Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Платное допобразование и отпуск (Иваныч, помогайте!)
Платное допобразование и отпуск
IleoДата: Вторник, 02.10.2012, 21:41 | Сообщение # 61
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Тогда - это на всегда.
Ну не знаю..., почитаешь тут как люди живут, и стыдно становится, что я по ночам не бумаги пишу...Но и до нас дурь скоро дойдет, в полном объеме... sad
02.10.2012
ИванычДата: Вторник, 02.10.2012, 22:12 | Сообщение # 62
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Пусть 20 тысяч - это сумма, которую я хочу иметь в месяц. Конечная сумма. Налогов при этом с меня сколько сняли? Или там как-то особо налоги начисляются? В зависимости от выполняемой работы?
Там - это где?
Если Вы ИП, то Вы заплатили в начале года тысяч 15-18 (может больше сейчас) за ПФ и прочие прелести. Затем 6% от дохода.
Я плохой математик, но получается, что Вам надо иметь 260-265 тыр в год "грязными". Или примерно 22 тыр в месяц.

Если Вы не ИП, то с Вас должны вычесть НДФЛ. Это 13%. Значит "грязными примерно" 23 тыр.

Quote (Ileo)
почитаешь тут как люди живут, и стыдно становится, что я по ночам не бумаги пишу...Но и до нас дурь скоро дойдет, в полном объеме...
А.. Вы в этом смысле. smile
Ночное написание бумаг зависит от адекватности восприятия действительности руководителем ОУ.

Эта дурь может прийти в любой момент. Или не прийти никогда. smile
02.10.2012
IleoДата: Вторник, 02.10.2012, 22:15 | Сообщение # 63
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
адекватности восприятия действительности руководителем ОУ.
Дай бог ему еще долго адекватно воспринимать... biggrin

Quote (Иваныч)
Там - это где?
Нет, мы "пляшем" от школы 20 тысяч - это чистыми сейчас, в штате.
02.10.2012
ИванычДата: Вторник, 02.10.2012, 22:22 | Сообщение # 64
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Нет, мы "пляшем" от школы 20 тысяч - это чистыми сейчас, в штате.
Тогда какая разница сколько школа уплачивает за Вас налогов и взносов? smile
Но, раз интересно... Думаю, что к желаемой Вами сумме надо прибавить еще процентов 40-45. Они уходят на всякие страховые взносы. Но точно сказать затрудняюсь.

Quote (Ileo)
Дай бог ему еще долго адекватно воспринимать...
Это да.

Но некоторые признаки вызывают тревогу. Например, асфальтирование за личные деньги. smile
02.10.2012
IleoДата: Вторник, 02.10.2012, 22:29 | Сообщение # 65
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Но некоторые признаки вызывают тревогу.
Так спасибо, что не за мои...

Quote (Иваныч)
Тогда какая разница сколько школа уплачивает за Вас налогов и взносов?
Я хочу понять, сколько я буду школе стоить при разных исходах событий. Т.е. в штате я школе стою примерно 33 000 в месяц.
И их же я смогу по договору другому получать через ИП?
02.10.2012
ИванычДата: Вторник, 02.10.2012, 22:40 | Сообщение # 66
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Т.е. в штате я школе стою примерно 33 000 в месяц.
Пусть так. Эти деньги идут из бюджета. Т.е. школа, собственно говоря, палец о палец не ударяет, чтобы эти деньги появились. Другими словами, в этом случае Вы школе нисколько не стоите. smile
Quote (Ileo)
И их же я смогу по договору другому получать через ИП?
А вот в этом случае деньги будут не бюджетные. А собираться с потребителей предоставляемых услуг. А их (денег) может столько и не набраться.
Но и в этом случае Вы школе нисколько не стоите. А поиметь с Вас она может. Какую-то часть собранных с потребителей услуг денег оставить себе. Официально (черт, надо все время теперь это подчеркивать).
02.10.2012
IleoДата: Вторник, 02.10.2012, 22:47 | Сообщение # 67
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
идут из бюджета.

Quote (Иваныч)
будут не бюджетные
Это неважно, это мой предполагаемый денежный эквивалент. 33 000 грязными. Я их получила и из них в случае ИП заплатила 6% + около 1500 в ПФ + аренду. 33 000 -3 500= 29 500 - аренда. Т.е. даже если аренда 9000 в месяц, что круто, я выхожу на эти 20 000. Так?
Но! Это без учетов "рисков" и отпускных-больничных....
02.10.2012
ИванычДата: Вторник, 02.10.2012, 23:00 | Сообщение # 68
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
.е. даже если аренда 9000 в месяц, что круто, я выхожу на эти 20 000. Так?
Наверное. Но при условии, что эти самые 33 тысячи Вам потребители принесут.

С 1 января 2013 года для ИП появится патентная система налогообложения. Патент можно брать, скажем, на полгода. Но подробности не знаю
02.10.2012
IleoДата: Вторник, 02.10.2012, 23:03 | Сообщение # 69
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Но при условии, что эти самые 33 тысячи Вам потребители принесут.
Вот это и надо понять...Наверное, все-таки надо считать от 50 000...3 месяца лета+ месяц каникул...-.уже на треть повышается сумма + риски.
Quote (Иваныч)
С 1 января 2013 года для ИП появится патентная система налогообложения.
Она и была, только не везде. Почему-то в Подмосковье не было...Я считала, там эти 6%+ ПФ и выходили...
02.10.2012


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 02.10.2012, 23:07
ИванычДата: Вторник, 02.10.2012, 23:15 | Сообщение # 70
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Наверное, все-таки надо считать от 50 000...3 месяца лета+ месяц каникул...-.уже на треть повышается сумма + риски.
Или иметь в эти месяцы иную, так сказать, целевую аудиторию. smile
Quote (Ileo)
Она и была, только не везде. Почему-то в Подмосковье не было...
И у нас не было. Там, в НК, говорилось, что данная система вводится в регионе законом субъекта региона.
С января - это самостоятельный налоговый режим.
02.10.2012
IleoДата: Вторник, 02.10.2012, 23:20 | Сообщение # 71
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Или иметь в эти месяцы иную, так сказать, целевую аудиторию.
Нет...я в отпуск хочу.
Quote (Иваныч)
С января - это самостоятельный налоговый режим.

Значит бум думать...
Госпидя, о чем только не подумаешь, чтоб от аттестации улизнуть... biggrin biggrin biggrin
02.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Платное допобразование и отпуск (Иваныч, помогайте!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить