Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Организация ЕГЭ
Lora22Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:13 | Сообщение # 226
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
lanbren, это хорошо, что были "заглушки", но 1) с Интернетом можно поработать до ЕГЭ ("спасибо" и должностным лицам, которые вбрасывают КИМы); 2) способы списывания настолько разнообразны, что никогда нельзя быть уверенным, что ученики писали самостоятельно.
Вот признания выпускника. Даже если отбросить мобилки, пиджаки, кофточки, посмотрите, сколько возможностей списать и не быть удалённым с экзамена.
"- Не, ну мы уж совсем так палиться не стали: ждали, пока кто-нибудь отвернется. А вообще этим двум учителям просто нереально было справиться со всеми учениками. В кабинете нас было 15 человек. Кстати, скорее всего, они все видели, просто хотели, чтобы мы хоть как-то сдали. (Смеется.)… в аудитории мы все со шпаргалками сидели. Девочкам проще: они в бюстгальтер спрячут или в чулки - туда ни один препод не рискнет заглянуть. Еще хорошо тем, у кого длинные густые волосы: можно приклеить бумажные шпоры на отдельные пряди и делать вид, что задумчиво накручиваешь локоны... Нам, парням, конечно, посложнее. Я вот, например, надел толстовку с длинными рукавами, а на руки с помощью резинок нацепил шпоры.
- Неужели все вот так, по старинке?
- Все вам расскажи. (Усмехается.) Самая современная штука - часы на андроиде (операционная система Android для мобильных устройств. - Ред.), закачиваешь туда все что нужно - и вперед. Преподы еще не просекли эту фишку - думают, что это просто часы. Подходят - а ты якобы время смотришь. Правда, не у всех есть возможность купить: дорогая штука, 9000 рублей стоит.
- Но вариантов ответов очень много, в каждом регионе свои. Как узнал, что именно этот - твой?!
- Я встал в понедельник в 8 утра, зашел в Интернет, забил в поиск «ответы ЕГЭ русский» и переписал. ВКонтакте блокировали такие группы, а на Яндексе все легко найти. Потом все 15 бумажек с ответами (на всю страну - 15 вариантов тестов по ЕГЭ. - Ред.) прикрепил на руки, и все. Каждый листок вышел размером меньше ладошки. На экзамене надо было только выбрать свой вариант."
31.05.2013
LaVidaДата: Пятница, 31.05.2013, 11:31 | Сообщение # 227
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
Дети входят в аудитории только с ручкой гелевой и документом, пропуском. Даже пиджаков и кофточек никаких не надевают.


но брюки то на них есть
в брюках карманы
в карманах шпоры
заходит человек в туалет, закрывает за собой кабинку
спокойно достаёт из кармана карту и решает вопросы по географии
ничего ни у кого и ни в каком интернете списывать не нужно - достаточно только иметь 5-6 маленьких карт
Такой вот, например, вопрос " Определите страну по краткому описанию: находится на полуострове, имеет сухопутную границу с Россией, омывается тёплым течением"
Карта даст все ответы.
На ЕГЭ же нельзя с картами. Они у всех в карманах.
А вот экзамен в традиционной форме такой промах в экзаменовке уже бы исключил.
31.05.2013
lanbrenДата: Пятница, 31.05.2013, 16:46 | Сообщение # 228
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Девочки, я такая наивная! Мне кажется, что они ничем не пользуются... А и пусть! Лишь бы не попались. biggrin

Добавлено (31.05.2013, 16:46)
---------------------------------------------
Нет, в аудитории не списывают. Наверное... Эх! Теперь, как дура, буду на детей пялиться весь экзамен. А может не надо?

31.05.2013
ПрактикДата: Пятница, 31.05.2013, 20:44 | Сообщение # 229
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Вы не могли бы, чтобы не перерывать весь форум, еще раз привести весомые аргументы в пользу ЕГЭ и ГИА,

Дык, это... Каждый год привожу... Видать, планида... smile
Вообще, конечно, по сравнению с Настоящей Правильной Аттестацией (произносить с придыханием! smile ), ЕГЭ - жалкое мероприятие для воровства средств и создания проблем. Что забавно, критика реального ЕГЭ ведётся в сравнении с идеальной Настоящей Правильной Аттестацией. Каковой не бывает по определению. Пустое это.
Позволю себе напомнить исходные условия перед стартом ЕГЭ.



Прогноз: летальный исход социалистической системы образования. И то, странно было бы: социализм помер, а система образования - осталась. Так не бывает. И всё бы ничего, да другой системы - нету.
Надо было что-то делать. От большой нужды.


ЕГЭ, естественно, не есть способ спасения образования. Прогноз никуда не делся.
ЕГЭ реализует всего-то очевидные и обязательные требования к любой аттестации:
1. Независимая оценка.
2. Исключение ложной информации.
И всё! Но сколько же пыли и шума...
31.05.2013


Сообщение отредактировал Практик - Пятница, 31.05.2013, 21:32
Lora22Дата: Понедельник, 11.08.2014, 23:35 | Сообщение # 230
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
По новому закону "педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливается субъектом РФ за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ, выделяемых на проведение единого государственного экзамена."
Выплачивалась ли вам компенсация за работу в должности "организатор в/вне аудитории" на ЕГЭ в 2014г.?
11.08.2014
Alesya-dvДата: Вторник, 12.08.2014, 01:56 | Сообщение # 231
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
Выплачивалась ли вам компенсация за работу в должности "организатор в/вне аудитории" на ЕГЭ в 2014г.?

Не могу сказать точно, т.к. в июне получили все деньги+отпускные. Но по моим подсчетам не платили ничего. Наша школа ездила в дополнительные дни, я ни разу не попала в аудиторию, сидела на приеме. Более того: была речь об отгулах за эти дни, а в результате их получили только члены профкома.
12.08.2014
Lora22Дата: Вторник, 12.08.2014, 22:45 | Сообщение # 232
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
была речь об отгулах за эти дни, а в результате их получили только члены профкома.

Безобразие.
Алеся, т.е., в СПб нет положения о компенсации организаторам?
Читали статью "Преподавателей петербургских школ заставляют принимать ЕГЭ бесплатно"?
12.08.2014
Alesya-dvДата: Вторник, 12.08.2014, 23:22 | Сообщение # 233
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Наши учителя, кто проверяли попали по полной. Условия были жуткие, обедали в коридоре на подоконнике. 2 недели у них вылетели, и им пришлось закрывать свои школьные дела в отпуске. У нас много чего происходит. Например, перед уходом в отпуск мы подписывали обходной лист. Родители питание не оплатили-специалист по питанию не подписал, ученик потерял библиотечную книгу ( не учебник, худ. Лит-ра)-библиотекарь не подписал, секретарь не подписала, если часть ее работы не выполнили))) Во все услышание заявлялось, что кто не подпишет обходной, в отпуск не пойдет, хотя и отпускные уже пришли на тот момент.
12.08.2014
nouvelle9556Дата: Вторник, 12.08.2014, 23:52 | Сообщение # 234
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Alesya-dv, бред какой-то... Учитель не является материально-ответственным лицом. Иначе бы ему за это доплачивали.
12.08.2014
Alesya-dvДата: Среда, 13.08.2014, 00:08 | Сообщение # 235
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Да понимаю я, что это бред. Воевать поке не хочу . Школа рядом с домом, очень близко. Через 2 года младшая пойдет в первый класс, может тогда вместе и рванем)))
13.08.2014
НежданаДата: Четверг, 14.08.2014, 15:23 | Сообщение # 236
Неждана

Собачкина Надежда
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
31
Награды: 1
Статус: Offline
Мы тоже работаем в свои выходные, в отпуск. Добираемся в ППЭ на своем транспорте. Если в прошлом году нам обещали какую-то премию (не дали sad ), то в этом все молчат. У нас отнимают рабочее время, портят нервы. Это так должно быть? angry
14.08.2014
МиклухоДата: Четверг, 14.08.2014, 16:06 | Сообщение # 237
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Во все услышание заявлялось, что кто не подпишет обходной, в отпуск не пойдет, хотя и отпускные уже пришли на тот момент.

Обходной -- добровольный хомут. biggrin
14.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.08.2014, 08:32 | Сообщение # 238
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Alesya-dv, не объясните, что всех удерживает от того, чтобы уйти в отпуск с денежками в кармане и без всяких чёртовых обходных? Даже при увольнении вы можете никого не "обходить" и ничего не подписывать. Все ваши возможные долги взыскиваются с вас в судебном порядке. Конечно, нормальные люди до этого не доводят, но судя по вашим рассказам, ваша администрация, извините, к таким не относится.
15.08.2014
Alesya-dvДата: Пятница, 15.08.2014, 09:37 | Сообщение # 239
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, за всех не скажу. Мной двигала усталость и патологическое нежелание конфликтовать. Поссориться с этими дамами я всегда успею.)))
15.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.08.2014, 11:14 | Сообщение # 240
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Alesya-dv, усталость - это понятно, но для нормального учителя это состояние, по-моему, перманентное, следовательно, привычное и как аргумент не убедительное.
Относительно конфликта.
Где здесь конфликт? Как я понимаю, заявление на отпуск было. Оно было подписано кем-то из Ваших дам и ушло в бухгалтерию. В противном случае отпускные не пришли бы в нужное время. Сроки отпуска известны. Изменить их без Вашего согласия и дополнительного бумаготворчества невозможно. Всё это дамы прекрасно понимают.
Изобретение "обходного" - всем очевидный идиотизм. И обращать на него внимание не нужно. Нужно спокойно и молча не выходить в первый день отпуска на работу и появиться, когда это прописано в заявлении и приказе. И всё.
Эту тему никогда с дамами не обсуждать и на возможный поток слов никак не реагировать. Просто молчать.
И никакого конфликта.
Вы правы и не нужно чувствовать себя виноватой и оправдываться перед изобретательными дура(ка)ми.
15.08.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 15.08.2014, 11:18
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить