Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Я ухожу из школы
Вы бы ушли из школы, если бы появилась возможность?
ValentinaNДата: Четверг, 15.04.2010, 09:40 | Сообщение # 106
ValentinaN

Валентина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
424
Награды: 2
Статус: Offline
Надо заботиться о своём ребёнке!
А за два года много воды утечёт, в Вас самой многое изменится и в школе своих учеников будете воспринимать по-другому.
15.04.2010
ТатуляДата: Пятница, 16.04.2010, 19:52 | Сообщение # 107
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
За 2 года действительно многое изменится. Только вот я не в школе, а со средним специальным образованием у нас бООООльшие проблемы: выпадаем мы из всеобщих реформ, в которых есть хоть что-то положительное, и попадаем то под всеобщее 11- летнее образование, а у нас для многих основной хлеб - база 9; то под НСОТ, то еще под какое колесо. Сейчас вот СЭС бродит, а без ее заключения на лицензирование новых специальностей нечего надеяться, а денег на ремонт выделяют как везде, а зданию 107 лет и окна в нем, к примеру, за эти годы не сменены ни разу.
Даст бог, студентов буду воспринимать так же, как сейчас: с живым интересом ко всем, стремящимся к получению образования, и с почти равнодушием к тем, кто ни к чему не стремится вообще.
16.04.2010


Сообщение отредактировал Татуля - Пятница, 16.04.2010, 19:52
tesh73Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:06 | Сообщение # 108
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Многие меня осуждают, что не хочу доработать до конца учебного года - то бишь, до декрета практически. "Детей-то кто доучит. Пожалей". А мне кажется, что свой важнее чужих сейчас.

Конечно, только свой! Самое важное для нас это наши дети! Искренне поздравляю, и надеюсь, что через два года Вы вернетесь! Мне показалось Вы очень любите свою работу.
16.04.2010
РусскиеБольшевикиДата: Вторник, 20.04.2010, 11:49 | Сообщение # 109
РусскиеБольшевики

Артём Иванов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Примите пожалуйста к сведению простые мужские соображения:

Quote (K@tti)
Я, честно говоряь, тоже очень серьезно подумываю о том, что уйду из школы.

Quote (K@tti)
Я понимаю, что нужно работать - вопреки! я знаю мучительный вопрос, что если я уйду, то кто же останется?

Quote (K@tti)
Может быть, мне будет необходимо работать в школе, потому что в нашем городе нет другой работы.

У нас, на Руси, зарабатывают и воюют всегда мужчины! Женщины заняты домом и детьми, в т.ч. чужими детьми, в т.ч. в школе, и для них школа не место заработка, а место самореализации как женщин.
К сожалению не все мужчины несут свою ношу, но кто тому причина? вспомните: "Все счастливые семьи похожи друг на друга....", хотя Л.Н.Толстой в "Анне Карениной" писал о Геополитике, а не о том, о чём многие "считают".

Quote (K@tti)
Я знаю, что школа - это "моё"

Тогда к чему все слова о тяготах и невзгодах? Назвался груздем -полезай в кузов.
Пусть муж борется и зарабатывает, Ваша задача -тыловое обеспечение.
20.04.2010
ragazza8695Дата: Вторник, 20.04.2010, 13:23 | Сообщение # 110
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (РусскиеБольшевики)
Примите пожалуйста к сведению простые мужские соображения

Уточните, для чего мне нужно принимать их к сведению, пожалуйста.

20.04.2010
дюнаДата: Вторник, 20.04.2010, 18:31 | Сообщение # 111
дюна

Кондратьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Из школы уходить совсем не хочется, но нынешняя зарплата , наверное, скоро заставит.
Кроме ставки скоро не останется ничего. В январе сняли 15% надтарифной надбавки, с апреля снимают еще. Живу практически в Москве, на каникулах искала там работу, но к , сожалению. не нашла. Но буду искать,хотя в своей родной школе меня устраивает все, кроме зарплаты. Очень жаль, что ближнее Подмосковье как будто находится по другую сторону света от Москвы. Там учителя имеют вполне достойную зарплату. Хочется жить, а не выживать. Надоело работать в две смены, чтобы сводить концы с концами.Да и здоровья на такую работу не хватает.
20.04.2010
ragazza8695Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:22 | Сообщение # 112
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (дюна)
Очень жаль, что ближнее Подмосковье как будто находится по другую сторону света от Москвы.

Об остальной России речь,судя по всему,даже не идёт? Жила б столица с окрестностями.

20.04.2010
СимпатягаДата: Среда, 21.04.2010, 00:15 | Сообщение # 113
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (РусскиеБольшевики)
Женщины заняты домом и детьми, в т.ч. чужими детьми, в т.ч. в школе, и для них школа не место заработка, а место самореализации как женщин.

Это для тех, у кого муж олигарх или банкир. ну, на худой конец, бизнесмен! А если муж трус или нищий? А если на руках один-два-три ребнка и даже алиментов нет? А ведь так живут не только учителя! И если все учителя-женщины будут относится к своей основной работе, как к средству самореализации, то на чужих детей им должно быть глубоко наплевать! Придет проверяющий - дадут прекрасный урок! Нет никого - открыли параграф и учите дети сами! Зато везде будут говрить, что учитель прекрасно владеет методикой и у неё хорошие результаты! wink Ну, а те, кто переживает за чужих детей как за сових, выходит полные дуры! Именно они будут допоздна сидеть над тетрадками, готовить различные уроки с применением новейших технических средств или так используют старинные доску и мел, что у детей дух заъватывать будет! И заниматься бесплатно будут со слабыми детьми! и носы вытирать, и подкармливать на свои собственные деньги голодающих детей, и разговаривать с ними так, как должны говорить их собственные родители!
Так что нам остается: оставаться дурами или карьеристками в школе или уходить в другую область, где можно будет реализоваться без ущерба для других людей!
21.04.2010
chernysh8Дата: Среда, 21.04.2010, 05:41 | Сообщение # 114
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Вот ещё одна причина.
Ольга Борисоглебская, pedsovet.org, пишет о современных детях: "Они - наше будущее, и надо к ним относиться бережно: не мешать, им, развиваться. Откуда известно, и кому, что этим ребятам предстоит в жизни?
Я не верю современным «постулатам», когда все «всё» знают наперёд, и во всём хорошо разбираются. Только «умный» всегда сомневается и находится в вечном поиске и сомнениях.
Современные дети – это миротворцы, наделены уже готовыми знаниями и умениями, только не могут донести до нас это. Мы не слышим их, а навязываем свои формулы.
Они уже не могут и не хотят брать «сундуковые знания», просто потому, что уже имеют их, но и пророчески знают: что, же их ждёт впереди!
Они не умнее, они – прозорливее, от того,
что, им, творить будущее, а нам – только передавать!
Смириться с этим могут не все, очевидно, что большая часть, а жаль – легче было бы всем."
Если это так, то мне точно нужно уходить.
21.04.2010
K@ttiДата: Среда, 21.04.2010, 06:41 | Сообщение # 115
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (РусскиеБольшевики)

Тогда к чему все слова о тяготах и невзгодах? Назвался груздем -полезай в кузов.

Учителем я называлась, да. Но вот уборщицей в кабинете - нет, классным руководителем - нет, рисовать оценки не хочется, да и работать на 1,5 ставки тоже, чтобы меня постоянно унижали, тоже не хочется.

Да и заниматься профессией можно не только в школе.

Quote (РусскиеБольшевики)
Женщины заняты домом и детьми, в т.ч. чужими детьми, в т.ч. в школе, и для них школа не место заработка, а место самореализации как женщин.

С такой работой на собственных детей не останется даже здоровья!
Я уж не говорю о том, что хлебушка не купишь.

Quote (РусскиеБольшевики)
Пусть муж борется и зарабатывает, Ваша задача -тыловое обеспечение.

Борется и зарабатывает! великолепно! и все такие борцы у нас? и есть так много способов заработать?
Что-то я даже не знаю, куда у нас можно устроиться, а не только заработать... боюсь, что в других городах/селах ситуация с работой/зарплатой не лучше.

21.04.2010
ТатуляДата: Среда, 21.04.2010, 07:44 | Сообщение # 116
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (K@tti)
боюсь, что в других городах/селах ситуация с работой/зарплатой не лучше

K@tti, полностью Вас поддерживаю. Не цитирую целиком только потому, что пост длинный.
Ну вот моя зарплата по меркам городка средняя в целом и выше средней для женщины. А толку? Если кто-то думает, что на эти деньги я могу ежедневно кушать мясо и фрукты, одеваться прилично (ну если не от кутюр, то хотя бы по каталогу Qwelle), ездить каждый год в отпуск на море и в Европу, то огорчу: ничего этого я не могу. Вот разве что мясо могу каждый день есть - им нас родители снабжают, ну а в связи с не истраченными на мясо деньгами могу купить себе фрукты и витамины. Все остальное у меня лично съедает ремонт, а жила бы в квартире, так и этого бы не было: коммуналка на двухкомнатную у нас такая, что от моей зарплаты остались бы рожки да ножки - разве что на обеды в столовой колледжа.
21.04.2010
exbntkm1994Дата: Среда, 21.04.2010, 23:36 | Сообщение # 117
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
Да дело не только в зарплате! В министерстве образования работают люди, очень далёкие от школы, от тетрадей, от дежурства и классного руководства, да уж, по ходу дела, и от наших зарплат тоже. Результат: реформы сыплются нам на голову дождём, причём никогда не догадаешься: дождик грибной или кислотный(последний чаще, например, экзамены через месяц, а условия ГИА всё ещё меняют и утрясают). Уважения в обществе к профессии учителя нет никакого, а следовательно, дети этого общества уважать учителя как реального, живого человека тоже не будут. Мер воздействия на неучей и хамов нет никаких.

А уж по поводу крепкого мужского фронта, которому женщина тыл обеспечивает, явно в дореволюционной книжке прочитано. Конечно, мужчины в нашем обществе есть. Но много ли их, воинов с этого фронта? Всё больше даже не тыл - дезертитры!

21.04.2010


Сообщение отредактировал exbntkm1994 - Среда, 21.04.2010, 23:37
K@ttiДата: Четверг, 22.04.2010, 21:47 | Сообщение # 118
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (exbntkm1994)
А уж по поводу крепкого мужского фронта, которому женщина тыл обеспечивает, явно в дореволюционной книжке прочитано.

При большевиках-то, кстати, все женщины и получили "право" на труд.

22.04.2010
ragazza8695Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:30 | Сообщение # 119
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Это для тех, у кого муж олигарх или банкир. ну, на худой конец, бизнесмен! А если муж трус или нищий?

Неужели все не-бизнесмены - трусы? Это неправда!!!!!!!!

23.04.2010
UchinfoДата: Пятница, 23.04.2010, 22:30 | Сообщение # 120
Uchinfo

Марина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
А я все-таки ушла из школы. Проработала 15 лет. Последний год на работу ходила как на каторгу. Как только не пыталась изменить свое отношение, у меня уже не получилось. Этот учебный год я уже в школе не работаю. Пока довольна. Не знаю, как будет дальше.
23.04.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить