Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Как правильно перемножать числа? (Более простой, более понятный и более лёгкий метод)
Как правильно перемножать числа?
miflinДата: Суббота, 09.02.2013, 21:21 | Сообщение # 91
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Вы на вопрос не ответили.

Вопрос содержит два взаимоисключающих положения, которых не должно было быть,
если бы вы читали то, что я писал ранее. Играть в испорченный телефон скучно.
Читайте Окуня. Он пургу не гонит.
Успехов.
09.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 09.02.2013, 22:18 | Сообщение # 92
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Существует масса экспериментов, которые принято считать подтверждением СТО (Специальная Теория Относительности).

Верное утверждение.
Существуют эксперименты, результаты которых мировое научное сообщество считает убедительным доказательством специальной теории относительности.
Цитата (Masterov)
энергия релятивистских частиц (вместе с их массой) не растёт неограниченно (как это утверждает СТО), когда скорость частицы приближается к скорости света

Это не просто ошибочное утверждение. Это ЛОЖНОЕ утверждение.
Цитата (Masterov)
сила Кулона (да и сила Лоренца) стремится к нулю, когда скорость заряженной частицы (относительно источника поля) приближается к скорости света.

Это не просто ошибочное утверждение, это чистейшей воды обман.
Цитата (Masterov)
СТО не является научной теорией.
СТО, это - религиозная доктрина сионистов, которую они нам навязали и защищают эту теорию методами, которые в науке применять не принято.

А это, говоря простыми словами, полнейший идиотизм, который только может сегодня написать человек с высшим образованием. После этого стыдно появляться в приличном обществе.
miflin, я предлагаю прекратить реагировать на явную антинаучную чушь. Мне просто противно отсылать такого "специалиста" к работам одного из моих учителей - Льва Борисовича Окуня.
09.02.2013
miflinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 07:39 | Сообщение # 93
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Мне просто противно отсылать такого "специалиста" к работам одного из моих учителей - Льва Борисовича Окуня.

Ну, а на кого же ещё ссылаться, не на Галкина же... smile
Но противно - да, есть такое. Человеку показываешь, где свет в тоннеле, а он лбом в стенку...

Однако лучше, думаю, сосредоточиться на положительных эмоциях - это когда забавно.

Человек изобрел неуклюжий способ умножения ("что-то там в носу", как говорил Райкин),
и он уже профессиональный математик. Забавно.

Человек заморозился на информатике 10-15-летней давности, игнорирует "бурное развитие
компьютерных технологий", и он уже профессиональный программист. Забавно.

Незнание основ СТО позволяет ему называть себя профессиональным физиком. Забавно.

"От многих знаний - многия печали" - для себя.
"От малых знаний - многия печали" - для окружающих.
smile
10.02.2013
MasterovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:02 | Сообщение # 94
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
> Вы на вопрос не ответили.

>> Вопрос содержит два взаимоисключающих положения, которых не должно было быть,
если бы вы читали то, что я писал ранее. Играть в испорченный телефон скучно.
Читайте Окуня. Он пургу не гонит.
Успехов.


Фанатик маодзин (в качестве аргумента) оппоненту цитатник Мао под нос суёт, посколь не способен сформулировать собственное мнение.
Вы (подобно маодзину) оппоненту под нос суёте вирщы Окуня, которые не выдерживают никакой критики.

К сожалению в науке учёные редкость.
В основном встречаются люди, которые теорий не понимают, но истово в них верят.

Добавлено (10.02.2013, 09:41)
---------------------------------------------
> Это не просто ошибочное утверждение. Это ЛОЖНОЕ утверждение.
> Это не просто ошибочное утверждение, это чистейшей воды обман.


Ваши утверждения (о лжи и обмане) вы не доказываете.
Бездоказательные утверждения в науке не принимаются в качестве аргумента.

В качестве аргумента принимаются доказательства, опирающиеся на экспериментальные результаты.
А эксперимент (теория то же) однозначно показывает - Эйнштейн врал!

Экспериментальные доказательства есть тут:

Лиангзао Фан
Старший научный сотрудник, Академия наук Китая
masterov.qptova.ru/Downloads/3LiangzaoFAN.doc - Three Experiments Challenging Einstein’s Relativistic Mechanics and Traditional Electromagnetic Acceleration Theory

masterov.qptova.ru/Downloads/liangzaofan.pdf -Три эксперимента, противоречащие релятивистской механике Эйнштейна и традиционной теории ускорения частиц электромагнитным полем

======================

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Эксперименты, которые провёл китайский учёный, (при всей своей фундаментальности) просты и понятны.

ВОПРОС: Почему раньше эти эксперименты никто не проводил?
ОТВЕТ: Таких экспериментов было поставлено сотни.

ВОПРОС: Но почему (в таком случае) результаты этих экспериментов нигде не опубликованы.
ОТВЕТ: Сионистское лобби, которое оккупировало науку не только в России, препятствует публикациям материалов, опровергающих теории, котороые сионисты пиарят.

Добавлено (10.02.2013, 10:02)
---------------------------------------------
> Ну, а на кого же ещё ссылаться

В научном споре не принято ссылаться на и пересказывать чужое мнение.
Ссылаться можно на экспериментальные результаты.
А мнение следует высказывать собственное.
10.02.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Понедельник, 11.02.2013, 05:04
miflinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:55 | Сообщение # 95
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Вы (подобно маодзину) оппоненту под нос суёте вирщы Окуня, которые не выдерживают никакой критики.

Добавлено (10.02.2013, 10:55)
---------------------------------------------
Вот только сомневаюсь, а вдруг у МАСТЕРА пипочка спойлера тоже не работает... surprised

10.02.2013


Сообщение отредактировал miflin - Воскресенье, 10.02.2013, 10:53
MasterovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:55 | Сообщение # 96
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Аргумент не будет.
Как всегда.

> Вот только сомневаюсь, а вдруг у МАСТЕРА пипочка спойлера тоже не работает...
Пипочка? Спойлера?

Это что-то неприличное?
10.02.2013


Сообщение отредактировал Masterov - Воскресенье, 10.02.2013, 10:57
miflinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:04 | Сообщение # 97
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Это что-то неприличное?

Пипочка (кнопочка) спойлера - это то, на чем написано:
"Я тоже Вас узнал" (см. мой предыдущий пост). Кликните по ней, и откроется содержимое
(если только она не поведёт себя на вашем компе как пипочка "Цитата").
А потом скажете - приличное оно или нет.
10.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:07 | Сообщение # 98
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Ну, а на кого же ещё ссылаться, не на Галкина же...
Но противно - да, есть такое. Человеку показываешь, где свет в тоннеле, а он лбом в стенку...
Однако лучше, думаю, сосредоточиться на положительных эмоциях - это когда забавно.

Принято!
При таком подходе - принято!
Не могу не сослаться...



– Так что же говорит этот человек?
– А он попросту соврал! – звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: – Поздравляю вас, гражданин, соврамши!


Цитата (Masterov)
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Эксперименты, которые провёл китайский учёный, (при всей своей фундаментальности) просты и понятны.

ВОПРОС: Почему раньше эти эксперименты никто не проводил?
ОТВЕТ: Таких экспериментов было поставлено сотни.

ВОПРОС: Но почему (в таком случае) результаты этих экспериментов нигде не опубликованы.
ОТВЕТ: Сионистское лобби, которое оккупировало науку не только в России, препятствует публикациям материалов, опровергающих теории, котороые сионисты пиарят.


Цитата (Masterov)
В научном споре не принято ссылаться на и пересказывать чужое мнение.
Ссылаться можно на экспериментальные результаты.
А мнение следует высказывать собственное.


Мнение - эксперименты ошибочны.
10.02.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 10.02.2013, 11:08
ИванычДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:10 | Сообщение # 99
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
СТО, это - религиозная доктрина сионистов, которую они нам навязали и защищают эту теорию методами, которые в науке применять не принято.

Цитата (miflin)
Почитайте статью Окуня.
Цитата (miflin)
Читайте Окуня. Он пургу не гонит.

Цитата (Александр_Игрицкий)
А это, говоря простыми словами, полнейший идиотизм, ... Мне просто противно отсылать такого "специалиста" к работам одного из моих учителей - Льва Борисовича Окуня.
Цитата (Masterov)
Сионистское лобби, которое оккупировало науку не только в России, препятствует публикациям материалов, опровергающих теории, котороые сионисты пиарят.
Вот ведь нравятся мне научные споры физиков. smile Красиво, блин... Что-то даже немного напоминает... smile

Masterov, я в физике и программировании дилетант. Даже больше. Табула раса. Но меня терзают смутные сомнения. А почему Вы, разбивая сионистов, опираетесь на чанкайшистов?
10.02.2013
MasterovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:32 | Сообщение # 100
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
> Мнение - эксперименты ошибочны.
Вполне возможно, но...
Почему в публикациях нет аналогичных экспериментов, которые однозначно подтвердили бы СТО?

Может быть эксперименты такие не проводились?
Это было бы странно.
К тому же известно: проводились такие эксперименты, и в них однозначно показано: в калориметре от заявленых энергий (измеряемых в ГэВ-ах) остается смехотворный пшик.
Т.е., эксперимены явно опровергают СТО, и именно по этой присине они отсутствуют в публикациях.
10.02.2013
miflinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:32 | Сообщение # 101
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Иваныч, пазл из цитат, который Вы собрали, несколько искаженно передаёт смысл разговора.
Но Вам, как "табуле расе", простительно.
smile
10.02.2013
MasterovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:37 | Сообщение # 102
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
> А почему Вы, разбивая сионистов, опираетесь на чанкайшистов?
Я на них не опираюсь.
Я их привожу в пример.
Многие мои бывшие коллеги ведут себя не как учёные (понимающие научные теории), а как религиозные фанатики (которые исповедуют теории).
10.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:06 | Сообщение # 103
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Красиво, блин... Что-то даже немного напоминает...

Вот бы узнать, что?
Непременно где-нибудь повторю и похвалюСЬ!!!
Цитата (Иваныч)
А почему Вы, разбивая сионистов, опираетесь на чанкайшистов?

Я лезу поперёд батьки Сергея в пекло, но пока его нет...
Пусть ссылается на кого угодно. Науке это безразлично. Если чанкайшисты окажутся правы в этом вопросе, о них немедленно заговорит весь мир.
Цитата (Masterov)
Почему в публикациях нет аналогичных экспериментов, которые однозначно подтвердили бы СТО?

Только совсем полный невежда или сознательно эпатирующий почтеннейшую публику "клоун" может делать такие заявления.
Цитата (Masterov)
Многие мои бывшие коллеги ведут себя не как учёные (понимающие научные теории), а как религиозные фанатики (которые исповедуют теории).

Как же мудро, что Вы не с ними!!!
10.02.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Понедельник, 11.02.2013, 04:38
MasterovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:23 | Сообщение # 104
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
А ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА: Уже несколько летидут интенсивные поиски публикаций экспериментов, аналогичных тем, которые проводились китайским учёным Лингзао ФАН-ом.
Тщетно.
Все ссылаются на древнбюю работу (времён расцвеа радиоламп) Бертоццы.
Эту (весьма сомнительную и заплесневелую) работу суют в фундамент физики.
Эту работу Беттоццы украшаю враньём и фальсификациями, и на этой лжи строят науку.

Это - современное состояние физики.

Добавлено (10.02.2013, 12:23)
---------------------------------------------
>> Многие мои бывшие коллеги ведут себя не как учёные (понимающие научные теории), а как религиозные фанатики (которые исповедуют теории).

> Как же мудро, что Вы не с ними!!!

Сионисты нанимают умных гоев (выпускников вузов), о после (лет 15-ть спустя, когда гою стукнет слегка 40-лет) сионисты выкидывают из науки гоя, а то, что гой наработал - публикуют, пишут на его наработках жиссертации, становятся нобелевскими лауреатами.
10.02.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Понедельник, 11.02.2013, 04:38
ИванычДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:42 | Сообщение # 105
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Иваныч, пазл из цитат, который Вы собрали, несколько искаженно передаёт смысл разговора.
Но Вам, как "табуле расе", простительно.
smile
Классика, miflin, классика. smile Непосвященные должны стоять в сторонке и помалкивать.
Понял, не дурак. Дурак бы не понял. smile
Цитата (Александр_Игрицкий)
Вот бы узнать, что?
Непременно где-нибудь повторю и похвалюСЬ!!!
Э не-ет... Если я скажу, то это будет обид целый вагон. smile
Давайте из безобидного. Похоже на сеанс экзорцизма. Ну, как по кинам его показывают. smile
Не нуачо...
Именем преподобного Окуня заклинаю... А в ответ: сионисты, сионисты, р-р-р...
Я не боюсь тебя, враг рода физического, ибо ты клоун, ничего создать не можешь... А в ответ: это вы лгуны и фальсификаторы...
Ну и т.д.

Я лично много полезного для себя узнаю. Об ученых, о современной науке...
10.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Как правильно перемножать числа? (Более простой, более понятный и более лёгкий метод)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить