Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Одежда школьников
Одежда школьников
Ромашка27Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:38 | Сообщение # 46
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (inessa)
А как насчет тех молодых людей,которые проходили в свое время в джинсах и футболках.И одеть костюм для них целая проблема.А любой уважающий себя офис это потребует!А то же ведь они потом скажут в школе не научили!

Три ХА-ХА!!!!!!!! Вот сейчас мимо меня прошла главбух - тетенька лет 35-40 в белых шароварах под которыми просвечивается нижнее белье - настолько они прозрачны
Quote (Иваныч)
А если попробовать заменить страшное слово "форма" на словосочетание "деловой стиль"? По-моему, говоря о форме в школе, многие здесь подразумевают именно деловой стиль одежды.

Вообще-то мы говорим про подростков... Вы представляете себя 13-15летних мальчиков в костюмах с галстуками, а девочек в юбке-карандаш с мин украшений???????!!!!!!! Лично я - нет.
Quote (molot)
Сейчас на многих фирмах, причем серьезных, на которых хорошо платят, при поступлении на работу подписываешь договор, в котором прописано: 1) что ты не должен курить, 2) что ты должен ходить на работу в… Ограничения строгие, особенно для женщин, не просто костюм, а определенная длина и цвет. Ни о каких платьях, джинсах, брюках речи нет.

Такие ограничения конечно есть и одеть конечно юбку подлиннее не сложно ради хор з/п, НО это добровольно, а не принудительно
01.06.2009
inessaДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:41 | Сообщение # 47
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Они формируют стимул к стремлению выше, чтобы быть умнее всех, чтобы они были сплоченными, там воспитывают других детей.

А почему вы считаете что теже цели нельзя поставить в общеобразовательной школе?Если у моего класса будет форма,которая будет его выделять из всех других,это их не сплотит?по-моему,как раз наоборот.И почему вы ставите детей,обучающихся в гимназиях выше остальных?так нельзя!!!
01.06.2009
K@ttiДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:28 | Сообщение # 48
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (inessa)
А почему вы считаете что теже цели нельзя поставить в общеобразовательной школе?Если у моего класса будет форма,которая будет его выделять из всех других,это их не сплотит?по-моему,как раз наоборот.И почему вы ставите детей,обучающихся в гимназиях выше остальных?так нельзя!!!

1. В вашем только классе вы можете договориться с детьми и родителями, и форма только в вашем классе будет их добровольным желанием. Вы и ваш класс сами придумали для себя это ограничение.
2. В общеобразовательную школу все дети ходят не по свой воле, им даже не приходится выбирать, в какую школу ходить, они пойдут в ту, которая определена по их месту жительства, поэтому там не может быть обязательной формы.

Quote (inessa)
И почему вы ставите детей,обучающихся в гимназиях выше остальных?так нельзя!!!

Я не ставлю их выше, я говорю, что в лицей дети идут добровольно и должны соглашаться с правилами лицея, и лицей вправе потребовать хоть форму, хоть деловой стиль. Там есть и другие ограничения, и обучение там платное. А в обычной школе формы быть не должно. Но опять же сами дети могут договориться о форме, тогда пожалйста, пусть ходят.

01.06.2009
ЭлеонораДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:39 | Сообщение # 49
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Если в Уставе школы прописана форма, то дети должны ее носить. Поэтому прежде чем записаться в школу, ознакомьтесь с Уставом этой школы. И почему это в обычной школе не должно быть формы?
01.06.2009
K@ttiДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:21 | Сообщение # 50
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Элеонора)
Если в Уставе школы прописана форма, то дети должны ее носить. Поэтому прежде чем записаться в школу, ознакомьтесь с Уставом этой школы. И почему это в обычной школе не должно быть формы?

А не может ли быть такой устав неправомерным? детей же никто не спрашивает, хотят они в школу ходить или нет, они обязаны ходить в определенную школу. А если мне устав не нравится, что тогда делать? странно это как-то все.

01.06.2009
inessaДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:21 | Сообщение # 51
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А не может ли быть такой устав неправомерным?

Устав не может быть неправомерным.Он проходит проверку и обязательную регистрацию,иначе он действительно неправомерен.Кстати,у нас в школе в уставе есть пункт о ношении формы.
Quote (K@tti)
А если мне устав не нравится, что тогда делать?

Ведите ребенка в другую школу.
Quote (K@tti)
Там есть и другие ограничения, и обучение там платное

Платное только в частных лицеях.У нас в городе таких нет.Есть лицеи,созданные на базе бывших школ,просто они повысили свой статус,вместо обычной школы стали лицеем или гимназией.
01.06.2009
K@ttiДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:28 | Сообщение # 52
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (inessa)
Устав не может быть неправомерным.Он проходит проверку и обязательную регистрацию,иначе он действительно неправомерен.Кстати,у нас в школе в уставе есть пункт о ношении формы.

Думаю, что даже после проверки можно что-нибудь найти и признать закон или устав неправомерыми. Таких случаев - масса.
В нашем уставе тоже написано о том, что одежда должна быть приличной.

Quote (inessa)
Ведите ребенка в другую школу.

Что значит "ведите", если я должна вести ребенка в школу по месту жительства, и школа обязана принять ребенка.

Quote (inessa)
Есть лицеи,созданные на базе бывших школ,просто они повысили свой статус,вместо обычной школы стали лицеем или гимназией.

Но обучение в таких школах все равно "платное". Только деньги могут собираться под разными предлогами.

01.06.2009
inessaДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:55 | Сообщение # 53
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Что значит "ведите", если я должна вести ребенка в школу по месту жительства, и школа обязана принять ребенка.

Сейчас все гораздо проще.Не нравится школа по месту жительства -можете обратиться в другую,никто вам не откажет.Ведь за вашим ребенком в школу "придут деньги",положенные для его обучения.Другое дело,что призачислении в школу вам обязательно нужно познакомиться с уставом.
Quote (K@tti)
Думаю, что даже после проверки можно что-нибудь найти и признать закон или устав неправомерыми. Таких случаев - масса.

Устав должен писать специалист,чтобы никаких придирок потом не было.Любая уважающая себя школа так и поступает,ведь никому не хочется потом по судам таскаться.
Quote (K@tti)
Но обучение в таких школах все равно "платное". Только деньги могут собираться под разными предлогами.

А разве в общеобразовательных такого нет?Мы этот вопрос поборов с родителей обсуждали на другой ветке.
01.06.2009
K@ttiДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:05 | Сообщение # 54
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (inessa)

Устав должен писать специалист,чтобы никаких придирок потом не было.Любая уважающая себя школа так и поступает,ведь никому не хочется потом по судам таскаться.

Даже введение ЕГЭ было оспариваемо недавно Сергеем Комковым.

Quote (inessa)
А разве в общеобразовательных такого нет?Мы этот вопрос поборов с родителей обсуждали на другой ветке.

Обсуждали, да, не будем выводить сюда это обсуждение, вы правы, inessa.

01.06.2009
inessaДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:52 | Сообщение # 55
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Даже введение ЕГЭ было оспариваемо недавно Сергеем Комковым.

а результатов-0.
01.06.2009
K@ttiДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:07 | Сообщение # 56
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (inessa)
а результатов-0.

К сожалению, да.

01.06.2009
Angellka1Дата: Вторник, 02.06.2009, 16:32 | Сообщение # 57
Angellka1

Olga Semenenko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе формы нет. А вот моя племянница учится в Тюменской области в обычной школе. Так вот, когда они пришли поступать в первый класс по собеседованию им сразу сказали, что обязательно нужна форма. Показали фото, цена 3800 (юбка, пиджак, брюки). если вас что-то не устраивает - ищите подходящую для вас школу. Согласились - купили.
02.06.2009
inessaДата: Вторник, 02.06.2009, 19:04 | Сообщение # 58
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Angellka1)
Показали фото, цена 3800 (юбка, пиджак, брюки).

Это что-то очень дорого.У нас выходит четверка для девочек-1500 рублей.
02.06.2009
vika6464Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:30 | Сообщение # 59
vika6464

Виктория Коновалова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю в начальной школе. В уставе прописано ношение формы, но уже ко 2 (!) классу появляются дети без формы. Часто кажется, что мама надела на ребёнка первое, что из шкафа выпало... Мятое и бесформенное...Это выглядит ужасно с любой точки зрения. В "началке" форма дисциплинирует и организовывает! И мамам легче, если утром не надо метаться по квартире в поисках того, что бы такого надеть на чадо. Снял с вешалки форму и отправил в школу без проблем...
Дочь много лет назад училась в лицее. У них обязательным условием был деловой стиль одежды. И это тоже верно. Строгой обязаловки не было, но ребята хорошо понимали, что не на дискотеку зашли...
02.06.2009
StranggerДата: Среда, 03.06.2009, 12:56 | Сообщение # 60
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Деловой стиль и строгая форма - разные вещи. Я всеми силами буду бороться проти введения строгой формы на территории Российской Федерации. Все свои возможности приложу.
03.06.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Одежда школьников
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить