Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
Субботник
ПровинциалДата: Суббота, 23.04.2011, 10:32 | Сообщение # 61
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
Сейчас то не война. Хотя иногда мне кажется что хуже войны.

Хуже.
Не обижайтесь, интерсептор, следующий текст, надеюсь, не про Вас, но примерить его на себя можете:
- не понимающие, что они делают, борцы за "права ребёнков" в Думе и Правительстве накатали ряд текстов, возводящих вытирание пыли в классе в ранг "эксплуатации десткого труда";
- "ранние детки", начитавшиеся этих текстов, ведут себя в школе как клиенты ресторана, считают, что их там обслуживают, "подают знания";
- опасающиеся скандалов с родителями, да и с такими ушлыми "детками", которые могут накатать жалобу прокурору о нарушении их "конституционного" права НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, педагоги добровольно опускаются до "официантов", готовых и "знания в головушку подать" и с доски подтереть;
- остальные дети, не имевшие барских замашек, тянутся за "лидерами" и превращаются в "Общество Потребителей", что видимо вполне устраивает сильных мира сего.

Теперь для интерсептор, Оза, Ромашка27...
Мне жаль, что Вы не воспринимаете разницу:
- между РАБОТОЙ маляра и двумя часами "работы" c кисточкой;
- между окраской в помещении и на улице.

Для Иваныча
Вы правы, что бесплатная уборка города на субботнике запланирована.
Часть расходов город берёт на себя (обеспечить инструментом, подать контейнеры, вывезти мусор и закатать его на полигоне...). Поверьте это не дёшево.
Вы правы, оплата массового труда в бюджете города не предусмотрена.
Городские власти считают, что жители города более сознательны, чем Газпром с Энергетиками...
Видимо, пора делать поправку на "новое воспитание"

Quote
...иногда мне кажется, что сейчас хуже войны.
23.04.2011
ОзаДата: Суббота, 23.04.2011, 11:51 | Сообщение # 62
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Вы правы, что бесплатная уборка города на субботнике запланирована.

Провинциал, почему так мелко? Запланируйте бесплатную работу ученых в закрытых КБ за решеткой, бесплатную работу творческой интеллигенции ради жизни и благополучия их родных, бесплатную работу простого дяди Вани в местах не столь отдаленных и мы будем снова впереди планеты всей! А вы ( с маленькой буквы, потому что это касается всего класса местных провинциальных князьков) сможете своих детей потихоньку отправить учиться в Англию, к учителям которые в свои выходные не метут парки, а отдыхают и повышают свой профессиональный уровень!

Добавлено (23.04.2011, 11:51)
---------------------------------------------
В личке я доказывала Игорю, что нельзя убегать с субботника. Для справки, в апреле и мае субботники устраиваются КАЖДУЮ СУББОТУ, и школа должна отправить отчет в виде двух фотографий, до и после уборки! Это наша общая проблема, нечестно оставлять классного руководителя без помощи, но почитав Ваши рассуждения, Провинциал, (о полезности для детсадовцев покрасить, о бюджете и общем Деле) поняла, что не права, мы не имеем возможности не отработать субботник, потому что выбор: или принимаешь условия игры, или увольняешься. Я не буду увольняться из-за субботников, тем более в последние годы меня мести улицы не отправляют, дают другую работу, но если дети будут их игнорировать, а родители

Quote (Провинциал)
могут накатать жалобу прокурору о нарушении их "конституционного" права

ТО городские власти не смогут и дальше пребывать в лицемерном убеждении,что
Quote (Провинциал)
жители города более сознательны, чем Газпром с Энергетиками..
Да с какой стати мы обязаны проявлять сознательность для ВАшего блага, чтобы вам (городским властям) было экономически выгоднее нами руководить, экономьте на своих зарплатах и представительских расходах!
23.04.2011


Сообщение отредактировал Оза - Суббота, 23.04.2011, 12:07
Ромашка27Дата: Суббота, 23.04.2011, 12:24 | Сообщение # 63
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Мне жаль, что Вы не воспринимаете разницу: - между РАБОТОЙ маляра и двумя часами "работы" c кисточкой; - между окраской в помещении и на улице.

я-то как раз как кинженер-строитель и знаю разницу! И я не понимаю, почему 2 часа работы кисточкой вы берете в кавычки. Между прочим после бесплатной работы школьноков какое-нибудь управление коммунальным хозяйством включит в смету а потом и в КС-2 ВЫПОЛНЕННЫЕ работы (ерунда, что выполнялись школьниками). Только не надо меня переубеждать в обратном. Я прекрасно знаю, КАК раздуваются сметы))) в том числе и для гос буджета.
Я ЗА субботники. Ибо если ты сам хотя бы пособираешь бумажки, то потом их не будешь кидать. Но работать с ядовитыми испарениями я ТОЧНО не буду. Ни сама, ни своим близким не позволю.
Quote (Провинциал)
Часть расходов город берёт на себя (обеспечить инструментом, подать контейнеры, вывезти мусор и закатать его на полигоне...). Поверьте это не дёшево.

Инструмент стоит копейки. Это вообще малоценка, которая списывается на раз-два. Стоимость вывоза контейнера мусора 5т (в нем вроде 8 м3) в Москве например 4500 с НДС. (примерная цена).
По сравнению со стоимостью уборки завалов мусора (заметьте, эту расценку берут еще и приминительно, когда завалов как таковых и нет, а просто что-то раскидано), его перевозки в тележках, погрузки в контейнер. Я ничего не забыла?! Ну так вот, по сравнению с общей суммой сметы уборки мусора стоимость инструмента (перчатки, лопаты, тележки) и вывоза мусора НИЧТОЖНА!
Для желающих проверить - ФЕР ремонтные работы сборник Прочие работы.
23.04.2011
CarduusДата: Суббота, 23.04.2011, 15:19 | Сообщение # 64
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Оза)
Запланируйте бесплатную работу ученых в закрытых КБ за решеткой...

Оза, не за решёткой, но финансовое положение учёных ещё хуже, чем у учителей.
23.04.2011
larisa125Дата: Суббота, 23.04.2011, 15:33 | Сообщение # 65
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
А почему бы и не убраться!? Школа- это второй дом. Дома - то убираемся, и никто не переломился. Что тут особенного -то? Мусорить никому не лень и не стыдно, а убирать за собой лень?
23.04.2011
pshcool23Дата: Суббота, 23.04.2011, 16:16 | Сообщение # 66
pshcool23

Сергей БЕЛИКОВ
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Что же вы люди такие ленивые... Я живу в Санкт-Петербурге и считаю, что на субботники должны выходить все без исключений. Жить и работать надо в чистом городе...
23.04.2011
CarduusДата: Суббота, 23.04.2011, 16:20 | Сообщение # 67
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (pshcool23)
Я живу в Санкт-Петербурге

Quote (pshcool23)
Свердловская область
Екатеринбург

?
23.04.2011
ОзаДата: Суббота, 23.04.2011, 17:39 | Сообщение # 68
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (larisa125)
Школа- это второй дом. Дома - то убираемся, и никто не переломился.
Для невнимательных повторяю, субботник это не уборка школы или пришкольной территории, это
Quote (Провинциал)
бесплатная уборка города на субботнике запланирована.

Quote (Провинциал)
оплата массового труда в бюджете города не предусмотрена.
Городские власти считают, что жители города более сознательны, чем Газпром с Энергетиками...
23.04.2011
интерсепторДата: Суббота, 23.04.2011, 17:51 | Сообщение # 69
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
А почему бы и не убраться!? Школа- это второй дом. Дома - то убираемся

Хм, согласен что школа второй дом. Так вот, самый смех в том что саму школу мыли и выскребали технички. wink

23.04.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Суббота, 23.04.2011, 21:41
ИванычДата: Суббота, 23.04.2011, 18:00 | Сообщение # 70
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Вы правы, что бесплатная уборка города на субботнике запланирована.
...
Вы правы, оплата массового труда в бюджете города не предусмотрена.
К сожалению, Провинциал, к сожалению прав...
Quote (Провинциал)
Часть расходов город берёт на себя (обеспечить инструментом, подать контейнеры, вывезти мусор и закатать его на полигоне...). Поверьте это не дёшево.
Судя по договорам на вывоз мусора, кот. я заключаю ежегодно - не очень дорого. А когда я отказался от услуг мун.предприятия и заключил договор с ООО стало еще дешевле. Но, может, я не о том говорю?
Quote (Провинциал)
Городские власти считают, что жители города более сознательны, чем Газпром с Энергетиками...
Свое отношение к этому я выразил в посте №56. Там где идет перечисление с "или".

Quote (Провинциал)
Видимо, пора делать поправку на "новое воспитание"
Пора, согласен. Но не будет сделано. Во-первых, некому. Во-вторых, нет стимула. Ибо всегда (по крайней мере, долгое обозримое время) будет возможность осуществлять добровольно-принудительные акции.

Quote (Оза)
...потому что это касается всего класса местных провинциальных князьков...
Это Провинциал местный князёк? smile Ну это вряд ли. smile Хотя Вы не первая, кто его клеймит похожим термином.
23.04.2011
alsergastДата: Суббота, 23.04.2011, 18:15 | Сообщение # 71
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Оза)
Для невнимательных повторяю, субботник это не уборка школы или пришкольной территории

Интересное заявление cool А я-то по наивности думал, что субботник как раз и есть - совместное наведение порядка вокруг школы (особенно - в субботу). biggrin
Похоже, здорово вас, Оза, допекли внешкольными "чистками"... Хотя администрация (что городская, что сельская) готова объявить субботником хоть постройку собственной дачи для соблюдения благопристойности.
23.04.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Суббота, 23.04.2011, 18:16
ОзаДата: Суббота, 23.04.2011, 18:29 | Сообщение # 72
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Я на субботнике последний раз была два года назад (у меня, слава Богу нет классного руководства), но это не повод молчать, читая про общее Дело которое, проявляя сознательность большую чем ГАЗпром, должны выполнять детсадовцы с кисточками angry , а за школой моего старшего сына закреплён не парк, а городское кладбище. cranky angry :
23.04.2011


Сообщение отредактировал Оза - Суббота, 23.04.2011, 18:34
alsergastДата: Суббота, 23.04.2011, 18:35 | Сообщение # 73
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Детсадовцы с кисточками, конечно - не дело, но
Quote (Оза)
а за школй моего старшего сына закреплён не парк, городское кладбище

это уже blink
Ваша администрация отличается каким-то особым - садистским "чувством юмора". cranky
23.04.2011
ОзаДата: Суббота, 23.04.2011, 18:52 | Сообщение # 74
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Нет, особенно сильной верой в сознательность своих граждан, или, если называть вещи своими именами, уверенностью в полной безнаказанности killed

Добавлено (23.04.2011, 18:52)
---------------------------------------------
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ И ПРИХОДОМ НА ЗЕМЛЮ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ!

23.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 23.04.2011, 21:47 | Сообщение # 75
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Оза)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ И ПРИХОДОМ НА ЗЕМЛЮ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ!

И вас, Оза!

Quote (MACTEP1)
Ваша администрация отличается каким-то особым - садистским "чувством юмора".

И в Харькове, и в Нижнем Новгороде что-то администрация одинаково рассуждает. За нашей школой закреплен парк с достаточно большим озером.
И инструменты нам не дают - пару гребель на всех учеников, несколько мусорных пакетов. Уверена, что их покупает школа. Все остальное просят принести детей самих, а потом, как говорит Ромашка27, администрация района запишет себе, что они убрались, все вывезли, напокупали инструментов и т.д.
МАСТЕР1, у вас какая-то неправильная администрация, вот и сложилось неправильное представление, что такое субботник.

23.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить