Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » А у вас в школе работает профком? (Что делает? Вы состоите? Довольны?)
А у вас в школе работает профком?
ТишкаДата: Пятница, 11.03.2011, 21:48 | Сообщение # 46
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Наверное, в школах по-разному работают профсоюзы. В каждой школе ведь есть коллективный договор, за который все должны голосовать, и он должен выполняться. И там всё прописывается. У нас на трагические события выписывают по 7 тыс. ( в прошлом году было 6 тыс.) учителю, и мы собираем ещё дополнительно, кто сколько может. НА юбилейные даты по 5 тыс. НА 8 марта, новый год, день учителя профком накрывает столы: шампанское, торты, фрукты, конфеты. Конечно, не рекой льётся, но отметить хватает. Путевки санаторные 1-2 в год на коллектив дают. У нас нельзя сократить человека, если до пенсии осталось 2 года. 3 оклада дают тем, кто уходит на пенсию совсем, т.е. увольняется. В последние годы было сокращение, так профком отстаивал и проверял все статьи, по которым можно человек оставить на работе.
11.03.2011


Сообщение отредактировал Тишка - Пятница, 11.03.2011, 21:55
windДата: Суббота, 12.03.2011, 08:04 | Сообщение # 47
wind

Илья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Тишка)
В каждой школе ведь есть коллективный договор, за который все должны голосовать, и он должен выполняться. И там всё прописывается.
[size=18]
Вот это - по существу, а все остальное про кассу взаимопомощи и массовиков затейников. Как много учителей, которые читали коллективный договор? Я уже не говорю о его обсуждении, знании и согласия с ним. Кто подписывает кол. договор? Большинство учителей думают, что за них подумает кто-то другой, и все сделает правильно, а я просто заплачу взносы. А если нет - сэкономлю 100 рублей. По моему мнению - все самые активные присутствуют на сайте, и ни кто другой этого не сделает.
Задача профсоюза - борьба за заработную плату, условия труда и социальные гарантии. Нужно искать способы и методы. И уж как минимум нужно заявлять об этом.
Вот один из примеров бррьбы людей, которым запрещено бастовать: сия, СНГ|10.03.2011 18:18 | ГИБДД
Скандал в московской ГИБДД

В столичной ГИБДД произошел настоящий скандал. По данным издания «Газета.Ру», сразу целый взвод московских гаишников подал рапорты об увольнении по причине тяжелых условий труда. Издание уверяет, что 30 инспекторов ДПС первого батальона 1-го специализированного полка ДПС ГИБДД на МКАД написали заявления об уходе со службы. Правда, в самой ГИБДД эту информацию опровергают, уверяя, что ни о каком массовом бегстве гаишников со службы речи не идет. И все разногласия между руководством ГИБДД и простыми инспекторами удалось решить.

Проблема, как оказалось, была связана с тем, что сотрудников ГИБДД заставляют постоянно работать сверх установленной нормы. «Их постоянно заставляли участвовать в перекрытии МКАД для беспрепятственного проезда кортежей, для чего их вызывали даже в выходные дни, – заявил «Газете.Ру» руководитель профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. – Также от них постоянно требуют выполнять нормативы по сбору протоколов об административных правонарушениях». Кроме того, из-за сокращения персонала на оставшихся гаишников увеличилась «норма выработки».

«Постараются все это дело замять, потому что улучшить условия обещают давно», – рассказал «Газете.Ru» бывший сотрудник управления ГИБДД Москвы Вадим Смирнов. – Там сейчас беспредел творится. Ребята работают практически без выходных. Например, самая сложная ситуация в ЮЗАО, где за три месяца всего пару выходных. И чтобы выйти в отгул, его нужно заслужить. Ребят оставляют с вечерней смены, если они пьяных не поймали. У всех подразделений свои нормативы. Например, инспекторов, которые писали рапорты об увольнении, заставляют ловить пешеходов на МКАД, где люди не ходят. Поэтому им приходится фальсифицировать».

12.03.2011
GulnurДата: Суббота, 12.03.2011, 09:18 | Сообщение # 48
Gulnur

Гульнур Гатауллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Профком есть, но наши права он никак не защищиет!
12.03.2011
Lola0999Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:09 | Сообщение # 49
Lola0999

Ольга Викторовна Плотникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
В моей школе в профкоме остались всего 2 человека: директор и учитель ОБЖ. Все остальные вышли из состава , так как считают профком бесполезной и бездейственной организацией. smile
13.03.2011
верникДата: Среда, 30.03.2011, 20:40 | Сообщение # 50
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Asio)
на каждый новый год получала пакетик с коробочкой конфет (бывало просроченных) и бутылкой шампанского. В принципе, это все, вся работа профсоюза на том и заканчивалась.

Так же и у нас строится работа профкома, а вычеты из заработной платы берут исправно.

Quote (Asio)
Но многое зависит от самого человека, "начальника" профсоюзного.

Согласно с коллегой. Однако, наш руководитель профкома - не тот человек, которого уважают и доверяют.

30.03.2011
irochkaДата: Среда, 30.03.2011, 21:05 | Сообщение # 51
irochka

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Я сама председатель ПК fudge . Меня это так бесит, на очердном собрании сообщила, чтоочу написать заявление о выходе из профсоюза. а мне дали ответ: "А мы вам деньги выбили на классное руководство, а мы вам методические платим (уже год не платили), а мы вашим детям бесплатные лагеря (с доплатой, ни разу не пользовались). А вы собираетесь уходить, бессовестно как-то поступаете, Ирина Сергеевна,". После этого ответа даже спорить не хотелось, засмеялась и ушла fudge lol
30.03.2011
верникДата: Суббота, 02.04.2011, 21:38 | Сообщение # 52
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (irochka)
"А мы вам деньги выбили на классное руководство, а мы вам методические платим (уже год не платили), а мы вашим детям бесплатные лагеря (с доплатой, ни разу не пользовались).

Мы - это кто? ПРОФСОЮЗ, что ли.
При социализме жили, нам мозги пудрили, извините за выражение. И теперь считают, что можно нам ерунду плести.

02.04.2011
TerinaTanyaДата: Вторник, 05.04.2011, 16:43 | Сообщение # 53
TerinaTanya

Татьяна Терина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе, конечно, профком существует, но полномочиями не пользуется никакими. При поступлении на работу никаких заявлений не спрашивают, автоматически зачисляют в члены профсоюза. Вот вам и добровольное вступление!!! smile
05.04.2011
Библиотекарь4Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:38 | Сообщение # 54
Библиотекарь4

Нина Никитична Рябинина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: заведующая школьной библиотеки
Сообщений:
15
Награды: 2
Статус: Offline
Работа профсоюза везде одинаковая,один в один.
08.04.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:33 | Сообщение # 55
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (верник)
Я сама председатель ПК fudge . Меня это так бесит, на очердном собрании сообщила, чтоочу написать заявление о выходе из профсоюза. а мне дали ответ: "А мы вам деньги выбили на классное руководство, а мы вам методические платим (уже год не платили), а мы вашим детям бесплатные лагеря (с доплатой, ни разу не пользовались). А вы собираетесь уходить, бессовестно как-то поступаете, Ирина Сергеевна,". После этого ответа даже спорить не хотелось, засмеялась и ушла fudge lol

Ну я надеюсь, все таки вышли??))
08.04.2011
ФНВДата: Пятница, 15.04.2011, 12:02 | Сообщение # 56
ФНВ

Нина Фирсова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: педагог ДО
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Очень плохо, никак. Жаль что выборы не скоро.
15.04.2011
rina15Дата: Среда, 28.09.2011, 14:16 | Сообщение # 57
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
да, еще как, а еще и идиологи
28.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » А у вас в школе работает профком? (Что делает? Вы состоите? Довольны?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить