Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Должны ли учителя носить форму?
Должны ли учителя носить форму?
doctor_orzДата: Пятница, 04.02.2011, 23:20 | Сообщение # 61
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Вы стюардесс видели? Между прочим, у них - форма.
04.02.2011
pugovka9366Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:19 | Сообщение # 62
pugovka9366

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
инкубатор никому не нужен
05.02.2011
LybachaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:09 | Сообщение # 63
Lybacha

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: все предметы в начальных класс
Сообщений:
88
Награды: 1
Статус: Offline
Думаю, что это лишнее. Ведь учитель- творческая личность.Представьте актера на сцене в форме...
06.02.2011
AletcaДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:38 | Сообщение # 64
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (21091961)
Считаю, что форма учителю не нужна.

tongue biggrin нужна, нужна. Шутовской колпак и что то вроде наряда такого же пошиба. Ведь именно в шутов нас и превращают. Нужно соответствовать образу.
07.02.2011
milovДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:04 | Сообщение # 65
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
А что? я бы в сюртучке пофрантил))) И шинелишку с сукна хорошей мануфактуры)))
А колпачок у меня свои имеется)))
07.02.2011
НеизвестнаяДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:41 | Сообщение # 66
Неизвестная

Виктория
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель русского языка и литер
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
форма - это, конечно, лишнее...
07.02.2011
AsioДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:20 | Сообщение # 67
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
камуфляж под цвет местного интерьера и табельный водный пистолетик - на меньшее не соглашусь bag
Если серьезно - очередной бред, оговоренного дресс-кода вполне достаточно.
07.02.2011
Leshiy007Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:20 | Сообщение # 68
Leshiy007

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Бред полнейший. Впрочем, если поставят на довольствие и оплатят обмундирование biggrin - могу и в плавках приходить на работу.
08.02.2011
qwercusДата: Вторник, 08.02.2011, 21:30 | Сообщение # 69
qwercus

Людмила Ковырзина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
согласна, что у каждого учителя должен быть свой неповторимый имидж, учителя не должны быть безликими, хорошо бы к каждому новому учебному году учителю на новый костюм выделялись государством определенные суммы
08.02.2011
интерсепторДата: Вторник, 08.02.2011, 22:03 | Сообщение # 70
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Впрочем, если поставят на довольствие и оплатят обмундирование biggrin - могу и в плавках приходить на работу.

ой е-е-е. а когда? biggrin

08.02.2011
pikalinkaДата: Вторник, 08.02.2011, 22:47 | Сообщение # 71
pikalinka

ЮЛия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
я считаю, что не должны. не всем она и идет.
08.02.2011
doctor_orzДата: Вторник, 08.02.2011, 23:33 | Сообщение # 72
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Я правильно понял контекст, что и ученикам форма не нужна, она не всем идет, деньги на неё не выделяются, имидж - ничто, дресс-код не составлен и потому - гуляй, рванина! Ходи кто в чем хочет.
08.02.2011
ТишкаДата: Четверг, 10.02.2011, 16:45 | Сообщение # 73
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (RAM)
Может быть это будет и не совсем форма, но корпоративный стиль одежды или некоторые компоненты (галстук...) да и неплохо было бы чтобы это оплачивалось.

Я за это, но против униформы.
Присутствовала на совещании, где провожали директора школы на пенсию. Ей 60 лет. В элегантном белом костюме, стройная, сухопарая женщина. На работе бывала в костюмах: брючном, юбочном варианте. Платьев не помню. И тут же представили нового директора. Тоже женщину. В пределах 40. НО! Она выходит в джинсовом костюмчике! Такой контраст!!! У педагогов стиль одежды строгий должен быть.
10.02.2011
ЕВ1274Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:44 | Сообщение # 74
ЕВ1274

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А не много ли всего должен педагог? Еще и выглядеть соответственно чьим-то представлениям о стиле? Только индивидуальность!
24.02.2011
SeansyДата: Четверг, 24.02.2011, 15:59 | Сообщение # 75
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
На что денег хватает)
24.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Должны ли учителя носить форму?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить