Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Сбор денег в школе
Сбор денег в школе
ArishulyaДата: Пятница, 16.08.2013, 13:10 | Сообщение # 631
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата
Я смотрю уровень вашего уважения к собеседнику вновь спустился в отрицательные значения. Примите холодный душ, подумайте о своем поведении, извинитесь, а затем я приму решение о том, насколько целесообразно продолжать беседу с человеком, чье самочувствие в части формирования вокруг себя комфортной социальной среды вызывает сомнения. Надеюсь, я ясно выразилась, милейший Игорь Иванович.


Надеюсь, вы мое послание из другой ветки прочли. Оно имеет отношение к любой ветке, где происходит наша с вами беседа.

Цитата (Иваныч)
Это точно. Значимости не понимаю. Абсолютно. А у ж о содержании боюсь даже и думать. Дикарь-с...

Полностью с вами согласна в собственной оценке возможностей.
16.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Пятница, 16.08.2013, 13:18
ИванычДата: Пятница, 16.08.2013, 13:17 | Сообщение # 632
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Полностью с вами согласна в собственной оценки возможностей.
Не возможностей, а нынешнего состояния!
А что "белые люди" должны с дикарями делать? Правильно! Поднимать до собственного высокого уровня.
"Бремя белого человека", знаете ли. Не я сказал... smile
16.08.2013
ПрактикДата: Пятница, 16.08.2013, 13:18 | Сообщение # 633
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Что касается местных арабских, не знаю о чем вы подумали, но они здесь на очень высоком уровне.

Я подумал о среде. Уточню вопрос. Меня, как русскоязычного мальчика, интересуют школы с преподаванием хотя бы части предметов на русском языке. Чтобы не забыть. Ну и окружение, разумеется... В Вашей школе, как я понял, имеется и русский, и окружение. Такие школы имеются поблизости в Вашем поселении?
16.08.2013
Alesya-dvДата: Пятница, 16.08.2013, 13:26 | Сообщение # 634
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
My WebPage
Поселение
))))
16.08.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Пятница, 16.08.2013, 13:26
ArishulyaДата: Пятница, 16.08.2013, 13:35 | Сообщение # 635
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Я подумал о среде. Уточню вопрос. Меня, как русскоязычного мальчика, интересуют школы с преподаванием хотя бы части предметов на русском языке. Чтобы не забыть. Ну и окружение, разумеется... В Вашей школе, как я понял, имеется и русский, и окружение. Такие школы имеются поблизости в Вашем поселении?

Есть русскоязычный класс в одной из столичных школ. Но там часть предметов идет на русском, часть на английском.

PS. Уточнила у коллеги. Там смешанные классы, есть русскоговорящие дети (сотрудников посольств стран СНГ в Абу-Даби), и есть специальные факультативы, так сказать отражающие национальный образовательный колорит. Обучение по основным предметам ведется на английском языке.
16.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Пятница, 16.08.2013, 13:41
ПрактикДата: Пятница, 16.08.2013, 19:42 | Сообщение # 636
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Поселение
))))

Именно. )))
Цитата (Arishulya)
Есть русскоязычный класс в одной из столичных школ.

Стало быть, выбор - не очень богатый?
Вы - монополисты?
Да, ещё хотелось бы узнать, кто и как контролирует качество образования выпускников Вашей школы?
16.08.2013


Сообщение отредактировал Практик - Пятница, 16.08.2013, 20:02
ArishulyaДата: Пятница, 16.08.2013, 21:27 | Сообщение # 637
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Сергей Смирнов, да,монополисты.
Много кто. В основном лицензирующие органы, российские партнеры, которые принимают у наших детей ЕГЭ и ГИА и партнеры, принимающие международные экзамены по английскому языку.
16.08.2013
Lora22Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:15 | Сообщение # 638
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Кубанская прокуратура предложила родителям школьников систему интернет-жалоб. Здесь родители учащихся, сами дети ... могут обратиться с жалобой на незаконный отказ в приеме в образовательное учреждение, поборы на нужды школы, неукомплектованность библиотек учебной литературой, отсутствие условий для безопасного и качественного получения образования, на другие нарушения в сфере образования детей.
23.08.2013
andrey7047Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:48 | Сообщение # 639
andrey7047

Андрей Иванов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас в школах г.Тольятти собирают сбор с граждан за "охрану". В некоторых школах есть сбор "за уборщицу". Однако, согласно законодательства, муниципальные заведения содержатся за счет муниципальных средств. И уборщица, и охрана помещений оплачивается муниципальными деньгами. Кто позволяет совершать двойной платеж? Эта безнаказанная методика выемки средств у населения не может быть незамеченной администрацией города. Вероятно, администрация давно это знает, т.к. горожане постоянно твердят о манипуляции их доверием. Но поскольку выемка денег дошла до уровня "всегда так было" и "всегда собираем", тут нужно задавать другие вопросы. Почему, например, горожане оплачивают налог, создают бюджет, нанимают муниципальных служащих, оплачивают их труд, а труда нет. Вместо труда - имитация труда. За чиновниками нужно по многу раз ходить и напоминать, так, как будто не им, чиновникам это нужно, а нам, владельцам бюджета. И вот мы их просим, и кормим. А вокруг ... беспредел.
Школы доят граждан. Медицина доит граждан (по полису ОМС не всегда оказывают оплаченные налогом услуги). ЖКХ тарифами прессует. Химзаводы (Тольяттиазот) даже после предписаний проверок Зеленого патруля не спешит исправить нарушения. Заводик в районе Московского проспекта (если он там есть, по производству пластика или пластмасс) в течение лета и также 1 октября 2013 года (17 ч) протравил 1й, 2й, 4й кварталы едким и ядовитым запахом. Тишина! Чиновники и толстопузы, на фотографиях вы милые и уважаемые люди, а, по факту, студенты и школьники могут сделать за вас вашу работу гораздо успешнее и результативнее. Они знают, что такое максимальная отдача, максимальная подкованность, собранность, ориентация на успех.
05.10.2013
larisaivanovna1Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:17 | Сообщение # 640
larisaivanovna1

Лариса Черкасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Почему никто не пишет про детские садики, куда родители несут деньги на разные нужды и молчат. Садам надо - школы обойдутся.
Не спорю, в школах нельзя собирать деньги на какие-либо нужды с родителей. А как быть, если на подготовку к новому учебному году выделено "сверху" 7000 руб. на моющие средства? Ни копейки на канцелярские товары, бумагу и т.п. Вот и идём с протянутой рукой в родительский комитет. Не на нужды учителей просим, а для детей.
Ни один кассир в продмаге не покупает на свою зарплату ленту для кассового аппарата, веник или упаковочные пакеты. А учитель, директор тратит свои, чтобы ученикам раздаточный материал распечатать или окна в кабинете зеркальной бумагой заклеить от солнца.
Рыба тухнет с головы. Если бы школы не финансировали по остаточному принципу, а обеспечили всем необходимым, вопрос денег и родителей вообще бы не стоял!!!
07.11.2013
doctor_orzДата: Четверг, 07.11.2013, 23:12 | Сообщение # 641
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата larisaivanovna1 ()
Вот и идём с протянутой рукой в родительский комитет.

Почему туда, а не в департамент образования (кажется так в столице называют РОНО-КНО)?
А потому, что учителя - трУсы. Самое консервативное образование в человеческом обществе.
07.11.2013
andrey7047Дата: Среда, 27.11.2013, 14:26 | Сообщение # 642
andrey7047

Андрей Иванов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
ПОЧТИ ВСЕ СБОРЫ ДЕНЕГ В ШКОЛАХ http://pedsovet.su/forum/179-7259-1#140110 ЗАПРЕЩЕНЫ

сбор средств с родителей
за ремонт,
за охрану,
за уборщицу,
за учебники
незаконен

Для финансового обеспечения государственных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования предназначена субвенция из ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА на реализацию муниципальными образовательными учреждениями основных образовательных программ. Субвенция предусматривает финансирование расходов:
- на оплату труда работников общеобразовательных учреждений (достойную, от 30 000)
- расходов на учебники и учебные пособия (в т.ч. спецтетради, глобус, макет)
- технические средства обучения (в т.ч. спецтетради, парты, любая мебель, диапроектор, микрофон, магнитола, ноутбук)
- расходные материалы (мел, ручки, набор для лепки, скотч и т.д.)
- хозяйственные нужды (в т.ч. химия мытья полов, швабра, перчатки т д.)

Дополнительно к перечисленным средствам существует вливание средств из МЕСТНОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛИТЕТА города на:
- полностью ремонт муниципальных образовательных учреждений ("под ключ" + мебель)
- на содержание зданий (мойка полов, охрана, обеспечение безопасности, в т.ч. пожарной)
- коммунальные расходы (свет, вода, тепло)

Из вышеперечисленного следует, без каких либо оплат с родителей, школы должны быть абсолютно обеспечены всем. Кроме питания в столовой.

Бездействие муниципальных служащих в Департаменте образования - есть коррупция через взаимозачет - молчание за теплое место, молчание и предательство - признаком коррупции является ущерб интересам общества (без передачи финансовых средств, через взаимозачёт, в ущерб интересам общества).

Прокуратура, Адвокаты и Минобразования однозначно указывают: "незаконно, запрещено."
Суды занимают позицию граждан, иск которых на тематику школьных денег.
Общество защиты прав также указывает на незаконность :
"Уважаемый Потребитель!
1... запрещено в силу ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей"
2. Коррупционная составляющая - уголовное преступление, не входящее компетенцию СООО "Защита прав потребителей". Данный вопрос относится к компетенции правоохранительных органов.
С уважением, Глава СООО "Защита прав потребителей ....обл"

Добавлено (27.11.2013, 10:16)
---------------------------------------------
Подробнее: http://pedsovet.su/forum/179-7259-1#140110
ЗАПРЕЩЕНЫ.

Для просветления всей массы сотрудников образования необходимо будет в ближайшее время привлечь к уголовной ответствености за нарушение законов и многомиллионные хищения ряд директоров и сотрудников Департамента образования. Форма сайта "Сердитый гражданин"уже предусматривает фиксацию в форме юридического заявления в 5 инстанций одной кнопкой.
- в случае выявления в действиях должностных лиц наличия составов правонарушений или преступлений, предусмотренных законодательством РФ, инициировать вопрос перед соответствующими следственными органами о возбуждении уголовного дела.
27.11.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Среда, 27.11.2013, 14:30
СанинДата: Среда, 27.11.2013, 19:34 | Сообщение # 643
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Почему мы это делаем? Избегаем конфликтов. Как не крути, а между двух огней вертеться приходится.

Уважаемая коллега,избегающий конфликтов ВСЕГДА обречён на то,что об него будут вытирать ноги.Пока Вы не покажете родителям учеников,что у Вас есть права,они так себя и будут вести.
27.11.2013
lfedosovaДата: Суббота, 14.12.2013, 20:54 | Сообщение # 644
lfedosova

Людмила Федосова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я, озвучиваю проблемы на родительских собраниях, с которыми сталкиваюсь в работе при подготовке к урокам. Рассказываю родителям, что смогло бы облегчить работу и мне, и ребятам (например, наличие в классе принтера, которым смогут пользоваться и сами учащиеся при выполнении домашних заданий и тп). А родительский комитет уже решает вместе с родителями, как поступить.
Если нужна бумага для распечатки материалов, нужно говорить и родителям тоже. Все люди и все понимают, что педагог не имеет неиссякаемые резервы для обеспечения учебного процесса всем и вся..
От родительского комитета зависит очень многое (мне повезло с моими родителями)!

Добавлено (14.12.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Я, озвучиваю проблемы на родительских собраниях, с которыми сталкиваюсь в работе при подготовке к урокам. Рассказываю родителям, что смогло бы облегчить работу и мне, и ребятам (например, наличие в классе принтера, которым смогут пользоваться и сами учащиеся при выполнении домашних заданий и тп). А родительский комитет уже решает вместе с родителями, как поступить.
Если нужна бумага для распечатки материалов, нужно говорить и родителям тоже. Все люди и все понимают, что педагог не имеет неиссякаемые резервы для обеспечения учебного процесса всем и вся..
От родительского комитета зависит очень многое (мне повезло с моими родителями)!

14.12.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 14.12.2013, 22:04 | Сообщение # 645
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Пока Вы не покажете родителям учеников,что у Вас есть права,они так себя и будут вести.

Есть еще вариант-показать администрации что знаете что можно, а что нет.
И причем тут мои права и их покупки?
14.12.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Сбор денег в школе
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить