Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Я ухожу из школы
Вы бы ушли из школы, если бы появилась возможность?
CarduusДата: Пятница, 02.11.2012, 07:54 | Сообщение # 991
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
biggrin biggrin biggrin biggrin

bye ---> flower
02.11.2012


Сообщение отредактировал Carduus - Пятница, 02.11.2012, 07:55
doctor_orzДата: Пятница, 16.11.2012, 23:18 | Сообщение # 992
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Ухожу... достало.

Видит Бог - терпел год. Теперь точно ухожу. 2 недели доработаю и ухожу. Жаль, очень жаль, что нужно уйти. Но... три "но".
1 - учителя не хотят учиться, чтобы быть "вровень" с учениками.
2 - количество бумажек явно зашкаливает
3 - надоело врать. Даже "во спасение".
Приоритеты расставлены именно по ранжиру. Оттого тоскливо. Я бы готов терпеть третий и даже иногда второй пункт. Но вместе все три... увольте. Уволили...
Тут ничего не исправить. Господь, жги.

Одновременно, хочу попросить администратора ресурса освободить меня от должности модератора ресурса, т.к. скорее всего, я не смогу быть на "гребне волны"

А знаете, что самое обидно? То, что за всё это время я не встретил тут ни одного коллегу (учителя) из своего города (района). При том, что их явно более 1000 человек. Если им не надо, то, наверное, пусть, а?

Не прощаюсь, но обещаю присутствовать в качестве родителя.
16.11.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 16.11.2012, 23:39 | Сообщение # 993
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Ну вот. sad Школа теряет ещё одного учитля, мужчину.
Если честно, хочется Вас поздравить.
16.11.2012
alsergastДата: Пятница, 16.11.2012, 23:43 | Сообщение # 994
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
за всё это время я не встретил тут ни одного коллегу (учителя) из своего города (района). При том, что их явно более 1000 человек.

Из района... Я тут из нашей области только 2-3 встречал (наверное, не по тем темам гулял) - и что такого?
Quote (doctor_orz)
Одновременно, хочу попросить администратора ресурса освободить меня от должности модератора ресурса, т.к. скорее всего, я не смогу быть на "гребне волны"

Да ладно - "гребень" и модераторство абсолютно не связаны, тем более, что
Quote (doctor_orz)
Не прощаюсь, но обещаю присутствовать в качестве родителя.

Учителей бывших не бывает. Особенно если ушёл не потому что "мало платят", а потому что "всё достало".
P.S. Кстати, doctor_orz, цитата не моя happy
16.11.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Пятница, 16.11.2012, 23:55
lanbrenДата: Суббота, 17.11.2012, 03:03 | Сообщение # 995
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
1 - учителя не хотят учиться, чтобы быть "вровень" с учениками.

Вот, вот! И смотрят на тебя, как на что-то потустороннее... Я Вас очень хорошо понимаю!
Вы хоть отсюда не уходите. В качестве модератора можно-то остаться? Не уходите!
17.11.2012
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 17.11.2012, 16:30 | Сообщение # 996
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Евгений, очень-очень жаль. Модератора по вашей просьбе сняла, но согласна с Алексеем и Ириной. У вас же вроде бы лицей, как же учителя не хотят учиться? Ну не все же? Может, просто перейти в другой коллектив?
17.11.2012
NatalieДата: Суббота, 17.11.2012, 23:08 | Сообщение # 997
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Не прощаюсь, но обещаю присутствовать в качестве родителя.

Евгений, помните, вы обещали!
17.11.2012
chernysh8Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:30 | Сообщение # 998
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
sad sad sad
18.11.2012
AlinaGorДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:43 | Сообщение # 999
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Теперь точно ухожу. 2 недели доработаю и ухожу. Жаль, очень жаль, что нужно уйти.


Это правильное решение. Очень рада за вас.

Quote (doctor_orz)
1 - учителя не хотят учиться, чтобы быть "вровень" с учениками.
2 - количество бумажек явно зашкаливает
3 - надоело врать. Даже "во спасение".


Вот это приму к сведению.
18.11.2012
doctor_orzДата: Четверг, 22.11.2012, 21:23 | Сообщение # 1000
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Как родитель - буду. Обещаю. Есть у меня некая задумка по этой теме, но пока это большой секрет и вопрос.
А знаете, что забавно? То, что поздравляют тут (на форуме), а жалеют о моем уходе на работе. Впрочем, так всегда было. Уходишь - народ завидует и жалеет, что ушел.
А самое интересное, что вот прямо вчера-сегодня прихожу к коллегам. Я - дембель, с бумажками почти рассчитался. А они сидят, корпят, стонут. Я говорю - пошли, пошли если не со мной, то отсюда. Сами же плачете, что всё плохо и что всё достало. Пошли. Нет... сидят. Бояться. Боятся остаться без стабильной, но жалкой зарплаты. Без коллектива. Но не боятся очередных унижений, бумажек и снова унижений. Типа, тебе что - у тебя руки золотые, ты молодой (ага - уже сорок), ты сумеешь. И вот тут я снова и снова вижу пункт номер один. Никто не хочет учится. Почти никто. А между тем, никто из них и не знает про Шахиджаняна. Вот кем я восхищаюсь. Мне кажется он один из немногих, кто и за 70 не боится учиться.
Ну, и ... готов к модераторству в родительском форуме smile
22.11.2012
e_aДата: Четверг, 22.11.2012, 21:55 | Сообщение # 1001
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Бояться. Боятся остаться без стабильной, но жалкой зарплаты. Без коллектива.

Я боюсь остаться без ЛЮБИМОЙ работы. Да, я очень люблю свою работу, своих малышей (работаю в начальной школе). Плевать мне на бумажки (напишу и размножу сколько угодно), плевать на унижения (пусть только попробуют - найду, что ответить, но на многое на обращаю внимания, не беру в голову - не царское это дело...)

Quote (doctor_orz)
Сами же плачете, что всё плохо и что всё достало.

Не плАчу, повторюсь - очень нравится работать в школе! Нравится не только уроки проводить, но и на переменках играть, рисовать, лепить, вырезать, нравится выслушивать и отвечать на вопросы детей, нравится искать ответы на каверзные вопросы малышей, нравится видеть как все лучше и лучше получаются буквы в Прописях.....
22.11.2012
AlinaGorДата: Четверг, 22.11.2012, 22:16 | Сообщение # 1002
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
освободить меня от должности модератора ресурса, т.к. скорее всего, я не смогу быть на "гребне волны"

и
Quote (doctor_orz)
готов к модераторству в родительском форуме


Quote (doctor_orz)
Теперь точно ухожу из школы. 2 недели доработаю и ухожу.

и
smile
22.11.2012
NatalieДата: Пятница, 23.11.2012, 19:51 | Сообщение # 1003
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
готов к модераторству в родительском форуме

v yes
23.11.2012
LaVidaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:47 | Сообщение # 1004
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
doctor_orz, а куда собрались, если не секрет?
я вот , наоборот, наработалась в частных капиталистических корпорациях и фирмёшках, припёрлась в школу - и не жалею.
бумаг в разы меньше, отчетность сдавать легче гораздо - процветает формализм - в коммерческом секторе это не прокатило бы - а тут лишь бы сдано было - далее: коллектив видишь редко - только на переменах и после уроков - нет, так называемой, обрыглости в рожах, со всеми приятно пообщаться.
24.11.2012
ШаринаНВДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:13 | Сообщение # 1005
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
LaVida, .... еще можно добавить, что с детьми общаться приятнее чем со взрослыми - они честней, добрей. Так что с вами согласна!)))
Quote (Alesya-dv)
Если честно, хочется Вас поздравить.
А с чем?... Человек уходит из профессии!Уходит в расцвете творческих сил и возможностей, так с чем поздравлять? С тем, что терпение лопнуло раньше, чем нашелся выход из сложившейся ситуации? Или с тем, что полжизни потратил на "не свое дело"?!...... Не могу забыть свои первые ощущения от посещения учительской... Сидит пожилая дама на диванчике и вдруг четким, хорошо поставленным голосом, перекрывая первосентябрьскую суету, объявляет сколько ОСТАЛОСЬ (!!!!!!) рабочих дней до конца учебного года. И это 1 сентября!!!! У меня - шок... я все пыталась понять, что ее держит, зачем тогда работать? А детям то с ней как?!!! Тогда сама себе зарок дала - уйду сразу если пойму, что не мое! Вот уже 20 лет отработала. cool Да, бывает трудно! Да, бывает мало денег! Да, бумаги замучили! Но учитель - это не просто профессия, это образ мысли, образ жизни, если хотите -"диагноз"...)))
P/S. За эти 20 лет при мне ушли с работы 7 учителей...только 1 не вернулся wink
25.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить