Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Платное допобразование и отпуск (Иваныч, помогайте!)
Платное допобразование и отпуск
IleoДата: Пятница, 28.09.2012, 21:09 | Сообщение # 31
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
С Вашей точки зрения это нормальная, не смешная ситуация?
Совершенно не смешная...Есть такое понятие - имидж школы. Если мой вклад в это дело присутствует, значит я весьма небесполезное для школы явление. Да и баллы сейчас за что начисляются? Правильно, за фестивали, конкурсы, концерты в том числе. Финансирование подушное? - Так идут люди...
Quote (Иваныч)
Кто Вам сказал про уголовную ответственность учителя в штате?
Кто-то сказал..Что, нет?

Quote (Иваныч)
потом не забудьте эту любовь конвертировать во что-то...
Это произойдет само по себе...Так думаю! biggrin
28.09.2012
ИванычДата: Суббота, 29.09.2012, 11:04 | Сообщение # 32
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Есть такое понятие - имидж школы.
Есть. Имидж - это наше всё теперь. Для имиджа было бы полезнее, если бы доп.услуги, приносящие баллы, оказывала школа, а не ИП, пользуясь бесплатно помещениями школы. С чего бы имиджу школы расти, если концерты, конкурсы и прочие хорошести обеспечивает ИП? Тут больше на рост имиджа ИП похоже...
Quote (Ileo)
Кто-то сказал..Что, нет?
Ответственностью в нашем случае давайте называть неблагоприятные последствия, которые налагает государство на нарушившего некие правовые нормы. Чтобы заиметь уголовную ответственность, надо нарушить правовые нормы, изложенные в уголовном кодексе. Т.е. совершить преступление. Драки учеников, падение им на голову глобусов со шкафов и прочие случающиеся вещи не являются преступлением, виновным деянием учителя.
Есть, правда, уголовная ответственность за халатность. Но она больше относится к руководителям, в чьи обязанности входит создание безопасных условий...
Так что живите спокойно. smile
Quote (Ileo)
Это произойдет само по себе...Так думаю!
Вряд ли. Переход в иное качественное состояние всегда требует хоть каких-то усилий. smile
29.09.2012
IleoДата: Суббота, 29.09.2012, 14:37 | Сообщение # 33
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Для имиджа было бы полезнее, если бы доп.услуги, приносящие баллы, оказывала школа

Но что делать, если эта школа вынуждает заниматься аттестацией, писать тонны бумаг и мыть полы... sad . Значит надо искать компромисс.
И еще существует понятие франшиза. В нашем случае оно почти применимо.

Quote (Иваныч)
Вряд ли.

Все будет хорошо, я узнавала.. wink
29.09.2012
ИванычДата: Суббота, 29.09.2012, 22:20 | Сообщение # 34
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Значит надо искать компромисс.
Кому искать?

Quote (Ileo)
И еще существует понятие франшиза. В нашем случае оно почти применимо.
smile Кхе... Думаю, что подобные отношения ИП и школы (ну, про бесплатность пользования школьными помещениями в обмен на имидж) прекрасная возможность молодым-зеленым сотрудникам прокуратуры или ОБЭП получать "звездочки" или "палки" (или что там они получают).
Ну франшиза не франшиза, но, думаю, что при таком избытке формализма школа в ближайшем времени уступит свои образовательные функции иным структурам.

Quote (Ileo)
...я узнавала..
О... Другой раговор. А то: само собой произойдет, само собой произойдет... smile
29.09.2012
IleoДата: Суббота, 29.09.2012, 23:02 | Сообщение # 35
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Кому искать?
Мне...нам с Вами...
Quote (Иваныч)
подобные отношения ИП и школы
Если валиден этот самый договор о сотрудничестве, то какие вопросы-то, если нет - то тоже "на нет и суда нет".
Но мы что-то размечтались.....
rolleyes rolleyes
29.09.2012
ИванычДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:35 | Сообщение # 36
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Если валиден этот самый договор о сотрудничестве, то какие вопросы-то,...
Никаких, если ты распоряжаешься личным имуществом. А казенное имущество отдавать в пользование другому за бла-бла-бла (пардон-с)... Тут никакого имущества не напасешься!!! smile Есть вопросы, есть...
Quote (Ileo)
...если нет - то тоже "на нет и суда нет".
Ю.Тимошенко (дама приятная во всех отношениях), наверное, тоже так думала.

А вообще-то не нашел я в ГК понятия "договор о взаимовыгодном сотрудничестве". Там много видов договоров есть, а такого нет. Любой договор предполагает взаимную выгоду. Априори, так сказать.

Quote (Ileo)
Мне...нам с Вами...
Интересно. Вы - как хотите. Хотите искать компромисс - ищите...
Но я-то с чем должен искать компромисс? Я скорее буду искать альтернативу школе. И как её работник (бывший, т.е. тут уже альтернатива найдена), и как близкий родственник будущей потребительницы образовательных услуг.
30.09.2012
IleoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:35 | Сообщение # 37
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Есть вопросы, есть...
Если на эти вопросы ответ
Quote (Иваныч)
"договор о взаимовыгодном сотрудничестве". Там много видов договоров есть, а такого нет.
, то вопросов нет... :). Значит будет аренда на 10 рублей - как вариант..Так сгодится? smile
Quote (Иваныч)
Но я-то с чем должен искать компромисс?
Упаси бог...конечно ж не должен..но в легком теоретическом трепе у меня рождаются, действительно, какие-то подвижки в сером веществе, за что я Вам несказанно благодарна. (и не надо говорить, что это Ваша работа smile :) ). Так что и Вы в поисках компромисса участвуете, пусть косвенно, опосредованно, вопреки...
А вообще все это , если и будет, то не завтра. Хотя как вариант развития событий надо рассматривать, почему нет...
А пока сидим ровно на.....трудовом договоре...
30.09.2012
Загруженные файлы: 1752078.jpg (18.8 Kb)


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 30.09.2012, 11:36
ИванычДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:46 | Сообщение # 38
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Значит будет аренда на 10 рублей - как вариант..Так сгодится?
Уже теплее... Но... Тут все будет зависеть от сложившейся конъюнктуры. Если предлагаемая Вами цена является символом, призванным обеспечить только формальность договора, то я вряд ли с Вами буду иметь дело. Ибо такой символизм ещё надежнее обеспечит интерес молодых-зеленых к возможности получить "звездочку" или "палку" (или что они там получают). smile
А если цена приближена к уже сложившимся - можно и обсудить кое-какие дополнительные преференции. В обмен на бла-бла-бла... Пардон, на имидж...
Quote (Ileo)
А вообще все это , если и будет, то не завтра. Хотя как вариант развития событий надо рассматривать, почему нет...
Вот-вот. А Вы уже вооружены. В смысле предупреждены. prof

Quote (Ileo)
и не надо говорить, что это Ваша работа smile
За столько лет службы уже фиг поймешь, когда ты работаешь, а когда нет. smile
Но с Вами я точно не работаю. Ничего преднамеренного. Из нутра, как грится... smile
30.09.2012
IleoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:56 | Сообщение # 39
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Иваныч, Вот не даете Вы мне ровно на....договоре посидеть smile .
Quote (Иваныч)
можно и обсудить кое-какие дополнительные преференции.

А у Вас есть на это полномочия? Ну т.е. директор - это именно тот человек, который решает, что и кому сдать в аренду?
30.09.2012
Загруженные файлы: 5936795.jpg (18.1 Kb)


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Понедельник, 01.10.2012, 10:13
ИванычДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:32 | Сообщение # 40
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
А у Вас есть на это полномочия? Ну т.е. директор - это именно тот человек, который решает, что и кому сдать в аренду?
Зависит от отношений с учредителем. Эти отношения скреплены должны быть в договоре специальном. Чаще всего, я думаю, директорам такого права учредитель не дает.
Но я говорю о дополнительных к договору аренды преференциях. Приличия мы соблюли. Договор аренды на условиях учредителя заключили. Молодые-зеленые в поисках звездочек-палок не подкопаются. А что если разрешить Вам, как ИП, использовать не только помещения, но и технику, принадлежащую школе? Бесплатно. Пардон, за имидж...
Или развернуть рекламную кампанию Вышей услуги с привлечением административного ресурса? Ну, в смысле придать ей оттенок обязательности, а? В обмен на имидж...
Или еще чего интересное удумать под тот договор, а?
smile
01.10.2012
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:12 | Сообщение # 41
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Значит будет аренда на 10 рублей - как вариант..Так сгодится? smile

Взять у школы что-либо в аренду задача крайне сложная. Вы не с директором договор заключаете, а если и с директором, то все равно сначала с "верхом", а там 10 рублей мало кого интересует.
01.10.2012
IleoДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:00 | Сообщение # 42
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Главный_редактор, Замечание принято. wink Все правильно!
Quote (Главный_редактор)
Взять у школы что-либо в аренду задача крайне сложная.
И да, и нет...И дело тут не в 10 рублях - у "верхов" тоже есть дети.
А вообще, мне не понятно до конца. Я могу свою квартиру сдать за 10 рублей, могу просто так приятных мне людей пустить.
Директор - да, скорее всего не может, ибо над ним учредитель и "молодые-зеленые" тут могут вопросы иметь. Но если учредитель совсем не противится тому, чтоб на его территории существовал еще кто-то, причем этот кто-то и доход в виде налогов приносит, и "разумное - доброе - вечное высевает", а еще и лично заинтересован...Почему нет?
Quote (Иваныч)
о дополнительных к договору аренды преференциях

Это да, это верно...но вот абстрагироваться я тут от реальной ситуации совсем не могу...Для меня это так все самоочевидно..хотя неправильно, наверное..
01.10.2012
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:21 | Сообщение # 43
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Ileo)
И да, и нет...

Потому что:
1. Сдает помещение не директор.
2. По всяким "бумажкам" сдавать помещение в школе можно только опр. видам организаций с опр. видами деятельности. Подходите ли вы под эти категории? И хотите ли вы доказывать "верхам", что вы реально занимаетесь этими видами деятельности и соответствуете еще куче других положений и рекомендаций?
3. Там, наверху, все так бюрократизировано, что проще снять помещение в другом месте.
01.10.2012
ИванычДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:20 | Сообщение # 44
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Но если учредитель совсем не противится тому, чтоб на его территории существовал еще кто-то, причем этот кто-то и доход в виде налогов приносит, и "разумное - доброе - вечное высевает", а еще и лично заинтересован...Почему нет?
Геморроя много. smile
Аренда помещений муниципальных учреждений идет только через торги. По крайней мере, так по закону. А это очень много телодвижений. smile

Quote (Главный_редактор)
Вы не с директором договор заключаете
Ну, в принципе, "верхи" могут делегировать сиё действо и директору.

Quote (Главный_редактор)
3. Там, наверху, все так бюрократизировано, что проще снять помещение в другом месте.
Если это место муниципальное - то разницы большой нет. smile
01.10.2012
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:57 | Сообщение # 45
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Если это место муниципальное - то разницы большой нет. smile

Между школой №5 и Школой №15 - да, разницы нет. Но есть бизнес-центры, есть частные учебные помещения типа курсов иностранных языков, есть негосударственные ВУЗЫ с множеством аудиторий. Не обязательно снимать помещение в школе. Разве что, как здесь было сказано, ученикам будет "рекомендовано" заниматься у данного преподавателя.
01.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Платное допобразование и отпуск (Иваныч, помогайте!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить