Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ПМПК, заболевания » Помогите, не слушает первоклассник учителя (Проблемы в первом классе)
Помогите, не слушает первоклассник учителя
СимпатягаДата: Четверг, 20.01.2011, 00:08 | Сообщение # 16
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
kari-glazaya, Ему не хватает вниания. заботы и любви! Если психолог не считает, что он не для общеобразовательной школы. Он очень хочет быть хорошим. но у него ничего не получается! Только драками, криком он может обратить на себя внимание, значит, следует не замечать плохих поступков и отмечать хорошие: "Какой ты сегодня молодец! На него никто не пожаловался за всю перемену. значит у тебя есть сила воли!" Постарайтесь сделать его своим поомщником! А вот с матерью надо бы психологу пообщаться: бить, кричать на него или ругать таких детей не следует! Раз все говорят, что он плохой, значит он будет плохим! А дома он не чувствует себя в безопасности и спокойстви! Там проблема в семье! Посоветуйтесь со своими опытными коллегами. Главное, не пускайте на самотек!
20.01.2011
kari-glazayaДата: Четверг, 20.01.2011, 17:39 | Сообщение # 17
kari-glazaya

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Симпатяга- спасибо за ответ. Я тоже считаю, что все дело в отсутствии внимания. Родители развелись, мама допоздна работает.
На счет похвалы- в этом я не скуплюсь. Сама безумно радуюсь, когда он на динамической паузе спокойно сидит и рисует, пока остальные носятся. Всегда его поблагодарю за это и похвалю. Самое обидное, что он умный парень, а из-за такого поведения часто не успевает.
20.01.2011
Муля8101Дата: Пятница, 21.01.2011, 02:09 | Сообщение # 18
Муля8101

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
47
Награды: 0
Статус: Offline
Уделяйте этому ребенку больше внимания.Пусть он Вам будет первым помощником.Давайте ему маленькие поручения, то доску вымыть, то парты на перемене подравнять и т.д. Поставьте ответственным за поведение детей на перемене.Пусть он проследит, как ведут другие дети.Его надо постоянно загружать, чтобы у него не хватало времени на эти драки. Может быть в конце уроков за хорошее поведение ему подарить какую -нибудь наклейку или еще что-то.(пусть родители купят, а Вы подарите) А то, что он еще и переговаривается...это воспитание в семье. Он же не стал сразу таким, значит, родители и дома ему позволяют так вести со взрослыми. Не переживайте. Все у Вас будет хорошо.Знаю, что начинающим очень трудно, особенно с такими детками.Удачи Вам и терпения.
21.01.2011
kari-glazayaДата: Пятница, 21.01.2011, 16:51 | Сообщение # 19
kari-glazaya

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Муля8101)
Пусть он Вам будет первым помощником.Давайте ему маленькие поручения, то доску вымыть, то парты на перемене подравнять и т.д.

Его не так-то просто о чем-то попросить. На просьбу поднять бумажки с пола он отвечает: "я их не бросал" - и уходит)
Спасибо Вам за ответ) Буду продолжать находить с ним общий язык)
21.01.2011
hemosapiensДата: Пятница, 21.01.2011, 19:27 | Сообщение # 20
hemosapiens

Наталья Годлевская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kari-glazaya)
На просьбу поднять бумажки с пола он отвечает: "я их не бросал" - и уходит)

Тут важно поймать момент и выбрать правильный тон: когда Вы остались с ребёнком в классе один на один, скажите как бы невзначай: "Подними, пожалуйста, а то наши дежурные разбежались, не заметили". Или что-либо подобное. Главное, чтобы один на один и дружелюбно, без нажима.
21.01.2011
kari-glazayaДата: Суббота, 22.01.2011, 16:51 | Сообщение # 21
kari-glazaya

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
hemosapiens, спасибо, попробую)))
22.01.2011
АртемьеваДата: Суббота, 22.01.2011, 17:40 | Сообщение # 22
Артемьева

Артемьева Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я преподаю английский язык во 2 классе и есть ученик с похожим поведением. Причём он ужасно ведёт себя на всех уроках, хотя русский и математику у него ведёт учитель и творческий, и со стажем. Мы каких только методов не перепробовали, пока я не решила провести отктытый урок и пригласила на него всех родителей. Пришли, конечно не все, но мама нашего ученика была. Каково было моё удивление, как хорошо он работал на уроке, хотел показать маме какой он старательный. Я бы и Вам посоветовала посетить несколько уроков вашего сына, а после урока обсудить с ним, что вам понравилось в его работе на уроке, а где нужно постараться. Моё положение ухудшалось ещё и тем, что он постоянно говорил маме, что ему ничего на уроке не объясняют и учитель ему специально ставит плохие оценки. А после посещения мамой урока, она стала больше беседовать с ним, как интересно на уроках. И постепенно мы видим улучшение в поведении мальчика и вырос авторитет учителя в глазах и мамы и ученика.
22.01.2011
kari-glazayaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:24 | Сообщение # 23
kari-glazaya

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Артемьева)
Я бы и Вам посоветовала посетить несколько уроков вашего сына

Это не мой сын, это мой ученик) На открытых уроках (при завуче, родителях) он идеальный. Возникает желание приглашать гостей на каждый урок=)
У меня надежда на то, что он перерастет...
23.01.2011
Муля8101Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:37 | Сообщение # 24
Муля8101

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
47
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, подрастет и все будет хорошо. Только терпеливо ждите. Трудно начинающим молодым педагогам работать с такими детками. У Вас должен быть наставник, который должен помогать во всем, а если нет его, обратитесь к завучу. Кто-то должен придти на помощь. Вот , поэтому и не хотят молодые учителя работать в школах.Дети не все хорошо воспитаны.А некоторым молодым родителям на них не хватает времени . Правда ведь? а потом учиеля плохие...
23.01.2011
kari-glazayaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:36 | Сообщение # 25
kari-glazaya

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Муля8101, так мне его мама так и говорит, что у нее нет времени с ним заниматься. А потом удивляются, почему их дети такие.
23.01.2011
люсилькаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:21 | Сообщение # 26
люсилька

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
приятно читать, когда учителя хотят помочь ребенку. но вот в моем случае решение учителя: психбольница, если не получается- психиатр не дает заключения о заболевании, ребенок интеллектуально развит и умен, тогда заявление родителей в полицию. там угроза колонией для несовершеннолетних, и все это к 8-летнему ребенку. Учитель ведет войну с ребенком и его родителями, и управы, оказывается, на него нет.
11.05.2014
Ek_OvДата: Понедельник, 12.05.2014, 17:25 | Сообщение # 27
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата люсилька ()
но вот в моем случае решение учителя: психбольница, если не получается- психиатр не дает заключения о заболевании, ребенок интеллектуально развит и умен, тогда заявление родителей в полицию.

Каким образом учитель может подговорить родителей написать заявление в полицию?
12.05.2014
СВЮДата: Вторник, 13.05.2014, 21:16 | Сообщение # 28
СВЮ

Вера Соколова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Бывают очень трудные ребятишки, но тут работать только в контакте с родителями, как можно больше беседовать с ними, объяснять, понять причины плохого поведения, никогда не начинать беседу с родителями с ругани, с претензий, не настраивать родителей против себя (учителя), уговорить (именно уговорить), если есть необходимость обратиться к психологу, а иногда и психоневрологу. Главное чтобы родители видели в Вас не врага, а союзника, тогда все получится.
13.05.2014
люсилькаДата: Среда, 14.05.2014, 20:07 | Сообщение # 29
люсилька

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
я с Вами полностью согласна, но, к сожалению, у нас произошло все наоборот. Мы прошли комиссию, чтобы доказать учителю, что она не права. Нас перевели в другой класс. Надо было переходить еще во второй четверти, не боясь, что это начало года. Но я верила в порядочность педагога, что она все осознает.
14.05.2014
Алекс19Дата: Среда, 17.09.2014, 20:02 | Сообщение # 30
Алекс19

Александр Шевченко
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата oskaan ()
Здравствуйте. У меня сын первоклассник. Не слушает учительницу вообще. На уроках балуется, срывает их, сидит под партой, может встать и уйти. На продленке каждый день новая учительница.Также на продленке убегает за территорию школы. ...
Помогите советом уже нервы сдают и время уходит. Рук-во школы на встрему не идёт (при попытке психолога попробовать перевести ребёнка в другой класс к учителю со стажем (наша впервые взяла себе первоклашек).


А у педагогов есть хороший приём.
Подзывает, дерёт за уши. Или очень действенно за загривок они почему то сразу успокаиваются.
Чем сильнее балуется тем сильнее дерёт за уши или за загривок, отбирается навороченный телефон и под расписку родителям, второй раз предлагается купить недорогой, не более трёх тысяч руб, а навороченный чтоб в школе не был иначе до конца года отнимается.
17.09.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ПМПК, заболевания » Помогите, не слушает первоклассник учителя (Проблемы в первом классе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить