Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Отношение общества к учителям
Отношение общества к учителям
K@ttiДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:47 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Недоброжелательное отношение к учителям и педагогам на российском телевидении и СМИ переходит все границы: учителя не любят детей, не уважают их мнения, цель учителей - как бы больше двоек наставить и больше денег стянуть с родителей и все, что угодно!

Где уважение к учителю? Кто виноват? Учителя или мы сами, родители? Нет никакого уважения ни к школе, ни к образованию. Почему сейчас так часто осуждают школу?

24.12.2007
blankaДата: Вторник, 25.12.2007, 00:05 | Сообщение # 2
blanka

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Видела рекламу - там такая злая училка как собирательный образ всех учителей!

Я обиделась за всех нас! Молодежная какая-то реклама, вот отсюда и отношние детей к нам! Насмотрятся телевизор...

25.12.2007
raterДата: Среда, 16.01.2008, 01:49 | Сообщение # 3
rater

rater
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
82
Награды: 0
Статус: Offline
Не понимаю, при чем здесь телевизор? Отношение - понятие межличностное. А если у телевизора авторитет больше, чем у учителя - кому нужен такой учитель? Гнать его из школы, научить он никого и ничему не сможет.
16.01.2008
RAMДата: Суббота, 08.03.2008, 17:36 | Сообщение # 4
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Сам не возьмешь - никто не даст! Сами виноваты, распустили! А в любом стаде баранов найдется такой козел, который учителя обвинит...
08.03.2008
raterДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:41 | Сообщение # 5
rater

rater
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
82
Награды: 0
Статус: Offline
RAM, hands hands hands hands hands hands hands hands hands
09.03.2008
AvroraДата: Вторник, 13.05.2008, 11:23 | Сообщение # 6
Avrora

Aнна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rater)
Не понимаю, при чем здесь телевизор? Отношение - понятие межличностное. А если у телевизора авторитет больше, чем у учителя - кому нужен такой учитель? Гнать его из школы, научить он никого и ничему не сможет.

Согласна smile

Как не крути а отношения здесь выстраиваются по схеме УЧЕНИК-УЧИТЕЛЬ-РОДИТЕЛЬ! Люди сами создают стереотипы (вроде училки-злючки), а вот избавится от них не так-то просто smile А подстраиваться вообще бессмысленно! Ни отдохнуть нормально, ни погулять... потому что по прежним порядкам и взглядам - учитель должен быть во всем примером, все делать правильно... Вот отсюда как раз и появился такой образ smile

А в отношениях с родителями огромную роль играет имидж учителя, индивидуальный стиль, внутренняя уверенность! Этого многим не хватает...

Да и в конце концов сегодня, наверное, уже все прекрасно понимают, что существующая система образования исчерпала себя и нуждается в преобразовании. Наверное, именно поэтому сегодняшняя школа действительно не дает нужного образования и воспитания детям. И как ни когда актуальна фраза о том, что "школа - это место где шлифуют булыжники и портят алмазы"

Ну, а тех, кто живет по-старинке и ждет, "положенного" уважения к себе, только потому что несет знания или из-за уважения к возрасту, ждет огромное разочарование...

13.05.2008


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 13.05.2008, 11:25
K@ttiДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:22 | Сообщение # 7
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Не помню, может быть, я уже эту ссылку где-то приводила, но эта статейка стала популярной в сети: Правила поведения на уроке - реководство для учеников.

Quote
Русский язык:

1. Пишите слова карандашом, а подчеркивайте все ручкой. Сойдут варианты письма салатовой или малиновой ручкой.
2. Засуньте в свои ноздри карандаши и ударьтесь ими о парту.
3. Закажите наконец пиццу с анчоусами и угостите ей весь класс, забыв об учителе.
4. Поиграйте на мобильном телефоне. Звук погромче.
5. Ковыряйтесь в носу, а потом суйте пальцы с козюльками в рот. Предложите козюльки учителю.
6. У доски пишите все английскимифранцузскимикитайскими буквами. Когда учитель начнет ругаться и скажет все стереть, возьмите ведро с водой и опрокиньте его на доску

23.06.2008
malinkaДата: Суббота, 04.10.2008, 21:50 | Сообщение # 8
malinka

Малинка
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Quote
Русский язык:

1. Пишите слова карандашом, а подчеркивайте все ручкой. Сойдут варианты письма салатовой или малиновой ручкой.
2. Засуньте в свои ноздри карандаши и ударьтесь ими о парту.
3. Закажите наконец пиццу с анчоусами и угостите ей весь класс, забыв об учителе.
4. Поиграйте на мобильном телефоне. Звук погромче.
5. Ковыряйтесь в носу, а потом суйте пальцы с козюльками в рот. Предложите козюльки учителю.
6. У доски пишите все английскимифранцузскимикитайскими буквами. Когда учитель начнет ругаться и скажет все стереть, возьмите ведро с водой и опрокиньте его на доску

Даже зло берет!

04.10.2008
NataliiДата: Воскресенье, 05.10.2008, 08:49 | Сообщение # 9
Natalii

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Да, сами распустили. Ученик не ходит в школу всю четверть. Приходит кл. рук. берет задания для ученика, чтобы он сдал зачетом. А ученик не приходит сдавать зачет. Кл. рук. опять к учителю, поставьте три. и завуч тоже настаивает на тройке. А ученик продолжает весь год посещать только школьные коридоры минуя уроки. В конце года получает тройки и переходит в следующий класс. А дальше он учиться будет??? Конечно на следующий учебный год та же песня. И плевал он на наши докладные... Всё - равно три поставят...
05.10.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:37 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalii)
Всё - равно три поставят...

То, что тройки ставят, это давно известно, и все ученики до одного это знают и нагло смотрят и говорят: "три-то поставишь..."

Только если ученик не посещает, то нужно быть аккуратным, не ставить в журнале "Н", иначе некуда потом будет ставить оценки.

05.10.2008
marisaДата: Среда, 22.10.2008, 15:37 | Сообщение # 11
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
отношение общества к учителю очень наглядно демонстрирует наше телевидение.
популярное шоу "пусть говорят!" с завидной регулярностью поливает грязью работников образования. Кто видел хоть одну такую передачу наверное со мной согластся. Создаётся впечатление, что уважаемый А. Малахов смертельно обижен на всех учиталей. Так яростно он на мих нападает angry
а всякие там "часы суда" и "федеральные судьи"????
такое чувство, что учителя превращаются в самое дно общества. Безнравственное, жадное, тщеславное, тупое и агрессивное.... НО МЫ ЖЕ НЕ ТАКИЕ.!
А НАС ВЫСТАВЛЯЮт В ТАКОМ СВЕТЕ УЖЕ ДАВНО. Медленно, но верно.

как только ученики станут "выигрывать" на экране тв такие "процессы" (разыгранные не слишком талантливыми актерами), мы с вами, коллеги, будем ходить в прокуратуру, как на работу. Не дадут нам голову познять из всей этой грязи. cry
Честь, достоинство и права есть только у наших детитшек и их родителей.....
А у нас, видно - нет..
22.10.2008
informatikДата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:40 | Сообщение # 12
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Это верно. Иногда в телевизионных шоу учителей показывают в роли взяточников. В какой-то передаче показывали, как учителя обложили данью своих учеников и заставляли покупать у них дорогую ксометику, чтобы получить оценку.
Бывали ли в вашей школе факты взяточничества со стороны учителей?
26.10.2008
НаташечкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:57 | Сообщение # 13
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (informatik)
Бывали ли в вашей школе факты взяточничества со стороны учителей?

Нет, никогда! Ни в школе, где я училась, ни где сейчас работаю.
26.10.2008
marisaДата: Среда, 05.11.2008, 02:18 | Сообщение # 14
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Вот, кстати, очень выразительно...
Учитель, перед именем твоим
Зачем кому-то преклонять колени?
Не государством, ангелом храним
От воскресенья и до воскресенья.

И недоученный тобою олигарх
Пошлет привет тебе с телеэкрана.
При нефти. При законе. При деньгах.
Смиренно на колени? Даже странно.

Молчи юродивый. Копеечку дадут.
И ты опять в поношенном костюме
Идешь в богоугодный свой приют
Лишь потому, что ты еще не умер.

05.11.2008
K@ttiДата: Среда, 05.11.2008, 08:24 | Сообщение # 15
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (marisa)
Идешь в богоугодный свой приют
Лишь потому, что ты еще не умер.

Хорошо сказано.
А чье стихотворение?

05.11.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Отношение общества к учителям
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить