Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто такой Фурсенко? Его роль в российском образовании
Кто такой Фурсенко? Его роль в российском образовании
ragazza8695Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:36 | Сообщение # 16
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Carduus)
По совести говоря, их давно пора привлечь к уголовной ответственности за вредительство и антиконституционную деятельность. Польза от этого стране, обществу и всему народу была бы преогромная".

Можно только ещё кой-кого не забыть?! Пользы было бы ещё больше!
07.02.2010
chernysh8Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:00 | Сообщение # 17
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Пока в деревне работает школа-деревня жива.
Как школа закрывается, так все, у кого есть дети правдами-неправдами уезжают. Остаются вымирать дедушки-бабушки.
А подушевым финансированием уничтожаются школы в которых меньше 300 учеников, т.е. населённые пункты с населением менее 2000.
08.02.2010
ТатуляДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:39 | Сообщение # 18
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Эх, прошлась по ссылкам - почитала.
Скажу, что насчет сельского образования - правда. Продвигается у нас в стране политика уничтожения деревни. Мою родную школу опять собираются закрывать - пожтребования, при том, что в школе около 30 учеников и 3 выхода, да и 1 этаж, в случае чего и окна повышибать можно. Политика сверху. Что будет с чадом, вывезенным к 7 утра в соседнее село, а привезенным - к 17 (школьных автобусов мало, а расстояния у нас в России ого-го) всем, кроме родителей и учителей по барабану.

Вот не ассоциируется у меня Фурсенко с ролью министра - так, шут гороховый, марионетка...

08.02.2010


Сообщение отредактировал Татуля - Понедельник, 08.02.2010, 20:40
CarduusДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:02 | Сообщение # 19
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (alex75)
Ну вот и у футболистов свой Фурсенко есть (брат "нашего" Фурсенко)

Ну вот и пинал бы с братишкой мячик...
08.02.2010
SportsmenДата: Вторник, 09.02.2010, 00:55 | Сообщение # 20
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Продвигается у нас в стране политика уничтожения деревни.

Эт верно! Ходят слухи, что такая политика ведется целенаправленно и набирает обороты. Закрываются школы, детей возят на автобусах в соседние деревни . Половину зимы дети попросту не учатся,т.к. по дорогам не проехать без риска попасть в аварию (дороги не чистят наверное в целях экономии).
09.02.2010
CarduusДата: Вторник, 09.02.2010, 02:11 | Сообщение # 21
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Sportsmen)
Эт верно! Ходят слухи, что такая политика ведется целенаправленно и набирает обороты.

Да всё это началось не сегодня. Первый эксперимент, точнее - пробный шар, прошёл в 40–50-х (вплоть до 60-х) годах ХХ в.; тогда происходило (естественно, по указанию КПСС) идиотское по замыслу и катастрофическое по последствиям укрупнение посёлков на Крайнем Севере. С тех пор и началось...
К сегодняшнему дню Север Сибири вообще опустошили, оголили донельзя... Народ бежит на "большую землю". Да и что его может удерживать? - районный коэффициент, северные, да и др. льготы-доплаты стали по сравнению с теми - просто ничтожными. Но это, если есть работа...
А ведь во всех странах, где есть таёжная зона, не говоря уж о тундровой и зоне арктических пустынь, поддержка северян - государственное и ооочень финансируемое дело.
А что со школьным образованием у коренных малочисленных народов севера - можно почерпнуть их их сайта: http://www.indigenousportal.com/ru....ра.html
09.02.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Вторник, 09.02.2010, 08:08
BadDNAДата: Вторник, 09.02.2010, 09:42 | Сообщение # 22
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Продвигается у нас в стране политика уничтожения деревни. Мою родную школу опять собираются закрывать...

У нас тоже как минимум 2 закроют. Часть из средних превращают в основные. Говорят что это всё рамках оптимизации и НСОТ.
Про подвоз и говорить не хочется :'( Автобусы дали, а дальше крутитесь как хотите. Бензин худо-бедно муниципалитет осилить может, а вот все тех.осмотры, разрешения и т.п. - крутитесь как хотите. Про запчасти вообще молчу. Уже не раз писалось на форуме что в Сибири в этом году настоящая зима. А раз так, то тут тебе и мороз, и гололед, и... ГИБДД, запрещающее выезд автотранспорта и тщательно за этим надзирающее.
Так что подвоз (по крайней мере в условиях Сибири) - очередная болтология чиновников всех уровней.
Кстати сказать, кроме зимы существуют еще осень и весна. Колея в этот период порядка 50-60 см. Ни один "ПАЗик", а тем более ГАЗель в таких условиях проехать не могут, а крылья на них наше правительство как-то не удосужилось установить. Вот и пропускают дети порядка трети учебного года. И отнюдь не по своей вине.
09.02.2010
ТатуляДата: Вторник, 09.02.2010, 16:40 | Сообщение # 23
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Carduus)
прошёл в 40–50-х (вплоть до 60-х) годах ХХ в.; тогда происходило (естественно, по указанию КПСС) идиотское по замыслу и катастрофическое по последствиям укрупнение посёлков на Крайнем Севере

И не только на Крайнем Севере. У нас в окрестностях было больше десятка малых деревень. Думаете, их жители переехали в центральную усадьбу? Не более 25%, остальные двинули в города.
Quote (BadDNA)
Автобусы дали, а дальше крутитесь как хотите.

Кажется, в школе соседнего села автобус есть (или он колхозный), старше меня лет на 5. Дорога - асфальт (если это можно так назвать), 8 или 9 км. Вроде бы немного, но будет ли бензин возить туда детей каждый день? А как быть ученикам младших классов? Ведь у них всего 4 урока, а у старшеклассников - 7. Продленка - не выход. Некоторые ученики посещают школу только потому, что близко, а за некоторыми учителя сами заходят. От автобуса такой ученик будет прятаться.
09.02.2010
CarduusДата: Среда, 10.02.2010, 03:10 | Сообщение # 24
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Кстати сказать, кроме зимы существуют еще осень и весна.

Во-во. А дороги в это время-то похлеще зимников будут...
10.02.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Среда, 10.02.2010, 03:19
ragazza8695Дата: Среда, 10.02.2010, 22:12 | Сообщение # 25
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
"Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других."
высказывание министра образования и науки Андрея Фурсенко на Селигере
http://www.lgz.ru/article/1154
killed
10.02.2010
НинельДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:35 | Сообщение # 26
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
Господин Фурсенко с лихвой выполняет план Даллеса. У него нет педагогического образования, он ни дня не работал в школе и даже понятия не имеет, как провести урок или какие нужды могут быть у учителей и учеников. У 4 из 5 его замов тоже нет педагогического образования. Итог мы видим довольно хорошо: на руинах российского образования стоят нищие учителя, которых пытаются закидать камнями и убить последнее желание работать с современной молодежью
14.02.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:08 | Сообщение # 27
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Нинель)
Господин Фурсенко с лихвой выполняет план Даллеса. У него нет педагогического образования, он ни дня не работал в школе и даже понятия не имеет, как провести урок или какие нужды могут быть у учителей и учеников. У 4 из 5 его замов тоже нет педагогического образования. Итог мы видим довольно хорошо: на руинах российского образования стоят нищие учителя, которых пытаются закидать камнями и убить последнее желание работать с современной молодежью

hands :hands: hands

"В кромешной тьме самый лучший проводник - слепой"

01.03.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Понедельник, 01.03.2010, 19:43
CarduusДата: Среда, 28.04.2010, 04:07 | Сообщение # 28
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Мысли возникают дюже печальные, но советую прочитать.

Выдержка:

«Россию населяет звероподобный сброд»
Почему власти страны хотят ликвидировать образование

Где-то с полгода назад в Интернете прогремел мощный информационный вброс из анонимного источника. Якобы школы с первого января 2011 года переходят на самоокупаемость, государство оплачивает только «госзаказ» (чистописание, арифметику и ОПК), а все остальные уроки придется оплачивать родителям, либо отменить вовсе.

С тех пор, шум вокруг предположительной отмены бесплатных уроков усугублялся; с аналогичной информацией выступали директора московских школ, сотрудники РОНО, анонимные источники в Думе и много других людей. Параллельно рассказывают о закрытии большинства вузов, последних классов во многих школах, массовых увольнениях учителей и преподавателей вузов и переводе неимущих школьников старших классов в ПТУ для обучения «рабочим профессиям». На прямые вопросы, правда ли это, чиновники и депутаты отвечают отрицательно, но никто не верит, тем более, что текст законопроекта (прошедшего Думу в первом чтении) уже опубликован.

Лично у меня нет никаких сомнений, что подобные планы ни один из чиновников озвучивать не будет, ибо не желает расставаться с карьерой. Да и весь сценарий информационного слива слишком напоминает десяток аналогичных скандалов недавней памяти. В большинстве случаев, эти скандалы организуются самими чиновниками, для прощупывания почвы, с тем, чтобы учесть возможные возражения и впоследствии выступить с более устойчивой версией такой же программы.

Прощупывание почвы несомненно имело место. Что интересно, у отмены среднего образования для низших сословий нашлись горячие защитники, и среди чиновников и их электората, и среди оппозиции. Основной заказчик этой программы - это, конечно, чиновники-едорасы. После долгого болтыхания в проруби между «социальным государством» и «экономическими реформами» они очухались и объявили официальной государственной идеологией «консерватизм», провозгласив основным лозунгом новую версию уваровской триады – «духовность, патриотизм, уважение государственной власти». Чиновники «реформируют» Россию в консервативном духе, ориентируясь на сословное государство царской России, где крохотный образованный класс управлял нищей и звероподобной массой крестьян, в которых видели, вполне основательно, рабов и нелюдей.

Видный идеолог «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru Юрий Гусаков, высказался о путинском электорате следующим образом:

«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбо…бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!»

... ... ...

Источник: http://svpressa.ru/blogs/article/23906/

P.S. Джордж Оруэлл (роман "1984") не вспоминается? shades

28.04.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Среда, 28.04.2010, 04:20
голодныйДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:36 | Сообщение # 29
голодный

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
По ссылке - информация о диссертациях федеральных чиновников, включая Фурсенко
05.07.2010
astronomДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:52 | Сообщение # 30
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Он продвигает олбанское наречие в интернет. biggrin
Святой.

Россияне выбрали самого нелюбимого министра
догадайтесь, кого именно.

05.07.2010


Сообщение отредактировал astronom - Вторник, 06.07.2010, 00:27
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто такой Фурсенко? Его роль в российском образовании
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить