? (это, наверное, риторический вопрос)
04.06.2010


Сообщение отредактировал elkot - Пятница, 04.06.2010, 23:46
ГостьДата: Пятница, 04.06.2010, 23:54 | Сообщение # 33
Гость

Группа: Гости
Quote (buyakowa)
а видя правильный ответ ребенок может взвесить насколько объективно его оценили

А Вы уверены, что сам ребенок взвесит свои результаты объективно? Сомневаюсь... А если он, видя результат в баллах, уверен, что сделал больше - это прямой путь на апелляцию. И если он на экзамене решал (думал), то свои результаты будет знать уже при выходе из школы или по пути домой, а дома еще раз все решит (продумает). Так было в то время, которое вы все так хотите вернуть, потому что в ВУЗы стремились не все, а кто действительно мог там учиться самостоятельно, а не за деньги. Сейчас школы гордятся, что 100% выпускников поступают в ВУЗы, но молчат в какие именно. На бюджет поступают единицы, как и в былые времена, и они-то в своих результатах ЕГЭ уверены и при необходимости идут на апелляцию. Никогда, и думаю, нигде в мире не открывают результаты вступительных экзаменов, кроме как на апелляции. Это было и в той системе, которую так хотят многие вернуть. И НТВэшники как всегда все утрируют, даже не задаваясь вопросом, а что хотят вернуть: экзамены в школе (но это бред - объективность оценивания детей своими учителями практически равна нулю) или вступительные экзамены в ВУЗы.
04.06.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Пятница, 04.06.2010, 23:57
ежевикаДата: Пятница, 04.06.2010, 23:55 | Сообщение # 34
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
K@tti, кстати, вам комплимент - выглядели очень телегенично и держались уверенно. И вопрос: с вами, кроме нтвешников кто-нибудь на этой передаче общался?
04.06.2010
СимпатягаДата: Пятница, 04.06.2010, 23:55 | Сообщение # 35
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (ежевика)
Чиновники о своём, преподаватели и ученики о своём. Никто никого не слышит, каждый гнёт своё.Такое впечатление, что Глебова и Филиппов даже прислушиваться не хотят, стоят крепко.

Потому что, если ЕГЭ признают непоказательным и его отменят, то они потерпят поражение и крикуша-кликуша Глебова (авторитаристка, которая задавит всех и вся, не согласных с ней) вынуждена будет уйти в отставку с этого теплого и такого удобного местечка! А Филиппову и терять-то нечего! Но он-то как раз был крайне недоволен результатами голосования в студии!
Катя. а Вы молодец, как раз сегодня дети сдавали иностранный язык, а мы обсуждали внизу экзамен и говорили о том. что, к сожалению ни дети, ни родители. ни учителя не могут увидеть вопросы и ответы детей! Так что Вы озвучили в программе наши мысли!
При сдаче устных экзаменов ребенок мог продемонстрировать свои размышления. высказать собственное мнение и тут же получить отметку и аргументированное объяснение выставления отметки.
А ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ 11-КЛАССНИКОВ ПРЕДЛАГАЮ ОБУЧИТЬ ДЕТЕЙ ПОДАВАТЬ АПЕЛлЯЦИИ. ЕСЛИ ОТМЕТКА МЕНЕЕ 100 БАЛЛОВ!
Может быть тогда чиновники задумаются и разрешат детям забирать варианты КИМов домой? Правда, им это не выгодно. т.к. родители уже будут составлять не апелляцию, а иск в суд на некомпетентность авторов вопросов!
Коллеги! А кто это продавал свои вопросы к КИМам? И сколько заплатила Глебова Вам? Она утверждала, что покупает вопросы к произведениям из разных программ! fudge
04.06.2010


Сообщение отредактировал Симпатяга - Пятница, 04.06.2010, 23:57
K@ttiДата: Пятница, 04.06.2010, 23:56 | Сообщение # 36
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Socol)
Первое впечатление от предачи - неприятный осадок. Такое чувство, что взрослые образованные люди играют в " глухой телефон" - им говорят одно, а они слышат совсем другое, то, что послышалось, а, точнее, захотелось услышать им.

Это проблема всех подобных передач. Цели понять друг друга никто не ставил, как я понимаю.

Quote (ежевика)
дну мысль у них уловила: недовольны учителя, потому что вскрываются недостатки обучения и ученики показывают низкие результаты.

К сожалению, не удалось мне ответить на эту мысль Филиппова.

Quote (ежевика)
У кого ещё какие мнения?

Верное мнение депутата Смолина, который сказал, что ЕГЭ выгодно чиновникам, они его и продвигают.

Quote (elkot)
Да уж, закрыла Глебова рот матери девочки, мимо ушей пропускала неудобные вопросы - всё как всегда.

Да, на передаче говорилось о том, что мол, даже 100-балльницы говорят о натаскивании и списывании. Глебова на это ответила, что девочки должны были настучать, говоря простым языком. Жаль вот только, что в эфире нет слов Андрея Максимова, он говорил кратко и умные вещи, в частности, сказал, что если Глебова предлагает девочке стучать на одноклассников, то с ней, с Глебовой, больше говорить не о чем.

Quote (elkot)
ещё (это ж надо!) мы с вами, дорогие коллеги, сами составляем вопросы ЕГЭ и ( о ужас!) нам за это платят!...

Да, я тоже только что об этом узнала.

Quote (elkot)
стати, Катя, а была ли какая-то реакция у "больших начальников" после озвучивания результатов голосования студии? (это, наверное, риторический вопрос)

Нет, там начались рабочие моменты, отключали микрофоны, записывали отдельно "бурные аполдисменты", "слабые аплодисменты", а также слова ведущего на рекламу и после рекламы. Я же в этот момент уже была вне зала, но в зале была моя мама.

ежевика, спасибо.

Quote
И вопрос: с вами, кроме нтвешников кто-нибудь на этой передаче общался?

До передачи мы находились в одной комнате с мамой и девочкой, преподавательницей МГУ и ее сопровождающим, а также с мужчиной в черном пиджаке (не помню, кто он). После передачи мы попили чаю в этой же компании, но без этого мужчины в пиджаке.

04.06.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 05.06.2010, 00:01
СимпатягаДата: Суббота, 05.06.2010, 00:00 | Сообщение # 37
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Катя, так расскажите о том, что еще мы не увидели и не услышали!
Quote (K@tti)
Да, на передаче говорилось о том, что мол, даже 100-балльницы говорят о натаскивании и списывании. Глебова на это ответила, что девочки должны были настучать, говоря простым языком. Жаль вот только, что в эфире нет слов Андрея Максимова, он говорил кратко и умные вещи, в частности, сказал, что если Глебова предлагает девочке стучать на одноклассников, то с ней, с Глебовой, больше говорить не о чем.

hands
05.06.2010
ГостьДата: Суббота, 05.06.2010, 00:01 | Сообщение # 38
Гость

Группа: Гости
Quote (Симпатяга)
При сдаче устных экзаменов ребенок мог продемонстрировать свои размышления. высказать собственное мнение и тут же получить отметку и аргументированное объяснение выставления отметки.

Где, при поступлении в ВУЗ? Это когда там объясняли выставленные оценки? Вы вообще представляете, что такое ЕГЭ?
05.06.2010
K@ttiДата: Суббота, 05.06.2010, 00:06 | Сообщение # 39
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Катя, так расскажите о том, что еще мы не увидели и не услышали!

Как вы видели, я вышла только в самом конце. То есть всю передачу я смотрела по телевизору, за стенкой зала, там был не очень хороший звук. Некоторые вещи я услышала только сегодня первый раз.
К сожалению, я не могу вам сказать, кто и что говорил, потому что волновалась, готовилась по своим вопросам (которые мне так и не задали) да и не ставила себе такой цели - запомнить все слова.
Знаю только, что если кто-то что говорил слишком долго или умно, давали команду зрителям аплодировать. Разумеется, человека становилось не слышно, и он переставал говорить. Кстати, опять же, на это пожаловался и Максимов, сказав "не нужно меня "захлопывать". Я не первый год работаю на телевидении".

05.06.2010
СимпатягаДата: Суббота, 05.06.2010, 00:10 | Сообщение # 40
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Уважаемый гость! Я ежегодно на протяжении 9 лет (!) являюсь организатором ППЭ! Видела я КИМы по разным предметам, в разные годы! Так что, я очень сведуща в организации сдачи экзамена!
И в школе, в вузе! Если я не согласна с отметкой в вузе, то могла подать просьбу о рассмотрении именно в этом же вузе, а не на пунктах приема апелляций! К счастью, я застала то время, когда все-таки ценились знания. а не отчеты и галочки!
05.06.2010
ежевикаДата: Суббота, 05.06.2010, 00:13 | Сообщение # 41
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Где, при поступлении в ВУЗ? Это когда там объясняли выставленные оценки?

Письменные работы не подлежали рассмотрению, а вот при сдаче устных экзаменов всегда объясняли, почему такая оценка, лично мне, например.
05.06.2010
ГостьДата: Суббота, 05.06.2010, 00:16 | Сообщение # 42
Гость

Группа: Гости
Quote (Симпатяга)
Я ежегодно на протяжении 9 лет (!) являюсь организатором ППЭ! Видела я КИМы по разным предметам, в разные годы! Так что, я очень сведуща в организации сдачи экзамена!

В этом я не сомневаюсь...
Quote (Симпатяга)
И в школе, в вузе!

В школе да, в ВуЗе вряд ли...
Quote (Симпатяга)
Если я не согласна с отметкой в вузе, то могла подать просьбу о рассмотрении именно в этом же вузе, а не на пунктах приема апелляций!

А какая разница?
Quote (Симпатяга)
К счастью, я застала то время, когда все-таки ценились знания. а не отчеты и галочки!

Где же в ЕГЭ Вы увидели "галочки", кроме как в вопросах?

Перефразирую свой вопрос: Вы случайно не забыли, что результаты ЕГЭ = поступление в ВУЗ? Почему он должен быть открытым и простым?

05.06.2010
ГостьДата: Суббота, 05.06.2010, 00:18 | Сообщение # 43
Гость

Группа: Гости
Quote (ежевика)
Письменные работы не подлежали рассмотрению, а вот при сдаче устных экзаменов всегда объясняли, почему такая оценка, лично мне, например.

Рассмотрению подлежало все, но через систему апелляции.
05.06.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 05.06.2010, 00:20
K@ttiДата: Суббота, 05.06.2010, 00:18 | Сообщение # 44
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ежевика)
Письменные работы не подлежали рассмотрению

Я при поступлении в 2004 году подавала аппеляцию в ННГУ. Мне подробно объяснили, что к чему.
ЕГЭ - это не только вступительный, но и выпускной. По результатам ЕГЭ оценивают работу учителя, а значит, и ученик, и учитель вместе должны проанализировать свою работу. Даже после маленькой самостоятельной работы ученикам объясняется, что к чему, где ошибки, где недочеты, а после главного в жизни экзамена - даже задания нельзя увидеть.

05.06.2010
ГостьДата: Суббота, 05.06.2010, 00:22 | Сообщение # 45
Гость

Группа: Гости
[quote=K@tti]Даже после маленькой самостоятельной работы ученикам объясняется, что к чему, где ошибки[/quote]
Это обязанность учителя!
[quote=K@tti]а после главного в жизни экзамена - даже задания нельзя увидеть. [/quote]
Поэтому он и главный! И называется он - ЭКЗАМЕН!
05.06.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » НТВшники "ЕГЭ". Обсуждение передачи
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить