Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Оплата преподавания дополнительного предмета (Помогите решить вопрос с аттестацией и оплатой работы)
Оплата преподавания дополнительного предмета
HELДата: Четверг, 25.06.2009, 20:20 | Сообщение # 1
HEL

Елена Игнатова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, ответьте на вопрос! У меня высшая категория, 14 разряд по информатике и ВТ, в следующем учебном году за неимением часов информатики мне предлагают вести физику и экономику, при этом собираются платить за эти предметы по второй категории 11 разряду, объясняя это тем, что я аттестовывалась по другому предмету. Правильно ли поступает администрация?
25.06.2009

ArinaДата: Пятница, 26.06.2009, 22:41 | Сообщение # 2
Arina

Ирина Епанчинцева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
А сейчас разве имеет значение, по какому предмету была аттестация? Как я помню, мы пишем в заявлении "учитель", не указывая предмет. Я думаю, Вам надо проконсультироваться в аттестационной комиссии в отделе образования.
26.06.2009
K@ttiДата: Пятница, 26.06.2009, 22:56 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Arina)
Как я помню, мы пишем в заявлении "учитель", не указывая предмет.

Я недавно писала заявление, там было именно учитель без указания предмета.

26.06.2009
учитель2009Дата: Понедельник, 06.07.2009, 22:52 | Сообщение # 4
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Не верно. У вас приняли заявление в неверной форме: там указано не просто учитель, но и предмет. Так я, например, учитель физики и аттестуюсь на ВКК, но эта категория не распространяется на дополнительные предметы, в моем случае-биология.
Если хотите-найду свое заявление и опубликую
06.07.2009
K@ttiДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:59 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Не верно. У вас приняли заявление в неверной форме: там указано не просто учитель, но и предмет. Так я, например, учитель физики и аттестуюсь на ВКК, но эта категория не распространяется на дополнительные предметы, в моем случае-биология.

Писала я заявление от "учителя информатики", а аттестацию хочу пройти как "учитель". Я в этом не разбираюсь, но помню точно, что на этом настаивал завуч.

Quote (учитель2009)
Если хотите-найду свое заявление и опубликую

Саму форму заявления опубликовать можно. В остальном - полностью полагаюсь на нашего завуча.

06.07.2009
учитель2009Дата: Вторник, 07.07.2009, 09:05 | Сообщение # 6
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Нет, Вы не поняли. Если у Вас несколько специальностей и Вы по всем хотите аттестоваться, то в заявлении так и пишите учитель математики, учитель химиии (например) в заявлении так и предусмотрено-предметы.
Смотрите мое заявление:
В Главную аттестационную комиссию
Министерства образования Московской области
(наименование аттестационной комиссии)

от Королевой Ирины Борисовны
учителя физики
МОУ вечерней (сменной)
общеобразовательной школы г. Озеры.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аттестовать меня в 2009 году на высшую квалификационную категорию по должности (должностям) учитель физики
С положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных учреждений ознакомлена
Наличие квалификационной категории, срок ее действия 1 квалификационная категория до 30 ноября 2013 г .
Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы:
- являюсь активным участником Интернет-сообщества учителей («Педсовет», «Сеть творческих учителей России»). За предоставление качественных публикаций и материалов на адрес директора школы руководителем Интернет-сообщества «Педсовет» Е. Пашковой была направлена благодарность;
- на страницах вышеуказанных сайтов мною опубликовано более 40 методических материалов, конспектов уроков, мультимедийных презентаций;
- опубликованные материалы были высоко оценены главным редактором журнала «Директор школы» Д. Фишбейном, с которым ведется активное сотрудничество;
- приняла участие в Фестивале педагогических идей (конкурс «Открытый урок»), организованный издательством «1 сентября» , где были опубликованы 3 методические разработки: «Интегрированный урок по физике «Эл. ток и его действие на человека», Интегрированный урок по физике «Как я провел лето…», урок по математике «Показательная функция».
• зональный семинар «День безопасности в школе», открытый урок «Эл. ток и его действие на человека»;
• единый методический день для заместителей директоров по УВР школ города, района, и близлежащих районов Юго-Восточного округа Московской области «Современные педагогические технологии и их роль в образовательном процессе». Открытый урок по физике «Магнитное поле»;
• РМО учителей физики «Проектная деятельность на уроках физики». Открытый урок «Как я провел лето….»
Считаю наиболее приемлемым прохождение аттестации в форме собеседования.
Сообщаю о себе следующие сведения:
Образование (какое образовательное учреждение окончил, полученная специальность и квалификация)
высшее КГПИ 2002год, учитель математики и физики по специальности «математика» с дополнительной специальностью «физика».
стаж педагогической работы: по специальности 8 лет
в данной должности 2 года
наличие наград, званий, ученой степени, ученого звания не имею.
Сведения о повышении квалификации:
2007г. «Информационные технологии в помощь администрации школы» 36 часов зачетная книжка;
2008 г. « Предпрофильная подготовка и профильное обучение физике в ОУ» 72 часа (уд. № 8250).

10 июня 2009года Подпись_________________

Тел. дом Раб. 8 (496-70) 2-13-61

07.07.2009
liubaДата: Вторник, 07.07.2009, 11:55 | Сообщение # 7
liuba

Любовь Тунгускова
Ранг: Школьник (?)
Председатель МО учителей начальных классов
Группа: Активисты
Должность: начальные классы
Сообщений:
59
Награды: 4
Статус: Offline
Категория действует только по тому предмету, по которому аттестовались. У нас в этом году учителя русского и литературы перевели на начальную школу, она проходила процедуру аттестации на вторую категорю, хотя по своему предмету уже была первая категория.
07.07.2009
K@ttiДата: Вторник, 07.07.2009, 11:59 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Нет, Вы не поняли. Если у Вас несколько специальностей и Вы по всем хотите аттестоваться, то в заявлении так и пишите учитель математики, учитель химиии (например) в заявлении так и предусмотрено-предметы.

У меня 1 должность, вот так и писали, да?

Quote (учитель2009)
- являюсь активным участником Интернет-сообщества учителей («Педсовет», «Сеть творческих учителей России»). За предоставление качественных публикаций и материалов на адрес директора школы руководителем Интернет-сообщества «Педсовет» Е. Пашковой была направлена благодарность;
- на страницах вышеуказанных сайтов мною опубликовано более 40 методических материалов, конспектов уроков, мультимедийных презентаций;
- опубликованные материалы были высоко оценены главным редактором журнала «Директор школы» Д. Фишбейном, с которым ведется активное сотрудничество;
- приняла участие в Фестивале педагогических идей (конкурс «Открытый урок»), организованный издательством «1 сентября» , где были опубликованы 3 методические разработки: «Интегрированный урок по физике «Эл. ток и его действие на человека», Интегрированный урок по физике «Как я провел лето…», урок по математике «Показательная функция».
• зональный семинар «День безопасности в школе», открытый урок «Эл. ток и его действие на человека»;
• единый методический день для заместителей директоров по УВР школ города, района, и близлежащих районов Юго-Восточного округа Московской области «Современные педагогические технологии и их роль в образовательном процессе». Открытый урок по физике «Магнитное поле»;
• РМО учителей физики «Проектная деятельность на уроках физики». Открытый урок «Как я провел лето….»

Над этой частью я долго голову ломала wacko

07.07.2009
учитель2009Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:20 | Сообщение # 9
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
А что не так? У нас новый методист, достаточно интересный и грамотный, она корректировала заявление???
07.07.2009
lyumerДата: Суббота, 29.08.2009, 03:05 | Сообщение # 10
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Собственно говоря, нет должности учитель физики в реестре профессий (есть должность учитель и никак иначе), но также имеется огромное желание бухгалтерии экономить на нашей зарплате, что они и делают с помощью начальников управлений, издающих локальные распоряжения. В листе ОБЯЗАНЫ записать аттестован по должности "учитель"! Но бухгалтеры хитрят - они смотрят на строчку, где записано. какой предмет преподавался на момент аттестации. Единственное, что можно посоветовать в таком случае. пройти аттестацию на уровне школы до 2-й категории - это самое быстрое
Quote (учитель2009)
- являюсь активным участником Интернет-сообщества учителей («Педсовет», «Сеть творческих учителей России»). За предоставление качественных публикаций и материалов на адрес директора школы руководителем Интернет-сообщества «Педсовет» Е. Пашковой была направлена благодарность;
- на страницах вышеуказанных сайтов мною опубликовано более 40 методических материалов, конспектов уроков, мультимедийных презентаций;
- опубликованные материалы были высоко оценены главным редактором журнала «Директор школы» Д. Фишбейном, с которым ведется активное сотрудничество;
- приняла участие в Фестивале педагогических идей (конкурс «Открытый урок»), организованный издательством «1 сентября» , где были опубликованы 3 методические разработки: «Интегрированный урок по физике «Эл. ток и его действие на человека», Интегрированный урок по физике «Как я провел лето…», урок по математике «Показательная функция».

Какой только фигни мы не пишем в заявлениях........ sad
29.08.2009
учитель2009Дата: Суббота, 29.08.2009, 07:50 | Сообщение # 11
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Какой только фигни мы не пишем в заявлениях........ sad

Вы может быть и пишите, а я пишу по факту!Смотрите рекомендации к оформлению подобных документов

29.08.2009
lyumerДата: Среда, 02.09.2009, 00:12 | Сообщение # 12
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
По факту чего? Публикации в интернете???? Это не публикация. А фестиваль 1 сентября - вообще профанация.
Так что это не факты, а наполнение строк в заявлении
02.09.2009
учитель2009Дата: Среда, 02.09.2009, 22:17 | Сообщение # 13
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Что же, очень жаль, что не ВЫ работаете в министерстве образования....А пока там работают другие компетентные люди придется выполнять их рекомендации , не бросаясь словами. Подобную ФИГНЮ это же самое министерство и одобрило...Мне кажется Вам есть о чем задуматься...Много высокомерия не по делу...
Мы же УЧИТЕЛЯ и такими должны оставаться всегда: и в халате дома, и в магазине - интеллигенция. Хотя не всегда это интеллигенции удается sad
02.09.2009
K@ttiДата: Среда, 02.09.2009, 22:24 | Сообщение # 14
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Публикации в интернете???? Это не публикация.

Интернет-неотъемлемая часть современной жизни. Медведев тоже на сайте что-то публикует. Тоже не публикация?
Многие педагогические сайты зарегистрированы официально и приравнены к печатным изданиям.

02.09.2009
informatikДата: Четверг, 03.09.2009, 21:09 | Сообщение # 15
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (lyumer)
А фестиваль 1 сентября - вообще профанация.
почему вы считаете это профанацией?
03.09.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Оплата преподавания дополнительного предмета (Помогите решить вопрос с аттестацией и оплатой работы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить