Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Домашнее задание (Правомерность)
Домашнее задание
ОзаДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:44 | Сообщение # 31
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
интерсептор, Нервы "истрёпанные"и рейтинги всё равно существуют, в любом классе и в любой школе. Просто официальный рейтинг, основанный на реальных оценках и реальных знаниях более уместен в школе, чем рейтинг крутизны ноутбуков и игровых приставок, количества денег в кармане и мест проведения досуга. Как Вы считаете?

Добавлено (18.04.2011, 18:44)
---------------------------------------------
Конечно в результате по факту могут существовать либо два параллельных рейтинга или общий скорректированный, но это всё равно лучше, чем когда учёба не отражается никак cool

18.04.2011


Сообщение отредактировал Оза - Понедельник, 18.04.2011, 18:57
интерсепторДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:06 | Сообщение # 32
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
интерсептор, Нервы "истрёпанные"и рейтинги всё равно существуют, в любом классе и в любой школе. Просто официальный рейтинг, основанный на реальных оценках и реальных знаниях более уместен в школе, чем рейтинг крутизны ноутбуков и игровых приставок, количества денег в кармане и мест проведения досуга. Как Вы считаете?

как я считаю? давайте тогда еще камеры поставим и рейтинги вообще зашкалят

18.04.2011
ОзаДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:10 | Сообщение # 33
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Не поняла, причем здесь камеры?

Добавлено (18.04.2011, 19:10)
---------------------------------------------
Так всё-таки, если не уходить от ответа, уместен рейтинг связанный с учебой, ведь остальные всё равно существуют, хотим мы этого или нет?

18.04.2011
интерсепторДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:12 | Сообщение # 34
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Так всё-таки, если не уходить от ответа, уместен рейтинг связанный с учебой, ведь остальные всё равно существуют, хотим мы этого или нет?

рейтинг это шаг назад. я против однозначно!!!!!!!

18.04.2011
ОзаДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:15 | Сообщение # 35
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Интересно, почему шаг назад? А куда будет шаг вперёд?
18.04.2011


Сообщение отредактировал Оза - Понедельник, 18.04.2011, 19:23
miss_lorensДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:49 | Сообщение # 36
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
А вот из-за таких вот внедрений и таких горе-абгрейдов и получаются нервные срывы.

Бейте фактами, пожалуйста. Не надо голословности.

Добавлено (18.04.2011, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
ой какая великая разница

Печально. Я уже поняла ваше отношение к учёбе - вы тоже за то, чтоб только "Россию в мире" оставить, да? Но для многих учеников это значимо.
Всё написанное в этом вашем посте в стиле
Quote (интерсептор)
ой как интересно
звучит как невнятный бред.

Добавлено (18.04.2011, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Оза)
это всё равно лучше, чем когда учёба не отражается никак

Согласна. Даже если в школе принято награждать по результатам учёбы, это, как правило, делается в конце четверти. И как всегда - это отличники, из раза в раз одни и те же лица. Это скучно и нечестно. Не у каждого взрослого хватит сил работать одинаково хорошо сразу после отпуска и в конце года, а уж дети... Поэтому каждый месяц выделять самых-самых это здорово. Герои меняются... Мне больше всего понравилось, что награждают сразу многих, тройки по классам, десятка на параллели, лучший прогресс...
Quote (интерсептор)
давайте тогда еще камеры поставим и рейтинги вообще зашкалят

Вы о чём? Не путайте учебный рейтинг и "Дом-2".
Quote (интерсептор)
я против однозначно!!!!!!!

Не кричите и поясните без эмоций, ответьте на мои вопросы, на вопросы Озы. Я вот пока внятного мнения не видела. Ну против, понятно. Почему - потому что. Так что ли?

Добавлено (18.04.2011, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
это шаг назад

По сравнению с чем? И вы учились по рейтинговой системе? Можете сравнить? Я дружу с одной выпускницей гимназии, практически моей ровесницей, она до сих пор рейтинги считает одной из наиболее удачных сторон школьной жизни.
18.04.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Понедельник, 18.04.2011, 19:41
Ромашка27Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:39 | Сообщение # 37
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
А я вообще не поняла смысла рейтинга(((
19.04.2011
интерсепторДата: Вторник, 19.04.2011, 09:54 | Сообщение # 38
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Почему я против? Объясняю.

Вот у нас есть класс. Средний в общей успеваемости: есть сильные, есть средние, есть слабые - так всех примерно поровну. Если сказать слабому ты слабак - он станет лучше учиться? Сказать ты последний лох в школе по физике. Нормально? Педагогично? Если он думает больше как бы не получить тумаков от одноклассников, а тут еще классная будет каждый месяц ему напоминать. Одноклассники будут еще поддавать этим. Да он еще больше замкнется. Самый сильный? Ну ты Вася второй, там Жора из 10-го бэ лучше тебя знает математику. Что только второй - будь первым. Есть практический потолок знаний - выше потолка не прыгнешь. Да и в целом вы что бездари меня позорите? можно наверное поднажать? да и в конце месяца - макс, ты физику догнал, но физру упустил. нормально да?

Теперь к общему рейтингу - кто и как его будет считать? Учитель? Методист? Начнут вводить еще разные повышающие/понижающие коэффициенты, что больше две пятерки по истории или три четверки по географии. И еще. Многих тянут за уши. Ага этот папа и рейтинг купит. и впереди будут кто заплатил, а не кто учится. а чтобы доказать, начнут вводить еще разные повышающие/понижающие коэффициенты.

У нас была такая система. Все свелось к игре в цифири и плановой экономике - быть первыми, но без повышения качества учебы разными административными и математическими уловками. Нам добавилось только лишних проблем - вот и думаешь об этом рейтинге - выше или ниже.

19.04.2011
miss_lorensДата: Вторник, 19.04.2011, 13:41 | Сообщение # 39
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
кто и как его будет считать? Учитель? Методист? Начнут вводить еще разные повышающие/понижающие коэффициенты, что больше две пятерки по истории или три четверки по географии. И еще. Многих тянут за уши. Ага этот папа и рейтинг купит. и впереди будут кто заплатил, а не кто учится. а чтобы доказать, начнут вводить еще разные повышающие/понижающие коэффициенты.

Вы повторяетесь. Про папу - оно того не стоит. К рейтингу детей учат относиться спокойно - это я уже специально для Вас повторяюсь. Сегодня вот опять было мероприятие. Раз в четверть награждают лучших - учителей, успевающих детей, проявивших себя в спорте, творчестве и т.д. Самая главная детская премия (и учительская тоже) составляет 5000 р. Тоже плохо? Давайте, покритикуйте, смелее. Чтоб её получить, надо в том числе и в рейтинге держаться. Держатся, получают. Замечательная традиция.
Quote (интерсептор)
У нас была такая система. Все свелось к игре в цифири и плановой экономике

Это неграмотная политика и только. То, что у Вас не получилось, говорит только о том, как важно уметь работать, а не отчёты, простите для галочки составлять. Хорошее слово вообще - свелось. Не надо, чтоб сводилось. Надо работать планомерно над прогрессом, а не "делать вид". Некоторые с малолетства учатся делать вид - что учатся, что работают, создают видимость суеты. Здесь так не пройдёт.
Quote (Ромашка27)
А я вообще не поняла смысла рейтинга(((

Что именно не поняли?

Добавлено (19.04.2011, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
Если сказать слабому ты слабак - он станет лучше учиться? Сказать ты последний лох в школе по физике. Нормально? Педагогично?

Вы утрируете. Чтобы не получать двоек (и не быть в конце, соответственно), только и надо - ходить на уроки и выполнять д/з на "три". Вы в каком из моих постов про "лоха" углядели?
Quote (интерсептор)
а тут еще классная будет каждый месяц ему напоминать. Одноклассники будут еще поддавать этим.

Никто никого не поддевает и не подгоняет. Если только родители своих детей из амбициозности. Ещё раз - это не для галочки. Это есть планомерная, каждодневная работа, потому и имеющая высокий результат. А вы хотите ничего не делать и при этом жить хорошо? Учитесь работать над собой сейчас - над своей ленью, силой воли и прочее. Это не будет вредным.
Дальше. В школе с момента основания есть психологическая служба. Не думаю, что без их вмешательства обходится. Если бы всё было ТАК плохо, как Вы предполагаете (а Вы ведь только предполагаете), всё давно зарубили бы на корню. Но система живёт и здравствует в самых разных учебных заведениях. Другой вопрос, что далеко не все директора, завучи, учителя готовы взвалить на себя ещё одну трудоёмкую обязанность "за так".
Теперь об этом.
Quote (интерсептор)
Если он думает больше как бы не получить тумаков от одноклассников

Мне ОЧЕНЬ жаль, если Вы учитесь в такой школе. Я работала раньше в месте, где курили в туалете, писали маты на стенах, а при виде директора и не думали закрыть поганые рты и перестать матюгаться. Чтобы избавиться от подобных вещей, опять же надо очень много и адски работать - с детьми, учителями, родителями. Да что тут говорить.
Драка в школе - нонсенс, шок! Вся школа на ушах! Все знают драчунов едва ли не в лицо (уж поимённо-то точно). На совещании тема - что произошло и как сделать так, чтоб больше не повторилось... А не как в некоторых местах: "Так, прекратили быстро, я кому сказала!" И пошла чёткой походкой дальше, и пофиг, что сейчас его так отлупят, что места живого не останется на ребёнке - это из былого sad
А рейтинг... Это одна из сторон. Пока я всё ещё не вижу того ужаса, который мерещится Вам. Но вся разница в том, что Вы видите мнимые ужасы, а я вижу фактический результат. Как пятикласснику сказала в октябре "Лёшка, тянись, давай я тебе задания буду давать", помогла, дала понять, что в моём предмете есть у него возможность подтянуться, и пошло дело, работает, с тройки дошёл до твёрдой четвёрочки, надеюсь, не бросит и в четвёртой четверти смогу поставить честную пятёрку. Тоже плохо? Рейтинг его тут тоже, думаю подстёгивает. Раз есть шанс подняться повыше, то чего бы не попытаться?
19.04.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Вторник, 19.04.2011, 13:43
Ромашка27Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:15 | Сообщение # 40
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)

Что именно не поняли?

КАКОЙ результат вы хотите получить?! Учиться лучше от этого никто не станет. ИМХО. Ибо заинтересованного ребенка подгонять и так не надо. А лоботряс или просто неспособный в любом случае предмет на отлично не выучит.
я вижу единственный результат рейтингов - чаще народ созывают на линейку biggrin

Quote (miss_lorens)
Дальше. В школе с момента основания есть психологическая служба. Не думаю, что без их вмешательства обходится. Если бы всё было ТАК плохо, как Вы предполагаете (а Вы ведь только предполагаете), всё давно зарубили бы на корню.

Я помню нашего психолога в школе))) По-моему никто даже она сама не знала что входит в ее обязанности и полномочия))))) Ибо она даже со своим родным сыном, который учился в моем классе, не могла справиться.
Quote (miss_lorens)
Рейтинг его тут тоже, думаю подстёгивает. Раз есть шанс подняться повыше, то чего бы не попытаться?

Вы всегда были такая умная и рассудительная? Вспомните себя в школьном возрасте. Вы тогда много делали нужных но не интересных вещей только потому что "почему бы и нет, раз сказали взрослые или кто-то-там-еще"?
19.04.2011
miss_lorensДата: Вторник, 19.04.2011, 16:34 | Сообщение # 41
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
КАКОЙ результат вы хотите получить?!

Мы этот результат УЖЕ получили и потому рейтингу не один год, а почти десять. Работает система, против фактов не попрёшь.

Добавлено (19.04.2011, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка27)
Ибо заинтересованного ребенка подгонять и так не надо.

А если ребёнок способный, но с ленцой? Что, не бывает у Вас таких учеников? Кому-то этот рейтинг безразличен, это да, но для большинства-то всё-таки значим.

Добавлено (19.04.2011, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка27)
я вижу единственный результат рейтингов - чаще народ созывают на линейку biggrin

А что плохого в частых линейках, объясните, пожалуйста?
Если Вы так считаете, это значит, Вы не видели стоящих линеек. Бывают педсоветы, с которых удрать все хотят, потому что вода водой, цифры-цифры, мнимая демократия, когда спрашивают, а ответа и слышать не хотят - и всё для галочки. Но бывают и другие.

Добавлено (19.04.2011, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка27)
Я помню нашего психолога в школе))) По-моему никто даже она сама не знала что входит в ее обязанности и полномочия))))) Ибо она даже со своим родным сыном, который учился в моем классе, не могла справиться.

Это всё в ту же степь, что и интерсептор. Вы переносите свой личный неудачный опыт. Мне жаль, что Вам встречались только неграмотные неквалифицированные педагоги (я правильно Вашу мысль поняла? Всё Ваше мнение о психологах сложилось по одному педагогу?). Но это не означает, что их нет вообще. Другой вопрос в том, что Вы, возможно, и разглядеть-то их теперь не пытаетесь.

Добавлено (19.04.2011, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка27)
Вы всегда были такая умная и рассудительная? Вспомните себя в школьном возрасте. Вы тогда много делали нужных но не интересных вещей только потому что "почему бы и нет, раз сказали взрослые или кто-то-там-еще"?

Меня бы рейтинг как раз зацепил из-за момента соревновательности. Но этой части Вашего поста я, откровенно говоря, не поняла. Рейтинг это естественно. Ты каждый день ходишь на 5-6 уроков. Получаешь 5-6 оценок. Это не может и не должно быть просто так. Это должно быть оценено. И рейтинг это делает.
Я не убеждаю никого завтра прийти на работу и произвести революцию, я мимоходом упомянула об этом, и посмотри-ка, вторую страницу дискуссия идёт. Зацепило-то многих, как я погляжу. А нравиться всем и всегда невозможно, утопия какая-то.
19.04.2011
интерсепторДата: Вторник, 19.04.2011, 16:37 | Сообщение # 42
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Вы повторяетесь. Про папу - оно того не стоит. К рейтингу детей учат относиться спокойно - это я уже специально для Вас повторяюсь. Сегодня вот опять было мероприятие. Раз в четверть награждают лучших - учителей, успевающих детей, проявивших себя в спорте, творчестве и т.д. Самая главная детская премия (и учительская тоже) составляет 5000 р. Тоже плохо? Давайте, покритикуйте, смелее. Чтоб её получить, надо в том числе и в рейтинге держаться. Держатся, получают. Замечательная традиция.

Получают те, которых выбрали заранее по блату.

Quote
Это неграмотная политика и только. То, что у Вас не получилось, говорит только о том, как важно уметь работать, а не отчёты, простите для галочки составлять. Хорошее слово вообще - свелось. Не надо, чтоб сводилось. Надо работать планомерно над прогрессом, а не "делать вид".

Типа я писал эти отчеты?

Quote

Если сказать слабому ты слабак - он станет лучше учиться? Сказать ты последний лох в школе по физике. Нормально? Педагогично?

Вы утрируете. Чтобы не получать двоек (и не быть в конце, соответственно), только и надо - ходить на уроки и выполнять д/з на "три".

А что такое рейтинг? А? Кто - то первый, кто - то последний!

Quote
КАКОЙ результат вы хотите получить?! Учиться лучше от этого никто не станет. ИМХО. Ибо заинтересованного ребенка подгонять и так не надо. А лоботряс или просто неспособный в любом случае предмет на отлично не выучит.

Подписываюсь под каждым словом. Что? Напомнить двоечнику лишний раз что он не успевающий? Мда, хороший повод.

Quote
а тут еще классная будет каждый месяц ему напоминать. Одноклассники будут еще поддавать этим.

Никто никого не поддевает и не подгоняет.

Хм, а Вы сама классная?

Quote
А вы хотите ничего не делать и при этом жить хорошо?

А Я и так отлично живу. biggrin

Quote
Дальше. В школе с момента основания есть психологическая служба.

Эх, ма. Хорошее название. Целая служба! Во как. забитая психологиня где - то прячется в своем кабинете. а может и сократили 3 месяца назад.

Я видел другую изнанку этой аферы.

19.04.2011
miss_lorensДата: Вторник, 19.04.2011, 17:07 | Сообщение # 43
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Получают те, которых выбрали заранее по блату.

Эм, откуда сведения ? От той же птички. Вы не располагаете информацией. И опять - оно того не стоит. В общем, я уже поняла Вашу позицию. Всё и все куплено. Богатый и грустный жизненный опыт.

Quote (интерсептор)
Хм, а Вы сама классная?

Очень классная.

Quote (интерсептор)
Я видел другую изнанку этой аферы.

Я поняла. Вы всё видели, я ничего. Мне мерещится. Вся наша школа, вся тысяча человек живут в иллюзорном мире. Имеет ли смысл продолжать разговор? Это не есть дискуссия или обсуждение плюсов-минусов. Это "Я всё видел, всё куплено". Мне скучно. И грустно.

Добавлено (19.04.2011, 16:52)
---------------------------------------------
А вообще, Вы, интерсептор, молодец. У вас очень удобная позиция, ибо она не требует вообще никакой аргументации.

Добавлено (19.04.2011, 17:00)
---------------------------------------------
И о деньгах. Получала учительница, которая наладила переписку с французами. Победитель городского учителя года. Учительница, затеявшая международный проект. Теперь дети. Девочка, которая со второго класса неизменно ведёт школьные мероприятия, харизматичная и очень умная. Дети из редакции школьной газеты за какой-то там особенный репортаж... А, ещё недавно отвезли два грузовика продуктов и деньги с 4 тонн макулатуры в питомник для собак. Идея и организация девятиклассницы. И да, забыла упомянуть о главном. Выбирают победителей сами учителя.
А! Вот где я удивилась. Мои четвероклашки с проектом вошли в десятку лучших. Получили деньги. У меня премия в апреле. С кем же я по блату, дайте вспомнить? Ах да, я просто пахала с утра до ночи как вол несколько месяцев, не зная с какой стороны подступиться к этой работе, искала им редкие книги (а их по нашей теме оказалось всего 4 в городе!), висела на телефоне, обсуждая прочитанное, объясняла, что такое чанты и средние века... Да, блат. Горько мне, тьфу.

Добавлено (19.04.2011, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
забитая психологиня где - то прячется в своем кабинете

Стыдно должно быть директору, принявшему на работу "забитую психологиню". А вообще, весь этот пессимизм меня удручает. Я вся такая умная и рассудительная, в розовых очках и мне это нравится. А Вы живите в мире, где всё куплено, процветает блат, ум ничего не значит, а химия не пригодится в жизни.

Добавлено (19.04.2011, 17:07)
---------------------------------------------
Ну и раз уж мы так далеко ушли от темы - правомерно задавать любое домашнее задание, так как придраться с документами в руках можно только к его объёму, но не форме. В прошлом году моя коллега это проходила - родители считали, что она мало задавала (да, и такое тоже бывает).

19.04.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:18 | Сообщение # 44
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А если ребёнок способный, но с ленцой? Что, не бывает у Вас таких учеников? Кому-то этот рейтинг безразличен, это да, но для большинства-то всё-таки значим.

Я не педагог)) но вспоминая себя, могу сказать, что меня бы это ОТВРАТИЛО бы. У нас в начальных классах были типа рейтинги по дз. лично меня это не подгоняло учиться лучше.
Quote (miss_lorens)
Это всё в ту же степь, что и интерсептор. Вы переносите свой личный неудачный опыт. Мне жаль, что Вам встречались только неграмотные неквалифицированные педагоги (я правильно Вашу мысль поняла? Всё Ваше мнение о психологах сложилось по одному педагогу?).

А кто сказал, что таких больше нет?
Quote (miss_lorens)
Рейтинг это естественно. Ты каждый день ходишь на 5-6 уроков. Получаешь 5-6 оценок. Это не может и не должно быть просто так. Это должно быть оценено.

А я думала, что в школу ходят за знаниями, а не за оценкой.
А вот если бы ввели рейтинг педагогов в школе? Кто например чаще повышает квалификацию и у кого ученики чаще олимпиады выигрывают.
Quote (интерсептор)
Эх, ма. Хорошее название. Целая служба! Во как. забитая психологиня где - то прячется в своем кабинете. а может и сократили 3 месяца назад.

Интесептор, это в наших с вами школах ЕДИНИЧНЫЙ случай оказывается)))
19.04.2011
интерсепторДата: Вторник, 19.04.2011, 17:19 | Сообщение # 45
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Получают те, которых выбрали заранее по блату.

Эм, откуда сведения ? От той же птички. Вы не располагаете информацией. И опять - оно того не стоит. В общем, я уже поняла Вашу позицию. Всё и все куплено. Богатый и грустный жизненный опыт.

Да ладно. Давайте порассуждаем.

1) Выиграл сын директрисы школы. Ну выиграл честь ему и хвала.
2) Выиграл сын директрисы школы. Повезло.
3) Выиграл сын директрисы школы. Фантастическое везение.
4) Выиграл сын директрисы школы. Почти фантастическое везение.
5) Выиграл сын директрисы школы. Это что, закономерность?
6) Выиграл сын директрисы школы. Опять он...
7) сами догадаетесь кто?

Это официально. Теперь не очень официально. Сестра не знает биологию. Бывает. Только вот постоянно в конце списка она каждый месяц. Вот хоть ты тресни. Бил, было дело, не помогло. Ну и училась бы себе тихо, получая тройку, два в уме. Так ведь нет, рейтинг. Каждый месяц ей об этом напоминалось. Каждый месяц! Во как. Конечно постепенно рейтинговая система сошла на нет. Но. Кто ее морально поддерживал? Методист? нет перепутал, может быть опытная психологическая служба? нет, штат не укомплектован на 100%. может быть классная? ну...может быть.

Я точно говорить не буду, хорошая это система или плохая, но я говорю что видел и слышал сам лично. Вот и вся аргументация.

Что? У Вас по другому? Я очень за Вас рад. Значит Вам повезло.

19.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Домашнее задание (Правомерность)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить