Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Надо ли ежегодно проверять всех учителей на вменяемость?
Надо ли ежегодно проверять всех учителей на вменяемость?
ВладимировичДата: Вторник, 04.05.2010, 16:19 | Сообщение # 16
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Carduus)
И что вы можете сделать чтобы действительно помочь школьному образованию и учителям? Это четвёртый

Пятый. А вы сами работали в школе, или говорят "обиды прошлого" на классную?
04.05.2010
chernysh8Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:22 | Сообщение # 17
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Ну и так, от души.
Судя по предложению, Вы в школе не работаете (иначе бы такую тему не предлагали).
Пойдите в соседнюю школу, поработайте. Или хотя бы просто проведите в школе день.
У учителей нервы не стальные, а из углеволокна. И если сдают даже они-значит есть причина. И очень значительная.
У нормального человека, не психа-учителя, срыв наступает через 2-3 дня, максимум неделю.
Мы работаем годами. Способны уживаться с любым человеком, улаживать конфликты до их появления, хранить личные тайны лучше, чем швейцарский банк.
04.05.2010
ВладимировичДата: Вторник, 04.05.2010, 16:29 | Сообщение # 18
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Способны уживаться с любым человеком, улаживать конфликты до их появления, хранить личные тайны лучше, чем швейцарский банк.

Что верно- то верно, причём, этому в институтах не учат. smile
04.05.2010
CarduusДата: Вторник, 04.05.2010, 16:29 | Сообщение # 19
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Ну и так, от души.
Судя по предложению, Вы в школе не работаете (иначе бы такую тему не предлагали).
Пойдите в соседнюю школу, поработайте. Или хотя бы просто проведите в школе день.
У учителей нервы не стальные, а из углеволокна. И если сдают даже они-значит есть причина. И очень значительная.
У нормального человека, не психа-учителя, срыв наступает через 2-3 дня, максимум неделю.
Мы работаем годами. Способны уживаться с любым человеком, улаживать конфликты до их появления, хранить личные тайны лучше, чем швейцарский банк.

hands hands hands respect
04.05.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Вторник, 04.05.2010, 16:30
mikeaiДата: Вторник, 04.05.2010, 18:44 | Сообщение # 20
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Эталон нормальности приведете?

Пусть об этом хотя бы начнут думать, что в данном случае считать приемлемым, а что нет. Я соглашусь на любой вариант, но чтобы он был.

> Высокая Зарплата повышает его куда больше

У меня после проработки негатива качество жизни повысилось сопоставимо с повышением дохода раз в 10.

> Как невменяемый и эмоционально неуравновешенный учитель (с недопустимым уровнем эмоциональной неуравновешенности) © говорю: идите вы... в страну потенциального противника - там и реформируйте.

Ну, что люди, сомневающиеся в своей вменяемости не хотят - это понятно.

> А нормальный человек пойдёт работать в школу в наше время? Это первый.

Иногда. Но в основном особо вменяемые не идут, не привлекает зарплата и обстановка. Во многом идут люди, которых больше нигде не берут. Если эту меру ввести - у правительства сразу возникнет вопрос, как привлечь вменяемых. Придется менять и остальное в лучшую для учителей сторону wink

> А Вы в курсе, что учителя каждый год проходят медкомиссию? Это второй.

А там есть обследование у психиатра?

> А Вы в курсе, что "невменяемым и невоздержанным" учитель становится после нескольких лет работы в таких условиях? Это третий.

Конечно. Профессиональное выгорание. Именно поэтому и нужно обучать приемам поддержания эмоциональной устойчивости и комнаты для снятия стресса в каждой школе. С этими добавлениями выгорание удастся предотвратить во многих случаях. Ну а если это произошло, тогда увольнять. Дети важнее, на мой взгляд. А на Ваш интересами детей можно пожертвовать?

> что вы можете сделать чтобы действительно помочь школьному образованию и учителям? Это четвёртый

См. http://www.vsehorosho.org/russian/reforma.html. По мере наличия у меня времени будем обсуждать, пополнять список требований и изменять его, а потом двигать в правительство и депутатам, и согласовывать с ними. Это делать я понемногу тоже уже начал - налаживаю контакты.

> 1) много ли вы видели БОЛЬНЫХ учителей? не уж-то 20%?

Психически больных в школах, думаю процента 3. А вот с эмоциональными проблемами в выраженной форме процентов 20, думаю, обнаружится. Именно их школьники и называют "психами".

> 2) все комиссии в нашей стране проходят одинаково: что медкомиссии, что техосмотр, что проверка строящихся зданий. Все больные и неспособные все равно будут работать в школах.

Это верно. Но независимые международные агентства не считают, что в нашей стране коррупция составляет 100%. Иначе говоря, хотя коррупция будет снижать качество проверки ощутимо, но все ж за счет того, что психиатры попадаются с наличием совести, наиболее проблемные случаи все ж будут отсекаться.

Кроме того, система тестирования должна не зависеть от субъективной интерпретации проводящих тест.

Результаты должны документально фиксироваться (например, аудио или видео-запись). Положительный результат тестирования должен быть доступен для проверки школьным советом, например. В спорных случаях, чтобы была возможность оспорить.

Это повысит объективность и снизит коррупционность процедуры.

> Думаю, что решая основные проблемы образования, проблема больных людей исчезнет сама собой.

Что именно Вы имеете в виду?

04.05.2010


Сообщение отредактировал mikeai - Вторник, 04.05.2010, 19:23
ежевикаДата: Вторник, 04.05.2010, 19:37 | Сообщение # 21
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
mikeai, разместите здесь один из предполагаемых тестов, для ознакомления.Чтобы "пощупать", так сказать.
04.05.2010
AdrammelehhДата: Вторник, 04.05.2010, 19:52 | Сообщение # 22
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Именно их школьники и называют "психами".

Школьники зовут психами всех, кто просит показать домашнее задание, или устный ответ, несмотря на то что этот самый школьник играл вчера в Контру. Какое ДЗ? о чем вы..

Добавлено (04.05.2010, 19:49)
---------------------------------------------

Quote
Психически больных в школах, думаю процента 3. А вот с эмоциональными проблемами в выраженной форме процентов 20, думаю, обнаружится.

Вы эти цифры как посчитали? Вы где то писали, что мол нет пока критерия нормальности. Но отклонение то вы смотрите по какой то базовой величине. Так что взаимоисключающие параграфы однако

Добавлено (04.05.2010, 19:52)
---------------------------------------------

Quote
В спорных случаях, чтобы была возможность оспорить.

Т е ты же должен будешь доказывать, что не верблюд?

04.05.2010
mikeaiДата: Вторник, 04.05.2010, 19:59 | Сообщение # 23
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> А вы сами работали в школе, или говорят "обиды прошлого" на классную?

У меня всегда отношения с учителями в школе, кроме 2 случаев, были хорошими, и учиться мне было легко, обид нет. Мой классный руководитель, Балашов Михаил Изакимович оказал на меня огромное положительное влияние по жизни, его я могу назвать Учителем, от Бога. Было еще 2-3 сильных учителя, остальные средние.

Последние 2 года сдал экстерном за полгода.

Я не работал в школе, и не планирую, но готов услышать конструктивную критику людей, имеющих опыт работы в школе.

Лично меня нервные срывы учителей в основном не касались, но я наблюдал, как они касаются других детей, в т.ч. моей дочери.

> Пойдите в соседнюю школу, поработайте. Или хотя бы просто проведите в школе день.
У учителей нервы не стальные, а из углеволокна. И если сдают даже они-значит есть причина. И очень значительная.

Конечно. Но во-1, сдают не сразу, во-2, учителя, как правило, не используют методы работы с эмоциями. Поэтому, все же есть учителя вменяемые, и есть не вполне, а иногда бывают и с "большой психиатрией".

> У нормального человека, не психа-учителя, срыв наступает через 2-3 дня, максимум неделю.

Не спорю.

> Мы работаем годами. Способны уживаться с любым человеком, улаживать конфликты до их появления, хранить личные тайны лучше, чем швейцарский банк.

Я очень рад, что это так, и тем не менее, факт остается фактом: в школах много психически неуравновешенных людей, и на мой взгляд, с этим пора что-то делать. Я вижу, как это сказывается на детях, и я не считаю, что ситуация нормальна.

04.05.2010
CarduusДата: Вторник, 04.05.2010, 20:04 | Сообщение # 24
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Но в основном особо вменяемые не идут, не привлекает зарплата и обстановка. Во многом идут люди, которых больше нигде не берут.

Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал. ©
Quote (mikeai)
Если эту меру ввести - у правительства сразу возникнет вопрос, как привлечь вменяемых. Придется менять и остальное в лучшую для учителей сторону wink

wacko biggrin fool bye
04.05.2010
СимпатягаДата: Вторник, 04.05.2010, 20:09 | Сообщение # 25
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Уважаемые Carduus, Владимирович, chernysh8, человек просто пишет статью, диплом или диссертацию на данную тему! Судя по Вашим возмущениям (к которым я, все-таки, присоединюсь). он как раз и вызвал Вас на такой эмоциональный срыв! Так что новичку - hands И тест уже не обязательно проходить - все и так видно! Тем более. что автор не является ни психиатром, ни неврологом. ни (судя по скрытности) даже психологом! Такое лечиться только одним - игнорированием! Захотел человечек себе известности добавить, а Вам нервы пощекотать, хотя сам в кусты спрятался - нигде на форуме своего личного мнения по разным вопросам не высказал. т.к. он против требовательных учителей и за вседозволенность учеников!
mikeai, вот не увидела я в Ваших постах и самой теме личной трагедии или переживаний по поводу сложившейся ситуации в школе! Очень высокомерно и цинично! Я предлагаю Вам не бумажные тесты на 3 часа с учителями проводить, а поставить при входе в каждую школу рамку, проверяющую температуру и давление (по цвету на дисплее) ДЛЯ ВСЕХ ВХОДЯЩИХ В ШКОЛУ!!! Чтобы не смогли пройти не только 90% психов-учителей, но и 100% психов-учеников! Вы считаете, что ребенок пришедший из дома и орущий на всех, швыряющийся стульями, ножницами, палками пришел в такое состояние из-за учителя или из-за детей и родителей, которые обещали его убить, если...??? А родителей, приходящих в школу неплохо было бы проверять на наличие алкоголя! Разве можно отдать первоклассника родителю с запахом алкоголя? А как потом учитель докажет, что родитель был выпивши?!
Так что ставьте рамки и живите спокойно! Думаю, тогда в школах останется по 5-10 учителей на 300 учеников! У нас уже был период, когда в стране в одном классе обучалось до 50 человек! Думаю, что при таком количестве неадекватных детей, если пройдут эту рамку любой здоровый учитель сбежит через неделю или действительно окажется в психушке!
mikeai, предлагаю Вам здесь в этой или новой теме разместить все приемы и методики для снятия негатива среди учителей. Вы бы лучше реальную помощь оказывали, а не обвиняли бы в том, чего сами, к сожалению, не знаете!

А при высокой зарплате и современном оснащении кабинетов в школу будут стоять очереди из желающих раьотать здоровых людей, и на пенсию учителя будут уходить через 25 лет стажа и отдыхать до 100 лет, потому что и пенсия будет достойной, на которую можно будет поездить во всему миру, а не только в соседний город!

Желаю всем отличного настроения и успешного окончания учебного года!
"Мы выжили! Мы дожили!
Мы живы, живы мы!"
biggrin flower icecream love v hands

04.05.2010
mikeaiДата: Вторник, 04.05.2010, 20:12 | Сообщение # 26
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> mikeai, разместите здесь один из предполагаемых тестов, для ознакомления.Чтобы "пощупать", так сказать.

Я не профессионал в этой сфере - поэтому предпочитаю оставить этот психиатрам и психологам, специализирующимся на тестировании.

> Школьники зовут психами всех, кто просит показать домашнее задание, или устный ответ, несмотря на то что этот самый школьник играл вчера в Контру. Какое ДЗ? о чем вы..

Есть такие школьники. Поэтому опираться на мнение школьников в оценке количества психически невменяемых учителей нельзя, но доля истины есть - и ее вполне хватает, чтобы поднять этот вопрос всерьез и исследовать официально. Тем более, что официальные исследования показывают синдром профессионального выгорания через 5 лет работы, если не ошибюсь, у 30% учителей. Возможно, цифры более высокие, под рукой нет данных.

> Вы эти цифры как посчитали? Вы где то писали, что мол нет пока критерия нормальности. Но отклонение то вы смотрите по какой то базовой величине. Так что взаимоисключающие параграфы однако

Это была моя экспертная оценка. Критерии нормальности есть - у психиатров.
А критерии подходящести для работы учителем в плане приемлемого уровня невротизации - нужно выработать тем, кто вырабатывает политику в области образования.

> Т е ты же должен будешь доказывать, что не верблюд?

Причем здесь верблюд? Пройти тест повторно в другом месте и исследовать то место, где проверялись на предмет взяточничества - при основаниях полагать, что результаты теста подделаны. Например, оценка может включать опросник для коллег и учеников по конкретным пунктам. Если клинический тест показал результаты явно противоречащие опросам, причем результаты опросов резко отрицательные, а клинический тест - положительные, это основание предположить фальсификацию и исследовать причины.

Время, потраченное на тестирование должно входить в рабочее и оплачиваться по тарифу, т.к. государство заинтересовано в этом деле.

04.05.2010
СимпатягаДата: Вторник, 04.05.2010, 20:13 | Сообщение # 27
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (mikeai)
психическими заболеваниями тоже приличное количество. Если провести объективное тестирование всех учителей, думаю, порядка 5% работающих в школе более 10 лет, потянут на диагноз "большой психиатрии", и 20-30% от всех учителей обнаружат выраженные хронические эмоциональные расстройства. Порядка 70-80% всех учителей обнаружат эмоциональные расстройства средней интенсивности, и 90% - хотя бы малой. Это моя экспертная оценка, как психолога, могу ошибаться - исследование не проводил. Но вот опрос среди более 2000 школьников показал: 43% школьников считают, что 90% или более знакомых им учителей - психически больны.

Простите. но психом меня еще никто не называл! Если бы я такое сказала по отношению к ребенку, то мнея сочли бы профнепригодной, а как тогда считать Ваше заявление по отношению к учителям?!
04.05.2010
AdrammelehhДата: Вторник, 04.05.2010, 20:14 | Сообщение # 28
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
он как раз и вызвал Вас на такой эмоциональный срыв!

Зайти на любой компьютерный форум и написать: Линукс-УГ, Винда рулит.

Материала столько вылезет, что хватит на 3 докторские...

04.05.2010
CarduusДата: Вторник, 04.05.2010, 20:15 | Сообщение # 29
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Такое лечиться только одним - игнорированием!

Дык мы с товарисчем ( blahblah ) уже попрощались...
Quote (Симпатяга)
Желаю всем отличного настроения и успешного окончания учебного года!
"Мы выжили! Мы дожили!
Мы живы, живы мы!" biggrin flower icecream love v hands

Симпатяга, Вам - также! flower
04.05.2010
AdrammelehhДата: Вторник, 04.05.2010, 20:16 | Сообщение # 30
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
а как тогда считать Ваше заявление по отношению к учителям?!

Эксперт лучше знает. Не спорьте с ним.

04.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Надо ли ежегодно проверять всех учителей на вменяемость?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить