Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Прежде чем завершится Год Учителя (Опрос)
Прежде чем завершится Год Учителя
Повысился ли статус педагога и престижа профессии учителя в «Год учителя 2010»?
влад-рДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:59 | Сообщение # 1
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Вот и подходит к концу НАШ «Год учителя», год 2010-й, который стал важным событием для российского общества, так как школа – это основа процветания нашего государства.
В рамках проведения «Года учителя 2010» намечено было немало дел, связанных с реконструкцией сферы образования в целом. Президент Российской Федерации Д. А. Медведев на торжественном открытии 21 января 2010 года в г. Санкт - Петербурге отметил, что этот год станет годом начала серьезной модернизации отечественного образования, годом позитивных перемен.
Хочу напомнить, что основной целью проекта «Год учителя 2010» является повышение статуса педагога и престижа профессии учителя, повышение профессионального, творческого потенциала учителя. Заботу об учителе мы в полной мере смогли ощутить на «своей шкуре», что явствует из прочтения тем, затронутых на этом сайте.
Конечно, подводить итоги года пока рано, но очень хотелось бы увидеть предварительный итог в оценке самих виновников торжества в лице педагогической общественности.
Прошу если не ответа в теме, то хотя бы проголосовать в опросе.
21.11.2010

ВладимировичДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:31 | Сообщение # 2
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Статус учителей в этот год опустили "ниже плинтуса"; завалили горами никому не нужных отчётов и мероприятий; заставили доказывать раз в четверть, что ты "хороший";если учитель заболел - то это сразу бьёт по его заработной плате (после введения НСОТ), курсы повышения становятся платными; директора стали в школах на положении удельных князей; и многое другое со знаком "минус"... Да, чуть не забыл, своим людям из приближённых дали по машинам, премиям и т.п., ну а остальным шишь. Скоро наступит год "Космонавтики"..., ждём с нетерпением фильмов на темы "Коррупция в космосе", "Случайные люди во Вселенной", "Проверка на вменяемость и любовь к юнгам космоса на орбите" и прочего...
21.11.2010
AsioДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:35 | Сообщение # 3
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote
Скоро наступит год "Космонавтики"..., ждём с нетерпением фильмов на темы "Коррупция в космосе", "Случайные люди во Вселенной", "Проверка на вменяемость и любовь к юнгам космоса на орбите" и прочего...

Браво! respect
По своему городу можно добавить, что "оптимизация" шагает семимильными шагами - школ стало меньше...

21.11.2010
CasualДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:43 | Сообщение # 4
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Как-то странно ответы сформулированы в опроснике...
В чем разница между ответом "да" и "в целом - да"?
Может быть "да" значит стало в где-то лучше, а где-то хуже и сказать чего больше трудно, а "в целом - да" - позитивных сдвигов явно больше?
Хотя тогда разница между да и нет становиться туманной...
21.11.2010
чипсаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:53 | Сообщение # 5
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
лично я проголосовала "нет". что далеко ходить, в прошлом году мы половину не делали того, что делаем сейчас. в прошлом году я и премии хотя бы через месяц, да получала, а в этом еще ни разу! зато прочитала в газете, про то как врачам в 2013 году увеличат зарплату на 30 %. у меня дежавю, или врачам чего то повышали уже. а мы, учителя? ЗАЧЕМ МНЕ ГОД УЧИТЕЛЯ, если в этом году решался вопрос об объединении моей школы с другой, такой же , одинаковой направленостью, и следовательно увольнению многих учителей.
21.11.2010


Сообщение отредактировал чипса - Воскресенье, 21.11.2010, 14:55
ragazza8695Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:39 | Сообщение # 6
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Casual)
В чем разница между ответом "да" и "в целом - да"? Может быть "да" значит стало в где-то лучше, а где-то хуже и сказать чего больше трудно, а "в целом - да" - позитивных сдвигов явно больше?

А может быть, "да" -это просто "да"? Простенько так, незамысловато... Что написано, то и в виду имеется.
А "в целом - да" - это когда в этом целом есть и "да" и "нет", но "да" гораздо больше. cool

Добавлено (21.11.2010, 16:39)
---------------------------------------------
А! Забыла!
Проголосовавший "да" не мог бы огласить списочек позитивных сдвигов? Жуть как интересно. Скорее всего, это человек не из школы, со стороны. Интересно, что общественность воспринимает за "улучшение". cool

21.11.2010
LybachaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:02 | Сообщение # 7
Lybacha

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: все предметы в начальных класс
Сообщений:
88
Награды: 1
Статус: Offline
В школе уже 25 год, но труднее года ещё не было. О biggrin н же год Учителя! biggrin
21.11.2010
Orlana88Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:22 | Сообщение # 8
Orlana88

Мария Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
48
Награды: 0
Статус: Offline
Это не год учителя, а программа "последний герой". Что-то типа "в конце останется только одна школа" angry
Для тех, кто хочет посмеяться могу сказать, что в "год учителя" гранд учителям от губернатора Архангельской области составил аж 1 тыс.руб. (у тех, кто гранд получил на билеты было потрачено больше) sad
21.11.2010
МонтекатиниДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:41 | Сообщение # 9
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (чипса)
в прошлом году я и премии хотя бы через месяц, да получала,

Чипса, я вам обзавидовалась!!! Неужели где-то существует этот коммунизм, где в школах через месяц выплачивают премии???!!! Да у вас не администрация, а просто сокровище! У нас премия бывает раз в год в размере аж 100 рублей! Читайте! Завидуйте! Я - учитель! tongue
Подождите, я вру - этой осенью на день Учителя 1000 рублей подкинули. От мы гуляяялииии! biggrin
21.11.2010
SmileДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:55 | Сообщение # 10
Smile

Мария
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в области учителям-предметникам выдали по нетбуку. Это, пожалуй, единственная радость. А в основном - всё как у всех: бумажки, оптимизация, видимость зарплаты...
21.11.2010
elenlionДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:53 | Сообщение # 11
elenlion

Людмила Коршакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 2
Статус: Offline
Год Учителя - это просто пародия! Предполагалось одно, вышло, как всегда, совсеееееем другое! Зарплата - смех! То ли сразу потратить, то ли растянуть удовольствие!? "Новая школа" - не наш бренд, в школах компьютеры разваливаются, мультимедийные проекторы из строя выходят, лампы стоят баснословно дорого! А администрация вынуждена требовать с народа повсеместное и неуклонное внедрение ИКТ. Интернет "с тарелки" давно не идет в школах, техников толковых нет, да это и понятно, кто пойдет за такую зарплату в школу! Тем более, в глубинке.
Скоро проводим Год Учителя в последний путь. Торжественно и печально. Видимо, планида наша такая. Вошли в профессию нищими - и выйдем из нее такими же.
22.11.2010
влад-рДата: Понедельник, 22.11.2010, 06:28 | Сообщение # 12
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Asio)
Как-то странно ответы сформулированы в опроснике... В чем разница между ответом "да" и "в целом - да"?

Сейчас смотрю и вижу, что действительно, что-то перемудрил с формулировкой. К сожалению, изменить сейчас ничего уже нельзя, но, думаю, на результатах голосования это сильно не отразится.
"в целом - да" - я имел ввиду сомнение "скорее да, чем нет...". А "в основном - нет" - это сомнение "скорее нет, чем да...". Надо было бы объединить под формулировкой "Затрудняюсь ответить". Так было бы всё понятней. Может быть админы поправят, ведь ещё не поздно, голосов "в целом - да" пока нет.

Quote (Smile)
У нас в области учителям-предметникам выдали по нетбуку. Это, пожалуй, единственная радость. А в основном - всё как у всех: бумажки, оптимизация, видимость зарплаты...

Хорошая область вам досталась. Наверняка чиновники проворовались не до такой степени, как в других регионах.
22.11.2010
чипсаДата: Понедельник, 22.11.2010, 07:05 | Сообщение # 13
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
Quote (чипса)
в прошлом году я и премии хотя бы через месяц, да получала,

Чипса, я вам обзавидовалась!!! Неужели где-то существует этот коммунизм, где в школах через месяц выплачивают премии???!!! Да у вас не администрация, а просто сокровище! У нас премия бывает раз в год в размере аж 100 рублей! Читайте! Завидуйте! Я - учитель!
Подождите, я вру - этой осенью на день Учителя 1000 рублей подкинули. От мы гуляяялииии!

у нас начальство давало по 500-1000 руб, вроде немного, а приятно, сейчас голая зарплата, никаких надбавок.

Добавлено (22.11.2010, 07:05)
---------------------------------------------

Quote (Smile)
У нас в области учителям-предметникам выдали по нетбуку. Это, пожалуй, единственная радость. А в основном - всё как у всех: бумажки, оптимизация, видимость зарплаты...

Монтекатинивот кому завидовать надо! ноутбук, хоть не старенькие?
22.11.2010
doctor_orzДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:03 | Сообщение # 14
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
С трудом могу понять, какая радость от нетбука (не путать с ноутбуком). Теперь наверняка больше работы прибавится (нужно писать доп.отчеты о его использовании). Плюс всякие формальности соблюдать. И не дай Бог сломается... отвечать кто будет?
22.11.2010
МонтекатиниДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:18 | Сообщение # 15
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (чипса)
у нас начальство давало по 500-1000 руб, вроде немного, а приятно, сейчас голая зарплата, никаких надбавок.

Хочу к вам в школу. Вы хоть и жалуетесь на начальство, но оно вместе с этим хоть дает вам что-то, заботится о работниках, формирует какую-то лояльность в коллективе, а у нас эти деньги уходят неизвестно куда, и при этом еще трясут 3 шкуры, вечно что-то должен и обязан. Хотя, опять вру - я предполагаю, куда.

Quote (чипса)
Монтекатинивот кому завидовать надо!

Quote (Smile)
У нас в области учителям-предметникам выдали по нетбуку.

Что, прямо каждому учителю-предметнику?! Усе, я опять завидую, но Чипсе завидую все равно больше. tongue У нас в области нетбуки выдала администрация области учителям, которые выиграли какие-то там конкурсы. А в школе пока только на школьные метод. объединения по 1-2 компьютера выдали.
Ничего не понимаю - почему страна одна, а в разных областях и городах разное отношение к учителям? cry
22.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Прежде чем завершится Год Учителя (Опрос)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить