Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Будь он не ладен - этот молодой учитель!!!
БрахмапутраДата: Среда, 27.10.2010, 22:59 | Сообщение # 826
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: рисование
Сообщений:
81
Награды: 2
Статус: Offline
У меня педстаж работы в школе 10 лет. На заре моей педагогической карьеры biggrin мне довольно сильно потрепали нервы в частной школе (где, к слову сказать, администрация относится к любым учителям как к мясу) именно по данной теме. Но зато я теперь прекрасно знаю как надо заполнять журналы и... всё равно время от времени делаю ошибки. biggrin Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Автора темы не поддерживаю.

27.10.2010
ohotNikДата: Четверг, 04.11.2010, 01:29 | Сообщение # 827
ohotNik

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
а на мне школа вообще проехалась вволю))) а еще СОФМШ - Самарская областная физмат школа называется)))
устроился на практику для педдиплома (5 курс) и сразу на работу. Взяли на 12 часов математики в 7 классе. И пока болел преподаватель информатики - я вел у 11х классов.
А в конце четверти вызвали меня к директору и давай перечислять мои недостатки smile Руководитель учеб части (в физмат школе руководит биолог, директор - историк) объявила, что была у меня на уроках 5 раз. Я на память не жалуюсь и помню только 2 раза. Кроме того я якобы диктую домашнюю работу после звонка. Вся классная и домашняя работа выписывались мною на доску еще ДО начала урока. А так как Бурова Римма Петровна не считала нужным сидеть до конца урока и выскакивала за пару минут до звонка, т.к. "у нее и своих дел хватает" - так почему же она утверждает, что на доске ничего не было и она ничего не видела?
Третий интересный пункт был связан с тетрадями. За 2 дня до конца четверти (вечер четверга) потребовали чтобы дети завели вторые тетради, а первые я бы каждый раз проверял после уроков. и на следующий день я дал задание ученикам - "завести 2е тетради для работ". это была пятница. в понедельник меня уже обвинили в том, что я не выполнил требование учебного отдела.
И в конце концов у меня на уроке ученик ляпнул у доски "нифига себе!" когда увидел, что у него получилось в задаче. Как следствие - докладная, что у меня на уроке дети чуть ли не матерятся, а ребенок, который еще и 2 месяца в этой школе не проучился поставлен на учет к психологу за "вызывающее, наглое и развязное поведение" (цитата директора с педсовета)

не то чтобы мне обидно - мне детей жалко. у меня за спиной кипа олимпиадных побед, всероссийский турнир им. Ломоносова по математике и гуманитарии мне объясняют как я никудышно объясняю математику. веду репетиторство с 1го курса. ВСЕ ученики вышли на отлично и очень хорошо. Без исключений.
не понятно - это зависть чтоли такая своеобразная? этот учитель биологии при мне почти 10 минут решала как правильно пишется фраза "коммуникативные взаимоотношения". и она заведует учебной частью!
в прошлом году мой друг там работал и был так же уволен. он просто поинтересовался у какой-то комиссии законны ли сборы налички за спецкурсы(подготовка к олимпиадам) в школе? результат - теперь они вынуждены принимать платежи через банк, а моему другу с 2мя дипломами (основной по физике красный) и претендующего на аспирантуру сказали, что как специалист он никто. 11й класс мне сказал, что я уже 6й преподаватель информатики у них - текучка просто ужас)

я где-то выше видел фразу "бывает и хуже" - вот уж точно))) верю что могло быть и хуже. biggrin

и кстати - эта школа областная. приписана не к городу. так что там вроде положенны подъемные. так вот - из не то что никто не получал - про них никто никогда в этой школе будто бы и не слышал))))

04.11.2010
AlbatrossДата: Четверг, 04.11.2010, 09:36 | Сообщение # 828
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ohotNik)
И в конце концов у меня на уроке ученик ляпнул у доски "нифига себе!" когда увидел, что у него получилось в задаче. Как следствие - докладная, что у меня на уроке дети чуть ли не матерятся, а ребенок, который еще и 2 месяца в этой школе не проучился поставлен на учет к психологу за "вызывающее, наглое и развязное поведение" (цитата директора с педсовета)

Ничего удивительного! Что ни школа - то дурдом... wacko
Администрация учителей за людей не считает - обгадят любого... angry

04.11.2010
СимпатягаДата: Пятница, 05.11.2010, 00:05 | Сообщение # 829
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
ohotNik, сочувствую! Замечания Ваши дельные. но уволить Вас никак не могут: Вы считаетесь молодым специлаистом 93 года), поэтому школа ОБЯЗАНА ВАС НАУЧИТЬ ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ! biggrin
Если ученики отзываются о Вас, как о прекрасном педагоге, то у других учителей это может вызвать неприязнь. к сожалению. А если бы Вы ушли в общеобразовательную школу, то, возможно, и отношение было бы другое. хотя...
05.11.2010
АллаДата: Пятница, 05.11.2010, 11:40 | Сообщение # 830
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
ohotNik
Прочитал - страшно сделалось... Вот действительно из-за таких вот учителей-чинуш плохое впечатление об учителях в целом... Даже слов нет... пока
05.11.2010
ohotNikДата: Пятница, 05.11.2010, 13:02 | Сообщение # 831
ohotNik

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Алла
вот именно sad мне говорили, что там с директором сложно. будто у нее мания всех увольнять - а тут оказывается ей просто данные такие подают, что не уволить по ним просто нельзя. может Соболева и знает об этом, но хоть виду не подает. и на том спасибо.
05.11.2010
учитель2009Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:58 | Сообщение # 832
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Брахмапутра)
Но зато я теперь прекрасно знаю как надо заполнять журналы и... всё равно время от времени делаю ошибки. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ну ну!!!!!Посмотришь на ваши категории и на то, что вы делаете-это администрации бежать хочется!!!!То у вас понос, то золотуха и все это только для того что бы не работать!!!Из 3 коллективов в которых совмещала работу только в одном , где 52 человека , работали от души, без претензий друг к другу, без сплетен и гадостей. А какие там были журналы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Остальные 2 коллектива.....труба дело....одни претензии у учителей, то их администрация не любит, то сплетни...
Quote (Albatross)
Администрация учителей за людей не считает - обгадят любого...

А вот таких как вы я бы точно не смогла уважать!!!!К чему столько претензий ко всем????Вы с себя начните!!!!!И подумайте, за что вас администрация может уважать????Как ордена вешать-мы первые, а как дело-так в кучты и клепать на администрацию....Вот так и переводятся настоящие учителя в дрязгах и сплетнях..
05.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 05.11.2010, 17:07 | Сообщение # 833
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Ну ну!!!!!Посмотришь на ваши категории и на то, что вы делаете-это администрации бежать хочется!!!!То у вас понос, то золотуха и все это только для того что бы не работать!!!

cry cry cry

05.11.2010
lanbrenДата: Пятница, 05.11.2010, 17:37 | Сообщение # 834
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
учитель2009, Вы нарочно всех подзадориваете? biggrin
05.11.2010
учитель2009Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:25 | Сообщение # 835
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Конечно нет!!!!Меня просто прорывает, когда на одном частном примере администрация школы становится монстром по отношению к учителю.
05.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 05.11.2010, 22:32 | Сообщение # 836
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Меня просто прорывает, когда на одном частном примере администрация школы становится монстром по отношению к учителю.

И поэтому вы написали совершенно незнакомому вам учителю вот это?!

Quote (учитель2009)
Ну ну!!!!!Посмотришь на ваши категории и на то, что вы делаете-это администрации бежать хочется!!!!То у вас понос, то золотуха и все это только для того что бы не работать!!!

Брахмапутра, не принимайте слов учитель2009 на свой счет.

учитель2009, Любви вам к учителям, Любви и уважения - очень желаю.

05.11.2010
БрахмапутраДата: Пятница, 05.11.2010, 23:23 | Сообщение # 837
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: рисование
Сообщений:
81
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Брахмапутра, не принимайте слов учитель2009 на свой счет.

Ни в коем случае! smile Если хотите знать, я даже жалею учителя2009. smile На ней больше ответственности и если что, шишки посыпятся на её голову в первую очередь.
Терпения Вам, учитель 2009. smile Только, пожалуйста, не обрубайте "крылья" молодым учителям, в школах и так плохо с кадрами.
05.11.2010
СимпатягаДата: Пятница, 05.11.2010, 23:37 | Сообщение # 838
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Менеджер, люди, получившие хотя бы небольшую власть часто забывают, какого им было до этих времен!
Поэтому я считаю, что завучей и директоров школ должны не назначать. а выбирать! Тогда многие проблемы уйдут!
Если человек окажется на своем месте. то все у него будет в порядке, да и команду единомышленников сможет легко подобрать. а вот при назначении в чужой коллектив, странно ждать распростертых объятий, особенно, если в этом коллективе были свои претенденты. Вот пришла к нам директор и уже несколько лет повторяет: "А вот у нас в гимназии....!" А сейчас-то не гимназия, а обычная школа! Ведь не зря говорят, что в чужой монастырь... Правда. если этот монастырь уже разваливается, то конечно же, менять придется почти все, а если он еще крепко стоит...
05.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 05.11.2010, 23:52 | Сообщение # 839
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Симпатяга, дело еще в том, что хоть выбирай директора/завуча, хоть назначай, их нужно учить управленческой науке, менеджменту, если хотите. У нас, в Нижнем, даже факультет есть Управление образованием. Хотела я "сунуться" (мне нужно доучиться, вуз закончить), но пока не "сунулась". А звучит интересно.
05.11.2010
lanbrenДата: Суббота, 06.11.2010, 05:52 | Сообщение # 840
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
А я понимаю и тех, и других. Всем тяжко. Есть, конечно, администраторы-злыдни, но такие долго не могут в коллективе задержаться - либо сами бегут, либо их выживают. Они ведь люди, у них тоже нервы есть. Согласна с Менеджер, надо учиться быть управленцем. Там не только профессиональные качества нужны, но и психологические. Кроме того, с самим человеком, идущим во власть, должен поработать психолог. Атмосфера в учреждении, особенно в школе, полностью зависит от администрации.
06.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить