Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Дружба между учителем и учениками
Дружба между учителем и учениками
Ромашка27Дата: Понедельник, 31.01.2011, 09:50 | Сообщение # 121
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Kiarina)
Ну, может быть, можно это как-то предотвратить? Ну, дать этой маме мой телефон, на всякий случай, что б она своё чадо не потеряла, и в случае подозрений могла у меня сама всё спросить?.. неужели это такой криминал? Ведь для заявления нужны какие-то причины. Сейчас я пока что вижу только одну причину - сам факт того, что я приглашаю детей домой.
Мне наоборот кажется, что любая мама должна быть спокойна от того, что дети под присмотром взрослых. Когда они сами себе собираются, вот уж точно нельзя предположить, чем они там будут заниматься. А со взрослыми, наоборот, спокойней. Мы ж за них ответственность несём. Ну это я так рассуждаю (может быть, не вполне адекватно?).
Или вся проблема в том, что я их учительница? А если бы не была учительница, тогда нет проблем? Что-то я не могу разобрать...

ТАКАЯ душевная простота! Как 17-летняя девушка, которая придя в гости к М на "просмотр марок", удивляется и возмущается, что к ней стали приставать, а не показывать марки
31.01.2011
ТатуляДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:23 | Сообщение # 122
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Или на другой нейтральной территории.

А правда, если не хочется в школе, то почему бы в кафе не собрать всех?
Quote (miss_lorens)
очему Вам в голову не приходит пригласить в школу на такое празднование своих друзей, с которыми Вам так не терпится их свести?

ну или так. Зачем домой-то? Я правда не понимаю, у меня никогда , ни в 25, ни в 27, ни сейчас, не возникало мысли притащить домой к себе своих студентов, а они постарше 15)))

Добавлено (31.01.2011, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (Kiarina)
Когда они сами себе собираются, вот уж точно нельзя предположить, чем они там будут заниматься.

ну почему нельзя: будут пиво пить, курить и играть в бутылочку biggrin - это еще самое безобидное. НО: опять же, если вести речь об алкоголе, пусть подросток выпьет дома с родителями, в компании одноклассников, но не в гостях у учителя. Вам просто этого не простят.
31.01.2011
KiarinaДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:24 | Сообщение # 123
Kiarina

Angelina Antonova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Да я уже про алкоголь всё поняла! Алкоголя не будет!!!! Спасибо всем за советы, и не надо больше, пожалуйста, писать про алкоголь. Эта тема для меня закрыта.
Quote (Татуля)
Зачем домой-то? Я правда не понимаю, у меня никогда /.../ не возникало мысли притащить домой к себе своих студентов, а они постарше 15)))

Вы так пишете, как будто дом - это какое-то ... ну, не совсем приличное место...
Никогда раньше не знала, что приглашать гостей так страшно blink
31.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:28 | Сообщение # 124
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Kiarina)
Вы так пишете, как будто дом - это какое-то ... ну, не совсем приличное место...

Наоборот. Свой дом, дом твоей семьи (мужа, ребенка) - это святыня, свой укромный уголок. И приглашать чужих людей, чтобы они побывали в этом уголке - не хочется.
Ну и есть еще причинка. У учителей, как правило, дом выглядит так, что гостей приглашать не хочется ... очень-очень бедно.

31.01.2011
KiarinaДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:09 | Сообщение # 125
Kiarina

Angelina Antonova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Свой дом, дом твоей семьи (мужа, ребенка) - это святыня, свой укромный уголок. И приглашать чужих людей, чтобы они побывали в этом уголке - не хочется.

Менеджер, а что тогда такое гости? Ну, никто, конечно, не обязан, если вам не хочется - не приглашайте. Почему я-то не могу?
Я же их к себе хочу пригласить, не к вам.
31.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:35 | Сообщение # 126
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Kiarina)
Я же их к себе хочу пригласить, не к вам.

Я вам просто объяснила позицию (возможную позицию) Татули. Мне все равно, кого и куда вы будете приглашать.

31.01.2011
ТатуляДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:31 | Сообщение # 127
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Kiarina)
Вы так пишете, как будто дом - это какое-то ... ну, не совсем приличное место... Никогда раньше не знала, что приглашать гостей так страшно

да не страшно, а просто нет желания даже самых приятных мне из них настолько приближать к себе. гостей я к себе приглашаю - коллег своих и мужа, родственников, просто подруг
Quote (Менеджер)
Наоборот. Свой дом, дом твоей семьи (мужа, ребенка) - это святыня, свой укромный уголок. И приглашать чужих людей, чтобы они побывали в этом уголке - не хочется.
вот примерно так я и думаю) Спасибо, Катя
flower
31.01.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Понедельник, 31.01.2011, 19:34
miss_lorensДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:41 | Сообщение # 128
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Kiarina)
Почему я-то не могу?
Я же их к себе хочу пригласить, не к вам.

Хватит уже из пальца высасывать. Все поняли, Вы их всё равно пригласите, напоите и никто Вам не указ и не советчик, и не надо опять прикидываться маленькой девочкой, которой очень важно мнение окружающих. В данной ситуации не окружающие решают, а только Вы сама.
Спрашиваю в очередной раз - зачем Вам эта видимость "советов"? Вам советов уже на 9 страниц надавали, Вы ещё не поняли, что 85% сочтут Вас ненормальной и молча примут к сведению, 5% примут меры, ещё столько же присоединятся к Вам, остальные проигнорируют, что ещё Вы хотите?
31.01.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:13 | Сообщение # 129
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
miss_lorens, девушка любит рефлексию, и очевидно все знакомые уже устали от этого в реале))))))
01.02.2011
птичкаДата: Вторник, 01.02.2011, 09:18 | Сообщение # 130
птичка

ольга журавлева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Лично я со своими учениками очень часто общаюсь на темы далекими от преподаваемого предмета. Они довольно часто обращаются ко мне за советом и, что удивительно, прислушиваются, но при этом, на "ты" мы не переходим. Думаю в общении следует рпидерживаться субординации: учитель - ученик.
01.02.2011
ТатуляДата: Вторник, 01.02.2011, 15:37 | Сообщение # 131
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Kiarina, хотела спросить: а Вас эти дети зовут к себе домой? и Вы ходите?
01.02.2011
ЛизааДата: Четверг, 29.03.2012, 17:55 | Сообщение # 132
Лизаа

Елизавета Кондратьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Kiarina, с вашей проблемой я хочу вам привести пример. Когда я училась в 9м классе, то есть лет мне было где-то примерно 15. у меня была молодая классная руководительница, лет примерно как вам и мы с ней общались ооочень хорошо (не конкретно я, а вообще весь класс), и относились к ней уважительно, хотя разница в возрасте не сильно большая. Как-то мы с классом поехали на турбазу, когда были на вокзале учительница говорит "У кого в сумке много свободного места есть", я говорю у меня и она по-тихонечку без палева даёт мне несколько бутылок пива, говорит "положи к себе, на турбазе немножко выпьем") Когда приехали на турбазу, всей толпой вместе с училкой пиво пили) И потом на утро как ни в чём не бывало, она для нас также осталась Марья Ивановна и разговаривали на вы и также по-прежднему уважительно относились. Так что Kiarina мне кажется если вы уверенны в том, что ваши ученики хорошие, что они не будут сплетничать, не расскажут об этом родителям и будут вас уважать как ни в чём не бывало, то почему бы и не пригласить их на день рождение)

Добавлено (29.03.2012, 17:53)
---------------------------------------------
Я вообще считаю, что это так классно) поддерживать хорошие отношения с учителями, особенно с молодыми.)

Добавлено (29.03.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Ой( Уже год как никто сюда не заходит( Очень жаль

29.03.2012
KiarinaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:38 | Сообщение # 133
Kiarina

Angelina Antonova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Ух ты! Какую тему тут вспомнили! ))))) Сколько лет, сколько зим...

Лизаа, да никакой проблемы уже нет, и как выяснилось, и не было ))))
Детей я в тот раз пригласила, устроила "Безумное чаепитие" по мотивам "Алисы в Стране чудес", без всякого алкоголя, все были довольны ))))
Кстати, я пересмотрела свои взгляды на алкоголь, и пришла к выводу, что его вообще пить нельзя (не то что уж детям!). Спасибо В.Г. Жданову smile Лекции просто супер (их полно в интернете), всем советую smile
Сейчас, если хочу кого пригласить в гости, не парюсь, так как вижу, что нет причины. Дети ко мне время от времени приходят, мы с друзьями-музыкантами устраиваем домашние концерты классической музыки и философские тематические обсуждения. Все в восторге ))))

Спасибо всем, кто помог мне разобраться в этом вопросе (а точнее, в себе).
29.03.2012
Маша_АкининаДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:14 | Сообщение # 134
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Елизавета? Вы вспомнили хорошую историю из своей жизни (я о свободном месте в сумке для палева и "На турбазе выпьем"). Вы считаете в сегодняшней жизни это применимо??? Даже с учетом детей, которые не будут сплетничать...? smile
02.04.2012
ЛизааДата: Вторник, 03.04.2012, 16:55 | Сообщение # 135
Лизаа

Елизавета Кондратьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
лучше вообще не пить, но раз в данном диалоге изначально была речь об алкоголе, вот я и написала свою историю.А история моя правдивая и мы там не упились конечно в ноль, просто посидели да немного выпили. Если в меру, то почему бы и нет, если нормальные ученики.
03.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Дружба между учителем и учениками
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить