Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Избиение учительницы (школьник избил учительницу на уроке)
Избиение учительницы
K@ttiДата: Вторник, 04.03.2008, 23:33 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)

Вчера на youtube нашёл "интересный" видеосюжет
http://ru.youtube.com/watch?v=AC9PZAIfdKQ
На видео молодой школьник унижает, оскорбляет пожилую учительницу на глазах всего класса, а потом толкает её так сильно, что она падает на пол. В классе слышен смех учеников, и всё это кто-то снял на сотовый телефон.
Как думаете, каково было учительнице в тот момент? Что она сделала не так? Почему дети такие жесткокие?

Меня один ученик тоже один раз пнул и замахнулся! Мне было лет 18, я работала лаборантом, попросили подменить учителя на уроке - и вот так плучилось)) Было очень неприятно, но не права изначально была я.

А вообще у нас и драка была ученика с учительницей! Мне казалось, это было ужасным, но администрация никаких мер не прияняла по отношению к ученику.

04.03.2008
informatikДата: Вторник, 04.03.2008, 23:43 | Сообщение # 2
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
K@tti, независимо от того правы вы были или нет, нельзя поднимать руку (или ногу) на взрослого человека, тем более на женщину на уроке. А на том видео учительница в возрасте уже. Даже как-то жалко ее. И ещё ученички смеялись при этом. Такое унижение не всякий наверное сможет вынести.
04.03.2008
informatikДата: Вторник, 04.03.2008, 23:47 | Сообщение # 3
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Очень странно, что сейчас ученикам многое дозволено, а у учителей же, напротив, нет никаких прав. Вот в дореволюционные времена в школах были специальные работники, которые секли розгами провинившихся учеников. К учителю проявлялось максимум уважения. А сейчас скорее учителя готовы обвинить в любой конфликтной ситуации, чем ученика.
04.03.2008
K@ttiДата: Вторник, 04.03.2008, 23:48 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
K@tti, независимо от того правы вы были или нет, нельзя поднимать руку (или ногу) на взрослого человека, тем более на женщину на уроке

Разумеется. Мне было жаль этого мальчика, мое замечание привело его в такую ярость, что я сама испугась последствий для его души.

Quote (informatik)
Даже как-то жалко ее

Жалко, не всегда виноват учитель, не всегда есть возможность предусмотреть все. Мне кажется, всегда в жизни учителя есть какие-то нехорошие моменты.

04.03.2008
informatikДата: Вторник, 04.03.2008, 23:55 | Сообщение # 5
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
мое замечание привело его в такую ярость
если бы вы были здоровенным мускулистым мужчиной, то этот мальчик, я уверен на 100% не посмел бы поднять на вас руку. biggrin
А какое замечание вы ему сделали?
04.03.2008
K@ttiДата: Вторник, 04.03.2008, 23:57 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
А какое замечание вы ему сделали?

Это секрет. Было связано с тем, что в нецензурном виде высказался о химии, урок по которой я вела.

04.03.2008
informatikДата: Среда, 05.03.2008, 00:04 | Сообщение # 7
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
K@tti, вы назвали его дураком?
05.03.2008
K@ttiДата: Среда, 05.03.2008, 00:05 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Нет. Не скажу, как это было, но я не обзывала его.
05.03.2008
informatikДата: Среда, 05.03.2008, 00:06 | Сообщение # 9
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Вчера на youtube нашёл "интересный" видеосюжет
http://ru.youtube.com/watch?v=AC9PZAIfdKQ
На видео молодой школьник унижает, оскорбляет пожилую учительницу на глазах всего класса, а потом толкает её так сильно, что она падает на пол. В классе слышен смех учеников, и всё это кто-то снял на сотовый телефон.
Как думаете, каково было учительнице в тот момент? Что она сделала не так? Почему дети такие жесткокие?
05.03.2008
RAMДата: Четверг, 06.03.2008, 19:53 | Сообщение # 10
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Так будет до тех пор, пока:
1. в образовательных учрежденииях не будет больше мужчин, по природе взрослый мужчина - ВОЖАК. (грубая физическая сила не главная составляющая.)
2. со стороны государства на учителей не будут смотреть как на бесплатную рабочую силу. Остаться после уроков на репетицию, конкурс, олимпиаду, субботник, допол. занятие, беседу с учащимися, родителями и т.д. как всегда бесплатно "... ну ведь Вы учитель...", "...как можно...?", "..." Ситуация знакомая?
Попробуйте такое сказать в автосервисе - мастеру, строителю, водителю автобуса, такси. Куда Вас пошлют? Или сколько придется заплатить? А в школе училка - не авторитет, при всем ее профессионализме и порядочности т.п.
06.03.2008
K@ttiДата: Четверг, 06.03.2008, 19:58 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
RAM, верно.

Государство должно подкреплять и формировать авторитет Учителя и учительства в стране.

06.03.2008
АльбертДата: Четверг, 03.04.2008, 18:21 | Сообщение # 12
Альберт

Тарасов Альберт Геннадьевич
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Так будет до тех пор, пока среднее образование будет обязательным.

Это большая глупость, что сделал Путин (предложил сделать обязательным полное общее среднее образование), а Госдума и Совет Федерации поддержали.

Вместо гарантий предоставления качественного и доступного, бесплатного образования - логичная понятная мера - государство ввело обязанность получить аттестат. И учителя вынуждены ставить липовые тройки и держать в стенах школы явных отморозков. Двойку поставить фактически нельзя, хоть ученик в каждом слове будет иметь ошибки и не знать в 11 классе таблицу умножения.

Учиться должны только те, кто хочет и может.

Установление уровня обязательного образования гражданина - распространённая ошибка многих образовательных систем мира. Это должно быть только частным делом гражданина, семьи. Если люди будут видеть, что образование приносит пользу, влияет на уровень жизни, даёт успешность и т. д., то их не надо заставлять, они сами будут к этому стремиться, образование будет цениться, знания будут цениться, учебный труд будет цениться, учитель будет цениться.

Иначе: Жестокость школьников по отношению к учителям переходит все границы

03.04.2008
АнастасияДата: Пятница, 04.04.2008, 22:10 | Сообщение # 13
Анастасия

Анастасия Харитонова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Какие дети жестокие стали.
04.04.2008
птичка-певчаяДата: Четверг, 17.04.2008, 19:51 | Сообщение # 14
птичка-певчая

Екатерина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно было ли какое-нибудь разбирательство с этим учащимся, который толкнул учителя? Мне, кажется, (может это большая глупость), но сейчас нужно вносить в устав школы (думаю, что школа обладает таким правом) и в закон об образовании положение о том, что: 1) личность учителя-неприкосновенна. И оскорблять учителя или тем более бить учителя, замахиваться на него - как-то наказывалось.
Мне кажется, что многое зависит от администрации школы: если директор может и способен "постоять" в подобной ситуации за своего работника, а не спускать всё на тормозах, ограничиваясь замечанием в дневнике или речами о том, что такое поведение недостойно ученика данного класса.
17.04.2008
K@ttiДата: Пятница, 18.04.2008, 08:39 | Сообщение # 15
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (птичка-певчая)
Мне кажется, что многое зависит от администрации школы.

Совершенно верно. Когда в нашей школе произошла драка между учиником 10 класса и учтельнией, когда они даже ногами друг друга били... , мне казалось, что этого ученика нужно было просто отчислить из школы, написать зявление об оскорблении личности и т.п. но этого не последовало. Администрация не встала на защиту этого учителя. Мне не известно, кто из них первый начал, может быть, виновата учительница, новсе-таки...

Этот ученик стал чуть ли не героем!

18.04.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Избиение учительницы (школьник избил учительницу на уроке)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить