Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Половое воспитание детей
Половое воспитание детей
StranggerДата: Вторник, 12.05.2009, 23:07 | Сообщение # 46
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Никитина)
в каждом возрасте детям должна даваться информация доступная его пониманию. и так постепенно шаг за шагом и просвещать ребенка в этом вопросе

Это естественно. Не обсуждается даже. Вопрос в другом - кто должен давать такую информацию? И вытекающий из этого второй вопрос - каким образом?

12.05.2009
SКэтиSДата: Пятница, 02.03.2012, 18:36 | Сообщение # 47
SКэтиS

Екатерина Самсонова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Мне самой не доводилось, но вот помню, что нам в 9 классе классная руководительница устраивала три классных часа - один для мальчиков, другой - для девочек, третий - совместный по вопросам полового воспитания. Если честно, я считала, что чересчур рано об этом она заговорила. Но сейчас понимаю, что нет.
02.03.2012
StranggerДата: Пятница, 02.03.2012, 19:05 | Сообщение # 48
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
SКэтиS, подняли тему из глубокого забвения? Я отвечал в этой теме, когда ещё был студентом, больше двух лет назад. Как будто в другой Вселенной.
02.03.2012
Anton4866Дата: Среда, 02.09.2015, 10:00 | Сообщение # 49
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Предлагаю поднять эту тему из глубокого забвения. В 2010 году в Кёльне Всемирная организация здравоохранения (структура ООН) опубликовала "Стандарты сексуального образования в Европе" (в интернете есть перевод на русский, введите в Яндексе). Этот документ предполагает обучение детей мастурбации в возрасте от 0 до 4 лет. с 6 до 9 лет рекомендуется детям демонстрировать секс по теливизору и интернету и прививать положительное отношение к гомосексуализму. С 9 до 12 дети должны научиться практически пользоваться презервативами. 12-15 лет ребенок должен узнать, что проституция это всего-лишь "рискованное сексуальное поведение", а с 15 лет ребенок должен знать, что проституция это "Бизнес-секс". Должен научиться проявлять свои гомосексуальные наклонности, а если их нет, то должен научится подавлять в себе негативное отношение к гомосексуализму. Всё черным по белому. Такое чувство, что документ писало педофильское лобби. В Европе этот документ уже используется в школах. Много скандалов на Youtube когда родители протестуют против этих стандартов. Нас в России тоже это ждёт? Будем вводить стандартики?
02.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 02.09.2015, 10:22 | Сообщение # 50
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Anton4866, всё это охи-ахи.
Возражения по существу есть???
Например, для меня как гипотетического представителя российского педофильского лобби.
Что-нибудь конкретное кроме того, что не нравится и противно.
02.09.2015
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 02.09.2015, 10:25 | Сообщение # 51
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Просоединяюсь к Александр_Игрицкий.
02.09.2015
IleoДата: Среда, 02.09.2015, 10:34 | Сообщение # 52
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
В Европе этот документ уже используется в школах.
Где конкретно?
02.09.2015
Anton4866Дата: Среда, 02.09.2015, 11:03 | Сообщение # 53
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Anton4866, всё это охи-ахи.
Возражения по существу есть???
Например, для меня как гипотетического представителя российского педофильского лобби.
Что-нибудь конкретное кроме того, что не нравится и противно.

Что значит "не нравится и противно"? Развращение детей это вне личных предпочтений и эмоций. Это вселенская катастрофа, разве нет? Вы считаете это нормальные стандарты?

Добавлено (02.09.2015, 11:03)
---------------------------------------------
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Где конкретно?

https://www.youtube.com/watch?v=psGcNqr9bGw Литва
https://www.youtube.com/watch?v=nXRDO6Fl9_I Германия
https://www.youtube.com/watch?v=CeJktYerjr8 Швейцария
https://www.youtube.com/watch?v=UVo0CtAmKxY Норвегия
Если покопаться, можно ещё накопать.
Думаю, он используется везде, если стандарт ВОЗ и ООН. Через некоторое время мы увидим результаты, когда дети в Европе подрастут.
02.09.2015
IleoДата: Среда, 02.09.2015, 11:14 | Сообщение # 54
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
он используется везде
Ну даже судя по видео пока еще не используется повсеместно. Возможно, ПОКА, не знаю. Серьезно относиться к сюжетам нашего ТВ не могу, сорри. Опыт знакомых европейских семей говорит о том, что пока все в пристойных рамках.
02.09.2015
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 02.09.2015, 11:35 | Сообщение # 55
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
предполагает обучение детей мастурбации в возрасте от 0 до 4 лет

Именно обучение? Прошу цитату. Могу предположить, что что-то там есть, но связано с естественным и нормальным познанием ребенком своего тела в этом возрасте. Хотя чему тут учить, и так все ясно.
Цитата Anton4866 ()
. 12-15 лет ребенок должен узнать, что проституция это всего-лишь "рискованное сексуальное поведение", а с 15 лет ребенок должен знать, что проституция это "Бизнес-секс"

Что должен знать ребенок о проституции в этом возрасте? В каких выражениях?
Цитата Anton4866 ()
Должен научиться проявлять свои гомосексуальные наклонности, а если их нет, то должен научится подавлять в себе негативное отношение к гомосексуализму.

А, по Вашему, как нужно? Чтобы дети вешались о того, что они не как все, что им места в этом мире нет, что они никогда не будут счастливы, а обречены на страдания?

Тема, действительно, интересная, я ее тоже хотела обсудить да пока не сформулировала. А вот Вы пришли и подняли. Давайте обсудим. Вы пришли, высказали осуждение, аргументов не вижу, вижу пока только эмоции, отсылки не к первоисточникам, а Youtube.
02.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 02.09.2015, 12:07 | Сообщение # 56
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
В скверике у Большого театра один мужчина подсаживается на скамейку к другому, читающему газету. Садится очень близко. Тот отодвигается. А он все ближе и
Екатерина_Пашкова, согласен с Вами.
И дополню.
Цитата Anton4866 ()
Что значит "не нравится и противно"? Развращение детей это вне личных предпочтений и эмоций. Это вселенская катастрофа, разве нет? Вы считаете это нормальные стандарты?

А то и значит, что Ваши яркие слова о развращении детей есть лишь вербализация Вашего мнения, Вашей оценки происходящего.
Эмоции и частное мнение.
Вот я, например, как гипотетический представитель российского педофильного лобби только искренне радуюсь: НАКОНЕЦ-ТО могут быть приняты нормальные стандарты!
Пока от Вас ничего убедительного не поступило, кроме уже не очень оригинального предсказания апокалипсиса. Где-то об этом уже говорено...
Анекдотик по случаю. С длинной бородой.

Добавлено (02.09.2015, 12:07)
---------------------------------------------
В скверике у Большого театра один мужчина подсаживается на скамейку к другому, читающему газету. Садится очень близко. Тот отодвигается. А он все ближе и ближе. Проходит милиционер. Мужчина с газетой:

- Товарищ милиционер, что это за безобразие такое, всякие педерасты здесь ходят... Милиционер:

- А ты, дурашка не ходи в наш садик.
02.09.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 02.09.2015, 12:09
ИванычДата: Среда, 02.09.2015, 12:43 | Сообщение # 57
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А, по Вашему, как нужно? Чтобы дети вешались о того, что они не как все, что им места в этом мире нет, что они никогда не будут счастливы, а обречены на страдания?
Хм...
Популярно сейчас к месту и не к месту поминать "окно Овертона". Похоже, что окно сместилось к стадии "разумно"... Будем подождать...

Anton4866, я не думаю, что все что Вы написали - это повсеместно. Тут я согласен с Ileo, хотя никаких знакомых европейских семей не имею.

Но все, что связано с пропагандой гомосятины, проституции должно жестко без соплей пресекаться. Эти стороны всегда были, есть и будут. Но незачем на них концентрировать внимание.
Педофилам - публичная кастрация. Не химическая.
02.09.2015
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 02.09.2015, 12:52 | Сообщение # 58
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Хм...
Популярно сейчас к месту и не к месту поминать "окно Овертона". Похоже, что окно сместилось к стадии "разумно"... Будем подождать...

Я не знаю, как там это окно поворачивается, я просто знаю, что жить таким людям тяжело, проблемы начинаются в детстве от неприятия родителями своих детей. И от ненависти основной массы людей к "не таким". Вот уровень ненависти бы снизить, будет лучше (возможно).
Цитата Иваныч ()
Но незачем на них концентрировать внимание.

+
02.09.2015
ИванычДата: Среда, 02.09.2015, 13:04 | Сообщение # 59
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Я не знаю, как там это окно поворачивается,
Медленно, но неотвратимо. smile

Цитата Екатерина_Пашкова ()
И от ненависти основной массы людей к "не таким". Вот уровень ненависти бы снизить, будет лучше (возможно).
Я не вижу ненависти. К таким людям никто под одеяло не лезет. Пусть живут себе как хотят.
Но когда они выпячивают себя в качестве "не таких", вот тогда-то и будет появляться та самая ненависть.
И чтобы эту ненависть максимально минимизировать надо избегать специальных акцентов на таких сторонах жизни. Не надо выпячивать, проще говоря.
02.09.2015
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 02.09.2015, 13:12 | Сообщение # 60
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но когда они выпячивают себя в качестве "не таких", вот тогда-то и будет появляться та самая ненависть.

Здесь я полностью согласна.
Но, может быть, должен пройти вот такой этап выпячивания и митингов, чтобы изменить отношение общества к таким людям, может, по-другому никак.
Цитата Иваныч ()
Я не вижу ненависти. К таким людям никто под одеяло не лезет. Пусть живут себе как хотят.

Иваныч, дело в том, что когда чужие люди так живут, к ним никто не лезет. В основном. Пусть живут как хотят. Я их даже не знаю, таких людей, у них на лбу не написано. Но когда дело касается своих детей, то мнение меняется: начинают лечить, смеяться, не принимать своего ребенка и т.д. Читала одну группу ВКонтакте, в которой состоят такие дети, я их понимаю, им тяжело. Они объединяются и спасаются. От родных родителей. Но где это спасение, а где пропаганда? "Кто надо" там, наверное, тоже есть, в этой группе ВК, но там столько боли, что мне показалось, что это нужная группа, нужная этим детям.
02.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Половое воспитание детей
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить