Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
Зарплата учителя
K@ttiДата: Пятница, 27.02.2009, 21:29 | Сообщение # 61
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
EVZ, спасибо за разъяснение.
27.02.2009
BadDNAДата: Суббота, 28.02.2009, 01:11 | Сообщение # 62
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (EVZ)
Информатика имеет 12% от оклада и 5% за каждую работающую машину. + % за обслуживание школьного сайта(муниципалитет платит), все зависит от вашей нагрузки. кружковая работа приносит 1,5-2т.

Красиво..., но не у всех. Обслуживание 30 ПК входит в мои должностные обязанности, т.е. оклад. Обслуживание школьного сайта аналогично, поэтому он существует весьма формально для отчетности.
А вообще загляните в ветку Зарплата учителя в 2008 г.Новая система оплаты труда учителя и поймете что в разных регионах подход различен. Есть деньги в регионе - зарплата выросла, нет денег - упала. Надо отметить, что потуги изменить ситуацию в сторону улучшения есть. Будем ждать результатов...
28.02.2009


Сообщение отредактировал BadDNA - Суббота, 28.02.2009, 01:14
мыхаДата: Суббота, 28.02.2009, 01:54 | Сообщение # 63
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
в разных регионах подход различен

Именно!!! 5% за машину, 12% за вредность было до введения НСОТ у нас... Сейчас у нас машин в два раза больше, а оплата за них в два раза меньше. Кому сколько денег начислить (кроме оклада) решает сам директор, но и у него общий фонд не резиновый. В нашей школе он существенно снизился и поэтому, она не имеет возможности платить как раньше или (кхм) больше... я тоже начисляю зарплату с директором (она не свободно пользуется excel) и тоже знаю как это делается.. а еще у нас полетели многие ставки а с 1 мая нужно сократить еще 9!!! в школе стало также нестабильно как и везде.. а ведь всё так хорошо начиналось............
28.02.2009
BadDNAДата: Суббота, 28.02.2009, 06:06 | Сообщение # 64
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (мыха)
а с 1 мая нужно сократить еще 9

sad Аналогично... у нас только 4. Если в новогоднее сокращение умудрились за счет тех персонала в основном, то теперь придется увольнять педагогов, так как иначе соотношение будет нарушено...
28.02.2009
K@ttiДата: Суббота, 28.02.2009, 10:23 | Сообщение # 65
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Обслуживание 30 ПК входит в мои должностные обязанности, т.е. оклад. Обслуживание школьного сайта аналогично, поэтому он существует весьма формально для отчетности.

Не знаю среди коллег в районе никого, кому бы за это платили.

Quote (мыха)
а еще у нас полетели многие ставки а с 1 мая нужно сократить еще 9

А какие ставки? и как в конкретной школе делают выбор, какую ставку сократить?

28.02.2009
EVZДата: Суббота, 28.02.2009, 15:27 | Сообщение # 66
EVZ

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мыха)
а еще у нас полетели многие ставки а с 1 мая нужно сократить еще 9!!!

Значит у вас слишком раздут штат! А если нет, то какие ставки можно сократить среди педперсонала? БУП выполнять КАК?

Quote (мыха)
5% за машину, 12% за вредность было до введения НСОТ у нас.

5% ввели именно по НСОТ, что-то путаете...
Quote (мыха)
в школе стало также нестабильно как и везде.

Это беспокойство от того,что вы поняли, что теперь все зависит только от вас - ваш доход, ваш педагогический рейтинг, ваша востребованность...
28.02.2009
мыхаДата: Суббота, 28.02.2009, 16:23 | Сообщение # 67
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А какие ставки? и как в конкретной школе делают выбор, какую ставку сократить?

как делают выбор - не рассказывают... ставку повара сокращают до 0,5, библиотекаря наполовину, педагога - организатора, социального педагога - полностью... психолога сократили еще в сентябре.. это те, кого уже предупредили о сокращении..
Quote (EVZ)
Значит у вас слишком раздут штат! А если нет, то какие ставки можно сократить среди педперсонала? БУП выполнять КАК?

административно - хозяйственные ставки..

Quote (EVZ)

5% ввели именно по НСОТ, что-то путаете...

я ничего не путаю! до введения НСОТ я получала 5% за машину, сейчас у меня фиксированная сумма за обслуживание пк, и она гораздо меньше до введения НСОТ.. могу ради вас расчетку постараться найти за прошлые годы и отсканировать.. у вас НСОТ обязывает платить именно 5%??!!.. там есть лишь рекомендации как распределить стимулирующую часть... лишь оклад директор не имеет права менять, он расчитывается по формуле и зависит от числа учеников и количества часов+ коэффициент за сложность предмета и категорию..

Quote (EVZ)
Это беспокойство от того,что вы поняли, что теперь все зависит только от вас - ваш доход, ваш педагогический рейтинг, ваша востребованность..

беспокойство от того, что теперь все только и заглядывают в расчетки друг друга в попытке выяснить не дали ли кому лишнюю премию.. мой рейтинг, востребованность и доход зависели всегда только от меня... обидно то, что за ту же работу и те же усилия резко стали платить меньше
мы с вами о разных школах говорим... наверняка у вас достаточное количество учащихся и, соответственно, общий фонд дает возможность дополнительно поощрять.. в небольших школах не всё так красиво как у вас...
28.02.2009


Сообщение отредактировал мыха - Суббота, 28.02.2009, 16:42
K@ttiДата: Суббота, 28.02.2009, 16:54 | Сообщение # 68
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Я тоже не думаю, что все так красиво, как говорит EVZ. И распределение этой второй части зависит не только от самого человека, но и от тех, кто распределяет эти баллы, кто дает возможность эти баллы получить. У нас в школе есть группа лиц "у руля" - у них и з.п., и премии и доп. ставки, вот они объединяться и получится так, что деньги опять останутся зажаты в кругу определенных лиц, а всем остальным просто не достанутся.
28.02.2009
мыхаДата: Суббота, 28.02.2009, 17:03 | Сообщение # 69
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
деньги опять останутся зажаты в кругу определенных лиц, а всем остальным просто не достанутся.

это имеет место быть.. но многое еще зависит от возможности.. если общий фонд з/п уменьшился то просто нет возможности платить столько, сколько хочется.. у меня сейчас бОльшую часть зарплаты составляет стимулирующая часть а оклад уменьшился вдвое... был он с 1 категорией чуть больше 5000 насколько я помню... сейчас в связи с малым количеством учащихся чуть больше 2,5тр... ну справедливо разве? что изменилось? те же 45 минут, та же подготовка, что и раньше
28.02.2009
K@ttiДата: Суббота, 28.02.2009, 17:11 | Сообщение # 70
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (мыха)
был он с 1 категорией чуть больше 5000 насколько я помню... сейчас в связи с малым количеством учащихся чуть больше 2,5тр... ну справедливо разве? что изменилось? те же 45 минут, та же подготовка, что и раньше

Несправедливо, что для учителей технологии, иностранного и информатики, которые работали с половиной класса и получали оклад, теперь платят половину оклада. Нагрузка та же, а з.п. меньше.

Quote (EVZ)
5% ввели именно по НСОТ, что-то путаете...

Это действительно было до НСОТ, но не во всех школах.

28.02.2009
EVZДата: Суббота, 28.02.2009, 17:11 | Сообщение # 71
EVZ

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мыха)
я ничего не путаю! до введения НСОТ я получала 5% за машину, сейчас у меня фиксированная сумма за обслуживание пк, и она гораздо меньше

значит это у нас не платили раньше, замалчивали...

Quote (мыха)
достаточное количество учащихся

у нас малокомплектная школа. Я писала выше, что размер фондов зависит от сидящих наверху; резко позакрывались школы где фонды веером разошлись без повышающих коэффициентов для села, работать за копейки никто не станет, время не то, люди себя ценят

Quote (K@tti)
кто распределяет эти баллы, кто дает возможность эти баллы получить

баллы никто не распределяет, я заявляю сама свои баллы и документально подтверждаю, что имею право, именно на это количество, а экспертная группа рассматривает мое портфолио... и делает выводы, пишет заключение, что - то снимает с оплаты(если не подтверждается), я это заключение читаю и либо соглашаюсь-подписываю, либо нет доказываю своё... количество баллов своих я знаю точно.

а премии чтобы выписывать должно быть положение соответствующее в школе, принятое педсоветом, и одобренное профсоюзом.
все должно быть прозрачно... в идеале. везде по разному... Но не оплачивать то, на что вы имеете право не может никто, на это есть прокуратура.

28.02.2009
K@ttiДата: Суббота, 28.02.2009, 17:15 | Сообщение # 72
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (EVZ)
баллы никто не распределяет, я заявляю сама свои баллы и документально подтверждаю, что имею право, именно на это количество, а экспертная группа рассматривает мое портфолио... и делает выводы, пишет заключение, что - то снимает с оплаты(если не подтверждается), я это заключение читаю и либо соглашаюсь-подписываю, либо нет доказываю своё... количество баллов своих я знаю точно.

Ну экспертная группа. Все равно, как это называется, главное, что они у одних, кто им не нравится, могут не одобрять его баллы, а других одобрять. Вот и все.

Quote (EVZ)
Но не оплачивать то, на что вы имеете право не может никто, на это есть прокуратура.

Интересно, кто это во время масштабного кризиса, который продлиться несколько лет, когда родственники и друзья вообще не работают, пойдет в прокуратуру? чтобы лишиться последних денег? никто не пойдет.

28.02.2009
EVZДата: Суббота, 28.02.2009, 17:22 | Сообщение # 73
EVZ

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Несправедливо, что для учителей технологии, иностранного и информатики, которые работали с половиной класса и получали оклад, теперь платят половину оклада. Нагрузка та же, а з.п. меньше.

Это что за методика у вас такая? вторая половина класса ведь проходит тоже количество часов за неделю! Все ученико-часы все равно ваши! Почему в два раза меньше? Тем у кого у нас уменьшение произошло мы доплачиваем разницу, но это временная мера, до 1 сентября 2009.

Добавлено (28.02.2009, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
Ну экспертная группа. Все равно, как это называется, главное, что они у одних, кто им не нравится, могут не одобрять его баллы, а других одобрять. Вот и все.

по вашим сообщениям я понимаю , что вы работаете в сложном коллективе... А человечек вы просто чудесный, большая умница, уважаю!
28.02.2009
мыхаДата: Суббота, 28.02.2009, 17:22 | Сообщение # 74
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (EVZ)
вторая половина класса ведь проходит тоже количество часов за неделю!

урок дешевле получается... за 15 учеников в два раза дешевле чем за 30 за те же 45 минут
28.02.2009
K@ttiДата: Суббота, 28.02.2009, 17:24 | Сообщение # 75
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (EVZ)
Это что за методика у вас такая?

Это у всех такая, насколько я знаю. Вы сами говорите, что платят за учеников.
Если на математике учеников в классе 25, то на информатике-то только 12, значит, такая и з.п. у учителя, за 1 урок учитель, работающий в подгруппах, получает в 2 раза меньше, чем работающий в целом классе.
Именно поэтому после введения НСОТ учителя информатики, иностранного стали работать сразу в целом классе, чтобы з.п. была больше.

28.02.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить