Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Все медалисты в школе - липовые?
Все медалисты в школе - липовые?
Ромашка27Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:09 | Сообщение # 46
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
КОгда я училась (два кр.дип.) смысл был в повышенной стипендии (девяностые страшные, голодные годы).

а у нас обычная стипендия была 200 р (упаковка колготок), повышенная - 500 р. (2,5 упаковки колготок smile )
19.06.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:13 | Сообщение # 47
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
ну и что? они были лишние? для нашей семьи нет. И колготки я почти не носила - все больше в брюках - из экономии )))
опять же, я что должна была отказаться от бОльшей стипендии или учится плохо? мне это не составляло труда, само как то выходило.
19.06.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:17 | Сообщение # 48
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Мамочка, а вот я лентяйка была - мне 4-ки было достатточно))))
19.06.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:23 | Сообщение # 49
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
а это, знаете ли, дебильная система "сначала ты на зачетку учишься, потом зачетка на тебя" ))) тем более, я была после техникума, после опыта работы, хоть и на год всего старше своих одногруппников, но это сказывалось на учебе. А в техникуме еще сильны были и знания, и умение учится заложенные в школе ))) правда школа та была не совсем простая...
Да и вообще, вот у некоторых образ такой "отличника" складывается, некая аура (независимо от прилежности, от знаний) которая "ставит" тебе пятерки. Я была из таких. Не считаю все свои пятерки заслуженными, но купленными они не были, у нас группа очень сильная была..
19.06.2011
Vokueva-IrinaДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:12 | Сообщение # 50
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Меня тоже зацепила фраза о детях учителей. У меня их двое. Дочка закончила школу с золотой медалью, оценки подтвердила на ЕГЭ, учится в университете. Сын тоже хорошо учился, но более избирательно. Его предметы - информатика, математика, физика. Были и олимпиады, и конкурсы. И никто его на медаль не тянул, как учился, так и учился. Вообще хотелось бы посоветовать не быть излишне категоричными, грести всех под одну гребёнку. Не медаль красит человека, но она является результатом его труда.
20.06.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:01 | Сообщение # 51
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
Не медаль красит человека, но она является результатом его труда.

в мое время медаль однозначно не была результатом труда))))))))
21.06.2011
Vokueva-IrinaДата: Вторник, 21.06.2011, 17:38 | Сообщение # 52
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
в мое время медаль однозначно не была результатом труда))))))))

Так и однозначно? А дальше хочется сказать: нАчать и прИнять... По-моему, так говорили политики в Ваше время.
21.06.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:50 | Сообщение # 53
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
Так и однозначно?

говорю про свою школу.
Quote (Vokueva-Irina)
А дальше хочется сказать: нАчать и прИнять...

а еще ЛОЖИТЬ и ИХНИЙ. Так говорят педагоги в настоящее время на этом сайте.
21.06.2011
МамочкаДата: Вторник, 21.06.2011, 17:53 | Сообщение # 54
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
ой, а сегодня одноклассник моего младшего: "А можно я к вам зайду? я хочу посмотреть ЕГОШНЫЙ дом"
21.06.2011
ТатуляДата: Вторник, 21.06.2011, 19:04 | Сообщение # 55
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
в мое время медаль однозначно не была результатом труда))))))))

То есть Ваша лично медаль не заработана, Вашего труда в ней 0 целых 0 десятых. Так?
21.06.2011
Ромашка27Дата: Среда, 22.06.2011, 09:18 | Сообщение # 56
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
То есть Ваша лично медаль не заработана, Вашего труда в ней 0 целых 0 десятых. Так?

Да. Так. ))) По-хорошему у меня 5-ки заслуженные только по нескольким предметам.
И валяется она у меня где-то дома в пыли)))))))))))
Что не помешало мне закончить 2 вышки и стать высококвалифицированным сметчиком, за кот работодатель бегает)))))))))))))))

Добавлено (22.06.2011, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (Мамочка)
ой, а сегодня одноклассник моего младшего: "А можно я к вам зайду? я хочу посмотреть ЕГОШНЫЙ дом"

В соседней теме кто-то написал КУРА!!!!!! И это не школьник, а педагог))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (22.06.2011, 09:18)
---------------------------------------------
Кстати, еще про речь) Один мой знакомы нач участка (правда он с Украины) говорит рЕзетка!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

22.06.2011
ТатуляДата: Среда, 22.06.2011, 10:28 | Сообщение # 57
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
В соседней теме кто-то написал КУРА!!!!!! И это не школьник, а педагог))))))))))))))))))))))))))

http://slovardalja.net/word.php?wordid=14464

Добавлено (22.06.2011, 10:17)
---------------------------------------------
Учите родной язык!

Добавлено (22.06.2011, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка27)
И валяется она у меня где-то дома в пыли))))))))))) Что не помешало мне закончить 2 вышки и стать высококвалифицированным сметчиком, за кот работодатель бегает)))

Ну естественно! Я еще не видела медалиста, поступившего в ВУЗ, которому бы медаль помешала его окончить и стать классным специалистом biggrin
22.06.2011
Ромашка27Дата: Среда, 22.06.2011, 10:33 | Сообщение # 58
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Учите родной язык!

Ок))))

Добавлено (22.06.2011, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (Татуля)
Я еще не видела медалиста, поступившего в ВУЗ, которому бы медаль помешала его окончить и стать классным специалистом biggrin

Да я в принципе тоже)) Но также я и не видела чела, у кот медаль реально залуженная.
22.06.2011
AsioДата: Среда, 22.06.2011, 10:54 | Сообщение # 59
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Это офф топ от основной темы, но все же замечу.
Quote (Ромашка27)
а еще ЛОЖИТЬ и ИХНИЙ. Так говорят педагоги в настоящее время на этом сайте.

Quote (Ромашка27)
Один мой знакомы нач участка (правда он с Украины) говорит рЕзетка!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))


От очень многих в Рязани слышала «доехайти» или «ехай». Немного другие примеры. В Вологде некоторые название моего города исковеркали, поставив ударение на букву «о» и благодушно решили, что все жители в Коми, должно быть «окают» так же, как и в Вологде. А в Саратове часто слышала диалоги типа "Ты пойдешь в магазин? - Нету". Человеку из другой языковой среды такие необычности в диковинку, замечаются практически сразу. К чему я это...
Ромашка27, Вы много ратуете за чистоту речи, возможно у вас есть рациональное предложение, как ее достигнуть всем? Понятно, что педагог - дело святое, он должен быть грамотным, но есть вещи, которые не искоренить на раз-два. Уверена, что и вы способны допускать ошибки в речи, а в вашем лексиконе найдутся слова, которые вы произносили неправильно, а получив два высших, узнали, как их говорить правильно. Кроме того, по-моему, может стоит прекратить бросать педагогам подобные упреки? Ученики обучаются не только в школе у неправильно говорящих педагогов, но еще и увлекаются телевидением, где и дикторы ошибаются, а у политиков и больших дядей из силовых структур это вообще в порядке вещей. Почему вы о них не упоминаете? И семью? В вашей семье, интересно, не найдется никого, кто допускает ошибки в речи, вся ваша родня говорят только на идеальном русском? А если нет, то в этом, конечно, педагоги виноваты?
22.06.2011
Ромашка27Дата: Среда, 22.06.2011, 11:11 | Сообщение # 60
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Asio)
Уверена, что и вы способны допускать ошибки в речи, а в вашем лексиконе найдутся слова, которые вы произносили неправильно

Конечно. Только я не педагог.
Quote (Asio)
Кроме того, по-моему, может стоит прекратить бросать педагогам подобные упреки?

Без вопросов. Только было бы не плохо, если бы меня на форуме и в личке тоже никто не упрекал в засоренности речи. А также, было бы не плохо, если бы стенающие по поводу безграмотности писали бы правильно на этом форуме.
22.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Все медалисты в школе - липовые?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить