Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Дисциплина на уроке
ellis161278Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:12 | Сообщение # 1816
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Учеба в школе у нас - это не право, а обязанность.

Теперь у нас существует возможность учится дома. Не устраивает школьный режим, не хотим ему подчиняться - домой на занятия с индивидуальным учителем.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
ни дети сами, ни их родители не выбирали, учиться им или нет, где и как учиться.

Еще как выбирали. Родители выбрали сдать ребенка как чемодан в камеру хранения - потому что самим возится лень. Хотите доказательств - пожалуйста. Зима, минус 25, ветер страшнейший ( у нас на море ветра бывают ого-го). В школу пришло 70 человек. Основная масса детей - те, чьи родители ими на занимаются, причем сами родители на работу не пошли. Но это же так удобно - спихнул ребенка - и полдня можно не думать, что с ним делать. А когда директор одной мамаше позвонила, чтобы предупредить что в обед школа закрывается, та орала в трубку , что мы не имеем права отпускать ребенка одного в такую погоду.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
требовать от пятиклассника: пришел в школу - учись, значит, по мнению психолога, полностью не знать возрастной психологии детей.

А как тогда его приучить к тому что требования есть и их надо исполнять? Школа - это не цирк. Здесь требуется учиться.
Помните, как в детстве мы САМИ мыли полв в кабинетах? Это было обязательное дежурство, это был элемент трудового обучения и никто не возражал. Потом вдруг это стало запрещено законом. И? Теперь дети знают что уборщица помоет. Значит можно не церемониться. А если бы они сами мыли полы, знали как это тяжело - задумались бы, прежде чем бумажку кинуть. Так что можно и нужно требовать, с учетом возраста конечно.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Эти слова для ребенка пусты.
возможно. А для родителей?
28.02.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:18 | Сообщение # 1817
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
Помните, как в детстве мы САМИ мыли полв в кабинетах? Это было обязательное дежурство, это был элемент трудового обучения и никто не возражал.

Помню. До сих пор артрит суставов рук от ледяной воды. Плохое заболевание, и инвалидность дают.

Цитата
Теперь у нас существует возможность учится дома. Не устраивает школьный режим, не хотим ему подчиняться - домой на занятия с индивидуальным учителем.

Очень сильно сказано. Попробуйте оформитесь на семейное обучение. Когда это будет легко и просто, так же легко, как учиться в школе, тогда и можно будет говорить о такой возможности. Пока это не легко просто даже оформить, не говоря об обучении в дальнейшем.

Цитата
возможно. А для родителей?

В школу к нам приходят учиться дети. Мы сейчас говорим о дисциплине на уроке.
КОНЕЧНО, родители должны мотивировать детей. Мы можем как-то пытаться влиять на родителей, но работаем мы с ДЕТЬМИ, теми, что пришли на урок.
28.02.2016
ellis161278Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:27 | Сообщение # 1818
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Я обычно стараюсь выявить увлечения бузотёра, а потом загружаю работой в этом направлении, но очень сложной.

Может конечно и сработает. А может так случиться что дойдет он до момента когда не только интересно но и надо потрудиться - все, стух.если он в принципе не привык трудиться.

Добавлено (28.02.2016, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Помню. До си пор артрит суставов рук от ледяной воды.

А уборщица переживет?

Добавлено (28.02.2016, 12:23)
---------------------------------------------
Мои дети убирают класс, выкидывают мусор, моют полы в лаборантской. При чем последнее - уже их инициатива - хотим чтоб было чисто. .... По началу заставляла, потом напоминала - теперь сами....

Добавлено (28.02.2016, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
работаем мы с ДЕТЬМИ, теми, что пришли на урок.

А может пришла пора работать с родителями плотнее?
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Попробуйте оформитесь на семейное обучение.

Желание - тысяча возможностей, нежелание-тысячи причин.
Дисциплина на уроке - комплексная проблема. Ее невозможно решить ТОЛЬКО на уроке.
28.02.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:29 | Сообщение # 1819
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
Помните, как в детстве мы САМИ мыли полв в кабинетах? Это было обязательное дежурство, это был элемент трудового обучения и никто не возражал. Потом вдруг это стало запрещено законом. И? Теперь дети знают что уборщица помоет.

Почему, когда учителя говорят, что составлять отчеты и бумаги - не их работа, когда организовывать смотры-конкурсы - не их работа, когда покупают в школу оборудование и бумагу - не их работа - это нормально, а когда ребенок говорит, что он пришел в школу учиться, а не убираться - ребенок вдруг становится плохим?

Цитата ellis161278 ()
Школа - это не цирк. Здесь требуется учиться.

А не убираться. Учиться убираться ребенок будет дома.
28.02.2016
Клепа8750Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:31 | Сообщение # 1820
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Помню. До си пор артрит суставов рук от ледяной воды.
Через ... цать лет? Ледяной? А не просто из-под крана?
То есть вы, кроме как в школе, никогда холодной водой полы не мыли, не полоскали в речке белье, пардон, в детстве в ручейках из талой воды кораблики не пускали и полные валенки снега и резиновые сапоги - воды, не набирали?
28.02.2016


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Воскресенье, 28.02.2016, 12:32
ellis161278Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:37 | Сообщение # 1821
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Почему, когда учителя говорят, что составлять отчеты и бумаги - не их работа, когда организовывать смотры-конкурсы - не их работа, когда покупают в школу оборудование и бумагу - не их работа - это нормально, а когда ребенок говорит, что он пришел в школу учиться, а не убираться - ребенок вдруг становится плохим?

в точку!!! возвращаемся к началу - ребенок в школе ДОЛЖЕН учиться. хочет он этого, не хочет - должен!!! а раз он должен - значит в какой-то момент ему следует напомнить, что ученье - это труд. труд тяжелый. приходится себя преодолевать. ребенка можно поддержать, можно подбодрить, может даже посочувствовать... НО!!!
28.02.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:40 | Сообщение # 1822
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
А уборщица переживет?

Уборщица сама выбрала эту работу.
ellis161278, мне кажется, что Ваши слова противоречат Вашим действиям. Ощущение это не покидает меня с первого Вашего сообщения.
Цитата ellis161278 ()
Мои дети убирают класс, выкидывают мусор, моют полы в лаборантской. При чем последнее - уже их инициатива - хотим чтоб было чисто. .... По началу заставляла, потом напоминала - теперь сами....

Как можно заставлять детей убираться, чтобы они сами хотели убираться? Заставлять - это проявлять силу, власть. А хотеть убираться - это понимать, что уборка нужна. Это противоречие. Значит, Вы не просто заставляли, Вы вели и другую работу, о которой не пишете.

Цитата Клепа8750 ()
То есть вы, кроме как в школе, никогда холодной водой полы не мыли, не полоскали в речке белье, пардон, в детстве в ручейках из талой воды кораблики не пускали и полные валенки снега и резиновые сапоги - воды, не набирали?

Дурости что-то полоскать в речке у меня не было и нет. Я живу в городе. На селе есть возможность развести огонь, натопить баню или использовать кипятильник. Я не знаю, какие были предпосылки, возможно, мой организм изначально хотел иметь такое заболевание. Но вот как-то совпало.
На этом предлагаю закрыть уход от темы, а говорить о дисциплине на уроке.
Цитата ellis161278 ()
в какой-то момент ему следует напомнить, что ученье - это труд. труд тяжелый. приходится себя преодолевать.

Вот именно, что в какой-то момент, а не долбить постоянно, самому при этом ничего не делая. Кто бы спорил.
28.02.2016
ellis161278Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:50 | Сообщение # 1823
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Учиться убираться ребенок будет дома.

у мен в классе постоянные обязанности по дому есть только у одного ребенка. его приучать к дежурству по классу не надо было.... я уверена что в это аспекте (необходимость иногда выполнить физическую работу) в жизни ем у и дальше будет легко. и жене будущей помощником будет smile

Добавлено (28.02.2016, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вы вели и другую работу, о которой не пишете.

естественно. мы проводили классные часы о труде, мы говорим о помощи которую можем оказать школе (например, снег убрать после снегопада). я всегда благодарю их, если потрудились, напоминаю как им самим было приятно выполнить просьбу. это надо было рассказать отдельно? не сообразила, подумала что это само собой...
но при этом я обращала внимание - забыли подежурить - класс грязный остался, приятно? я могу и выразить неудовольствие таким поведением и надежду на исправление. могу и настоять, чтобы пришли и отдежурили, живут рядом. оставить дежурить на другой день снова если не подежурили. то есть добиться выполнения моего требования.
кроме того это мой класс, у них и проблем с дисциплиной на других уроках тоже нет... но я веду уроки во всех классах старшей школы, с 5 по 11. и там с дисциплиной бывают и проблемы

Добавлено (28.02.2016, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вот именно, что в какой-то момент, а не долбить постоянно, самому при этом ничего не делая. Кто бы спорил.

иногда приходится и постоянно. если забывает через 5 минут

Добавлено (28.02.2016, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата ellis161278 ()
самому при этом ничего не делая

в каком смысле не делая?
28.02.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:52 | Сообщение # 1824
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
это надо было рассказать отдельно? не сообразила, подумала что это само собой...

Ну вообще, да. Вас почитаешь, складывается другая картина совершенно. Вот это, РАБОТА, примеры работы и нужны начинающим и не только учителям, которые пришли в эту тему, расскажите КАК работать. Это очень важно - опsn конкретного учителя, практика.
А то скоро начнут линейками бить по голове учеников и родителей: Пришел, значит, должен. Шутка, не обижайтесь.
28.02.2016
ellis161278Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:03 | Сообщение # 1825
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
смысл наверно в том, что учителя возможно и сами так не думают. не все конечно. может быть смысл в том что я кл. руков. в классе, своего ребенка. я все время думаю о том, чтобы я хотела от учителя и кл. руков. для своего ребенка.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А то скоро начнут линейками бить по голове учеников и родителей

линейкой не надо.... наверное... лучше ремнем biggrin Шутка!!!
а если серьезно, то возможно мы мало говорим с родителями о реальности образовательного процесса сейчас.... мы не говорим им, что сами не согласны с ЕГЭ, а начинаем их стращать. мы не говорим, что объем материала не сократился, а часы уменьшились. мы не говорим, что учить согласно ФГОС следует одному, а спрашивать на ЕГЭ будут совершенно другое.... а с экранов телевизора и интернета на родителей совершенно другая информация сыплется. и как уровень образования повысился, и сколько миллиардов на школу выделили, и как ЕГЭ - это хорошо. мой ребенок учиться 6 лет, три года я была родителем, теперь я учитель.... родители действительно о многом не догадываются.
они не настраивают детей дома на работу, страдает дисциплина в классе, ведь ребенок пришел развлекаться.....
28.02.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:19 | Сообщение # 1826
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
они не настраивают детей дома на работу, страдает дисциплина в классе, ведь ребенок пришел развлекаться.....

Я с Вами полностью согласна в том, что школа - не цирк и в школе нужно учиться. Мне повезло. Очень много лет назад сайт Педсовет.ОРГ проводил встречу с пользователями, в т.ч. приехали они и в Нижний Новгород, в физмат лицей №36. И на встрече выступал директор школы, Авербух, не помню И.О., так вот тема его выступления как раз была - учеба - это труд, нужно учиться, трудиться, а не развлекаться. Видимо, эти слова тогда мне тоже понравились, я их в школе детям говорила.
И вот пришли Вы на форум и тоже "вспомнили" или "напомнили", что учеба - это труд.
Но учитель тоже должен трудиться, не только ребенок.
И, я думаю, что система работы с родителями в физмат лицее поставлена хорошо. И делает это не один конкретный учитель, а директор. Но это "оборные" дети "лучших" родителей района. С ними можно говорить.
28.02.2016
ellis161278Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:02 | Сообщение # 1827
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
система работы с родителями в физмат лицее

чего с ними работать? (ирония!) это мотивированные родители, мотивированные школьники. эти родители УЖЕ объяснили своим детям, зачем учиться.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но это "отборные" дети "лучших" родителей района. С ними можно говорить.

что вы собственно и подтверждаете. а если обычная "рабоче крестьянская школа"?
опять же учителя конечно бывают разные. и у нас была учительница астрономии, которая на урок опаздывала, мы конспектировали учебник каждый урок и т.д. да, неинтересно. но какое отношение это имеет к тому что на уроке следует соблюдать дисциплину? ее метод не пробудил во мне интерес к астрономии, почти не оставил знаний, но на моем поведении на уроке это никак не сказывалось. на уроке НЕЛЬЗЯ кричать, вставать с места и ходить по классу, слушать музыку в телефоне и т.д. просто потому что это школьные правила. мы же не возмущаемся, когда приходим например учить и сдавать ПДД. это неинтересно, это скучно, но соблюдение этих правил необходимо, и знать их должно. правда может повезти с лектором (наш например всегда каждое правило описывал случаем из реальной жизни, смешным или страшным).
хулиганы и бузотеры были всегда... но одно дело когда это единичный случай, и общая политика школы, родителей, государства, общества говорит, что так однозначно делать нельзя - и совсем другое, когда такого единого мнения нет....

Добавлено (28.02.2016, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата LeProfesseur ()
ученик - пассивный объект, вокруг которого должен "плясать" и показывать фокусы учитель, чтобы великовозрастное дитятко получило хотя бы "3", не прикладывая ни малейших усилий, не шевеля ни одной извилиной, да при этом еще нарушая дисциплину.

подписываюсь. ТАК быть не должно.
28.02.2016
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:13 | Сообщение # 1828
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Почему, когда учителя говорят, что составлять отчеты и бумаги - не их работа, когда организовывать смотры-конкурсы - не их работа, когда покупают в школу оборудование и бумагу - не их работа - это нормально, а когда ребенок говорит, что он пришел в школу учиться, а не убираться - ребенок вдруг становится плохим?

Цитата Екатерина_Пашкова ()
А не убираться. Учиться убираться ребенок будет дома.

Меня мучает вопрос: в кабинете были дети, пришли с чистый кабинет, они должны оставить следующим детям чистый кабинет, если "насвинячили" или нет?. Убирают же за собой?
28.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:44 | Сообщение # 1829
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Меня мучает вопрос: в кабинете были дети, пришли с чистый кабинет, они должны оставить следующим детям чистый кабинет, если "насвинячили" или нет?. Убирают же за собой?

Должны оставить чистый.
Но это иллюзии.
Оставят грязный.
И убирать не будут.
Если встанут на рога, никогда не заставите.
Это реалии.
28.02.2016
ellis161278Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:10 | Сообщение # 1830
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Меня мучает вопрос: в кабинете были дети, пришли с чистый кабинет, они должны оставить следующим детям чистый кабинет, если "насвинячили" или нет?. Убирают же за собой?

должны. но не оставляют. ситуация такая: прозвенел звонок, дети выходят а часть идет ко мне: показать домашнюю работу (на уроке я проверяю выборочно, но желающие показать могут подойти после урока), или вопрос задать, да мало ли что. я не хочу тратить время урока на то чтобы проследить, каждый ли убрал свой мусор. кроме того часто в ответ: " я не кидал, не буду убирать". хотя возможно надо так делать... но тогда из 45 минут урока я должна 2 минуты потратить на проверку записи домашних заданий, еще 2 минуты на мусор, еще минут 10 в общей сложности на разные "дисциплинарные" вопросы (сделать замечание, утихомирить хулигана и т.д) то есть минут 15 псу под хвост. при том что урок я стараюсь использовать только для урока, я даже журнал заполняю когда-нибудь... потом... за что регулярно получаю нагоняй.
кстати вопрос коллегам: сколько в целом (только честно)вы тратите на дисциплинарные вопросы на уроке?

Добавлено (28.02.2016, 16:10)
---------------------------------------------
для меня работа учителя представляется как вечный компромисс - либо подготовиться к уроку, либо борщ семье сварить, либо с детьми на экскурсию, либо с мужем в кино, либо на уроке находим индивидуальный подход к ученику-хулигану, либо хорошим ученикам что-то интересное рассказываем, либо документация в полном порядке, а урок левой пяткой, либо наоборот..... может конечно дело в нагрузке (35 часов)? а может все-таки в чем-то другом.
вот с дисциплиной особый вопрос: пока не успокоишь, заинтересовать не получается, а пока не заинтересуешь - не убедишь, что биология это очень круто.... то есть либо сначала репрессии а потом интерес, либо пытаться интересовать, уповая на то что вдруг в какой-то момент спокойный они тебя наконец-то услышат...

Добавлено (28.02.2016, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Должны оставить чистый.
Но это иллюзии.
Оставят грязный.
И убирать не будут.
Если встанут на рога, никогда не заставите.
Это реалии.


Спасибо
28.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить