Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Ребенок из криминальной семьи написал слово из 3-х букв (Как себя вести?)
Ребенок из криминальной семьи написал слово из 3-х букв
BlackMargoДата: Среда, 17.09.2014, 21:53 | Сообщение # 1
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
Я сегодня позволила себе непозволительное - обидеться на ребенка. Вот пишу, а сама думаю : что же мне делать? Сегодня мой ученик, у которого я классрук, замазкой написал мне слово из 3 букв на доске. Доска испорчена, еле девчонки оттёрли. Происходит это не первый раз -матные слова на доске, когда меня на пару минут в кабинете нет. Я уже говорила с ним наедине, но он всегда молчит. Завуч говорила - молчит. А уроки вести не могу из-за него, он просто их срывает. Что же я сделала этому ребёнку?
Он из криминальной семьи. Можно ли найти к нему подход? Я в отчаянии уже просто... cry
17.09.2014


Сообщение отредактировал BlackMargo - Среда, 17.09.2014, 23:02
КангизерушаДата: Среда, 17.09.2014, 21:59 | Сообщение # 2
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
BlackMargo, в каком он классе? Возраст? И не думайте, что это непозволительно "обидеться на ребенка". Обидеться вы можете (вы же живой человек), вопрос - как дальше себя поведете?.
17.09.2014
BlackMargoДата: Среда, 17.09.2014, 23:01 | Сообщение # 3
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата BlackMargo ()
в каком он классе? Возраст? И не думайте, что это непозволительно "обидеться на ребенка". Обидеться вы можете (вы же живой человек), вопрос - как дальше себя поведете?.

В 7 он. Я только в этом году у них классрук, но в прошлом году он моей крови попил немало. Дальше? Я даже не знаю. Не буду показывать, конечно, своего отношения. Поэтому и спрашиваю : кто виноват и что делать?
17.09.2014
КангизерушаДата: Четверг, 18.09.2014, 06:14 | Сообщение # 4
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
BlackMargo, в сообщениях ранее от Виктории Ющенко (1556 и т.д.) описана похожая ситуация. Там много советов. Но, увы, по своему опыту знаю, что никакие заявления от родителей директору, в милицию, вызовы на педсовет не дают результата. Только терпеть... И не довести ситуацию до трагедии или абсурда. Я в 8 классе 5 человек вывела из школы: училище, вечерняя школа. Но один был - ваш вариант. Школа вздохнула спокойно. И что? Подросли другие "кадры".
18.09.2014
BlackMargoДата: Четверг, 18.09.2014, 06:40 | Сообщение # 5
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
Вот и я знаю, что всё будет как об стенку горох. Но у других он на уроке сидит нормально. Вот в чем беда... cry
18.09.2014
КангизерушаДата: Четверг, 18.09.2014, 06:49 | Сообщение # 6
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
BlackMargo, могут говорить и не совсем правду. И что у него с успеваемостью, кстати? И еще: поговорите с ребятами. Убедите их, чтобы они не обращали внимания на уроке на его выходки. Но в любом случае: и докладные, и заявления, и педсовет должны быть. Это для того, что бы вам потом не говорили о вашем бездействии. И не стоит мучится угрызениями совести: вы - точно ни в чем не виноваты!
18.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 18.09.2014, 09:09 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Но в любом случае: и докладные, и заявления, и педсовет должны быть. Это для того, что бы вам потом не говорили о вашем бездействии. И не стоит мучится угрызениями совести: вы - точно ни в чем не виноваты!

Да, именно так.
18.09.2014
BlackMargoДата: Четверг, 18.09.2014, 18:24 | Сообщение # 8
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
, могут говорить и не совсем правду.
О чем Вы?

И что у него с успеваемостью, кстати? И еще: поговорите с ребятами. Убедите их, чтобы они не обращали внимания на уроке на его выходки. Но в любом случае: и докладные, и заявления, и педсовет должны быть.

Вы думаете, этого не было?

Это для того, что бы вам потом не говорили о вашем бездействии. И не стоит мучится угрызениями совести: вы - точно ни в чем не виноваты!

С успеваемостью плоховато, но может ответить, когда хочет. Дети пытаются не обращать, но не выдерживают, он ко всем сам лезет.
18.09.2014


Сообщение отредактировал BlackMargo - Четверг, 18.09.2014, 18:46
КангизерушаДата: Четверг, 18.09.2014, 18:33 | Сообщение # 9
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
BlackMargo, коллеги могут и не рассказывать, а что он у них вытворяет. Или не договаривать. Но это, конечно, не факт. Про докладные. Они не перевоспитают его. Но это вам даст козырь, когда с вас спросят: а какие административные меры были приняты. Надо фиксировать акты его поведения. Про успеваемость: душить его, конечно, не надо, но и завышать ни в коем случае нельзя. Это даст вам шанс убедить родителей и его перейти в вечернюю школу, училище после 7 класса! У нас в Питере такие есть. Думаю, что и у вас имеются. Мне повезло, я такого одного перевела. Но на следующий год началось все по новой. Выплыли другие нарушители спокойствия.
18.09.2014
BlackMargoДата: Четверг, 18.09.2014, 18:44 | Сообщение # 10
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
А я сама сидела на уроках, видела. Часто прохожу мимо кабинетов - не видно его, не слышно. Все учителя строгие, опытные, а я... Я просто поняла, что у меня не получится, например, повышать голос, как это делает завуч, я никогда не ору на детей. Вот и распустила.
Докладные пишу давно, сколько их уже... Что касается отметок, то он не дурак, не двоечник, нет. Так что, думаю, до 9 класса дойдёт.
У меня был трудный мальчик в том году, сейчас нет проблем, только я повышаю голос - сразу успокаивается, видимо, с этим не выйдет.
18.09.2014


Сообщение отредактировал BlackMargo - Четверг, 18.09.2014, 18:46
КангизерушаДата: Четверг, 18.09.2014, 18:57 | Сообщение # 11
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
BlackMargo, не отчаивайтесь! Это с многими бывало. были у меня такие по молодости, и по "старости" тоже lol Только не кричите. Что-то должно произойти, что все изменится. Дай-то Бог, чтобы ничего плохого. Девица, которая всем нервы изматывала (мы думали что какой-то поступок произойдет, чтобы прокуратура вмешалась), взяла и нашла себе мужчину. Стала с ним жить, перестала ходить вв школу, ясное дело. А потом пошла в училище на парикмахера! Так все радовались!!!
18.09.2014
НеллиДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:55 | Сообщение # 12
Нелли

Нелля Серебрянская
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: **************
Сообщений:
148
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата BlackMargo ()
замазкой написал мне слово из 3 букв на доске.

Было такое, правда не из трёх букв, а рисунок. Молча вытерла тряпкой, пробормотав, что кто-то показывает свою невоспитанность, начала писать свои уравнения с невозмутимым видом, просто провела урок как-будто ничего и не было на доске. Даже не выясняла, кто это нарисовал. А чтоб не думали, что мне этим можно досадить. Больше такого не было.
21.09.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:58 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Любой поступок ребенок совершает, имея какую-то мотивацию. Если данным поступком ребенок добился цели, он, как собачка, получившая лакомство, повторит действие. Нелли, вы правы. Нужно просто делать так, чтобы ребенок не получил удовлетворения.
BlackMargo, как вы думаете, почему ребенок так себя ведет?
21.09.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:20 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Задала вопрос ТС одному пользователю нашего сайта, вот его ответ о ситуации:

Цитата
Здесь только один выход - полюбить ребенка как самого себя....все остальное пустословье... ЭТО МОЯ ПРАКТИКА))))
Читайте Амонашвили
Тянуть из ребенка хоть что-то хорошее что есть в нем... надо только ЭТО разглядеть)))
21.09.2014
BlackMargoДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:06 | Сообщение # 15
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
как вы думаете, почему ребенок так себя ведет?

Недостаток внимания в семье. Как сказала мне коллега, он - мальчик с раненой душой... Но я не знаю, а с чего мне начать?
22.09.2014


Сообщение отредактировал BlackMargo - Понедельник, 22.09.2014, 18:06
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Ребенок из криминальной семьи написал слово из 3-х букв (Как себя вести?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить