Если Вы меня достали, то это вовсе не означает, что я могу потерять спокойствие из-за такой мелочи.
Вы знаете, если для Вас это "такая мелочь", то что же Вы так всполошились? А достал я Вас не тем, что пишу, и не тем, как пишу, а тем, что Вам не очень комфортно в моем присутствии на форуме. И причины достаточно банальны: мы придерживаемся полярных взглядов на значение двух персонажей - Путина и Шаталова. Я обоих уважаю, но за первым готов идти, второй для меня не авторитет. Конечно, много чего еще. А когда я спросил Вас: "Нельзя было?", Вы и сами знаете, о чем я. Мне нельзя было к Вам вот так обратиться? Если нет, то почему? Хотя, я уже ответил. Мне это безразлично. Относительно нарушения принятых НОРМ, я подожду мнение более авторитетное. А в ЛС я общаюсь преимущественно с женщинами, чтобы не выносить подробности наших отношений на всеобщее обозрение.
Quote (Миклухо)
Понял.
И это мне совершенно неинтересно. Но я еще не закончил. Продолжу чуть позже.
Добавлено (17.12.2012, 19:45) --------------------------------------------- Миклухо, я готов еще раз повторить все то, что сказал Вам публично, не отказываясь ни от одного слова. С чего начался разговор.
Quote (Любовь1962)
С рождения ребенка должны воспитывать родители. Когда он пойдет в детский сад, родителям будут помогать воспитатели.Начнет учиться ребенок в школе - помогут родителям его воспитывать учителя. В течение жизни на ребенка будет оказывать влияние и среда, в которой он будет находиться.
Обратите внимание: «В течение жизни на ребенка будет оказывать влияние и среда, в которой он будет находиться.» Я обратил внимание на то, где живет автор строк – Кольчугино. И вспомнил тот ужас. Поэтому и спросил, человека, живущего в этом самом городе.
Quote (Александр_Игрицкий)
Простите, Любовь Николаевна, за вопрос. Вы не могли бы немного прояснить, что произошло в Кольчугино в недалеком прошлом? Откуда эти ребята? Что они сделали и зачем?
Вы же, разумеется, в полном соответствии с НОРМАМИ любых форумов ответили за адресата и ограничились общими словами. Вот и все. Мое сообщение № 493 Вы в ЛС охарактеризовали как оскорбление и соответствующим образом прореагировали. Это может увидеть каждый, поэтому я и прошу Вас публично ответить на мое следующее сообщение, текст которого перед Вами. Позвольте Вас спросить: чем конкретно я Вас оскорбил именно в этом сообщении? Вы серьезно озадачили меня тем, что теперь в каждом случае, когда я действительно захочу публично оскорбить Вас, мне не придется использовать весь свой неистощимый запах хамства и невоспитанности, коим я обладаю, а ограничиться аналогом сообщения № 493. Вот это и досадно. Мне очень хочется, Николай, чтобы Вы нашли нужные слова, а все посетители форума, видя перед собой дедушку с внучкой хорошо осознали, с каким на самом-то деле «трамвайным хамом» и невоспитанным человеком, позволяющим себе публичные оскорбления других форумчан, они встречаются здесь! Я буду Вам очень признателен! Относительно военных действий.
Quote (Миклухо)
Этим постом Вы меня достали. Я, временно, беру в арсенал Ваши методы. A la guerre comme a la guerre.
Сколько угодно и любые. Временные, постоянные… Вспоминаю «мамочку» и ее слова, как я их помню: «Да обпонижайте меня хоть до минус бесконечности!» Относительно моих методов. Вам лучше их не применять. Не для Вас они. Воспитание не позволит. Используйте лучше свои. Так надежнее.
17.12.2012
Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 17.12.2012, 19:47
Александр_Игрицкий, понедельник и пятница у меня напряжённые дни. Я подробнейшим образом отвечу Вам завтра и в последующие дни. А пока времени хватает только на это:
Quote (Александр_Игрицкий)
Позвольте Вас спросить: чем конкретно я Вас оскорбил именно в этом сообщении?
В том конкретном сообщении Вы, в стиле трамвайного хамства, назвали меня не Николаем и не Миклухо, а Любовью Николаевной. Именно это мне не понравилось.
По-моему, кто-то из вас встал сегодня не с той ноги, а может и оба...
Женщина обладает удивительным чутьём: они готовы обнаружить всё, что угодно, за исключением очевидного.(Оскар Уайльд) Но я не об этом очевидном. Я о другом. Спасибо Вам, Лара Басс! Вы напомнили мне о главном. Женщина — это приглашение к счастью. (Шарль Бодлер) Николай сам решит, что Вы напомнили ему... Но мы с ним непременно помиримся. Глупо мужчинам ссориться из-за пустяков! Ладно бы из-за Женщины...
17.12.2012
Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 17.12.2012, 22:58
Гм... Блог удался... Коллеги, а стоит ли? Знаете, что я ВАМ скажу. Зачастую, не общаясь с глазу на глаз, мы очень многие вещи понимаем искаженно. Это НОРМАЛЬНО! Мы не видим не мимику лица, не взгляд, ни чувствуем пульса собеседника. Так стоит ли поднимать пыль из-за недоразумений. Я думаю, что тут дело именно в них... Я вот такое стихотворение написала для детей... Дарю его ВАМ. А вдруг пригодится))) *** Так печально, что в жизни есть ссоры и склоки, Так ужасно!!!... Но ЭТО ВСЕ - ЖИЗНИ УРОКИ!!! Надо нам, дорогие мои, научиться Очень мудро и вовремя ОСТАНОВИТЬСЯ!!! И не важно уже, чьи слова были злее... Остановится тот, кто ЗАМЕТНО МУДРЕЕ!
Мне очень хочется,...чтобы...все посетители форума, видя перед собой дедушку с внучкой хорошо осознали, с каким на самом-то деле «трамвайным хамом»...они встречаются здесь!
Пытаюсь "хорошо осознать". При чем здесь трамвай, если снимок сделан в квартире?
Я готов дать голову на отсечение, что в подавляющем большинстве школ России сегодня вы услышите мат, в них курят и творят и "прочие безобразия".
Вашей голове ничто не угрожает, а подобную фразу мог бы написать я. Когда в нашей школе при 2000 учащихся было 10 мужчин, то Вам не удалось бы услышать там мат, случаи курения, как ЧП, случались раз в три года, прочие безобразия присутствовали как следы редкоземельных элементов в куске гранита.
Вы знаете, если для Вас это "такая мелочь", то что же Вы так всполошились?
Никто не имеет права меня оскорблять.
Quote (Александр_Игрицкий)
И причины достаточно банальны: мы придерживаемся полярных взглядов на значение двух персонажей - Путина и Шаталова.
Версии более далёкой от реальности трудно придумать. Вы в очередной раз ошиблись.
Quote (Александр_Игрицкий)
Мне нельзя было к Вам вот так обратиться?
Называйте меня Миклухо или Николаем. Не буду против, если просто на вы (с маленькой буквы), за собой оставляю право на Вы называть всех, включая Вас.
Quote (Александр_Игрицкий)
Quote (Миклухо) Понял. И это мне совершенно неинтересно.
Буду обращать Ваше внимание на то, что мне действительно не нравится. А то ведь не поверите, что Путин и Шаталов не при делах. Мне не нравится когда Вы реагируете так на безобидные реплики. Особенно используя слово: "наплевать."
Quote (Александр_Игрицкий)
Миклухо, я готов еще раз повторить все то, что сказал Вам публично, не отказываясь ни от одного слова.
Это делает Вам честь. Я готов теперь говорить об этом. До этого речь шла ТОЛЬКО о защите чести и достоинства.
Я тоже. Помните, она очень критиковала состояние дел в современной школе? Она говорила остро, чётко, хлёстко. Но почему-то это заставляло задуматься, примерить на себя, вступить в дискуссию... В последнее время на форуме развелось так много "обличителей" - и я всё чаще вспоминаю о ней. Потому что в этих новых, таких же обвинительных ветках, даже желания спорить нет с топик-стартерами, такой откровенный бред они пишут, так по хамски себя ведут. Почему так?
18.12.2012
Сообщение отредактировал miss_lorens - Вторник, 18.12.2012, 19:17