Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Организация ЕГЭ
надя370Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:00 | Сообщение # 196
надя370

надя подделкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Нам говорят - "вас освободили от уроков, и вы просто выполняете другую работу. Никто вам дополнительных поощрений делать не должен".
А у нас от уроков не освобождают. В первую смену мы - организаторы, во вторую идём на уроки. Об оплате никогда не слышали.
26.05.2013
Lora22Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:12 | Сообщение # 197
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
надя370, вас обманывают, или сама администрация некомпетентна. "Просто" вы не должны "выполнять другую работу", вы поступали работать на должность "учитель", а не "организатор ЕГЭ", "аудиторный", "работник ППЭ". Значит, 1) должно быть соглание учителя работать на "другой работе"; 2) заключено соглашение с указанием доплаты, компенсации, "дополнительного поощрения". Подробнее посмотрите здесь.
А вы и не будете слышать об оплате, если не будете возмущаться, требовать на основании ТК РФ, добиваться.
В нашей школе, если кто-то добивается (например, пишет заявление в городской профсоюз о принудительном привлечении учителя к проведению ЕГЭ, ГИА; просит защитить трудовые права; идут к юристу), то - доплачивают. На следующий год, если не добиваемся, - не доплачивают. Вывод понятен: доплачивать должны, но желание чиновников экономить на учителях - большое и плевать им на ТК РФ.
27.05.2013
LaVidaДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:57 | Сообщение # 198
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (K@tti)
почему и на каких основаниях мы этим занимаемся? Какие у нас возможности, права и обязанности в этой сфере? Кто располагает информацией, какова оплата этого труда учителя?


нам платят за это из стимулирующего фонда
27.05.2013
Lora22Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:18 | Сообщение # 199
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
"Многие эксперты считают, что ЕГЭ надо сдавать в независимых центрах. Скажем, в Ангарске, Димитровграде и Пензе уже в прошлом году так и было. Сегодня регионы снова готовы к эксперименту.
В Ангарске центр был создан на базе технического университета. Вуз выделил не только помещения, но и технику. В качестве экспертов пригласили не школьных учителей, а наблюдателей, не связанных по работе с системой образования. Эксперимент обозначил "узкие места": необходимо отдельное здание, современная техника и "глушилки". А главное - работа наблюдателей должна нормально оплачиваться. Расчет на энтузиазм не проходит - слишком велика ответственность: некоторые эксперты, ознакомившись с инструкциями, отказались участвовать."
28.05.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:16 | Сообщение # 200
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
афигеть...
это просто еще одна контрольная работа за пройденный курс обучения или военизированная каторга?
почему дети с отдаленных районов обязаны в день егэ в пять утра вставать, ехать по 4-5 часов в наших отнюдь не комфортабельных автобусах по нашим разбитым в труху дорогам, приезжать в пункт приема егэ с головной болью, тошнотой, гудящими спинами, голодные, где их УЖЕ встречают как преступников? где ВСЁ настроено на то, чтобы поймать их на преступлении, которое они не совершали и, возможно, никогда не думали совершать?
четыре часа писать эту просто контрольную работу в виде теста и ехать 4-5 часов тех же автобусах обратно???
представить ситуацию: я прихожу в супермаркет за хлебом и молоком
на входе меня ко мне приставили охранника, который внимательно следит, не кладу ли я хлеб в карман вместо тележки, ибо кто-то где-то это уже сделал, спецтехника меня на поворотах торговых прилавков обыскивает с помощью сканера, глушит мои возможные мысли о том, чтоб что-то украсть...
Я не под судом! Я не под следствием! Почему сдача контрольной работы должна превращаться в наказание за то, чего я не сделала не пыталась даже сделать заранее, без приговора суда???
И при всём при этом еще хотят хороших результатов моей мозговой деятельности...
практически под дулом пистолета и следящей камеры...
28.05.2013
ЛионаДата: Вторник, 28.05.2013, 19:38 | Сообщение # 201
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Нам за каждый ЕГЭ дают один отгул в следующем учебном году.(хотя все ЕГЭ в рабочее время.),отпуск дают с 14 июня, после окончания всех экзаменов.
Потому что знают-если отгулы давать не будут, то никто и не пойдёт из началки организатором. Нас ещё с февраля ходят ,умоляют подрядиться на ЕГЭ... biggrin
28.05.2013
Lora22Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:41 | Сообщение # 202
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
почему дети с отдаленных районов обязаны ... ехать по 4-5 часов ... в пункт приема егэ ?

Одно из требований к процедуре проведения ЕГЭ гласит: время доставки детей к пункту проведения экзамена не должно превышать одного часа. От органов исполнительной власти субъектов РФ требуется заблаговременно изучить ситуацию, составить перечень труднодоступных территорий и распределить детей по ППЭ.
«ЕГЭ проводится в пунктах проведения ЕГЭ, количество и места расположения которых утверждаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере образования, на основе предложений ГЭК. Количество и места расположения пунктов проведения ЕГЭ определяются исходя из того, что время доставки участников ЕГЭ к пункту проведения ЕГЭ должно составлять не более одного часа». (Порядок проведения единого государственного экзамена / утв. приказом Минобрнауки России от 24.02.2009 № 57.)
«…Органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие управление в сфере образования, определяют организационно-территориальную схему проведения ЕГЭ в субъекте РФ, в том числе места регистрации на сдачу ЕГЭ, количество и места расположения ППЭ и распределение между ними участников ЕГЭ. Количество и места ППЭ определяются исходя из того, что время доставки участников ЕГЭ к пункту проведения ЕГЭ должно составлять не более одного часа». (Источник: www.ege.edu.ru)
Жалуйтесь, звоните на "Горячую линию".
Цитата (nouvelle9556)
ВСЁ настроено на то, чтобы поймать их на преступлении

Буминович заявил, что контроль над процедурой ЕГЭ должны обеспечивать спецслужбы.

Добавлено (28.05.2013, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата (ЖаннаЛ)
хотя все ЕГЭ в рабочее время.

Почему - "хотя"? Положена не оплата, а доплата, компенсация.
В других регионах - и не платят, и отгулы не дают, и заставляют.
28.05.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:56 | Сообщение # 203
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Lora22)
Буминович заявил, что контроль над процедурой ЕГЭ должны обеспечивать спецслужбы.

о да.... под контролем спецслужб контрольные работы писать вообще великолепно выходит...
Королев когда-то в почтовом ящике под контролем спецслужб ракету придумал...
если к каждому выпускнику по представителю фсб и пару автоматчиков... и камеру слежение дополнительно...
у нашей страны в самом деле нет других забот?
28.05.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Вторник, 28.05.2013, 22:07
ИванычДата: Вторник, 28.05.2013, 22:19 | Сообщение # 204
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
где ВСЁ настроено на то, чтобы поймать их на преступлении, которое они не совершали и, возможно, никогда не думали совершать?

Цитата (nouvelle9556)
причем, если это все-таки будет. то я разуверюсь в своей стране на всю жизнь
Ах-ах-ах...
Скока пафоса!

Вчера одна девочка (выпускница) плакала после экзамена.
Я два года готовилась... Вкалывала... А кто-то ни х***** не делая, получит те же баллы....
(Буковка со звездочками - моя вставка. Девочка так не умеет говорить. Не научилась пока. Она труженица. И хочет добиться в жизни чего-то. Своим умом. И трудом.)
28.05.2013
Lora22Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:24 | Сообщение # 205
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
создание Сибирского отделения Академии наук

Нобелевский лауреат Гейм отметил Сибирское отделение РАН, читали?
Цитата (nouvelle9556)
а кроме нашей

Да не беспокойтесь о других: родители знают, куда жаловаться (это учителя боятся).
28.05.2013
alsergastДата: Вторник, 28.05.2013, 22:48 | Сообщение # 206
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Lora22)
время доставки детей к пункту проведения экзамена не должно превышать одного часа.

Формально оно так, только вот дороги местами такие, что время можно 1:3 засчитывать.


Это, правда, ещё по весне было, но ям сейчас меньше не стало - скорее, наоборот. cool
28.05.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 28.05.2013, 22:51
nouvelle9556Дата: Вторник, 28.05.2013, 23:34 | Сообщение # 207
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Lora22)
Нобелевский лауреат Гейм отметил Сибирское отделение РАН, читали?

Иваныч, не пафоса
Бешенства
реально меня бесит ситуация с ЕГЭ.
Считаю это мероприятие глобальным мошенническим способом отъема и отмыва денег.
По крайней мере, поставленных целей за 10 лет не добились, миллиарды денег уже влупили,с обираются влупить еще больше.
Нашли законом одобряемую возможность воровать безразмерно и безнаказанно.

Добавлено (28.05.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Цитата (Lora22)
Да не беспокойтесь о других: родители знают, куда жаловаться (это учителя боятся).

Всю жизнь меня укачивает в транспорте. Меня укачивает в метро и в лифте. Пару часов после длительной поездки в транспорте - часовой - мне плохо.
Знаю нескольких учеников, кто тоже плохо переносит транспорт.
За что, за какие грехи закон их заранее,а приори, ставит в более худшее. чем прочие, условия сдачи экзамена?

Добавлено (28.05.2013, 23:15)
---------------------------------------------
Цитата (alsergast)
время можно 1:3 засчитывать.

А учитывая способ езды по таким дорогам... После пары часов передвижения по этим кочкам можно к врачу обращаться, а не экзамены сдавать.

Добавлено (28.05.2013, 23:34)
---------------------------------------------
Цитата (Иваныч)
Вчера одна девочка (выпускница) плакала после экзамена.
Я два года готовилась... Вкалывала... А кто-то ни х***** не делая, получит те же баллы....
(Буковка со звездочками - моя вставка. Девочка так не умеет говорить. Не научилась пока. Она труженица. И хочет добиться в жизни чего-то. Своим умом. И трудом.)

Написать, что жалко девочку?
Жалко, что плакала.
А так то - с чего её жалеть?
С того, что научилась вкладывать труд и добиваться своей цели? так с этим поздравить надо.
А кто мало что делал - так они всегда мало что делали!
Девочка эта за 11 лет не дала ни разу сдуть домашку? Не подсказала на контрольной?
железная леди. Поздравить надо еще раз.
Она регулярно стучала преподавателю, когда кто-то сдувал со шпоры? Хм... не уверена, что этому надо радоваться. но поздравить с таким железобетонным и бесстрашным характером надо.
А по факту...
Сдувшие ЕГЭ смогли только это. Перспектив роста выше себя , сдувающего егэ, у них нет.
Они будут сдувающими зачеты, рефераты, экзамены. дипломы.
Такие люди были, есть и будут.
Они рисковые люди)) Если бы этот факт был зафиксирован комиссией - ну если бы девочка сказала комиссии, что такой то сдувает - его работу аннулировали бы, в этом году он бы уже не смог её написать заново, он заплатил бы штраф в 4 тысячи.
Девочка не сказала.
Но капля камень точит.
В скорости (лет через пяток) такие девочки начнут обращаться к комиссиям. Потом сообщать о шпорах на контрольных.
Потом это будет в порядке вещей.
И мы станем почти Европой.
Так что наконец-то главная цель введения егэ будет достигнута.
28.05.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Вторник, 28.05.2013, 23:35
Lora22Дата: Вторник, 28.05.2013, 23:36 | Сообщение # 208
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Что-то похожее я читала в аналитическом докладе по материалам обращения граждан на горячую линию Общественной палаты РФ в 2010г.: «Путь очень долгий и сложный, на автобусе, потом еще по реке. Из-за трудной дороги многих детей укачивает. В итоге дети приезжают в таком состоянии, в котором просто невозможно сдавать единый экзамен» (Костромская область).
Люди пишут, жалуются, возмущаются, добиваются.
На этом сайте никто вас не услышит.
28.05.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 28.05.2013, 23:44 | Сообщение # 209
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Lora22)
На этом сайте никто вас не услышит.

А разве на этом сайт обращаются к тем, кто должен дороги сперва сделать, а потом выдумать, что детей со всего района должны свозить в райцентр в специализированный, обеспеченный спец техникой и спец контингентом охраны пункт?
Тема называется Организация ЕГЭ. Вот такая она и есть.
28.05.2013
ИванычДата: Среда, 29.05.2013, 08:34 | Сообщение # 210
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
реально меня бесит ситуация с ЕГЭ.
А ситуация с минобороны не бесит? А с ЖКХ? А с....?

Цитата (nouvelle9556)
Написать, что жалко девочку?
Напишите, если хотите. Мне ее не жалко. Девочка впервые, наверное, столкнулась с "мы в очереди первые стояли, а те, кто сзади нас, уже едят! ©". И если не обеспечивать спецтехникой и спецконтингентом, то первые надолго обречены стоять в очереди. А пусть стоят, фиг ли... А рисковые пусть едят...
Цитата (nouvelle9556)
А по факту...
Сдувшие ЕГЭ смогли только это. Перспектив роста выше себя , сдувающего егэ, у них нет.
smile Ясно.


Цитата (nouvelle9556)
И мы станем почти Европой.
Так что наконец-то главная цель введения егэ будет достигнута.
А Вам бы этого не хотелось, да?
29.05.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить