Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Организация ЕГЭ
nouvelle9556Дата: Среда, 29.05.2013, 13:29 | Сообщение # 211
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Иваныч,
Цитата (Иваныч)
реально меня бесит ситуация с ЕГЭ.
А ситуация с минобороны не бесит? А с ЖКХ? А с....?

Иваныч, собственно,


Цитата (Иваныч)
Напишите, если хотите. Мне ее не жалко.

Иваныч, ну Вы хоть читайте...
29.05.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Среда, 29.05.2013, 17:28
ИванычДата: Среда, 29.05.2013, 15:18 | Сообщение # 212
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Вы поняли, что сказали? Нет? А ещё директор...
Да я, в общем-то, ничего не сказал. Спросил только. И не директор я. Пенсионер.

Цитата (nouvelle9556)
С трёх попыток: меня бесят проблемы в образовании или в минобороны?
Постойте, дайте сообразить... Я чертовски сообразителен... О, вот оно... Поскольку Вы учительница уже двадцатый год (делаю два раза ку), то вас бесят проблемы в образовании. Если бы были сержантом - бесили бы в минобороны, а если сантехником - то в ЖКХ. Пральна?
Цитата (nouvelle9556)
Иваныч, ну Вы хоть читайте...
Многословно. Но очень красивая позиция. Но тогда не понятно почему Вас что-то бесит вообще. Вы сделали свой выбор, те сделали свой. Каждый занял свое место в жизни. Делов-то... Где-то Вы лукавите.

Меня вот недоумело(!), что вас бесит попытка (очень неуклюжая) бороться с жульничеством. Ах-ах-ах ... К ним относятся, как к потенциальным преступникам без приговора суда... И прочие либеральные слюни. Бардаку потворствовать изволите?
29.05.2013
ЛионаДата: Среда, 29.05.2013, 15:32 | Сообщение # 213
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Я вот про ЕГЭ скажу в нашем регионе.
Не знаю, как там кто списывает, как там кому решают в "подвале" учителя на Кавказе... biggrin
У нас списать ЕГЭ, или получить помощь во время экзамена просто НЕ ВОЗ МОЖ НО !!!
Восемь лет сижу ответственным организатором на ЕГЭ (наша область была одной из первых по введению такой формы аттестации)
Всё по-честному! Со всей ответственностью заявляю.
29.05.2013
Lora22Дата: Среда, 29.05.2013, 16:09 | Сообщение # 214
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Вы – молодец, патриотка!
А я не могу быть так уверена, хоть в моём регионе и не выявлены нарушения, например, использование участниками ЕГЭ сотовых телефонов. Уверена только в себе, т.к. не знаю, что творится даже за стеной в соседней аудитории, не говоря уже обо всей области.
29.05.2013
nouvelle9556Дата: Среда, 29.05.2013, 17:37 | Сообщение # 215
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
бесит попытка (очень неуклюжая) бороться с жульничеством.

О да))) Мало сказать неуклюжая.
Убогая. Недалекая. В смысле, скудоумная. Бесхребетная, заранее обреченная на неудачу. Лицемерная, прикрывающая своё лицемерие фактом наконец-то оцененной ситуации с этим мероприятием, в которое вбухано немерено средств.
Меня из многих реалий окружающей действительности только глупость человеческая еще бесит.
Ибо она безмерна. Убеждаюсь, что Эйнштейн был прав в оценке её размеров.
Второе, что меня бесит в этой попытке - потуги привязать меня наряду с другими учителями к причинам того, что в очередной раз у них все неуклюже, убого, бесхребетно, лицемерно.
Попытка сделать вид, что кто-то из них всерьез надеялся, что на этот раз у них все будет умно, уклюже и честно.
Десять лет назад было очевидно, что будет все как всегда. но кто-то много украдет.

Добавлено (29.05.2013, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата (Иваныч)
Ах-ах-ах ... К ним относятся, как к потенциальным преступникам без приговора суда... И прочие либеральные слюни. Бардаку потворствовать изволите?

Отнюдь.
Бардаку не потворствую.
Только ситуация очевидным образом должна была (что она и сделала) отразиться и на преподавательском составе.
Необходимо найти крайнего.
Того, кто во всем виноват. Ну, знаете такую фишку, приписываемую чуть не всем деятелям 20 века... Сперва они пришли за левыми, потом за правыми, потом за черными. потом за белыми. Но потом они пришли за тобой.
Красивый текст...
ну так очевидно же было, что на N-ом году егэ кому-то придет светлая мысль, что во всем виноваты педагоги, которые на егэ сидят и подсказывают.
И вот уже педагог за нарушение правил проведения егэ (наличие выключенного телефона на дне сумки) платит по суду 20 тысяч на основании статьи кодекса! Маразм крепчает, в кодекс вводят новые статьи.
То есть, когда я лично еще ничего не сделала в плане нарушения процедуры егэ и даже не помышляла об этом, меня уже считают виновной.
29.05.2013
ИванычДата: Среда, 29.05.2013, 18:31 | Сообщение # 216
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Лицемерная, прикрывающая своё лицемерие фактом наконец-то оцененной ситуации с этим мероприятием, в которое вбухано немерено средств.
Переведите, плииз... Ниасилил... Не... В принципе понял, что все хреново... Но по поводу прикрытия лицемерия фактом оцененной ситуации хотелось бы пояснений... Извините... Директор я ... Бывший... Фиг ли...
Я под жульничеством имел в виду только нарушения процедуры ЕГЭ.

Цитата (nouvelle9556)
Второе, что меня бесит в этой попытке - потуги привязать меня наряду с другими учителями к причинам того, что в очередной раз у них все неуклюже, убого, бесхребетно, лицемерно.
Мне лично неизвестны высказывания полномочных лиц о том, что во всем виноваты учительницы.
Не... Высказывания журнализдов известны... И этих... Как уж их... Оп-позиционэров...

Цитата (nouvelle9556)
Десять лет назад было очевидно, что будет все как всегда. но кто-то много украдет.
Вам хорошо... Вы вона кака умна... Все наперед видели...

Цитата (nouvelle9556)
ну так очевидно же было, что на N-ом году егэ кому-то придет светлая мысль, что во всем виноваты педагоги, которые на егэ сидят и подсказывают.
Опять двадцать четыре... Тут что-то личное...

Цитата (nouvelle9556)
И вот уже педагог за нарушение правил проведения егэ (наличие выключенного телефона на дне сумки) платит по суду 20 тысяч на основании статьи кодекса! Маразм крепчает, в кодекс вводят новые статьи.
smile А если б это был не педагог? Я так понимаю, Вас бы это не бесило... А не хрена нарушать. С правилами ознакомлен? Ознакомлен. Ну дык чего тут?... Кстати, что это за случай такой? Редкий надо сказать. Этот случай стОит сделать достоянием гласности.

Цитата (nouvelle9556)
То есть, когда я лично еще ничего не сделала в плане нарушения процедуры егэ и даже не помышляла об этом, меня уже считают виновной.
Блин... Обратно не понял... Если Вы не сделали ничего в плане нарушения процедуры ЕГЭ, то кто Вас считает виновной? И в чем это выражается?
29.05.2013
nouvelle9556Дата: Среда, 29.05.2013, 19:53 | Сообщение # 217
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Сейчас попробую найти эту ссылку.
Здесь разговор был... Странно, что Вы не в курсе.
нашла

Добавлено (29.05.2013, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата (Иваныч)
Тут что-то личное...

да перестаньте уж Вы пальцем в небо тыкать... Так в нём скоро будет дырка...
Напоминаете одну форумчанку из темы Аморальный поступок в школе...
Та тоже всё время подозревала, что если я не собираюсь нарушительницу жестоко покарать, то наверняка аморалку ношу и с супругом на людях сексом занимаюсь.
Цитата (Иваныч)
Мне лично неизвестны высказывания полномочных лиц о том, что во всем виноваты учительницы.

А цели и задачи егэ не достаточно явно это декларируют?
Цитата (Иваныч)
Вам хорошо... Вы вона кака умна... Все наперед видели...

Сарказм обязательно?
Собственно, мы ж в сети. Я же не вижу Ваших седин и согбенной от трудов учительских спины. Я ведь тоже могу?
И сарказм, и стёб. Да ведь?
29.05.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Среда, 29.05.2013, 19:55
ИванычДата: Среда, 29.05.2013, 21:01 | Сообщение # 218
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
нашла
И что же именно Вас там взбесило? smile Все по делу. Ей же говорили: не сувай пальцы в розетку, а она все равно сувала.
Цитата (nouvelle9556)
Странно, что Вы не в курсе.
Виноват-с. Не отслеживаю.

Цитата (nouvelle9556)
да перестаньте уж Вы пальцем в небо тыкать... Так в нём скоро будет дырка...
Напоминаете одну форумчанку из темы Аморальный поступок в школе...
Да не тыкаю никуда я. Приверженность идее-фикс (власти обвиняют в неудачах егэ учительниц, все хотят на них свалить) может быть вызвана если не личным опытом, то уж во всяком случае ангажированностью определенной. (По мне - так второе хуже. smile )

Цитата (nouvelle9556)
А цели и задачи егэ не достаточно явно это декларируют?
Хм... Как насчет дырки в небе? smile
Цитата (nouvelle9556)
Я ведь тоже могу?
И сарказм, и стёб. Да ведь?
Конечно, можете. И уже делаете. smile Просто есть бревно и есть соломинка...
29.05.2013
ПрактикДата: Четверг, 30.05.2013, 21:00 | Сообщение # 219
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Каждый год, в одно и то же время.... smile
Три известные буквы будят общество от спячки. Ломаются копья и стулья. Одни и те же...
Это очень хорошо.
Однако, главный и очевидный вопрос остаётся вне поля зрения. Почему-то...
Нужен ли беспристрастный и честный экзамен в масштабах страны?
Я пока не слышал отрицательного ответа на этот вопрос. Стесняются люди, штоле? smile
Значит, вроде, нужен. Пока, во всяком случае.
Стало быть, его надо обеспечивать. Всеми способами. С неизбежными ошибками, косяками, скандалами... Это работа. Кстати, очень неблагодарная. Очень.
ЕГЭ никуда не годится? Возможно.
Альтернатива имеется?
30.05.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 30.05.2013, 22:51 | Сообщение # 220
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, Вы последовательно и уверенно стоите на стороне ЕГЭ.
И ответ на очевидный вопрос сомнений особенных не вызывает:
в масштабах страны честный и беспристрастный экзамен нужен.
Только относительно отсутствия альтернативы есть сомнения.
Вы не могли бы, чтобы не перерывать весь форум, еще раз привести весомые аргументы в пользу ЕГЭ и ГИА, чтобы было совершенно ясно, что они и есть те самые честные и беспристрастные, кои всем нужны?
Одновременно еще раз разбить в пух и прах экзамены в традиционной форме и еще раз показать всем, что эта архаика никак не может нас устроить, поскольку никак не может быть организована так, чтобы стать честной и беспристрастной.
Сергей, я прошу Вас без всякой иронии и даже с определенной надеждой.
30.05.2013
LaVidaДата: Четверг, 30.05.2013, 23:17 | Сообщение # 221
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
И вот уже педагог за нарушение правил проведения егэ (наличие выключенного телефона на дне сумки) платит по суду 20 тысяч на основании статьи кодекса!


нам тоже не говорили сдавать телефоны
да и зачем?
даже отключать его не было смысла
потому что по району курсировала машина с антенной какой-то и глушила инет- с 8 утра уже не работал инет

Вообще, в сдаче телефонов не вижу ничего страшного - если б сказали, я бы сдала - вот родственник работает у меня дипломатом в российском посольстве в другой стране - так там люди каждое утро сдают телефону - утречком кладут их на первом этаже по ячеечкам, в посольство поднимаются без телефонов уже, вечером после работы забирают. Ничего страшного.

Добавлено (30.05.2013, 23:17)
---------------------------------------------
Столько денег из бюджета вбухивается в эти ЕГЭ и ГИА.
Гораздо дешевле и без потерь в объективности оценивания знаний было бы оставить экзамены в традиционной форме - просто с привлечением общественных наблюдателей и учителей из других школ.

30.05.2013
nouvelle9556Дата: Пятница, 31.05.2013, 03:24 | Сообщение # 222
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Просто есть бревно и есть соломинка...

А Вы устанавливаете критерии чужих бревен?
Цитата (Иваныч)
Цитата (nouvelle9556)
А цели и задачи егэ не достаточно явно это декларируют?
Хм... Как насчет дырки в небе?

Ничего по поводу дырки в небе.
Но сперва это:
Как известно, с 1 января он станет обязательным для всех, пишут "Новые известия".

Как напоминает издание, эксперимент с переходом на ЕГЭ начался в России семь лет назад. Затраты на него были огромными, а результаты оказались более чем скромными. "По официальным данным, из федерального бюджета на проведение ЕГЭ было потрачено 370 млн долларов, – рассказал на "круглом столе" в РИА "Новости" президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. – Если учесть затраты региональных бюджетов, мы выйдем на сумму около 1 млрд долларов. При этом в прошлом году по разным предметам от 4% до 25% школьников завалили экзамены".

Еще раз. В 2008 году затрачен один миллиард долларов.
Сколько там бюджет всей системы образования?
Теперь на что собирались тратить эти деньги.

1. Повышение доступности профессионального образования для молодежи из малообеспеченных семей и отдалённых от вузовских центров мест проживания за счёт обеспечения равных условий при сдаче выпускных экзаменов в школах
2. Обеспечение преемственности общего и профессионального образования.
3. Обеспечение государственного контроля и управления качеством образования на основе независимой оценки качества подготовки выпускников.
4. Исключение коррупции при проведении государственной итоговой аттестации и приёме в ВУЗы за счёт устранения субъективного фактора влияния на их результаты.
5. Обеспечение максимального достоверного результата ЕГЭ на основе объективности, прозрачности и независимости процедур его проведения.
6.Уменьшение стрессов при сдаче выпускных и вступительных экзаменов

Эти цели были указаны Президентом в его обращении к гражданам страны 18 декабря 2003 года.
Я прекрасно помню это. Нас собрали в конференц-зал и заставили слушать полный текст обращения.
Объединяя пункты, можно выделить две главные цели:
Искоренить коррупцию в образовательной сфере
Упростить процесс поступления в вузы

То есть, одна из главных целей егэ - искоренить коррупцию и взятки в школе.
Странно, что Вы это не помните. Миллиард долларов год на то, чтобы искоренить коррупцию среди меня и моих коллег.

Добавлено (31.05.2013, 03:24)
---------------------------------------------
Но на прямой вопрос корреспондента: «…единый государственный экзамен (ЕГЭ) вводится для того, чтобы победить коррупцию на вступительных экзаменах в вуз?» бывший министр образования В. Филиппов ответил так: - «Вовсе не для этого. И не для того, чтобы как класс ликвидировать репетитора. Так многие сегодня думают… Могу совершенно официально сказать: борьба с коррупцией - это вообще работа других ведомств, а не Министерства образования. Кроме того, я считаю, что коррупцию в отдельно взятой отрасли вообще нельзя победить: ни в налоговой полиции, ни в милиции, ни тем более в образовании, потому что в образовании умные люди собрались: все равно что-нибудь придумают».
31.05.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Пятница, 31.05.2013, 03:31
LaVidaДата: Пятница, 31.05.2013, 03:57 | Сообщение # 223
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
парадокс
все всё понимают
так умно пишут
а как выборы - так всё равно за ЕдРо))
31.05.2013
ИванычДата: Пятница, 31.05.2013, 09:10 | Сообщение # 224
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
А Вы устанавливаете критерии чужих бревен?
smile Я? Вы меня с кем-то путаете... Я ваще крайне равнодушен ко всему чужому.
Цитата (nouvelle9556)
Еще раз. В 2008 году затрачен один миллиард долларов.
smile Даже по приведенному Вами тексту напрашивается вывод , что 370 млн баксов (или цельный миллиард рублей) потрачены не за один 2008 год.
Цитата (nouvelle9556)
Объединяя пункты, можно выделить две главные цели:
Если бы я стал объединять, то пришел к цифре 5. Пять целей.
Цитата (nouvelle9556)
Искоренить коррупцию в образовательной сфере
Искоренить? Там написано "исключить". Попробую объяснить разницу. Искоренить - найти и уничтожить. Исключить - не допустить возможности появления и функционирования. Либо Вы не видите разницу, либо Вы учились на журнализда.

Цитата (nouvelle9556)
Странно, что Вы это не помните. Миллиард долларов год на то, чтобы искоренить коррупцию среди меня и моих коллег.
Нужно быть скромнее. Вы и ваши коллеги - только часть чего-то большого.
smile Обойдем стороной слово "искоренить". Оставим его спецорганам карательным. Вы можете поручиться, что все были кристально честны до ЕГЭ? Или не было коррупции при итоговой аттестации и приеме в ВУЗы?

И да... А что же именно Вас так удивило в словах Филиппова, что Вы аж на крик перешли? Что он такого нового сказал, дотоле Вам неизвестного?

Цитата (Практик)
Ломаются копья и стулья. Одни и те же...
В общем-то да. Кажинный год власти наступают на одни и те же грабли. Вот и болтается это ЕГЭ, как г**** в проруби. Всем на радость. И коррупционерам, и журнализдам, и либерастам.
31.05.2013
lanbrenДата: Пятница, 31.05.2013, 09:56 | Сообщение # 225
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
У нас в этом году какие-то "заглушки" ставят в каждой аудитории и в туалетах. Правда, телефоны не работают. Проверяем перед каждым экзаменом. Дети входят в аудитории только с ручкой гелевой и документом, пропуском. Даже пиджаков и кофточек никаких не надевают. Парты такие, что под ними ничего не скроешь и не посмотришь. Туалеты проверяют. Никого посторонннего не пускают. Я даже не представляю, как там можно списать. Вчера про себя услышала фразу, когда вела детей в аудиторию: "Вот счастье привалило-то! У неё даже смотреть в сторону нельзя." Хохотала про себя весь экзамен! А перед экзаменом сказала: "Кому-то тут счастье привалило в моём лице, так не бойтесь, не закусаю. А если и укушу за дело, то не до смерти". Дети расхохотались, ситуация разрядилась, все спокойно выполняли свою работу.
31.05.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить