Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » А у вас в школе работает профком? (Что делает? Вы состоите? Довольны?)
А у вас в школе работает профком?
topirinaДата: Пятница, 04.03.2011, 21:34 | Сообщение # 31
topirina

Ирина Топчий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель труда, осн. здор.
Сообщений:
26
Награды: 7
Статус: Offline
Не знаю как у Вас, у нас в школе все проще. Меня выбрали председателем профсоюзного комитета потому, что не умею говорить "нет", воспитана так, что если за что-то берусь - стараюсь делать это хорошо, а главное - умею работать с документами (6 лет проработала зав.сектором, а затем и секретарем комитета комсомола с правами райкома). Уже хотела переизбраться, но желающих тянуть эту лямку нет. Ведь должность председателя ПК в школе - не освобожденная, не оплачивается. К сожалению, в нашей структуре, как, наверное, и у всех, главное - чтобы документы были в порядке. Моя ППО лучшая в области. Сначала, конечно, горела в работе, потом поняла, что это нужно только мне. А так как у меня два предмета, два кабинета - один -режимный, мастерская, второй - по ТБ, который показывают ВСЕМ проверяющим, в нем работает мой класс; охрана труда - я методист по От и ТБ, получаю за это полставки методиста ( не занимаюсь справками, приказами и травмами - все остальное - мое), классное руководство, городская творческая группа, профсоюз и до недавнего времени была вся Гражданская оборона (по функционалу я не отвечаю за ГО) (только 1,5 года как смогла передать новому завучу!!!) И ВЕЗДЕ ДОКУМЕНТЫ!!!, я перегорела и поугасла.... Хотя, вы знаете, в нашем коллективе нет таких конфликтов, чтобы нужно было чье-то вмешательство, профсоюза или юристов. Все решается в кабинете директора. Она у нас человек настроения, но отходчива, и если не права, ВСЕГДА найдет повод и слова, чтобы исправить свою ошибку. Не говорит, конечно, на прямую, но вполне понятно, что она понимает, что не права. Не знаю как у вас, наши члены профсоюза получают материальную помощь до 500 грн., премируем победителей конкурсов "Учитель года", даем помощь тем, кто похоронил близких. Так же подарки детям до 14 лет к Новому Году, билеты на елку, их не много, но так-как билеты для малышей, иногда получается, что даю по два билета на разные представления в одни руки. Старшие дети могут поехать в лагерь на море, но вот уже 3 года, как у нас нет желающих, отдаю путевку в другие школы. Можно поехать летом по льготной оплате на море в Бердянск - наш обком договорился с педунивером, они нам сдают комнаты в общежитии, за умеренную плату. Не много, конечно, но все, кто хочет может поехать. Единственное, в чем нуждаемся - это путевки в санаторий. Их очень мало и распределением по очереди занимаются в районо,при наличии справки о состоянии здоровья. Но у нас было несколько случаев, когда путевки предоставляли родители через свои профсоюзы, эти путевки переводили на наше районо и оплачивали с наших денег. С профвзносов оплачивается профсоюзная подписка. Все, что я перечислила выше - это профвзносы. У нас 85 чел.в коллективе и денег на счету у нас всегда много. Профсоюзный бюджет - это подотчетная статья, деньги выписываются только по решению заседания ПК, есть определенные статьи - что можно и как. Вот, например, на проведение культмассовых мероприятий можно выписать деньги, но в течении 3 дней надо предоставить все чеки о том, куда они были потрачены, составить акт и т.д. Проще выписать кому-нибудь матпомощь.

Добавлено (04.03.2011, 21:34)
---------------------------------------------

Quote
Я что - то плохо уловил как школа относится к министерству здравоохрания?

Сори, не с того сайта скопировала huh Исправила biggrin

04.03.2011


Сообщение отредактировал topirina - Пятница, 04.03.2011, 23:27
интерсепторДата: Пятница, 04.03.2011, 21:36 | Сообщение # 32
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
А ученики школы могут создать свой профсоюз? smile
04.03.2011
topirinaДата: Пятница, 04.03.2011, 22:05 | Сообщение # 33
topirina

Ирина Топчий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель труда, осн. здор.
Сообщений:
26
Награды: 7
Статус: Offline
Как расшифровывается профсоюз? - профессиональный союз работников какой-то определенной отрасли. То есть, для людей работающих. Ученики могут создать молодежную организацию. Ее можно создать по взрослому - с Уставом, зарегистрировать, только это большая головная боль, да и не так-то просто, но можно, при желании.

Добавлено (04.03.2011, 22:05)
---------------------------------------------
У нас в коллективе организовываются поездки на море, по городам Украины, на природу для коллектива, ездили в Днепропетровск на балет (у нас нет театра оперы и балета, только приезжие труппы выступают), чаще всего за спонсорские деньги или же с частичной оплатой, бывает, что и полностью оплачиваем поездку. Всевозможные посиделки тоже проводим, на всякие праздники. Поздравления с ДР и др. приятными событиями. Я, как председатель ПК, являюсь членом всевозможных комиссий - аттестационной, по списанию матценностей, по ОТ и ТБ. Подписываю тарификацию, расписание, график отпусков, инструкции, акты по травмам, аттестационные листы. Профсоюзная печать только у меня и только я ее ставлю, за 11 лет не было такого, чтобы я в чем-то сомневалась или что-то не подписала. Проблемы по распределению часов решаются до составления тарификации, с отпусками тоже так же. Составляю вместе с администрацией коллективный договор, соглашение по ОТ и ТБ. Ну, что еще?
По поводу

Quote
профком - глаза и уши начальства

Я тоже считаю - это зависит от человека. Наша директор ВСЕГДА ВСЕ знает - много подруг , да и есть категория коллег, которые сначала скажут, затем подумают... или услышат одно, а добавят еще больше, как и у всех, наверное. Я моложе своей директрисы, отношения у нас довольно близкие, но я никогда не опускалась до подхалимажа. Директор лично для меня ОЧЕНЬ много сделала, я ей ОЧЕНЬ благодарна! Она даже знает больше о моих проблемах, чем моя мама! Вот поэтому и тяну столько портфелей, не могу ей отказать, да и не умею, если честно... У нас просто не совсем обычная школа, текучки нет. Если от нас уходят, то только тогда, когда уходят из образования совсем. Школа вошла в число "100 лучших школ Украины", а наша директор - в число "100 лучших руководителей школ Украины". Вот как-то так..... biggrin :D biggrin :D biggrin
04.03.2011


Сообщение отредактировал topirina - Пятница, 04.03.2011, 23:21
miss_lorensДата: Суббота, 05.03.2011, 04:09 | Сообщение # 34
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (topirina)
должность председателя ПК в школе - не освобожденная, не оплачивается

shock А я думала платят маленько... Вот в этом месте я удивилась...

Добавлено (05.03.2011, 04:05)
---------------------------------------------

Quote (topirina)
Старшие дети могут поехать в лагерь на море

Но надо за дорогу самим оплатить, правильно? К сожалению, мы находимся таааак далеко от всяческих морей, куда дают путёвки, что лучше бы просто в ближний летний лагерь путёвками снабжали happy

Добавлено (05.03.2011, 04:09)
---------------------------------------------

Quote (topirina)
обком договорился с педунивером, они нам сдают комнаты в общежитии

Вот это очень хорошая идея. У нас такого нет dry Покупаем у мужа на работе путёвки несколько лет подряд.
Вообще, из того, что Вы перечислили, у нас мало предлагается. А ещё сделала вывод, что, вероятно, более-менее хорошо ы профсоюзе тем, у кого дети есть, и им желательно подольше оставаться малышами smile
05.03.2011
topirinaДата: Суббота, 05.03.2011, 16:27 | Сообщение # 35
topirina

Ирина Топчий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель труда, осн. здор.
Сообщений:
26
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
miss_lorens
Но надо за дорогу самим оплатить, правильно? К сожалению, мы находимся таааак далеко от всяческих морей, куда дают путёвки, что лучше бы просто в ближний летний лагерь путёвками снабжали

Ну, нам в этом плане повезло, на машине до Азовского моря можно доехать за 1,5 часа, на маршрутке где-то за 2,5 часа. Проезд в лагерь нужно оплачивать самостоятельно, но если сравнить частичную оплату путевки родителями - остальное платит профсоюз, это наши с Вами взносы - других средств в профсоюзе нет - плюс оплата проезда, все равно намного меньше, чем стоимость всей путевки - сейчас путевка в лагерь стоит уже больше 2000 грн. Иногда не получается поехать на море всей семьей, а так хоть ребенок сможет оздоровиться в течении 18-21 дней... Наш город расположен на реке Днепр, по обеим сторонам реки, это в черте нашего Запорожья расположен известный остров Хортица. И конечно, рядом с городом находится огромное число и лагерей отдыха и домов отдыха, профилакториев, но наши горожане предпочитают море.
Скажите, пожалуйста, а что Вы имеете в виду
Quote
более-менее хорошо в профсоюзе
05.03.2011
чипсаДата: Суббота, 05.03.2011, 16:33 | Сообщение # 36
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
А нам профсоюз подарил на новый год 1 апельсин, а на 8 марта чупа-чупс. честно. сказали от профсоюза. плачу 150 в месяц. неуж то чупа-чупсы подорожали?
(на рестораны складывалисьсамостоятельно,по 500 руб, силком затаскивали)
05.03.2011
0055Дата: Суббота, 05.03.2011, 16:38 | Сообщение # 37
0055

Елизавета Вышинская
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 2
Статус: Offline
Что удивительно: 70% наших профвзносов идет на зарплату освобожденного председателя районной профсоюзной организации работников образования, а 30% в школы. Просто не могу понять, зачем нужно содержать такого человека, какая польза от него? В нашем районе ничего не делается в защиту членов профсоюза. А на 30% мы абсолютно ничего не можем делать, ни праздники, ни поздравления - ничего, на все собираем деньги. Школьный профком он просто числится на бумаге и существует, чтобы лизать ж... начальству. Прошу извинения.
05.03.2011
topirinaДата: Суббота, 05.03.2011, 17:26 | Сообщение # 38
topirina

Ирина Топчий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель труда, осн. здор.
Сообщений:
26
Награды: 7
Статус: Offline
Вы же знаете, что со своим уставом, да в чужой монастырь не лезут... Это все решается на местах, в каждом коллективе самостоятельно. В нашем районе есть школа, в которой каждый член коллектива-член профсоюза - получает по 50 грн. материальной помощи (чтобы было понятно по сумме - проезд в маршрутном автобусе у нас в среднем 2 грн., а есть и больше!) Все и по 50 грн. Мы же решили, что лучше будет оказывать ее действительно нуждающимся, но по большей сумме. Так 500 грн. - это 2/3 з/пл техработника, к примеру. И мы выписали такую помощь одной нашей техничке, когда у нее сын лежал в больнице. Т. е. у нас сумма помощи не зависит от занимаемой должности. И чаще бывает так: директор спрашивает у меня:"У нас есть деньги на счету? Вот давай выпишем помощь такой-то..." Бывает так, что в течении календарного года (профсоюзная смета составляется на календарный год) мы выписываем не одну помощь, если работник в ней нуждается. Только с первой помощи не высчитывается подоходный, а с последующих - высчитывается. За активную работу в профсоюзах мы выписываем премию, премии к юбилеям тоже...

Добавлено (05.03.2011, 17:02)
---------------------------------------------
0055

Quote
Что удивительно: 70% наших профвзносов идет на зарплату освобожденного председателя районной профсоюзной организации работников образования, а 30% в школы

Откуда Вы это взяли? Давайте посчитаем. У нас в районе где-то, грубо около 25 ППО - сады+школы, не знаю точно.... Возьмем нашу школу... Вот, взяла смету за прошлый год, случайно документы оказались дома. Итак, на 2010 год на счету нашей школы ожидалось около 11913 грн. (это зависит от отчислений - кол-ва работающих и суммы окладов)- причем, 4768 грн. у нас осталось с 2009 г. Оставшееся кол-во денег никуда не исчезает, они переходят на следующий год.70% это сколько? 8339,1 грн. Это только с нашей школы! Вы представляете сколько будет со всего района? blink Этого не может быть!!!! Моя личная зарплата около 3500 грн., грязными :зав. мастерской+выслуга 21 год+кл.руководство+полставки методиста+16,5 часов+надбавка за гимназические классы. У меня одна из самых высоких учительских зарплат в школе. И это больше, чем з/пл нашего председателя РПО. Это я точно знаю!

Добавлено (05.03.2011, 17:26)
---------------------------------------------
В конце календарного года я составляю кошторис - на рус. яз. это что-то типа отчета по деньгам. Так вот, я беру все протоколы заседаний ПК, просматриваю все решения, где указывались суммы, которые мы выдавали нашим членам профсоюза - уже реально полученные на руки - суммирую все, расписываю по статьям - матпомощь, премии, лагерь, санаторий, подписка, подарки, поездки и т.д. - и эта сумма у меня бывает чуть меньше, чем указано в смете. Отчетность ведется и в РПО, бывает так, что какой-нибудь маленький садик хочет выписать помощь, а денег на счету у них уже и нет. Моя задача не выйти за смету. То есть это реально НАШИ деньги.
И Вы знаете, коллеги, мне показалось, что абсолютно все Ваши профлидеры - подхалимы, "глаза и уши", как тут писалось... Не верю!
У Вас есть реальный шанс изменить ситуацию - возглавить свою профсоюзную организацию. Хотя бы на год! И попробовать поработать с коллективом...
Когда проводишь мероприятие к какому-нибудь празднику, чаще всего получается так: - все спешат домой, поели и уходят, во время проведения каких-нибудь развлекалок слышишь:"Ну, хватит говорить, дайте выпить..." А ты с инициативной группой собрал деньги, купил продукты (донес своими ручками), нарезал, разложил, накрыл столы, придумал сценарий, уговорил кого-нибудь его провести, придумал розыгрыши (чтоб не дай Бог никого не обидеть), сувениры, нашел музыку, аппаратуру, а затем, после всего этого остался убирать, мыть посуду, расставлять столы, когда уже ВСЕ нагулялись и натанцевались.... И уходишь со школы самая последняя и совсем без праздничного настроения, в лучшем случае 3-4 подруги помогут... Как вроде бы я не женщина - на 8 Марта и не учитель - на День учителя..... И это только одна сторона проблемы.... А их.... ведь не только праздники мы проводим.... В профсоюзном комитете школы 5 человек, каждый отвечает за свою работу - какую-то комиссию. А Вы попробуйте собрать заседание, на перемене или после работы! Не говорю уже о том, что ни толковой работы, ни выступлений, ни справок не дождешься... Вот и выдумываешь сама и выступления и справки и постановления... И это еще не все проблемы.... как работать, так профсоюз - это я, а как философствовать, так "что у нас делает профсоюз"
Так, что - дерзайте и у Вас обязательно получится!!! А вот тогда и поговорим!
НИКОГО не хотела обидеть....

05.03.2011


Сообщение отредактировал topirina - Воскресенье, 06.03.2011, 01:15
miss_lorensДата: Суббота, 05.03.2011, 18:23 | Сообщение # 39
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (topirina)
Скажите, пожалуйста, а что Вы имеете в виду

Ну подарки детям на новый год везде дарят, те же путёвки-поездки, праздники, мероприятия... Это должно приносить некое удовлетворение родительствующим учителям smile

Добавлено (05.03.2011, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
В ресторане чупа- чупсы по 100 рублей. В кафе по 75. Я со своей девушкой ходил на танцевальный праздник в ночной клуб (днем) так там 1 чашка кофе экспрессо 100 руб.! Там такая чашечка для лилипута.

Не, ну леденец это, простите, леденец, а кофе это кофе. У меня муж кофе зерновой жарит-варит, так маленькая чашечка настоящего кофе на самом деле дороже 100 р. Ладно, это всё флуд.
05.03.2011
topirinaДата: Суббота, 05.03.2011, 18:31 | Сообщение # 40
topirina

Ирина Топчий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель труда, осн. здор.
Сообщений:
26
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Ну подарки детям на новый год везде дарят, те же путёвки-поездки, праздники, мероприятия... Это должно приносить некое удовлетворение родительствующим учителям

О каком удовлетворении Вы говорите?
05.03.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.03.2011, 22:29 | Сообщение # 41
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Хочу поодержать Ирину topirina. Кто не доволен, или выйдите из просоюза, или "руки в ноги", и сделайте что-то сами. Это я грубо, а вообще, конечно, профсоюз - это иммено союз, а не работа одного проф. лидера. Все вместе должны принимать решения, интересоваться сколько и куда потрачены деньги.
В основном же мы не хотим брать на себя лишнюю ответственность и обязанности - пусть делают другие. Вот и получается, что в школе 80 откупились от коллективной работы, заплатя деньги.
Всегда очень трудно судить о сути и сложности чьей-то работы, если смотришь только со стороны.
05.03.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 06.03.2011, 04:22 | Сообщение # 42
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (topirina)
О каком удовлетворении Вы говорите?

Ох неужели я так непонятно изъясняюсь sad Тем, у кого есть маленькие дети, деятельность профсоюза более очевидна, нежели таким, как я бездетным. Не знаю почему, но в большинстве известных мне школ деятельность профсоюза сведена к минимуму. Дарят кое-где презенты на день рождения, организуют часть мероприятий, но везде - подчеркну, везде, со слов коллег из других школ - дают путёвки ребятишкам, билеты на праздники, те же подарки на новый год. Вот я и сделала для себя вывод о том, что, когда есть ребёнок, по крайней мере, точно знаешь, какими льготами/полезностями можно воспользоваться. Мне как человеку бездетному это совершенно неинтересно, я ищу какую-то другую сторону. Ищу и не нахожу в нашем конкретном случае. Меня, повторюсь, сильно разозлил случай, когда на похороны собирать пришлось... У людей денег не было, такая дыра в бюджете, ну неужто не могли в профсоюзе выделить хоть 1000 р., подозреваю, больше мы всё равно не собрали surprised

Quote (Менеджер)
Кто не доволен, или выйдите из просоюза, или "руки в ноги", и сделайте что-то сами. Это я грубо, а вообще, конечно, профсоюз - это иммено союз, а не работа одного проф. лидера.

Quote (Менеджер)
мы не хотим брать на себя лишнюю ответственность и обязанности - пусть делают другие

Согласна. Всё верно.

Добавлено (06.03.2011, 04:22)
---------------------------------------------

Quote (IrRadha)
не пора ли закрыть доступ ученикам в некоторые разделы форума?

IrRadha, а кто помешает им зарегистрироваться заново и делать вид, что они учителя? wacko Да никто, вот сказок-то тогда наслушаемся happy
06.03.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Воскресенье, 06.03.2011, 04:21
Цветочница9698Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:40 | Сообщение # 43
Цветочница9698

Раушания Низамеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
В последнее время отношенеие к малокомплектным школам стало таким, что это просто невыносимо. Оптимизировали все - что возможно. Профком есть, но это лишь простая формальность. Устраивают праздничные чаепития, поздравления юбиляров, посещение больны коллег и всё.
10.03.2011
miss_lorensДата: Пятница, 11.03.2011, 10:20 | Сообщение # 44
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Цветочница9698)
посещение больны коллег

eek eek shock ого как бывает!
11.03.2011
NovoselcevaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:10 | Сообщение # 45
Novoselceva

Татьяна Новосельцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе есть профкои, но толку нет!Он работает только на бумаге
11.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » А у вас в школе работает профком? (Что делает? Вы состоите? Довольны?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить