Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
Директор школы
СимпатягаДата: Суббота, 09.04.2011, 12:04 | Сообщение # 121
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А мне уже администрация старческого возраста надоела! Ну да, все знают-умеют-могут. что ни поручи! Только выезжают за счет учителей. Я была бы не против молодого активного директора, который бы не боялся за свою з.... больше. за жизнь чужих детей!
09.04.2011
учитель2009Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:09 | Сообщение # 122
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Надоели бабы, которые в каждой более менее активной училке видят соперницу. А если еще и привлекательная (сторож комплимент сделал!) так вообще, война до победного конца!

Точно!!!!!!!!Прихожу на работу в новой блузке, а в спину слышу шелест: "Это на какие то деньги она себе такое покупает?"
Ну неужели учитель должен быть старой, непричесанной, плохо одетой теткой? Нет. В первую очередь стильно одетой женщиной (мужчиной), что бы в след ученики не косили и не говорили гадости по поводу внешнего вида
09.04.2011


Сообщение отредактировал учитель2009 - Суббота, 09.04.2011, 22:11
0055Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:22 | Сообщение # 123
0055

Елизавета Вышинская
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 2
Статус: Offline
Лет двадцать назад существовало мнение про личный пример руководителя, а ныне такого нет. Судя по высказываниям здешним, можно сказать, что начальство почти везде одинаковое: лишь бы сделал кто-то из рядовых, но не оно. У нас недавно спор возник: кого отправить на конкурсы "Учитель года" и "Самый классный классный". Никто не хочет идти. Когда подняли мою кандидатуру, я предложила, чтобы руководство школы показало личный пример, так как уроки у всех есть, даже заместители имеют классное руководство, а в подобных конкурсах ни разу не участвовали, я прошла их по два раза. Вот тут-то возник... пожар! Ой-ой! Лучше промолчу.
10.04.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:26 | Сообщение # 124
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
В первую очередь стильно одетой женщиной (мужчиной), что бы в след ученики не косили и не говорили гадости по поводу внешнего вида

Это на учительскую зарплату - то? Предлагаю назвать такой стиль "Мы выросли в трущобах городских", прямо из фильма "Генералы песчаных карьеров". На учительскую ставку не до "стилей", хотя - бы одеваться более - менее прилично, не бомжевато... cool

Добавлено (10.04.2011, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (0055)
я предложила, чтобы руководство школы показало личный пример, так как уроки у всех есть, даже заместители имеют классное руководство, а в подобных конкурсах ни разу не участвовали

"В свете веяния реформы образования" (любимое выражение директора) - Вы таким образом совершили страшнейшее из существующих прегрешений, подвергнув сомнению компетентность своих начальников. Это сейчас, во времена "демократизации образования", чревато самыми печальными последствиями для учителя.
10.04.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 10.04.2011, 12:27
интерсепторДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:36 | Сообщение # 125
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
А не думаете ли вы, что директорами должны быть мужчины, а не женщины?

Где-то я читала мысль, что женщина, получившая власть, просто портится этой властью, становится "самодурой". Хотя, если бы директоров учили менеджменту, то, может быть, все бы и было нормально.

Всецело поддерживаю эту мысль. Руководить должны мужчины и это будет правильно!!!

10.04.2011
lcoondiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:40 | Сообщение # 126
lcoondi

Dmitriy
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 1
Статус: Offline
Даааа, видимо данная тема затронула раны многих smile По поводу своего личного примера - всецело соглашусь с тем, что руководитель в первую очередь должен быть примером для всех остальных. Учителя также должны быть примером и соглашусь, что не надо одеваться и вести себя как "старая бабушка" - ведь учитель - это пример для молодежи, а если он не стремится к чему-то в жизни, то чему он может научить детей? Что касается маленьких зарплат и соответственно отсутствие денег на одежду, то в нашем конкретном случае - такие высказывания могут быть только от не хотения или не умения прилично одеваться smile Заработные платы у учителей (в нашем случае) зачастую больше чем у основной части жителей нашего района. Знакомился со школой и в выходной прошелся по каждому классу и, знаете что вам скажу, условия для учителей практически одинаковые, но некоторые классы содержатся в идеальной чистоте, красиво оформлены, ухожены и т.п., а некоторые как сарай и в данном случае разговоры о том, что у меня нет денег, чтобы обустроить класс неуместны.
За то короткое мнение, что удалось поработать, сложилось определенное мнение в отношении коллектива и знаете, что хочу вам сказать, уважаемые учителя, если вы сами не начнете СЕБЯ УВАЖАТЬ, то никто вас уважать и не будет и хватит уже топить утопающего, необходимо наоборот подать ему руку и помочь. Слава богу, у нас достаточно разумная и сильная команда завучей на которую можно положиться во многих вопросах, и таким же должен быть и коллектив учителей и административно-хозяйственных работников.
Со стороны сразу было видно кто уйдет первым и так и получилось, хотя никого не принуждали или даже намекали, просто некоторые просто приходят на работу только для того чтобы приходить, а некоторые для того, чтобы работать и когда начинаешь спрашивать, а что сделано - люди заходят в тупик, либо рассказывают такие сказки, что зачастую становится смешно, прям как дети малые smile
10.04.2011
верникДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:40 | Сообщение # 127
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (0055)
Лет двадцать назад существовало мнение про личный пример руководителя, а ныне такого нет. Судя по высказываниям здешним, можно сказать, что начальство почти везде одинаковое: лишь бы сделал кто-то из рядовых, но не оно. У нас недавно спор возник: кого отправить на конкурсы "Учитель года" и "Самый классный классный". Никто не хочет идти. Когда подняли мою кандидатуру, я предложила, чтобы руководство школы показало личный пример, так как уроки у всех есть, даже заместители имеют классное руководство, а в подобных конкурсах ни разу не участвовали, я прошла их по два раза. Вот тут-то возник... пожар! Ой-ой! Лучше промолчу.

А у нас директор решила показать свою работу и организовать "Методический день" для учителей района. Такое мероприятие проходило года 2 назад. Тогда я показывала урок, сейчас не хочу, вот я и высказалась: "Кто в прошлый раз уроки не давал, пусть в этот раз покажут". Сколько было недовольства со стороны директора. А другие учителя, которые боятся говорить вслух, между собой разговаривают: "И директор , и завуч используют инновационные технологии, апробируя новые учебники, за это у них доплата идет, вот пусть и показывают уроки".
10.04.2011
milovДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:33 | Сообщение # 128
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Приветствую! Однако, темка то развивается... Я как-то на региональном педфоруме поднимал подобную, что-то она на активность никого не подвигла... А тут страсти...
Я тут вспомнил вечное - "не стреляйте в тапера, он играет как умеет")))
Директор школы.... Незавидная должность, как все понимают.... Потому что хороший директор всегда будет меж двух огней. И коллективу сделать хорошо, и начальству угодить... А плохой... Плохих, априори, не долно быть)))
Тут выше затрагивалась мысль о том, что директорат нужно учить менеджменту. Да, нужно. Да и много чего нужно вложить в моск biggrin директора, прежде чем пускать руководить женским коллективом)))) Но этого - увы - не было и не будет... просто посмотрите, как у нас систему образования реформируют - думаете, руководящий корпус будут создавать как-то иначе? Так что кому как повезло)))
Другое дело, что в настоящее время директор, как административный работник - скорее завхоз и лубяная табличка -"лицо школы".... А вот завучи должны руководить УВП, и так, чтобы комар носа не подточил... А директор - стратег, он на носу лодки сидит - и курит, думает, как жить дальше))) А завучи гребут)))
Ну, вот, как-то так...
А уроки у директора всегда хуже, чем у него же самого, директором неназначенным (имею ввиду, до назначения)... По себе сужу biggrin Уж простите его biggrin
10.04.2011
NatalieДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:02 | Сообщение # 129
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (milov)
А директор - стратег, он на носу лодки сидит - и курит, думает, как жить дальше))) А завучи гребут)))
Ну, вот, как-то так...

Узнаю milov! Ну кто бы сказал точнее?!! hands

10.04.2011
учитель2009Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:59 | Сообщение # 130
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Quote (0055)
я предложила, чтобы руководство школы показало личный пример, так как уроки у всех есть, даже заместители имеют классное руководство, а в подобных конкурсах ни разу не участвовали

И в Учитель года и Классная я уже участвовала.....перепробовала все конкурсы, что у нас есть в районе.И что же, говорят, что мне делать нечего, вот я туда и лезу. Вот каким оказывается опасным личный пример. А завтра даю мастер класс. Хоть за этот год открытое мероприятие 10 или 15, все равно боюсь!!!!!!!!!

Добавлено (10.04.2011, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (milov)
А директор - стратег, он на носу лодки сидит - и курит, думает, как жить дальше))) А завучи гребут)))

А в результате в тебя и пепел летит, и ругань, что плохо гребешь....
10.04.2011
rina15Дата: Среда, 28.09.2011, 14:21 | Сообщение # 131
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
совеременным! пробивным, чтобы выбивать (по другому в наше время не получается) в администрации деньги, и т.д. идущий в ногу со временем
28.09.2011
Елена177Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:58 | Сообщение # 132
Елена177

Елена Гильманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Да, все замечательно сказано. Но, как всегда, реальность есть реальность. Надо поддерживать школу на высоте и тут, простите- не только отношения директор-учитель, а как найти ту золотую середину, когда и хозяйственные дела и учебные , и воспитательные да и просто душевные в равновесии бы оказались. А пока- на три школы (еще и 2 филиала) около 5000 рублей на "хоз. и канц.товары"в квартал. Как говорится- ни в чем себе не отказывай, товарищ директор! В штатном расписании - рабочий по обслуживанию здания (3 единицы) с заработной платой 5717 рублей. В реале - один, на которого молимся- а вдруг уйдет? Ни сантехник, ни электрик на такую зарплату не идет...
Так каким же должен быть директор современной школы?
10.12.2013
NastyTimДата: Вторник, 12.08.2014, 08:11 | Сообщение # 133
NastyTim

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
90
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Елена177 ()
Так каким же должен быть директор современной школы?

Тактичным и справедливым, не имеющим любимчиков и "любимчиков", эффективным управленцем и грамотным организатором. И да, он не должен быть человеком пенсионного возраста! Ну никак!

Добавлено (12.08.2014, 08:11)
---------------------------------------------
Я наивная, да... Таких руководителей не бывает smile

12.08.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить