Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Все медалисты в школе - липовые?
Все медалисты в школе - липовые?
AsioДата: Среда, 22.06.2011, 11:22 | Сообщение # 61
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Конечно. Только я не педагог.

Так вы ревизор?! suspect Это объясняет жесткость и идейность ваших рамок biggrin
Quote (Ромашка27)
А также, было бы не плохо, если бы стенающие по поводу безграмотности писали бы правильно на этом форуме.
- стенает тот же, кто и пишет с ошибками? И много ли таких здесь? На форуме-то?

А вообще, похоже, вы так ничего и не поняли. Или не желаете понять.
22.06.2011
Ромашка27Дата: Среда, 22.06.2011, 11:26 | Сообщение # 62
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Asio)
Ученики обучаются не только в школе у неправильно говорящих педагогов, но еще и увлекаются телевидением, где и дикторы ошибаются, а у политиков и больших дядей из силовых структур это вообще в порядке вещей. Почему вы о них не упоминаете? И семью? В вашей семье, интересно, не найдется никого, кто допускает ошибки в речи, вся ваша родня говорят только на идеальном русском? А если нет, то в этом, конечно, педагоги виноваты?

Я вроде не обвиняла педагогов в их профессиональных ошибках. Разве нет?

Добавлено (22.06.2011, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Asio)
- стенает тот же, кто и пишет с ошибками? И много ли таких здесь? На форуме-то?

Да. Те же самые люди. Сори, но искать посты не буду.

Quote (Asio)
Так вы ревизор?! suspect Это объясняет жесткость и идейность ваших рамок biggrin

возможно я не права)))))) но если меня попрекают люди, сами делающие ошибки, то молчать мне не хочется. Хотя, ники я конеш не указываю, иначе меян вообще помидорами закидают)))))))))))))
22.06.2011
AsioДата: Среда, 22.06.2011, 11:34 | Сообщение # 63
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Я вроде не обвиняла педагогов в их профессиональных ошибках. Разве нет?

Вы утверждаете, что педагоги говорят и пишуть неправильно - это напрямую связано с их профессионализмом. Разве нет?

Quote (Ромашка27)
возможно я не права)))))) но если меня попрекают люди, сами делающие ошибки, то молчать мне не хочется.

А это привилегия молодых smile Со временем пройдет и вы научитесь быть более тактичной. Кроме того, говорите это только тому, кто вас попрекает и не ставьте это в вину всем совершенно педагогам, некрасиво получается.
22.06.2011
Ромашка27Дата: Среда, 22.06.2011, 11:36 | Сообщение # 64
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
]
Quote (Asio)
А это привилегия молодых smile Со временем пройдет и вы научитесь быть более тактичной. Кроме того, говорите это только тому, кто вас попрекает и не ставьте это в вину всем совершенно педагогам, некрасиво получается.

Ок))
Quote (Asio)
Вы утверждаете, что педагоги говорят и пишуть неправильно - это напрямую связано с их профессионализмом. Разве нет?

Ок. бу терь грить адресно))))
22.06.2011
ТатуляДата: Среда, 22.06.2011, 18:44 | Сообщение # 65
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Ок))))

Ну вот опять: между прочим, такое не понравившееся Вам слово КУРА, короче КУРИЦЫ ровно на 2 буквы, а слово ХОРОШО (русское, кстати) содержит столько же знаков, сколько вот этот странный ответ на американском английском.
22.06.2011
Ромашка27Дата: Среда, 22.06.2011, 21:51 | Сообщение # 66
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Татуля, ну да... но эт мое слово-парзит, от кот я не избавлюсь((( я только-то отучилась ругаться матом после своего прорабского прошлого. Теперь надо взяться за слова-паразиты
22.06.2011
ТатуляДата: Четверг, 23.06.2011, 09:16 | Сообщение # 67
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Ромашка27, не расстраивайтесь, я же шутя smile

По теме: у меня золовка золотая медалистка, причем ладно бы она школу у себя в селе заканчивала - нет, в райцентре гимназию. Это совершенно не помешало ей получить минимум один красный диплом biggrin (дипломов у нее 2, полученных параллельно, в цвете второго я не уверена). Это очень честная и старательная девочка - там каждая "пятерка" заслужена не дарованием, так усидчивостью. Немножко стыжусь на фоне ее: у меня-то нет медали и универский диплом синий.
23.06.2011
OlgaNaftДата: Пятница, 24.06.2011, 04:59 | Сообщение # 68
OlgaNaft

Ольга Головач
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Есть старательные ученики, которые добиваются "Золотой медали" в школе, но большинство медалей распределяется совсем не по таким критериям... По крайней мере в Украине...
Конечно, есть такие уникальные дети, которым просто не могут не дать медали! Но даже таких часто хватает наглости "обойти"...
Продажность директоров школ и завучей иногда просто шокирует...
24.06.2011
valserg56Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:51 | Сообщение # 69
valserg56

Валентина Сергеевна Грязнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
17
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, да вы что? Какие липовые медалисты? не знаю по каким школам вы даёте такую объективную оценку. Медалисты моего лицея - настоящие труженники! Участники региональных и всероссийских олимпиад! Мне даже обидно, что таких звёздочек так называют.
С уважением, Валентина Сергеевна
24.06.2011
lubisДата: Вторник, 12.07.2011, 13:04 | Сообщение # 70
lubis

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Как обидно про липовых медалистов! У нас такого нет,ребята наши молодцы!
12.07.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:06 | Сообщение # 71
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (valserg56)
Уважаемые коллеги, да вы что? Какие липовые медалисты? не знаю по каким школам вы даёте такую объективную оценку. Медалисты моего лицея - настоящие труженники! Участники региональных и всероссийских олимпиад! Мне даже обидно, что таких звёздочек так называют.

я думаю, у нас в школе про меня тоже так говорили...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
12.07.2011
nakon59Дата: Среда, 13.07.2011, 23:45 | Сообщение # 72
nakon59

Надежда Александровна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Математика
Сообщений:
40
Награды: 7
Статус: Offline
А у нас каждый год 8-12 медалистов в одной школе, а школ в нашем небольшом провинциальном городке - 10. А лет 7 назад в одной нашей школе медалистов было аж 23. И дети учителей не всегда медалисты. Вот так и живем! Давайте радоваться тому, что у нас есть медалисты! Значит, мы ХОРОШО работаем!
13.07.2011
korgalДата: Четверг, 14.07.2011, 00:27 | Сообщение # 73
korgal

Галина Коробова Галина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА
Сообщений:
43
Награды: 0
Статус: Offline
Липовых медалистов у нас нет, но отличники, хорошисты и все остальные точно иногда липовые.А получается так, что если у ребенка тройка только по русскому языку, то завуч считает. что учитель не работает с этим ребенком. Администрация требует предоставить план работы с таким учеником. Многие не хотят дополнительных трудностей и ставят то, что от них требуют.А что говорить о двойках - нельзя ставить, иначе ответ будешь держать перед Управлением образования
Оттого, что не оставляем детей, начиная с начальной школы на повторное обучение в каком-то классе, и начинаются все наши беды.
14.07.2011
макеева6672Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:03 | Сообщение # 74
макеева6672

Любовь Макеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Учительские дети в нашей школе это особая категория детей. У меня две дочери. И обе серебряные медалисты.(2009г, 2010г) Девчонкам не повезло, их мать работает в школе. Что нам пришлось пережить, знаем только мы! Все эти годы создавалось такое впечатление, что каждая из моих коллег роется в знаниях моих детей, и пытается найти, то, что они не знают! Особо усердствовали те, чьих детей учила я.
Сколько грамот и первых мест было на олимпиадах и конкурсах! Однако поездками в Грецию, ценными подарками, и т.д. награждали не их. Их просто не замечали! (до следующего конкурса или олимпиады)
Почему? Сколько раз я задавала себе этот вопрос. Ответ один – зависть! Кто – то не может смириться с тем, что его ребенок не может подняться выше «3» или «4», поэтому нужно как то навредить тому, кто умнее. Другой считает, что его ребенок был умнее!
Слава Богу, школа осталась в прошлом. Девчонки без проблем по результатам ЕГЭ поступили в ВУЗы (на бюджет), и свои знания подтверждают там! А мне не стыдно за своих детей, т. к. их медали НАСТОЯЩИЕ! Не знаю, может, где то к учительским детям относятся по-другому, по–человечески, но не у нас. Ну да Бог им судья. Жизнь штука сложная, она все и всех поставит на свои места.
14.07.2011
фиттюлькаДата: Четверг, 14.07.2011, 21:43 | Сообщение # 75
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Вытягивают, однозначно. В нас практически все дети учителей - медалисты.

Странно это читать, моя дочь учится в той же школе где я работаю. Но спрос с нее даже больше , чем с остальных детей. Итог - за второй класс три "четверки", хотя знает русский на "пять".
14.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Все медалисты в школе - липовые?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить